Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Викка?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2
 Викка? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Сирин
PostPosted: Mon Feb 07, 2011 4:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Nov 2010
Posts: 538
Location: Australia

Quote:
Вот, кстати, весьма интересное, о том, что в викку не следует впихивать непихуемое и скрещивать слона с пекинесом.

Там какие то устаревшие данные. Гарднерианцы уже отнюдь не единственная ветвь развития викки, чтобы брать их за основу. ИМХО.

Фаэри (те, кто верит в фей, не эльфов! Тем более тех, которые в ВК Laughing )- это по большей части привилегия Ирландцев, у них там культура к этому обязывает- липриконы с горшочками золота и подобное.

Конечно, нельзя скрещивать то, что нескрещивается (ну, банально Христианство и сатанизм, и назвать его викканством. Хотя и тут, при желании можно поработать Smile ) Но в остальном в викке - свобода слова, мысли и желаний.
Комфно тебе без одежды ритуал проводить- проводи, не комфортно- оденься так, чтобы ничего не отвлекало. Хочешь строгую иерархию в ковене- иди в Гарднериан хочешь равноправие и лишь уважение Главной Ведьмы- иди в какой другой ковен, где соблюдается это правило.

Quote:
И, как и в каждой религии, в ней есть ограничения.

В данном случае их всего 2 и вполне обуславливаются здравым смыслом Smile
_________________
NeverMore
Portfolio
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Ragneda
PostPosted: Mon Feb 07, 2011 5:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Oct 2008
Posts: 544
Location: и целого мира мало

Ardeen wrote:
Quote:
Вот, кстати, весьма интересное, о том, что в викку не следует впихивать непихуемое и скрещивать слона с пекинесом.

Там какие то устаревшие данные. Гарднерианцы уже отнюдь не единственная ветвь развития викки, чтобы брать их за основу. ИМХО.

Гардерианцы- ствол викки. Я не верю (как и многие) что викка существовала в нынешней форме многие века назад. Корни же - ведьмовство. Как бы ветка не хотела быть далеко от ствола - она все равно с ним связанаи не сможет существовать без него.
А если ветка, скажем упадет и пустит корни, пускай и рядом - это будет другое дерево.
Back to top
View user's profile Send private message
Rozen Maiden
PostPosted: Mon Feb 07, 2011 2:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Aug 2010
Posts: 5

Честно говоря, мне вообще как-то сложно воспринимать викку, как религию. И еще сложнее воспринимать разделения бога на мужское и женское. Я бога всегда представляла вообще бесполым, это же бог. Confused Даже визуально себе представляла, что это огромная мощная сущность, а тут вдруг оказывается, что это мужчина и женщина. Читаю потихоньку Каннингема, пытаюсь привыкать к этой мысли, но пока сложно.
Back to top
View user's profile Send private message
lilia
PostPosted: Mon Feb 07, 2011 2:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

Но сколько нам твердили, что Бог-это мужчина! Конечно Бог-это объединение всех начал, Бог есть все что мы видим, слышим, чувствуем, из чего состоим, из чего состоит все. Просто в Викке первичным считается женское начало. Считается, что мужское начало произошло из женского. Что мужского начала мало во вселенной и поэтому оно так ценится и является предметом зависти. (но это уже не только в Викке, а везде).
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Feb 07, 2011 3:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Это еще подтверждение того, что Бог един и многопроявен. Он существует не отдельно от мира непонятно где. Он и есть мир. Так же как у человека есть органы и конечности, человек в этом примере и есть этот Абсолют, Разумное начало (как хотите называйте), а голова, руки, пальцы - это Бог, Богиня, стихии, остальные принципы и законы Вселенной. А люди - клеточки организма. Бог - во всем.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Сирин
PostPosted: Sun Feb 13, 2011 4:13 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Nov 2010
Posts: 538
Location: Australia

Ragneda wrote:

Гардерианцы- ствол викки. Я не верю (как и многие) что викка существовала в нынешней форме многие века назад..


