Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Ведьмин стол

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 Ведьмин стол « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Крестик белоснежки
PostPosted: Tue Dec 29, 2009 7:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Avakrilla wrote:
Крестик белоснежки wrote:
Что, и стоимость мяса в эти 120 р входит?)

нет, пряности столько стоят)) с мясом значительно больше, есесно


У нас это рублей 140-160 будет стоить...
Всё, буду к тебе ездить за приправами ) Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Avakrilla
PostPosted: Tue Dec 29, 2009 7:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

Крестик белоснежки wrote:
У нас это рублей 140-160 будет стоить...
Всё, буду к тебе ездить за приправами ) Smile

да нивапрос, я уже всех звала на литу приезжать в ярик купацо и закупацо Wink
_________________
Станет страшно - выход, знаешь, открыт - контрл, альт и делит. (с)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Мирославна
PostPosted: Tue Jun 21, 2011 12:01 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 21 May 2011
Posts: 319
Location: из воспоминаний

Нашла в инете несколько веселых рецептиков)))делюсь)))

Тыквенный пирог
Начнем с непременного атрибута - с тыквы. Вот рецепт вкусного пирога с тыквенным кремом. Для его приготовления понадобится простое песочное тесто - его рецепт, думается, приводить не надо. А на начинке остановимся подробнее.

Ломтики тыквы - всего примерно 500 -700 г - поместить на противень и запечь в духовке до готовности. Остудить, протереть через сито или на терке. В тыквенную массу добавить 1 желток, 2 столовые ложки меда, 50 граммов сливочного масла, цедру с половинки лимона, корицу на кончике ножа. Все хорошенько перемешать миксером. И только в самом конце ввести взбитые в крепкую пену белки двух яиц и очень аккуратно и медленно перемешать массу. Лучше это сделать вилкой, а если миксером - то на самых малых оборотах. Крем готов.

Песочное тесто (400 г) раскатать так, чтобы края пласта поднимались бортиком. Выпекать при температуре примерно в 220 градусов в течение 7-10 минут. Затем достать форму из духовки и распределить на корже тыквенный крем. В крем можно добавить поджаренные тыквенные семечки. Выпекать до готовности - начинка должна «схватиться». Такой пирог можно подавать как горячим, так и холодным. Он необыкновенно вкусен с молоком.

Тыквенный пирог, как и сама тыква с выдолбленной зловещей рожей и свечкой внутри, - это, так сказать, незатейливая классика. А вот несколько идей закусок и десертов поинтересней.

Пальцы мертвеца
Для того чтобы воплотить эту идею, нам потребуется мягкий сыр - подойдет домашний, моцарелла или любой другой пластичный сыр, включая плавленые сырки, а также сладкий зеленый перец и целлофановые перчатки.

Все просто до безобразия - надеваем перчатки, из сырной массы формируем «пальцы», на кончиках которых при помощи ножа делаем углубления для ногтей. При помощи того же ножа обозначаем суставы. Сами ногти вырезаем из сладкого перца и прикрепляем их к пальцам при помощи капельки майонеза. Фрагмент тела готов к употреблению.

Мозги резные
Теперь займемся резьбой... нет, не по мозгам, конечно. По дыне. Непременное условие - она не должна быть переспелой. Иначе «мозги» в буквальном смысле растекутся.

Небольшую дыню можно не разрезать. Если же она крупная, аккуратно очищаем ее от кожуры, затем разрезаем надвое и удаляем семена. Размещаем половинки на блюде срезом вниз, а на выпуклой стороне при помощи ножа для чистки овощей вырезаем извилины. Для пущего натурализма можно изобразить кровавые подтеки, используя вишневое варенье.
взято воть от сюда)))мона посмотреть с картинками)) http://paradise.ucoz.ua/news/2008-10-30-78

Печенье Пальцы ведьмы

Ингредиенты
200 г сливочного масла, размягчённого
1 стакан сахарной пудры
1 яйцо
1 ч.л. миндального экстракта или Амаретто
1 ч.л. ванили
2 2/3 стакана (350 г) муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соли
3/4 стакана (100 г) миндаля целиком
1 тюбик красного пищевого красителя или густой ягодный джем

Способ приготовления
1. Взбейте мягкое сливочное масло миксером, добавьте сахар сахар, снова взбейте хорошо (3-4 минуты), добавьте яйцо, миндальный экстракт и ваниль, опять взбейте. Постепенно вводите муку, разрыхлитель и соль, постоянно взбивая; Если густо, просто мешайте в конце вилкой. Поставьте в холодильник на 20 - 30 минут.

