Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » ВЕДЬМИНЫ ПАРФЮМЧИКИ

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  Next
 ВЕДЬМИНЫ ПАРФЮМЧИКИ « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Wedma
PostPosted: Sat Apr 21, 2007 10:15 pm    Post subject: ВЕДЬМИНЫ ПАРФЮМЧИКИ Reply with quote

Site Admin

Joined: 07 Oct 2006
Posts: 231

Фух, наконец заменила стоящую в ВЕДЬМИНОЙ КРАСОТЕ набитую всем известными вещами чужую статью о духах своей... Люблю парфюмчики. Сильно.
Ссылка вот:www.wedma.fantasy-online.ru/wedma.krasota/wedma.kremy_duhi.htm
А вопрос в ходе написания возник такой?
Что с точки зрения форумлян представляют собой настоящие ведьминские духи? Какие в них должны быть компоненты? Какие духи есть любимые? Подходящие?
Ведьма
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
hrabnaz
PostPosted: Tue May 01, 2007 6:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2007
Posts: 122
Location: Москва

Селективные.

Анник Гуталь
Чёрный Феникс
Карон
Деметры
Диптик
Этат Либр д'Оранж
Этро (Полночная месса!!!)
Флорис
Фредерик Малле
Хисториез де Парфюмс
Джо Малон
Артизан
Де Лабо
Maitre Parfumeur et Gantier
Монталь
Парфюмерие Дженерале
Penhaligons
Роберт Пиге
Серж Лютен
Странные Невидимые Парфюмы
TDC

и так далее и тому подобное

Запах ведьмы должен быть как можно более нестандарный, и от того особенно притягательный...

Шесть тёмных роз, или Духи для роковой женщины

"Роковая женщина достигает своей скрытой цели, используя все свои женские хитрости (красота, очарование, сексуальный навык), и таким образом она практически и доказывает, что она наделена всеми этими качествами.
Роковая женщина иногда изображается как своего рода сексуальный вампир; ее темные аппетиты заставляли забыть ее возлюбленных свои собственные мужество и независимость. Поэтому часто роковую женщину называют женщина-вамп."

Глубоко, глубоко, очень глубоко внутри существует мой внутренний вамп. - Шелковые черные платья, которые обнимают ее как вторая кожа. Длинный мундштук выглядит очень естественным в ее руке с длинными темно-красными ногтями. Ее губы - красный дьявол. Она называет каждого "дорогой", слегка картавя - дохогой. Её ни черта не волнует. Она сметет вас со своего пути , если это удовлетворит ее целям. Она стильная, элегантная... и не слишком часто входит в контакт с окружением. Фактически, я почти никогда не вижу ее. Она думает, что в моей скучной жизни нет места для нее, и я соглашаюсь. Однако, я лелею и балую ее. Я покупаю ей подарки. Вещи , которые я никуда не надеваю: чулки-рыболовные сети, платься с обалденныи декольте, туфли на острых и высоких каблуках-убийцах... и... темные розовые духи, которые пахнут как опасность, как ночь, как волнение, как все, что я не в состоянии иметь, потому что слишком труслива и слишком ленива, чтобы быть такой женщиной.

L’Arte di Gucci
Темный розовый экстраординарный шипр, L’Arte di Gucci (неизвиняющимся тоном) - роскошен. Есть духи, которые пахнут богатством и L’Arte di Gucci одни из них. Когда я слышу их запах, я вспоминаю фразу из фильма Pretty Woman: "Насколько неприлична сумма денег, о которой идёт речь? Это просто неприлично много или оскорбительно много?" и ответ: оскорбительно много. L’Arte di Gucci чувственен, это - аромат избытка, аромат роскоши.
Мрачно-сочные фруктовые верхние ноты, затем переход к цветочному сердцу, в котором черные как смоль розы, безраздельно властвуют в окружении пряной герани и подслащенных тубероз. Соблазнительная, страстная комбинация достигает своей высшей точки в сладкой базе (пачули, кожа, мускус и мох).
Если Вы и не были очарованы фруктами и великолепной розой, то несомненно не сможете устоять перед роскошью базовых нот, напоминающих сверкание брилльянтов колец на каждом пальце. L’Arte di Gucci- требующий аромат. Это не может быть надето со старыми джинсами и футболкой, это абсолютно не должно быть небрежно наброшено на плечи перед тем, как бежать в соседнюю бакалею в испорченных непогодой сандалях, с волосами, затянутыми в скромный " конский хвостик ". L’Arte di Gucci должен надеваться только тогда и только в то, что делает вас выглядещей на миллион долларов (а если это стоит так много на самом деле, то ещё и лучше).

