Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Аура и биополе - все вопросы около

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 Аура и биополе - все вопросы около « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Меламори
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 1:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Mar 2008
Posts: 398

вообще, как я слышала, каждый человек изначально способен видеть ауру. Я сама помню, как в детстве я видела небольшой ореол вокруг каждого человека. Просто за ненадобностью эта способность исчезает, но восстановить ее может каждый. действительно, просто надо все время тренироваться. Терпение и труд, как говорится..
_________________
Om Namah Narayana
Back to top
View user's profile Send private message
Олеся
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 1:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 164

Инна wrote:
вообще, как я слышала, каждый человек изначально способен видеть ауру. Я сама помню, как в детстве я видела небольшой ореол вокруг каждого человека. Просто за ненадобностью эта способность исчезает, но восстановить ее может каждый. действительно, просто надо все время тренироваться. Терпение и труд, как говорится..
а какие есть упражнения для тренировки?
_________________
Днём я просто девушка....а ночью....не узнать...
Back to top
View user's profile Send private message
Меламори
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 6:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Mar 2008
Posts: 398

Quote:
а какие есть упражнения для тренировки?

вообще, методик достаточно много. Я думаю, полазив по просторам интернета, можно многое найти по этой теме. Ауру легче всего разглядеть, когда фон за человеком белый или какой-нибудь нейтральный, без узоров. Главное - именно не стараться увидеть ауру, а как бы расфокусировать взгляд, хотя существуюи разные мнения на этот счет. вот одна из методик, которая помогла некоторым людям научиться этой способности, правда надо много тренироваться.
Концентрация силы.
Для того, чтобы уверенно научиться владеть собственной внутренней силой разработано немало техник, как в боевых искусствах, так и в йогической практике и в магии внутренней силы. Лично мне очень нравится техника визуализации.
Достоверно известно, что человеческий организм (как и любой другой живой объект) излучает энергию в широкой спектральной области. Это и инфракрасное излучение, и ультрафиолетовое (наличие которого обнаружил еще в 1923 году Александр Гурвич и назвал "митогенетическим излучением"), и излучения в СВЧ диапазоне. Приборно эти излучения фиксируются вполне уверенно, но, когда речь заходит о фиксации их операторным методом, проще говоря невооруженным, прямым восприятием человека, возникает масса вопросов и оговорок. Прежде всего, утверждается, что человеческие чувства не способны фиксировать подобного рода сигналы напрямую. Да, собственно, кто бы спорил? Напрямую нельзя, зато можно - опосредовано. Излучение (даже самое слабое) может влиять на исполнительный механизм восприятия, например, глаза, в частности на зрительные палочки, как датчик "сумеречного" восприятия, вследствие чего все равно происходит изменение картинки, воспринимаемой человеком.
Однако, о механизме и теории можно говорить неограниченно долго, поэтому стоит перейти к самой технике тренинга так называемого "полевого восприятия".
Прежде всего, должен быть решен вопрос места и времени. Времени должно быть достаточно для того, чтобы никуда не торопиться. А место следует выбрать так, чтобы, во-первых, никто не помешал во время занятия; во-вторых, чтобы окружающая обстановка не отвлекала внимания (отсутствие мелких предметов в поле зрения, однотонная окраска нераздражающим цветом пола, стен, потолка); в-третьих - сумеречное однотонное освещение, когда предметы видны достаточно отчетливо, но цвета их воспринимаются с трудом, (идеально, конечно лунное освещение, но в принципе, годится и неяркий ночник).
Далее, приняв удобную позу сидя (если кого-то давят амбиции - можно позу "лотоса"), вытянуть руки перед собой, совместив указательные и большие пальцы.(Весьма желательно, чтобы фон, на котором будут видны руки, был несколько светлее, чем они.) Зафиксировать взгляд на центре получившегося треугольника. Через некоторое время, за счет незначительного микромоторного смещения рук (чисто рефлекторного), появится ощущение светлого контура, "ауры" вокруг ладоней. Механизм этого явления двоякий. С одной стороны - простейшая усталость зрительных рецепторов, когда предмет, на который глядишь, оставляет след на сетчатке и, будучи удаленным из поля зрения, продолжает быть видимым как инверсный фантом. Но есть и другая сторона - та энергия, те потоки силы, которые наполняют живую ткань, вовсе не жестко привязаны к ней, и, при определенных условиях становятся видны, как призрачный шлейф за медленно двигающимся телом.
Далее можно совершать небольшие движения соединенными руками, волевым усилием концентрируя светлый фантом в центре пальцевого треугольника. Следующий шаг - добиться концентрации фантома в сферу.
Любителей мгновенно получать желаемое могу огорчить: создание такого фантома (точнее - выделение его из ладоней) занимает, в среднем около двух-трех недель при каждодневных занятиях. Впрочем, были на моей памяти случаи, когда это удавалось человеку после двух-трех попыток. Автор Кара Мерген
кстати, если не ошибаюсь, у Сахарова есть книга "открытие третьего глаза", где описаны древние способы развития этих способностей.
_________________
Om Namah Narayana
Back to top
View user's profile Send private message
светлана
PostPosted: Thu Apr 03, 2008 1:45 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 May 2007
Posts: 143

