Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » нелюдь в человеческом теле

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Next
 нелюдь в человеческом теле « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Real
PostPosted: Mon Jun 06, 2011 9:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jun 2011
Posts: 46

Изредка нелюди встречаются. Сильные нелюди обычно негативно влияют на людей, могут вызывать различные болезни, психические расстройства, влиять на температуру тела, давление, вызывать неконтролируемый страх, обладают замедленным старением, все это они называют признаком силы.

С одним из них, мне удалось пообщаться, из разговора я понял, что люди для них расходный материал и с ними они предпочитают делать все, что вздумается, обманывать, использовать, убивать и другое, что в состоянии прийти вам на ум. Своих они не трогают, человеческих магов признают, но считают ниже себя. Могут воздействовать на расстоянии, транслировать мысли, образы и совершать энергетические воздействия, но это касается тех, кто сознательно это в себе развивает. Нелюди которые не в теме, обычно просто беспридельщики.

Возможно, истинная охота инквизиции была именно на них. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Dmitr
PostPosted: Mon Jun 06, 2011 9:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 929
Location: СПб

Real wrote:

... Возможно, истинная охота инквизиции была именно на них ...

Истинная охота первой испанской инквизиции на 99,9% была направлена против лицемерно крещеных мусульман и евреев ...
Как всегда ...
Back to top
View user's profile Send private message
deltaenergy
PostPosted: Tue Jun 07, 2011 7:46 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Mar 2011
Posts: 93

Прочитал тему. Сам, как вы тут выразились - нелюдь. Точнее описывает только одно слово - чужой. Обычно до людей мне нет дела, хотя любовью к ним не пылаю.
1. Установите "словарь", иначе под значением нелюдь каждый понимает что-то свое.
2. Не нужно считать, что всякая нелюдь - злобный беспредельшик. Все зависит от "стороны" к которой относится нелюдь и от многого другого.
3. У многих нелюдей есть задачи на Земле, для людей данные задачи (часто+нюансы) - перебор. Есть ранг развития души, у обычного человека он обычно не слишком высок. Относительно ведьм, магов и прочих - многие тоже нелюди, просто пришли через родовой канал, в результате они также испытывают эмоции и прочее.
4. Не надо писать что Творец разный - он один и тот-же. Команды, работавшие над телами, разные (это для тех у кого есть душа, есть чисто биологические виды - для баланса).
5. Рассмотрите слово баланс - подумайте (помедитируйте) над этим.
6.
Quote:
Real. Сильные нелюди обычно негативно влияют на людей
- не читайте советских газет!
_________________
Делай, что должен и будь, что будет. UFO Force.
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Tue Jun 07, 2011 11:10 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

deltaenergy , -вот сейчас я согласна со всеми пунктами ,тобой описанными.
Ты говоришь, что ты нелюдь т.е. не человек в обычном понимании и то, как ты это доносишь о себе - понятно. Но вот вопрос - о чувствах и эмоциях. Под ними подразумеваю не только сострадание, понимание и жалость, но так же заносчивость, презрение и сознание своего великолепия по отношению к тем, кто знает меньше и живёт проще ( на интеллектуальном уровне). И мне показалось (может быть просто покaзалось?) ,что последними чувствами ты тоже обладаешь, я сужу по твоему тону в другой теме, где ты как-то выступал с сознанием полного совершенства и пренебрежения к остальным и раздражение с твоей стороны тоже имело место. Значит ты не такой железный? Пойми меня правильно, не хочу обидеть или подвергнуть сомнению твою сущность и назначение, с моей стороны это только вопрос, чтобы разобраться и понять, какой ты? И этот вопрос не моё чисто женское любопытство. Ответ поможет мне в моих нынешних изысканиях . Wink
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...


Last edited by livia on Tue Jun 07, 2011 2:26 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Василиса
PostPosted: Tue Jun 07, 2011 2:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jun 2011
Posts: 21

Лета wrote:
Что собой представляют нелюди во взрослом виде?