Rose de Nuit Serge Lutens
Для меня она достаточно близка к L’Arte. Фактически, они пахнут удивительно похоже на мой взгляд (т.е нос). Rose de Nuit - темный и роскошный, как и Арте, однако, немного более тоньше, немного более суше. L’Arte щеголяет своим богатством и как бы делает себя центром всеобщего внимания, Rose de Nuit же предпочитает казаться таинственной и тлеть загадочно в уголке с несколькими избранниками.
Ноты абрикоса весьма отчетливо слышны и это смягчает состав значительно, и в начале и средней стадии. Без этого и без определенного сладкого, древесно-медового аккорда в базе Rose de Nuit была бы довольно строгой, возможно слишком сухой для моего вкуса. В Rose de Nuit есть немного варварства и много гламура и это то, что нужно для меня, чтобы стать идеальным ароматом.

Black Rosette Strange Invisible Perfumes
Это с одной стороны, 70 % варварства, а с другой 30 % чувственной лисицы. Это действительно странный, заманчиво-причудливый, немного мятный аромат с вяжущим началом и подкочеными нотами чая, с розой, которая по мере раскрытия аромата становится всё явственнее, ярче, слышнее. По сравнению с многими другими духами от Strange Invisible Perfumes Black Rosette слишком сложный в носке аромат, по крайней мере для меня.
Strange Invisible Perfumes печально известны своими неприятными верхними нотами, но Black Rosette приятно отличается от своих подруг - мята верхних нот, , темное розовое сердце, дымная кожа. Это духи для роли в фильме о злодее и, чем страшнее и злобнее главный герой, тем лучше.

Rose en Noir Miller Harris
(лимитированный выпуск) начало заманчиво-обманчиво-невинно с нотами малинового джема. Хотя эта восхитительная фруктовость никогда не исчезает полностью, аромат становится с каждой секундой всё более темным и более "фатальным". Средние ноты - это немного душная, древесная, горьковатая роза, а в базе появляются оттенки кожи и очень привлекательные ноты сладкого табака. Rose en Noir не такая "черная", как предыдущие три аромата в этом списке, НО эта леди все еще леди-вамп.

Rose Barbare Guerlain
Нет ничего варварского в этом довольно сладком, фруктовом, восхитительном аромате роз. Однако он имеет замечательную мшистую сладкую, немного кожистую и темную базу , что и делает Rose Barbare ароматом роковой женщины.

Rose 31 Le Labo
Сделан для мужчин и в нем есть всё, что нужно для любого обладающего чувством собственного достоинства вампа. Взять "мужской" аромат и носить это как нечто более женское, чем Joy - вот вызов, которому роковая женщина не может сопротивляться.
Начало Rose 31 острое, сухое и весьма строгое. Но далее сладкая и пряная роза всё более и более начинает заявлять о себе, сопровождаемая мрачными нотами тмина, и тогда картина аромата изменяется полностью. База Rose 31 темная, земляная и вызывает почти грязно-греховные мысли о ночи полной сексуальных удовольствий и недопустимых для тех, кто ведет семейный блог.