2. Разогрейте духовку до 160 С. Слегка смажьте маслом противень для выпечки.

3. Доставайте тесто из холодильника небольшими порциями. Выложите по 1 ч.л. на лист пергамента. С помощью бумаги скатайте тесто в тонкое печенье в форме пальца. Прижмите один миндаль на конец каждого печенья, чтобы придать ему вид длинного ногтя. Сожмите печенье два раза, чтобы у вас получились костяшки пальцев. Можно также нарезать тесто острым ножом в тех же точках, чтобы печенье стало больше похоже на пальцы. Выложите готовое печенье на противни для выпечки.

4. Выпекайте в предварительно разогретой духовке до тех пор, пока печенье не подрумянится, примерно 20 - 25 минут.

5. Снимите миндаль с конца каждого печенья; выжмите небольшое количество красного красителя в углубление под ногтем; положите миндаль обратно и прижмите, чтобы краситель немного вытек из-под ногтя.
Так же на этом сайте много интересненьких рецептиков веселых рецептиков)))не сочтите за спам0))просто делюсь тем что понравилось
http://allrecipes.ru/recepty/hjellouin-recepty.aspx
_________________
И к дьяволу можно привыкнуть, если приятна его компания.
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Wed Jun 22, 2011 2:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Мирославна, а ты делала тыквенный пирог? Вкусно? Я тыкву не очень люблю, мне не нравится запах. Не воняет оно?
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Wed Jun 22, 2011 5:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Ровена
у нас на хэллоуин одна из сестер тыквенный пирог делала - это что-то с чем-то! нет, не воняет, вкус обалденный, даже не ожидала. я его хомячила со скоростью света, хотя обычно к сладкому более чем равнодушна, а пироги вообще не люблю.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Мирославна
PostPosted: Thu Jun 23, 2011 12:40 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 21 May 2011
Posts: 319
Location: из воспоминаний

Ровена wrote:
Мирославна, а ты делала тыквенный пирог? Вкусно? Я тыкву не очень люблю, мне не нравится запах. Не воняет оно?

да делала,честно сама тыкву не очень, делала пирог чтобы тыква зря не пропала..мама их на даче выращивает... по вкусу совсем не понятно что из тыквы! Да и запах очень приятный,как любая др выпечка пахнет! Вообщем для меня это было удивительным открытием! Все слопали хотя пирог был огроменный ни кто из гостей не поверил,что из тыквы оень нежный получился)))
р.s все рецепты которые выложила делала на прошлый самайн,так что все проверено опробовано на гостях)))
_________________
И к дьяволу можно привыкнуть, если приятна его компания.
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Thu Jun 23, 2011 7:54 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

О, спасиб. Просто я все новые рецепты из тыквы проверяю на вонючесть)))))) Сама тоже делала пирог с тыквой, вкусно было. И варенье из тыквы варила, двух видов, так никто и не понял, что это тыква.
У нас тыква такая есть...не круглая и большая, как обычно, а в форме грушки, на полкило где то одна тянет, не больше. Кожица у нее тоненькая, темно зеленая с полосочками, мякоть оранжевая и чуток дыней пахнет, а тыквой не воняет. Вот я ее приноровилась покупать, хоть и дороже.