Как я уже писала, мне довелось видеть двадцатилетнего нелюдя. Это был парень, с которым я познакомилась два года назад (по долгу работы). Его психика просто не поддавалась анализу.
Первое ощущение от встречи с этим существом - сила, грубая, неограненная; мощный поток энергии, какой-то дикой, чужой. И сразу рождается желание - уничтожить этот поток, т.е. это существо...
Ко мне за помощью обратилась женщина, попросила посмотреть ее двоюродную сестру и племянника. Я согласилась съездить к ним домой, хоть и редко это делаю. Наверное, мне стало жаль эту несчастную, было и невооруженным глазом видно, что из нее беспрерывно качают энергию.
В доме этих женщин меня ждал очень неприятный сюрприз... В помщение просто не возможно было находиться. Я не могла понять, как эти бедные женщины выдерживают такой напор... Как только я зашла в дом, меня обложило со всех сторон, давило, ломало. Очистка ничем не помогла, негатива было столько, что и за год беспрерывной чистки не выгрести. А потом пришел он...
С виду он был обычным человеком, внешне не было никакого намека на его особенность. Только женщины как-то сразу сникли. Он ничего не говорил им, только посмотрел, и женщины куда-то ушли. А он позвал меня на улицу. Разговор с был коротким, но емким. Тогда-то я и осознала, что нелюдей не возможно понять.
Для него не существовало понятия вины... просто не существовало, так же и понятия заботы, любви, привязанности. Не было деления на своих и чужих. Когда я спросила, зачем он так мучает свою мать и тетю, ведь их можно было бы и пожалеть. Он ответил - ЗАЧЕМ?. Люди для него все одинаковы. Когда ему нужна сила, он забирает ее. Если ему что-то нужно, он просто добивается этого, приходит и берет. Если кто-то мешает ему, он его просто уничтожает. Он жил с этим людьми, потому что так получилось, они не мешали ему, а были всего лишь ресурсами. Он даже был удивлен, что женщины так долго держатся, потому как "человек, который был его отцом, истощился еще семь лет назад и прекратил свое существование".
Иногда этому существу хотелось убивать и он удовлетворял это желание. Тогда я спросила убивал ли он когда-либо людей... И это существо просто ответило "Да". Ни закон, ни нравственность его не интересовали. Он не боялся ответить за то, что совершил. Он считал, что поступает правильно.
В нем не было ни чего светлого, доброго. Я всегда считала, что так не может быть. Оказывается может. Потому что я смотрела на него и он весь состоял из жестокости, агрессии, злости. Это было его истинностью, его природой. Такое впечатление, что у него не была сердца, только рассудок. Все его рассуждения были логичными, но неприемлимыми.
По окончанию разговора, он просто сказал "уходи. наши дороги не пересекаются". И я ушла... бороться с этим было безсмыслено в моем положении. Женщин, конечно, было жалко, но себя мне было ее жальче.
Его тетка еще приходила ко мне, но я ничем не могла им помочь. Пооветовала крепиться и, если они с сестрой могут, уехать куда-нибудь подальше от этого существа. Я видела, что ему осталось еще пол года... это и не удивительно с таким образом жизни.
Странно, но через пол года та женщина позвонила мне, сказала, что племянника убили...
После я несколько раз прокручивала в голове тот разговор с ним. Он не был больным человеком, садистом или маньяком. Он не получал удовольствия от того, что делал... он его вообще, наверное, не мог испытывать. Все его рассуждения были на удивление логичны. Он просто был совершенно другим, неправильным. И это пугало.
[/quote]

Выражая полное доверие вашему опыту, я хочу заметить, что если человек, никогда не чувствовавший этих потоков энергии (некоторые их никогда не чувствовали вообще, а другие не встречали нелюдей, т.е. не чувствовали конкретно этих) ... так вот, если такой человек попытается определить нелюдя по прочим описанным вами признакам, то он может перепутать с обычным психопатом, смотрите для примера Википедию: Диссоциальное расстройство личности:

"А) бессердечное равнодушие к чувствам других;
Б) грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;
В) неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;
Г) крайне низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;
Д) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;
Е) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом."