Если кому интересно, могу выложить "песни" к ароматам "Похитители Роз", НарциссРодригесовскому "For Her", "Полночной Мессе", "Мандрагоре" и "Пассаж д'Энфер"
_________________
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана...
Back to top
View user's profile Send private message
Wedma
PostPosted: Sun May 06, 2007 8:38 pm    Post subject: парфюм Reply with quote

Site Admin

Joined: 07 Oct 2006
Posts: 231

Отличный ответ! Так и подмывает включить его в страничку. Не против? Согласна, в случае с ведовскими духами - чем чуднее, тем лучше... Остальное на вкус дамы - кому розы, кому травы, кому фруктики с гнильцой... "Песни" - конечно интересно.
Wedma
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
hrabnaz
PostPosted: Sun May 06, 2007 9:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2007
Posts: 122
Location: Москва

А почему же нет-то? Я же тоже откуда-то стырила эту статью, да и там, откуда тырила - был НЕ первоисточник. Последний, видимо, не сохранился Wink

Voleur de Roses

Lioness wrote:
Кто его сочинил - не знаю.
Почему Артизан позиционирует его как мужской - тоже не знаю, мультигендер он в чистом виде.
Это самая грустная роза из всех, что мне довелось нюхать. Немного припыленная. Она знает, что ей осталась недолго. Последняя роза на кусте. И еще - я не так много прочла в своей жизни дамских романов. Точнее, всего три - Джен Эйр, Унесенные ветром и Поющие в терновнике. Все - в достаточно нежном возрасте. Так вот, в Поющих есть образ пепельной розы - был страшенный пожар и на кусте остается розы присыпанная пеплом. Это тоже оно.



kmaka wrote:
Такая мокрая земля, среди старых слив, на нее падают перезрелые плоды и еле уловимый розовый запах. Не роза - одно воспоминание. Была роскошная, махровая, полностью распустившаяся до предела, еще немного, и начала бы осыпаться, но не успела - сорвали и унесли. Остался куст и запах.

Corry wrote:
У каждого города есть свои легенды.
Это — одна из них. Она пахнет осенними розами, крупными, бордовыми, особенно сладко пахнущими перед первыми заморозками.
Запах роз смешался с запахом влажного чернозема, терпким ароматом желудей из темной дубравы, дождем, ветром, что дует с холмов, бедой, надвигающейся зимой, безысходностью и счастьем вопреки, поцелуями украдкой...
У каждого города есть свои призраки.
Ее обычно видели в пасмурные дни, в старой части города, где окна заброшенных обшарпанных особняков подслеповато всматриваются в сумерки. Молодая, совсем еще девчонка, в поношеном лиловом платье. По отделке угадывалось, что некогда это платье было сшито хорошим портным, а ткань заказана у лучшего поставшика в городе.
Серая котомка, полная сухих розовых лепестков... Бледная рука опускается в суму, несколько лепестков извлекаются оттуда и... шорох — тонкие пальцы растирают лепестки в мельчайшую пыль, розовый прах, которым она посыпает свой путь, отмечая дороги, которые прошла, невзгоды, которые сумела преодолеть. Девочка, которая ищет и никак не может отыскать. Маленькая невеста, износившая сто пар башмаков.
Дети... Зачем занесло вас тогда в тот розовый сад?
Мать таскала тебя за волосы, когда ты впервые принесла домой украденные им розы, медленно тлеющие на осеннем ветру. О хозяине сада шла недобрая слава, но ноги сами понесли вас к высокому забору тем дождливым вечером:
— Постой тут, милая, я скоро!
Цепкие смуглые руки, блестящие карие глаза, длинные мокрые волосы, прилипшие к его лицу. Он подпрыгнул, подтянулся... А ты стояла и ждала, дрожала и мокла под дождем, слизывая холодные капли с припухших зацелованных губ.
Короткий вскрик, по—птичьи испуганный, затравленный, треск яблоневых ветвей, вспышка молнии. Проворное мальчишеское тело, поспешно перемахнувшее забор:
— Бежим!
Конечно же, бегите! Убегайте, как убегали всегда, беспечные, хохочущие, с охапкой украденных роз. Убегайте, пожалуйста!..
Но хозяин сада послал гончих вам вслед, а сам стоял и смотрел, как они взяли ваши следы. Теперь ему оставалось только наблюдать, как скрылись за холмом три огромных зверя с горящими глазами, неотвратимо догоняя влюбленных похитителей роз.
Полы черного плаща вздувались и хлопали на ветру огромными черными крыльями.
Тебя нашли утром — мокрую, раненую, с навеки остановившимся взглядом и отнявшимся языком. А его так и не нашли никогда. Да и кто стал бы искать мальчишку—бродяжку, без роду и племени, перебивавшегося случайными заработками в этом городе, полном легенд. Таких как эта, пахнущая дождем, мокрой землей и осенними розами...