о, очень интересная темка=) никто не знает, как именно по цветам ауры что определять, а то я видеть-то вижу, даже не напрягаясь с 6 лет примерно, а вот зачем вижу? не просто же полюбоваться...=) хоть может польза будет=)
Back to top
View user's profile Send private message
Меламори
PostPosted: Thu Apr 03, 2008 1:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Mar 2008
Posts: 398

по цвету ауры можно определять, чем болен человек, или какие у него проблемы. Например, если в ауре есть зеленый (цвет сердца), но он грязноватого оттенка, значит, человек завистлив очень или у него в душе сильная обида. а если в ауре слишком много красного, причем очень насыщенного, темного - то у него агрессивный характер, и он больше заботится о физических потребностях, нежели о духовном самосовершенствовании))
_________________
Om Namah Narayana
Back to top
View user's profile Send private message
светлана
PostPosted: Thu Apr 10, 2008 10:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 May 2007
Posts: 143

Инна, не знаешь какая литература наиболее актуальна в данном вопросе и что означает голубой и оранжевый?
Back to top
View user's profile Send private message
Маргаритта
PostPosted: Fri Apr 11, 2008 6:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Apr 2008
Posts: 37
Location: Россия

Дорогие ведьмочки!!
Я тут новенькая,многово не знаю.Очень надеюь,что вы поможете мне кое-где... Smile
На каждом углу слышу*третий глаз*...Очень бы хотелось узнать,что это вообще такое!Может,с ним можно увидеть будущее?А самое главное,как это делается...
сама вроде на досуге пробовала,даже увидела-что-то...что-то не совсем понятное...
Очень прошу помочь мне с этим*глазом*,мне кажется,это может быть полезно...
_________________
В каждой девушке есть немного магии...
Надо лишь её почувствовать!
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Fri Apr 11, 2008 7:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Маргаритта wrote:
Дорогие ведьмочки!!
Я тут новенькая,многово не знаю.Очень надеюь,что вы поможете мне кое-где... Smile
На каждом углу слышу*третий глаз*...Очень бы хотелось узнать,что это вообще такое!Может,с ним можно увидеть будущее?А самое главное,как это делается...
сама вроде на досуге пробовала,даже увидела-что-то...что-то не совсем понятное...
Очень прошу помочь мне с этим*глазом*,мне кажется,это может быть полезно...