И это при том, что психопатия не считается даже болезнью.
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Tue Jun 07, 2011 2:39 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Василиса wrote:


И это при том, что психопатия не считается даже болезнью.

а чем она считается? Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Real
PostPosted: Tue Jun 07, 2011 5:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jun 2011
Posts: 46

Quote:
Real. Сильные нелюди обычно негативно влияют на людей
- не читайте советских газет!

Я же ясно написал, что сталкивался с ярко выраженным нелюдем, все что я написал выше о негативном влиянии и силе имеет место быть, эти знания получены опытным путем. Обладателей силы много, но подобных осознанных нелюдей ты можешь не встретить и за всю свою жизнь.
Back to top
View user's profile Send private message
Василиса
PostPosted: Tue Jun 07, 2011 6:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jun 2011
Posts: 21

Bestия wrote:

а чем она считается? Rolling Eyes

Насколько я понимаю, в большинстве случаев психопатия - следствие неких серьезных нарушений: физических и\или психологических травм.
С точки зрения психиатров... наверно да - болезнь. Rolling Eyes Хотя признается, что грань между психопатиями и "нормальным" человеческим поведением очень размыта.

Здесь у нас тоже был аналогичный спор кстати Laughing Мол кого считать нормальным, а кого нелюдью.

В общем, нормальных нет, есть недообследованные. Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Tue Jun 07, 2011 7:37 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Василиса
Отчего то мы сегодня с Вами не понимаем друг друга.
Я не хочу, что бы Вы подумали, что имея некие знания в психиатрии, я к Вам придираюсь. Ни в коем случае нет.
Меня в принципе удивила Ваша попытка сравнения нелюдя с психопатами. (мы же вкладываем в понятие "нелюдь" не общепринятый, социальный термин, нет?) Нелюдь, в рассматриваемом нами эзотерическом смысле, это скорее явление, чем человек, правда? Поэтому и подходить к нему с рамками классического психоанализа (пользуясь википедией, как источником, при этом (!))..эээ...странно. Тем более на этом форуме, не так ли?
Понятное дело, что люди, не признающие существование неких "сверхсил" и ставящих под сомнение наличие какого либо дара или явления не укладывающегося в их представление о норме, будут классифицировать подобное явление как болезнь или отклонение от нормы, предавая их остракизму.
Василиса wrote:

Насколько я понимаю, в большинстве случаев психопатия - следствие неких серьезных нарушений: физических и\или психологических травм.

Ну это насколько понимаете Вы и Википедия.
Василиса wrote:

С точки зрения психиатров... наверно да - болезнь.Хотя признается, что грань между психопатиями и "нормальным" человеческим поведением очень размыта.

Ну раз уж речь зашла, то если не с "точки зрения" акцентуации, а на..эээ..соматическом уровне это совершенно точно болезнь. И болезнь серьезная.
Именно поэтому я и "споткнулась" о Ваше категоричное заявление о том, что это не является болезнью.
Василиса wrote:

В общем, нормальных нет, есть недообследованные. Laughing

Факт!Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Василиса
PostPosted: Tue Jun 07, 2011 9:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jun 2011
Posts: 21

Bestия, так, щас разберемся )
Если мы рассматриваем "нелюдя", как явление, то есть набор поведенческих признаков, отклоняющихся от некой нормы (весьма размытой), то единичный экземпляр этого явления может как являться обычным человеком (психом, просто психом))), так и действительно какой-то совсем чужеродной сущностью. Отличить одно от другого может только тот, кто:
1. Обладает знаниями, превышающими компетентность википедии Very Happy
2. Имел опыт такскть общения с этими "чужими", т.е. почувствовали эти потоки энергии итд.
Таким образом мы получаем, что по интернету поставить "диагноз" невозможно.
Back to top
View user's profile Send private message
deltaenergy
PostPosted: Wed Jun 08, 2011 7:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Mar 2011
Posts: 93

Quote:
livia. Но вот вопрос - о чувствах и эмоциях.