А еще я хочу мяса. Вотпрямщас захотела, под вечер. Жареного, много, сочного и с горчицей. Хотела пойти после работы поискать хладную расчлененку в виде окорочков, чтобы (хотя бы!!!) сделать карри, а меня обрадовали, что птицефабрику закрыли на проверку. А остальная расчлененка не пойми откуда идет. Так что я без трупов сегодня. Чордддд.
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Мирославна
PostPosted: Fri Jun 24, 2011 6:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 21 May 2011
Posts: 319
Location: из воспоминаний

Ровена wrote:
О, спасиб. Просто я все новые рецепты из тыквы проверяю на вонючесть)))))) Сама тоже делала пирог с тыквой, вкусно было. И варенье из тыквы варила, двух видов, так никто и не понял, что это тыква.
У нас тыква такая есть...не круглая и большая, как обычно, а в форме грушки, на полкило где то одна тянет, не больше. Кожица у нее тоненькая, темно зеленая с полосочками, мякоть оранжевая и чуток дыней пахнет, а тыквой не воняет. Вот я ее приноровилась покупать, хоть и дороже.

А еще я хочу мяса. Вотпрямщас захотела, под вечер. Жареного, много, сочного и с горчицей. Хотела пойти после работы поискать хладную расчлененку в виде окорочков, чтобы (хотя бы!!!) сделать карри, а меня обрадовали, что птицефабрику закрыли на проверку. А остальная расчлененка не пойми откуда идет. Так что я без трупов сегодня. Чордддд.


если мяса нет,то я обычно делаю шампики(шапиньоны) их можно и просто с лучком пожарить, можно нафаршировать сыром,можно мини шашлычки сделать или сделать грибной жульенчик))) На мой вкус не хуже мяска)))
_________________
И к дьяволу можно привыкнуть, если приятна его компания.
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Fri Jun 24, 2011 7:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Увы, я трупогрыз со стажем, и без поедания трупов жизни не вижу))) Мне как на нервы подействуют, так меня на жареное мясо тянет.
Но ограничилась пиццей с курицей и грибами и орешками. Слабая замена, но нажралась до отвала)))))))
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Wed Sep 21, 2011 1:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Рыскала по инету в поисках симпатичных рецептиков к Мабону. Вот, что собираюсь наготовить Laughing

Оладьи кабачковые:

1. «Чесночные»:
Потребуется: половина или две трети большого кабачка или целый небольшой, 2-3 ч. ложка соли, 1-2 ч. ложки сахара, растительное масло 2 ст. ложки, 1 долька чеснока, зелень(петрушка, укроп свежие или сушёные), 1 яйцо, мука.
Для соуса: 3-4 ст. ложки сметаны, 1 долька чеснока, соль, зелень.
Способ приготовления: Очистите кабачок, натрите его на тёрке. Добавьте яйцо, соль и сахар, растительное масло. Взбейте до появления пены, добавьте мелко порезанный или протёртый чеснок и порезанную зелень. Теперь добавьте муки, чтобы получилось тесто (примерно как блинное, может, немного погуще), тщательно перемешайте.
Всё, можно жарить оладьи. Есть нужно с соусом.
Соус: перемешайте сметану, мелко порезанный чеснок, зелень и соль по вкусу.

2. Сладкие:
Потребуется: столько же кабачка, как и в «чесночных», 2 ст. ложки сахара, 1/2 ч. ложки соли, сода на кончике ножа, чуть-чуть уксуса, растительное масло 2 ст. ложки, 1 яйцо, мука.
Способ приготовления: Очистите кабачок, натрите его на тёрке. Добавьте яйцо, соль и сахар, растительное масло. Взбейте до появления пены. Погасите соду уксусом и добавьте в тесто. Замесите тесто, как и в прошлый раз.
В качестве соуса можно использовать сметану, варенье, мёд и т.д.


КУРИЦА ПО-НОРМАНДСКИ
4 - куриные грудки без косточки
2 - яблока, порезанных на 4 части, очищенных от сердцевины и порезанных крупными кусками
200 гр - шампиньонов, порезанных пополам
6 ст л - кальвадос (яблочной водки)
6 ст л - крем фреш или сметаны

Приправить курицу. Нагреть большой кусок сливочного масла в сковороде и обжарить курицу на большом огне в течение 10 мин до коричневого цвета и полу-готовности. Переложить на тарелку.
Добавить другой кусок масла в ту же сковороду. Когда оно запенится, добавить кусочки яблока и обжаривать их до корочки. Достать из сковороды шумовкой и положить к курице.
Добавить грибы и обжарить на большом огне в течение 4 мин, помешивая, пока они не станут мягче. Вернуть курицу и яблоки в сковороду и разогреть. Влить кальвадос, добавить сметану, по одной ложке, чтобы соус стал однородным. Готовить еще 10-12 мин до готовности курицы. Посыпать петрушкой и подавать с картофелем или лапшой.