Тортила wrote:
Похититель - это осознание того, что все уже прошло.
Роза в этой парфюмке не живая... что ли. Это розочка, забытая между страницами книг и случайно обнаруженная спустя много лет.
Это старый запущенный сад с пожухлыми розовыми кустами, это прохлада и "красивое умирание" осени.
Увядшая роза в окружении пачулей и ладана - чем еще сильнее можно подчеркнуть мысль о неумолимом течении времени?
Но мне очень хорошо в этом Похитителе, я не ощущаю ни уныния, ни хандры. Красиво - очень! И по-осеннему прохладно.
У меня, кстати, висит в спальне похожая по настроению акварель - на ней тоже изображен букет увядших роз с осыпавшимися лепестками. Печально и красиво.

*suede* wrote:
я погружаю озыбшие на ветру пальцы в сырую почву
постепенно они согреваются, приобретая неповторимый землистый душок,
пропитанный запахами древесного тления, гниения осыпавшейся забронзовевшей листвы и сырого мха
струи ледяного ноябрьского дождя стекают по лицу, смешиваясь с горящими на онемевших щеках слезами
осень на последнем издыхании
земля вокруг усеяна осыпающимися лепестками, как каплями истекающей крови, ещё живой алой розы,
сжимаемой окоченевшими пальцами
хрупкий бутон ещё хранит воспоминания, которые будут погребены навечно с последним опавшим лепестком
минута за минутой/ лепесток за лепестком умирающая осень уносит с собой былое
время необратимо, будущее неотвратимо...
но в эти последние иссякающие мгновения ещё возможно в последний раз прикоснуться к пережитому...
и попрощаться... теперь навсегда.

_________________
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана...


Last edited by hrabnaz on Sun May 06, 2007 9:40 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
hrabnaz
PostPosted: Sun May 06, 2007 9:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2007
Posts: 122
Location: Москва

Passage d'Enfer

Corry wrote:
Горстка бирманских рубинов на хрупкой парче,
Тёплая грудь снегиря на клочках бересты,
Бусины ягод замёрзших на платье зимы,
Капли вина на венчальной прозрачной фате,
Взрыв киновари на чистом невинном холсте,
Пламя флажков... крепкий сахар звериных клыков,
Яркой помады полоска на бледном лице,
Белый и красный цвета...
моя кровь на снегу..
Скоро придет зима...
Знаешь, это в общем-то не так уж плохо, что рано темнеет...
Зато воздух чист, прозрачен, свеж, почти хрупок, запах приближающейся зимы
ни с чем не спутаешь....
Ну и что, что холодно? Можно согреться даже пустячком:
телефонным звонком, свитером, письмом... если нет нового,
то старым ... Нежным прикосновением того, кто, по странному стечению
обстоятельств, прикипел к тебе навек и готов все тебе простить...
Первые дни зимы...
Свечи сгорят, сухо потрескивая. Станут плеваться искрами, пророча морозы.
Снег полетит мимо окон второго этажа - грузными хлопьями, над мостовой - дождем.
Снег запорошит желтые травинки, тонкие и болезненные.
Ядовитый дурманный зонтик... Сейчас безвредный совсем. Кончилось его опасное время.
Сороки... Странные птицы: траурные и веселые. Своим треском встречают приход первых дней зимы...
В один из декабрьских вечеров ты принесешь в дом букет белых, восковых, одуряюще - прекрасных
мускусных лилий...