Относительно чувств и эмоций. Я не первый день здесь, хорошего от людей видел очень мало, а ихней гадости видел очень много. Отношение к людям я уже описал. Нормально ощущать большинство эмоций (как человек) у меня не получается, ряд эмоций и чувств просто не доступно. То, что есть, не более чем эмуляция, на основании старой памяти. Пример: Ваши (имеются в виду человеческие шутки, а не пользователя livia) шутки. Многие меня вводят в ступор и поныне. Относительно отношения к людям можете еще поговорить с daima, она тоже не отсюда - раз у вас исследование.

Quote:
livia. сознание своего великолепия по отношению к тем, кто знает меньше и живёт проще

Вы не понимаете, что и как. Ни одна душа, во Вселенной, не лучше другой. Хотя при этом космос иерархичный. Нам просто разрешено больше, в том числе и на уровне "каркаса".

Quote:
livia. раздражение с твоей стороны тоже имело место

Это не раздражение, это "дикая" усталость. У человека есть конструкция под названием эго. "Выдрать" его не возможно. Можно очень сильно уменьшить, правда есть нюансы.

Quote:
livia. Значит ты не такой железный?

Нет не железный, сейчас смотрю на все - желание уйти.

Quote:
Real. Обладателей силы много, но подобных осознанных нелюдей ты можешь не встретить и за всю свою жизнь.

1. Пусть так, но не надо грести всех под одну гребенку.
2. О таких как вы пишите - они не добрые и не злые, они такие какие есть.
_________________
Делай, что должен и будь, что будет. UFO Force.


Last edited by deltaenergy on Wed Jun 08, 2011 3:06 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Wed Jun 08, 2011 10:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

deltaenergy писал : ,,Вы не понимаете, что и как''

deltaenergy,- то, как я понимаю мироздание, это в глубине известно только мне самой. Я не занимаюсь никакими научными исследованиями, я писала о моих изысканиях именно относительно чувств внутри меня и их проявления. Лично я над тобой никогда не шутила, но относительно шуток, если ты сильный, то мог бы посмеяться со всеми вместе. Только сильные умеют посмеяться над собой, ты же обиделся, как маленький. Но я не об этом. Ты пишешь, что это твоя последняя реинкарнация. Насколько я сведующа в этом - адепты, стоящие на последней ступени посвящения и тем прекращающие реинкарнации, находятся на нулевом эмоциональном уровне и не подвержены, как проявлению добрых, так и злых чувств относительно человечества. Они полны любви к Mирy. Спокойно относятся, как k светлому так и k тёмному т.е, не видят тёмное , как зло, постигнув закон баланса. Bот где-то здесь и крылся мой вопрос относительно твоих чувств. А то, что устал ты, хочется уйти, ну дак это тоже чувства, причём часто приходящие ко многим людям, в частности ко мне и это есть слабость, но я никогда и не называю себя чем-то ,,супер''. Я знаю, что людей постигающих истину очень много и мы должны идти вместе, чтобы быть силой, а не размениваться на мелкие обиды и думать о тех, кто с первого раза меня не понял, что они ниже меня и недостойны моего расположения.( это о единомышленниках). Tолпы я тоже сторонюсь и в этом плане я нелюдь или нелюдимая. Быть нелюдем среди общества, которое желает стричь всех под свою гребёнку, не желать быть подстриженным и дичиться профанов, такие нелюди мне симпатичны. Wink
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Wed Jun 08, 2011 12:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

deltaenergy, я понимаю, что мое мнение ни разу Вам не интересно, но я не то что бы не верю Вам, я просто знаю, что Вы не "нелюдь"/"чужой", и я бы посоветовала не вводить людей в заблуждение.
Bestия wrote:

Меня в принципе удивила Ваша попытка сравнения нелюдя с психопатами. (мы же вкладываем в понятие "нелюдь" не общепринятый, социальный термин, нет?) Нелюдь, в рассматриваемом нами эзотерическом смысле, это скорее явление, чем человек, правда? Поэтому и подходить к нему с рамками классического психоанализа (пользуясь википедией, как источником, при этом (!))..эээ...странно. Тем более на этом форуме, не так ли?
Понятное дело, что люди, не признающие существование неких "сверхсил" и ставящих под сомнение наличие какого либо дара или явления не укладывающегося в их представление о норме, будут классифицировать подобное явление как болезнь или отклонение от нормы, предавая их остракизму.