_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Winja
PostPosted: Fri Sep 28, 2012 1:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 687
Location: Белория

Девчонки, сезон тыкв открыт) Тут на несколько постов выше обсуждалась вонючесть тыквы, так вот, я вам скажу, я такое обалденное варенье в прошлом сезоне забадяжила - делюсь. Короче, суть - варенье из тыквы с бананом. Ничего не скажу про пропорции, я все на глаз сыплю. Тыкву кубиками режу, засыпаю сахером, жду, когда тыква сок пустит, варю минут 40, а в конце добавляю порезанный кружочками банан. И клюкву (у меня замороженная). И варенье получается такое душистое, с экзотическим запахом банана. А клюковка придает пикантность своей кислинкой. Это варенье у меня всегда на случай - приперлись нежданные гости, а к чаю ничего нет))) Оно очень необычное, вкусное, сойдет за шикарный десерт)
_________________
А ты симпатичный. Жалко, что вампир... Могли бы подружиться...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon Oct 01, 2012 3:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Winja wrote:
Девчонки, сезон тыкв открыт) Тут на несколько постов выше обсуждалась вонючесть тыквы, так вот, я вам скажу, я такое обалденное варенье в прошлом сезоне забадяжила - делюсь. Короче, суть - варенье из тыквы с бананом. Ничего не скажу про пропорции, я все на глаз сыплю. Тыкву кубиками режу, засыпаю сахером, жду, когда тыква сок пустит, варю минут 40, а в конце добавляю порезанный кружочками банан. И клюкву (у меня замороженная). И варенье получается такое душистое, с экзотическим запахом банана. А клюковка придает пикантность своей кислинкой. Это варенье у меня всегда на случай - приперлись нежданные гости, а к чаю ничего нет))) Оно очень необычное, вкусное, сойдет за шикарный десерт)


Примерно пропорции скажешь?) У меня просто тыква пропадает, уже пеку пироги с ней, но варенье - это было бы прикольно..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ровена
PostPosted: Tue Oct 02, 2012 8:57 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

О, я ведь тоже намастрячилась с тыквой варенье делать. И никто не догадывается, что это тыква)))) Два рецепта есть у меня - одно варенье с тыквой, яблоками и корицей, второе - с орехами и ванилью. Оба готовила, очень вкусно. Если нужны рецепты - завтра притащу, напишу.
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Oct 02, 2012 11:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ровена wrote:
О, я ведь тоже намастрячилась с тыквой варенье делать. И никто не догадывается, что это тыква)))) Два рецепта есть у меня - одно варенье с тыквой, яблоками и корицей, второе - с орехами и ванилью. Оба готовила, очень вкусно. Если нужны рецепты - завтра притащу, напишу.


Тасчи))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sfeta
PostPosted: Tue Oct 02, 2012 12:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Нашла один рецепт, фаршированную тыкву. Начинки разные бывают, я решила мясом нафаршировать. Вернее - окорочками. Понравится рецепт - отпишусь.
Вообще, тыкву очень люблю. И в кашах, и в пирогах, и тушеную, и запеченную. Нам бабушка всегда тыкву в духовке пекла. Прямо ломти на противень разложит, сахаром посыплет, воды чуть на дно нальет - и в духовку. Объеденье. Настоящее лакомство.
Тыкву чистили, кусочками резали, в сковороду накладывали, сахаром посыпали от души, масла сливочного туда, тоже водички немного, и под крышку на огонь мааааааленький. Тоже лакомство.
Пшено и тыквенные кусочки в кастрюлю, водой залить, чуть посолить - каша обалденная получается.
Эх.... ностальгирую сижу Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next Page 4 of 5

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Ведьмин стол
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D105351%26sid%3D75086ede57e117df3a3c9114622226f5
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D105351%26sid%3D75086ede57e117df3a3c9114622226f5&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group