Для меня викка не дерево, а скорее.. куст, что ли. Корни одни (дохристианские ведающие люди, которые знали как лечить травами, или предсказывать погоду и урожайность по приметам), а веток-стволов много, и все они развиваются паралельно. Гарднерианцы- одна ветка, фаэйри- другая, я бы и шаманизм к викке приписала, и дианику отдельнм прутиком.. А потом от них идут уже дочерние...и микс в виде..эм eclectic (как по русски это- не знаю, а искать лень Smile )

Rozen Maiden, викка -это религия. ведовство- это крафт, практика. Если вам трудно принимать религию- не называйте себя викканкой, а зовите ведьмой, и проблемы не будет, не? Wink

Кстати о Богах, в викканстве есть место даже агностикам, которые верят в космическую силу. Так что там для каждого можно найти удобное и интересующее.
_________________
NeverMore
Portfolio
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ив венс шер
PostPosted: Mon Feb 14, 2011 6:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

Ardeen, я бы еще друидов добавиа как ветку.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Сирин
PostPosted: Tue Feb 15, 2011 2:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Nov 2010
Posts: 538
Location: Australia

Ив, точно! Забыла их...склероз наверное Smile
_________________
NeverMore
Portfolio
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
livia
PostPosted: Thu Feb 24, 2011 12:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Rozen Maiden wrote:
Душа должна не просто быть, в моем понимании, ее надо совершенствовать. Нам на то и дан разум, чтобы расти духовно и физически, повелевать своими инстинктами, а не идти у них на ходу.


Привет ROZEN Exclamation . С низменными инстинктами проповедует бороться любая из существующих религий. Викка -же помогает развивать интуицию ,раскрывать и читать подсознание,а это намного важнее нашего рационального рассудка . Цивилизацию и всемирный прогресс всегда двигали ,иррационально и абстрактно,думающие люди. Рациональность порождает консерваторов,а возвращение к природе это не путь назад, а дорога к истокам истины, но мне знакомо твоё состояние неопределённости и думаю,что каждый когда-то был на перепутье сомнений. Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Сирин
PostPosted: Wed Apr 27, 2011 7:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Nov 2010
Posts: 538
Location: Australia

Что нашла на ютубе. К сожалению только на английском, но вдруг кому-то это не помеха Smile

В Англии сделали такой "эксперимент"- группа девушек, до сих пор никак не пересекающихся с виккой и магией на 28 дней погрузилась в наш великолепный мир волшбы. Помогала им в этом по большей части Высшая Жрица- давала основы, управляла их ковеном, выводила на "уличные" ритуалы.

На самом деле интересно смотреть, как меняется отношение обычных людей по отношению к магии, по мере их погружения в нее. Их мысли до и после, и прочее, прочее.

Состоит из 4х частей:
http://www.youtube.com/watch?v=ai7fDm3MwjM&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=A6eFfiu7y9A&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ziOSCGBIXt0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=YvwqB1OBET8&feature=related
_________________
NeverMore
Portfolio
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Вайрин
PostPosted: Wed Apr 27, 2011 8:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Вот почему у меня все религии ассоциируются с математикой, причем какими бы они не были?И Викка тоже у меня с математикой,Гарднеровская покрайней мере.Я же люблю природное ведьмовство.Когда нужно чувствовать чтобы видеть,а не наоборот.Ведьмовство это Традиция,это Главный Корень куста или дерева..это Знание с Нижнего Мира и до Верхних. Интересовалась я Виккой,она по своему ограничена.Как трайбл.
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Raven
PostPosted: Thu May 05, 2011 9:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 May 2011
Posts: 15

Викка становится ограниченной из-за того, что люди сами ее ограничивают, создавая какие-то степени посвящения и другие заморочки. Как правило степени эти редко говорят о могуществе ведьмы. Викка дала мне мощный стимул для развития способностей, это как бы площадка для взлета, а там можно парить сколько душе угодно. Если подходить к изучению этой Традиции только с теоретической точки зрения, то она будет "скучной и примитивной", однако если капнуть глубже и попытаться проникнуться ее духом, то открываются большие перспективы....
В этом видимо назначение любой религии, начиная с языческих, создать Миф, научить последователей жить в Мифе, и контактировать с сущностями этого Мира, в Мифе заявленными.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2 Page 2 of 2

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Викка?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D100492%26sid%3Dcbf873456510a211555aefcea2980c73
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D100492%26sid%3Dcbf873456510a211555aefcea2980c73&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group