Привет, Маргаритта! Я daima! Smile
"Третий глаз" - это межбровная или лобная чакра (Аджна).
Вот что пишет о ней в своей книге "Чакры" Чарльз Ледбитер
http://www.theosophy.ru/lib/cwlchakr.htm:
"Чакры или центры силы — это точки соединения, через которые энергия перетекает из одного тела человека в другое. Всякий, хотя бы в малой степени обладающий даром ясновидения, легко может увидеть их в эфирном двойнике в виде блюдцеобразных углублений или вихрей на его поверхности. Если чакры совершенно не развиты, как это и есть у обычного человека, то они имеют вид тускло тлеющих маленьких кругов диаметром около двух дюймов, а у пробужденных и оживленных чакр размеры значительно больше, это уже ослепительно вспыхивающие сверкающие водовороты, напоминающие миниатюрные солнца. Иногда говорят, что чакры тесно связаны с определенными физическими органами. В действительности же они находятся на поверхности эфирного двойника, который по своим размерам несколько больше плотного тела. Некоторое представление об общем виде чакры можно получить, если посмотреть вовнутрь цветка-колокольчика типа вьюнка. Стебелек каждого цветка начинается на позвоночнике, поэтому позвоночник можно представить как центральный стебель от которого через определенные интервалы отходят цветы, раскрывая свои бутоны на поверхности эфирного тела.

Аджна воспринимается она как бы состоящей из двух половинок, одна из которых преимущественно розового цвета с значительным добавлением желтого, а другая — преимущественно лилово-голубая. Эти цвета тесно связаны с цветами тех особых типов жизненности, что её оживляют. Возможно, именно поэтому в индийских книгах упоминается, что этот центр имеет только два лепестка. Но если сосчитать все колебания, то можно обнаружить, что каждая половина чакры подразделяется на сорок восемь частей, что в сумме образует девяносто шесть колебаний, так как первичная сила этого центра имеет именно такое число излучений."
В общем, Маргаритта, если интересно почитай эту книгу, там описывается сложнейшая и прекрасная структура чакр, кундалини, связи чакр и нервных центров много-много всего.
От себя скажу, что через эту чакру я выхожу из физического тела, в нее вливается основная информация по магии, вообще мудрости, при этом водоворот энергии усиливается и ощущаю характерное щекотание в аджне. Чакры проще говоря - это входы-выходы энергий человека, как у компьютера или видика. Мне больше нравится сравнение с CD или DVD-ромом, сама чакра чем-то похожа на сидюк или дивидюк. Very Happy У кошек аж 9 чакр - 9 жизней.
В так называемое будущее/прошлое физического плана можно попасть выйдя из астрального тела на ментальном плане, "открутив" время в ту или иную сторону, но для этого надо иметь третье посвящение. Very Happy Как озарение будущее иногда прорывается у тех, кого есть природный (наработки прошлых инкарнаций) дар ясновидения.
В общем читай литературу - тебе понравится! Удачи! Very Happy
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sat Apr 12, 2008 12:07 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

daima,никогда не устану благодарить тебя за нужную информацию!А может ты знаешь,как надо защищать чакры.Вопрос не праздный.Однажды я испытала удивительный опыт,связанный с аджной,я почти неделю видела наяву яркие необычные и невероятно красивые картинки именно в области "третьего глаза".Они прямо передо мной висели,были там странные геометрические фигуры разных цветов,переходящие из одной формы в другую,постоянно распускались(как при ускоренной съёмке) диковинные цветы,я ходила как ошалелая от всего этого,мне казалось я вижу рай.(сразу оговорюсь,этот опыт не был связан ни с какими галюциногенными веществами,я их ни разу в своей жизни даже не пробовала)Но когда я рассказала об этом одной необычной женщине,назовём её шаманкой Wink ,она сказала,чтоб я не зацикливалась на этих картинках,что всё это ерунда и пройдёт.И действительно быстро прошло.У меня как будто украли мой Аввалон.Может это нельзя было никому рассказывать...С тех пор вижу иногда,но очень смутно и то после глубокой медитации.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sat Apr 12, 2008 7:40 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Тётушка, почитай книгу Бориса Сахарова "Открытие третьего глаза":
http://www.kulichki.com/~yoga/Sakharov/Sakharov02.htm
Вот что он пишет про твой случай:
"В зависимости от степени открытости третьего глаза различают 4 ступени: на самой низкой стоят видения необыкновенных вещей. Видны причудливые, привлекательные картины, не продукты больной фантазии, а вполне нормальные явления, образы или части их в диковинном освещении, необыкновенных оттенков цветов, как правило, без связи с направлением мысли видящего. Естественно, возникает предположение, что эти видения являются галлюцинацией. Но разве действительность - грубая материальность, разве действительность - только то, что воспринимается ограниченными пятью чувствами? Если, как это мы показывали выше, рамки восприятия наших чувств могут расшириться до неопределенной степени, где тогда граница и критерий «истинно-воспринимаемого»? Наша западная психология чувствует себя растерянной перед этими «нереальными», и все же воспринимаемыми вещами, а наша школярская, едва вышедшая из пелёнок наука более чем склонна отнести такие причудливые явления в ничего не говорящую и противоречивую рубрику «галлюцинации»."
Дальше он пишет про следующе ступени более осмысленные.
У меня тоже были такие штуки, я уже рассказывала, в индейской резервации в Нью-Мексико я впала в транс и начала видеть индейские символы: человечка Кокопели , ящериц, спирали, орлов и т.д. Это астрал прорывается в третий глаз, собственно этот нервный центр почти идентичен глазному, только без глазного яблока.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Маргаритта
PostPosted: Sat Apr 12, 2008 8:05 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Apr 2008
Posts: 37
Location: Россия