Поддерживаю!
Василиса wrote:
Отличить одно от другого может только тот, кто:
1. Обладает знаниями, превышающими компетентность википедии Very Happy
2. Имел опыт такскть общения с этими "чужими", т.е. почувствовали эти потоки энергии итд.
Таким образом мы получаем, что по интернету поставить "диагноз" невозможно.

И это верно.
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
Лета
PostPosted: Wed Jun 08, 2011 7:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jul 2009
Posts: 209
Location: Луганск

Quote:
Выражая полное доверие вашему опыту, я хочу заметить, что если человек, никогда не чувствовавший этих потоков энергии (некоторые их никогда не чувствовали вообще, а другие не встречали нелюдей, т.е. не чувствовали конкретно этих) ... так вот, если такой человек попытается определить нелюдя по прочим описанным вами признакам, то он может перепутать с обычным психопатом,


Данный форум, кажется, предполагает участие людей обладающих некоторыми умениями и имеющих определенный опыт, либо желающих его получить.
Так вот людям, которые не ощущают "вообще" потоки энергии, думаю совершенно все равно "нелюдь" перед ними или психопат. так как большинство людей не обладают знаниями или умениями необходимыми для правильной дифференциации и соответствующих действий, им стоит помнить только общую черту двух этих категорий - держаться на безопасном расстоянии от человека попадающего под такое описание. Понимаете, ведь не важно как они будут называть данное существо и что предпримут - попробуют лечить в психиатрической больнице или просто будут держаться в стороне.
Теперь что касается "тех, кто не чувствовал конкретно эти потоки". Значит, они чувствовали другие потоки: потоки обычных людей, потоки магов, духов, сумасшедших, больных физически и т.п. И вот когда они встретятся впервые с "нелюдью", все же пусть имея и малый опыт, они смогут осознать из чего состоит этот поток и что он крайне отличается от тех, что они до этого встречали. Конечно, они не смогут сразу сказать - это "нелюдь", как и я, кстати говоря, поэтому и стоит пообщаться с человеком (т.е. исключить психический фактор вербально, если уж не удалось при помощи ментальных способностей). Вы конечно, можете сказать, что не все тут дипломированные психологи, но поверьте, каждый человек, который живет не первую зиму на этом свете имеет богатейший опыт в общение, и понять хотя бы интуитивно, что происходит у собеседника в душе сможет.

...Похоже пора все таки придумать другой термин, потому как у нас у всех явное рассхождение в трактовке понятия "нелюдь"... предлогаю "античеловек" что ли... как материя и антиматерия... потому как лично для меня понятие "нелюдь" означало именно некую противоположность тому, что обычно представляет собой человек в духовном и метафизическом плане... хотя, и "античеловек" конечно же, не может достаточно правильно выразить суть моего представления, да и звучит как-то коряво...



Quote:
смотрите для примера Википедию: Диссоциальное расстройство личности:

"А) бессердечное равнодушие к чувствам других;
Б) грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;
В) неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;
Г) крайне низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;
Д) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;
Е) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом.
"

Хотите экскурс в общую психиатрию, да пожалуйста))) Диссоциальное расстройство личности или же асоциальное, или девиантное поведение, т.е. совершение человеком поступков, которые противоречат нормам социального поведения в том или ином виде. Поведение далеко не всегда имеет негативное проявление. Но почти всегда требует изоляции и коррекции.
Далее. Девиантное поведение и психопатия понятия разные.

Quote:
И это при том, что психопатия не считается даже болезнью.