*suede* wrote:
...ладан сегодня звучит особенно загробно...
чёрные вороны, исчертившие белоснежное покрывало на подступах к склепу
бледная, будто сияющая, кожа молодой черноволосой девушки, предательски отдающая синевой
белые одежды, высветляющие сумрачное сырое подземелье,
освещённое лишь оплавившимися огарками свечей
мшистые проплешины, тронувшие каменные стены
сухая испепелённая земля
и воскуриваемая для изгнания нечистой силы мирра, вобравшая в себя душу покойницы...

Lioness wrote:
Сначала была безумная любовь - и Он бросал к Ее ногам охапки роз. Потам Он стал бросать розы совсем к другим ногам, а Она убила себя и венки белых лилий покрывали Ее могилу. Как всякий нормальный самоубийца, Она попала в ад - в аду (в отделении для влюбленных самоубийц, нарушивших заповеди "не убий" и "не прелюбодействуй") все пропахло мускусом. И вот таким, пропахнувшим мускусом, привидением, Она каждую ночь приходила к Нему, пока не умучала до смерти. В общем, все умерли (с) А парфюм из этой грустной истории получился потрясающий.


Если нравится, чуть попозже ещё штучку-две выкину...И буду сюда выкидывать понравившиеся песни с ведьминских ароматов
_________________
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана...
Back to top
View user's profile Send private message
Бусел
PostPosted: Sat May 12, 2007 9:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Oct 2006
Posts: 66

Дааа.... Парфюм - дело хорошее. Но выбрать трудно. Недавно обратила внимание, что все меньше женщин умеют себе его подбирать. Но радует то, что все-таки умеютSmile

Лично я люблю ароматы под настроение. Последнее время, настроение исключительно для свежего и слегка водянистого Kenno. А еще люблю то, что включает в себя запах пряностей: кардамона и корицы.

А кто-нибудь пробовал себе самостоятельно соорудить желаемый аромат? Поделитесь опытом?
_________________
With best spells,
Busel the Witch
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
светлана
PostPosted: Tue May 15, 2007 11:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 May 2007
Posts: 143

сдается мне я как раз из тех, кто парфюмчики для себя подбирать не в состоянии, всвязи с этим решила не мучать окружающих, так как по идее природа должна была сама всё предусмотреть (природе, правда, доверяю в разумных пределах Smile )
а по поводу запаха карицы и собственного опыта=) лет в 13 баночку на себя уронила перед выходом в школу (случаино конечно Smile ) получилось забавно, большинству однокласников понравилось, остальные не поняли...
Back to top
View user's profile Send private message
hrabnaz
PostPosted: Wed May 16, 2007 12:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2007
Posts: 122
Location: Москва

Ну попробуйте найти моноаромат корицы Wink
Корица с сахаром вроде есть у CdG. Где-то я видела корицу с апельсином. Корица есть у Деметр. И даже у Алисии Милор
_________________
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана...
Back to top
View user's profile Send private message
юлия
PostPosted: Wed May 16, 2007 2:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Dec 2006
Posts: 72

я тут на сайте прочитала про духи, которые пахнут болотом и травами
Herbe Folle by Gency давно такие хотела! Где их достать можно?
_________________
плевать, что нет ни одного крыла,нет крыльев, ничего сойдет метла!
Back to top
View user's profile Send private message
Верховная жрица
PostPosted: Wed May 16, 2007 4:33 pm    Post subject: Ведьмины парфюмчики Reply with quote