Привет всем Very Happy
Огромное спасибо за ответ,diama,обязательно прочитаю эту книгу!!
да и просто так за внимание,наконец-то я хоть немного поумнела...
Наверное,мне пока рановато рассуждать со всеми на эу тему,буду пока-что просто вчитыватся...
_________________
В каждой девушке есть немного магии...
Надо лишь её почувствовать!
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sun Apr 13, 2008 12:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

daima,спасибо большое!
Back to top
View user's profile Send private message
Virida
PostPosted: Sun Apr 13, 2008 1:35 pm    Post subject: Re: Аура и биополе. как его увидеть? Reply with quote



Joined: 29 Mar 2008
Posts: 62
Location: Россия

Олеся wrote:
Дорогие ведьмы! Подскажите мне пожалуйста, как можно увидеть ауру и биополе человека??? Научите!!!! Laughing

Ауру я и сама не вижу, а вот размер биополя можно почувствовать.
Я обычно смотрю на пространство рядом с человеком (скажем в пустоту, рядом с его правым боком), а потом постепенно отвожу взгляд (так же глядя в пустоту) в сторону от его тела и каким то образом я чувствую границу поля, мол "вот тут оно кончается". И все. Радиус определен Smile
_________________
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?
Back to top
View user's profile Send private message
Светорада
PostPosted: Sun Apr 13, 2008 8:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Feb 2008
Posts: 107

Простите сестры ведьмы что так давно ничего не писала.
Жуткий завал по всем фронтам.
У меня большая просьба помощи!
Я недавно сидела на паре истории.
Чувствовала себя нормально, тоесть не было сосотояния полудремы.
Была увлечена парою ибо интересно.
И тут вдруг я увидела ауру моей учительницы.
Сине-бирюзового цвета, а потом еще стола - белую.
Я переводила взгляд на других но ничего.
И видела я ее 40 минут!!!
Я никогда не видела ее так долго.
Через пару дней я увидела опять ее.
И вот теперь я думаю отчего так резко?
Может кто нить знает?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Лада
PostPosted: Sun Apr 13, 2008 9:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Mar 2008
Posts: 52

Светорада wrote:
Простите сестры ведьмы что так давно ничего не писала.
Жуткий завал по всем фронтам.
У меня большая просьба помощи!
Я недавно сидела на паре истории.
Чувствовала себя нормально, тоесть не было сосотояния полудремы.
Была увлечена парою ибо интересно.
И тут вдруг я увидела ауру моей учительницы.
Сине-бирюзового цвета, а потом еще стола - белую.
Я переводила взгляд на других но ничего.
И видела я ее 40 минут!!!
Я никогда не видела ее так долго.
Через пару дней я увидела опять ее.
И вот теперь я думаю отчего так резко?
Может кто нить знает?



Просто ауру легко увидеть на белом или черном фоне.
_________________
Как я люблю все красивое и дорогое!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next Page 3 of 8

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Аура и биополе - все вопросы около
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D10365%26sid%3D7d8d3146cd89c3f9a12e18a09409dd28
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D10365%26sid%3D7d8d3146cd89c3f9a12e18a09409dd28&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group