Психопатия в отечественной психиатрии считается пограничным состоянием (поясняю - это предболезнь, но она внесена в МКБ, как патологическое состояние, требующее лечения). А вот акцентуация характера - это еще не болезнь.
Акцентуация характера - это преобладание (которое не выходит за границы нормы) одной или нескольких черт характера, которые наиболее ярко проявляются во время стрессовых ситуаций, а в нормальных условиях себя не проявляют. Например, тип акцентуации - шизоидный (все знают такую болезнь, как шизофрения?). Обладая такой акцентуацией, человек живет совершенно нормально, замечательно и в полной мере самовыражается в областях своего существования (семья, рабочий коллектив, общественная деятельность - запомните эти три фактора, они пригодятся в дальнейшем) или имеет проблемы в одной из сфер (н-р, не заводит семью, но имеет успешную карьеру и задействован в общественной работе, или же, что чаще, никак не проявляет себя на общественных началах, но успешно существует в узких кругах - семья и работа). Единственный минус в том, что когда шизоид попадает в чрезвычайную ситуацию (н-р, банальное ДТП), включается его ведущая черта - замкнутость и отстраненность (ч-к не реагирует на окружающую его реальность, стараясь уединиться, ищет одиночества, покоя, занимается самосозерцанием. в отличие от того же истероида, который жаждет быть в центре внимания, устраивает панику на пустом месте, собирая вокруг толпу). Когда стрессовая ситуация закончится - действие акцентуации ослабнет и жизнь войдет в свое русло. Но может и не войти. Шизоидная акцентуация предполагает возможное развитие пограничного состояния - невроза, а затем и психопатии по тому же типу. Н-р, тот же шизоид находиться под влиянием длительного стрессового фактора (неприятности на работе, к примеру). Акцентуация начинает брать верх. он пытается "убежать в свой мир", отстраняется от реальности, ищет уединения и все это длиться несколько месяцев и даже лет. В результате - его увольняют с работы, он теряет семью, теряет свое положение в обществе (!). Все это действует на него угнетающе и человек не имеет возможности выйти из этого состояния. Т.о. он переходит в пограничное состояние (его акцентуация выходит за границы нормы, она присутствует постоянно в его жизни: травмирующая ситуация, по сути, была прекращена вместе с увольнением, но человек не смог оправиться после нее и вместо того, чтобы искать новую работу, предпочел потерять все) - он не может реализоваться во всех трех сферах жизни - нет ни семьи, ни работы, ни общественной деятельности. Из этого состояния человека можно вывести, но уже с применением терапии - формально это не болезнь, а предболезнь. Т.е. если не лечить психопатию по шизоидному типу, она со временем перейдет в шизоафективное состояние, если будет повторный случай - выставится диагноз: шизофрения, шубообразная форма- и когда уже не будут наблюдаться периоды ремиссии - шизофрения.
В чем суть столь долгой лекции? Акцентуации характера присутствуют у каждого человека. при определенном стечении обстоятельств акцентуация (норма) может перейти в соответствующее по форме пограничное состояние (психопатию). Психопатия - требует соответствующей терапии, в противном случае патология может прогрессировать в болезнь, принимающую злокачественное течение.

К чему я здесь все это расписывала. Во-первых, чтобы вам стало немножечко понятнее то, о чем вы сами пытались рассуждать (почерпнутые вами знания в Википедии нельзя назвать неправильными, скорее некорректными, так как два понятия там были сведены в одно и свойства их смешались)

И теперь самое главное. приступ психопатии и шизофрению (или любую психическую нозологию) от того состояния, которое мы тут окрестили "нелюдью" отличает то, что поступки психически больных носят нелогичный характер, их мышление так же нелогично, хаотично (отсутствие логики или паралогичность мышления - это одно из основных клинических признаков психической болезни, а вовсе не галлюцинации как многие ошибочно полагают).
Поведение и мышление "нелюди", с которой довелось общаться мне в свое время (еще раз подчеркну) было до неприличия ЛОГИЧНЫМ.