Joined: 16 May 2007
Posts: 17
Location: Москва

Настоящие ведьминские духи - это духи максимально совпадающие с натуральным запахом кожи ведьмы, ну и конечно подчеркивающие его. И никакой химии! Кроме альдегидов Smile Зимой люблю горячие, пряные, сложные ароматы, летом состав примерно такой же, но с первоначально прохлажной нотой, раскрывающиеся в теплую вуаль. Например, последняя летняя любовь - D'erje от Rance. Ведьма очаровывает мужчин не в последнюю очередь шлейфом роскошного аромата.
_________________
Дамы, нас так мало в этот смутный век прогресса. Так давайте ценить и уважать друг друга!
Back to top
View user's profile Send private message
hrabnaz
PostPosted: Fri May 18, 2007 9:02 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2007
Posts: 122
Location: Москва

юлия
Эээ...Не удивлюсь, если они сняты с производства и их нереально достать. Sad

Верховная жрица
Quote:
Настоящие ведьминские духи - это духи максимально совпадающие с натуральным запахом кожи ведьмы

Я из таких только мускусное масло Родригеса знаю. Но мускус-то ненатуральный...
_________________
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана...
Back to top
View user's profile Send private message
Верховная жрица
PostPosted: Fri May 18, 2007 4:10 pm    Post subject: Ведьмины парфюмчики Reply with quote



Joined: 16 May 2007
Posts: 17
Location: Москва

Верховная жрица
Quote:
Настоящие ведьминские духи - это духи максимально совпадающие с натуральным запахом кожи ведьмы

Я из таких только мускусное масло Родригеса знаю. Но мускус-то ненатуральный...[/quote]
Я имела в виду, что кожа каждого человека имеет свой уникальный запах, какие-то главные его ноты всегда очень близки к парфюмерным композициям. Например, африканские фенщины имеют ярко выраженный аромат горячего песка и примесью сандала, поэтому им очень подходят духи Paul Smith Extreme Femme, Versace Crystal Noir, Santal Imperial by Creed. Можно так точно подобрать духи, что окружающие люди будут в полной уверенности, что так пахнете именно Вы, а не парфюм. Встречая аромат этих духов где-то еще, люди всегда вспомнят Вас.
_________________
Дамы, нас так мало в этот смутный век прогресса. Так давайте ценить и уважать друг друга!
Back to top
View user's profile Send private message
Зеленая
PostPosted: Mon May 28, 2007 3:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Apr 2007
Posts: 16
Location: Украина

Запах хвои, морского бриза, холода. Мне подходят к сожаленью только такие - резкие, холодные и оч-ч-чень свежие. Другие на коже становятся приторно сладкими до головной боли. А сейчас в основном производят духи с добавлением специй и цветочных отдушек, что на мне пахнет знаменитой "Шахерезадой". Как приемлемая альтернатива только "Зеленый чай" Э. Арден и на удивление "Эскада в голубом" (не помню чьи), хотя не скажу что эти духи имеют ярко выраженный "свежий" аромат.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Wedma
PostPosted: Tue May 29, 2007 6:21 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 07 Oct 2006
Posts: 231

Herbe Folle действительно похоже больше не выпускают. Впрочем, я любила эти духи еще в 1990х. Слышала, что на них похож
SCHIAPPARELLI PIKENZ Arrogance me
Но его по-моему тоже уже не выпускают. Sad
Фото вот:
(слева Эрб Фоль, справа Арроганс)
http://foto.rambler.ru/users/paniterra/1/DSCF0424/
Wedma
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
светлана
PostPosted: Wed May 30, 2007 1:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 May 2007
Posts: 143

мне тут подарили духи life Circle sah, обладающие запахом сака мимозы (не цветов в природе, а толченых цветов)не могу сказать, что запах свежий, скорее тяжеловатый даже,но в целом неплохо.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  Next Page 1 of 14

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » ВЕДЬМИНЫ ПАРФЮМЧИКИ
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D1010%26sid%3D82847d62b26a058ecdc88677f2ef5542
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D1010%26sid%3D82847d62b26a058ecdc88677f2ef5542&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group