Quote:
Если мы рассматриваем "нелюдя", как явление, то есть набор поведенческих признаков, отклоняющихся от некой нормы (весьма размытой),


Вы опять путаете девиантное поведение и психопатию (ну, разные это вещи, РАЗНЫЕ... понимаете девиантное поведение - это отличие от нашей социальной нормы, а психопатия - это поведение нелогичное. Приведу пример для понимания: суицид - это девиантное поведение, убийство человека из каких-либо побуждений - это девиантное поведение, убийство человека без причины (что нелогично) и абсолютная апатия к тому последует ли за этим наказание (я имею в виду, что человек не понимает за что его наказывают, не осознает, что он совершил нарушение социальных норм) или получение морального удовлетворения - это психическая болезнь). Вы можете сделать вывод, что "нелюдь" - это человек с девиантным поведением. Но это будет тоже не верно. Потому как девиант не способен усваивать нормы (правила) социального поведения (от недостатка воспитания или др. факторов), он не накапливает опыт, поэтому не применяет его. Такие люди поддаются коррекции при полной изоляции и формированию у них модели правильного поведения. Встреченный мною "нелюдь", прекрасно понимал все социальные нормы, знал о их существовании, знал что людям положено вести себя именно так (т.е. опыт и знания у него были, но он НЕ ХОТЕЛ их применять по совершенно логичным для него причинам, тогда как девианты НЕ МОГУТ их применять, т.к. знания отсутствуют или не осознаются ими).

Quote:
то единичный экземпляр этого явления может как являться обычным человеком (психом, просто психом))), так и действительно какой-то совсем чужеродной сущностью. Отличить одно от другого может только тот, кто:
1. Обладает знаниями, превышающими компетентность википедии Very Happy
2. Имел опыт такскть общения с этими "чужими", т.е. почувствовали эти потоки энергии итд.
Таким образом мы получаем, что по интернету поставить "диагноз" невозможно
.[/b][/quote]

Да, вы правы, человек, который берется определять должен обладать определенными знаниями (и не только по общей психологии, но и допускать существование метафизических аспектов).
Опыт общения и контакта с потоками энергии? в каком-то смысле да - нужно уметь чувствовать потоки. А опыт общение нужен не для того, чтобы определить для себя, а скорее для того чтобы иметь возможность авторитетно подтвердить предположения других на этот счет.

Поставить диагноз по интернету возможно, при наличии прямого контакта с материалом (т.е. диалог с предполагаемым объектом), его изображение и конечно же - наличие необходимых к диагностике талантов (как научной базы, так и экстрасенсорных способностей). В противном случае процент ошибочного или неполного диагноза возрастает.
_________________
Dum spiro, spero. Vita sine libertate nihil.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Real
PostPosted: Wed Jun 08, 2011 8:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jun 2011
Posts: 46

Лета Я не психолог, но вы верно написали про лигику нелюдей и ваша манера общения в чем то похожа на их. Также мне интересно мнение livia.

Многие люди понимают, что живут неправильно, не так как им хотелось бы, вынуждены работать, уступать жертвуя желаниями и не в силах ничего изменить. Нелюдя невозможно заставить делать то, что он нехочет, он будет выкручиваться, искать другие пути, даже незаконные, что бы жить, как хочется. Все мы смотрим фильмы, отражение жизни, которой мало кто из нас живет, но тем не менее нам интересно это смотреть, потому что она иная, полная приключений, неожиданностей, опасностей, некоторые нелюди живут такой жизнью и по другому жить немогут.


Считающим себя нелюдьми, пришельцами и прочей нечистью, рисующих в воображении свою исключительность.
Чем скорее вы избавитесь, от бредовых фантазий и внушений, тем быстрее ощутите свою свободу и краски жизни, а неограниченный мирок своего Я. Учитель проснулся, пора лечиться Very Happy~~\~ Где мои таблетки Embarassed


Last edited by Real on Wed Jun 08, 2011 9:35 pm; edited 7 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Next Page 5 of 11

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » нелюдь в человеческом теле
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D104308%26highlight%3D%26sid%3Dcd22a1515c33e3ec4c02b08b899ac209
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D104308%26highlight%3D%26sid%3Dcd22a1515c33e3ec4c02b08b899ac209&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group