Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » DeWitchник » Сатана

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 Сатана « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
moondancer
PostPosted: Thu Apr 29, 2010 4:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Feb 2010
Posts: 87

А мне Сатана 2 дня назад приснился,к себе в помошницы звал, на свою сторону переманивал.А сегодня только об этом подумала,типо твоя взяла,может ты и прав ( ну не особо хорошии денек у меня выдался),поглядела в окно и вижу ворон прилетел,посидел несколько секунд на перилах и улетел.пришла в магазин за нашими ведьмовскими штучками,а у них кошка черная живет,так она меня так рада видеть была,я аж обалдела.Ходит за мнои,зовет,ласкаеться на руки просится.А сама по себе эта кошка не особо так к посторонним относится.Вот теперь сижу и думаю,как правильно свои силы и знания использовать и развивать себя с каждым днем.Чтобы руководствоваться знаниями а не страхами и т.д.Учиться,учиться и еще раз учиться! Twisted Evil
Back to top
View user's profile Send private message
Morgana777
PostPosted: Sat Jul 09, 2011 8:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Jun 2011
Posts: 28
Location: Москва

Люцифер обычно сердится если Его путают с Сатаной или еще хуже с Ариманом-который самый главный в Аду .Дьявол и Бог партнеры.Так они решили-Бог занимается небом,у него же огромные легионы света-Дьявол- землей.Люцифер -это Демон N1 ,но не Дьявол.Сатана -очень зол,в древние времена девушка влюбилась в него(может легенда)обольстил он как всегда гениально,затем сказал ,что любовь ее ему не нужна-он хочет творить только зло и испытывает ненависть ко всему роду человеческому. Как в стихах не помню их ,но там говорится что(ушел с неба Люцифер,вместе с гордым Сатаной) Вот сколько читала и знаю демонологию-что нибудь да не совпадает.По иерархии демонов-демонологи -то так напишут -то по-другому...
_________________
По надеждам-в Рай! По изменам-в Рай! По их трупам -в Рай! Привыкай!
Back to top
View user's profile Send private message
СерЁжка
PostPosted: Sat Jul 09, 2011 8:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jul 2011
Posts: 62

Так что,попробовать хочешь?
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sat Jul 09, 2011 9:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

- С кем спишь кума?
- С чёртом!
- Вот пусть тебе чёрт и валенки подшивает! Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Лилит
PostPosted: Mon Sep 05, 2011 9:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Sep 2011
Posts: 293

...

Last edited by Лилит on Wed Jun 13, 2012 11:47 pm; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Цветана
PostPosted: Wed Sep 14, 2011 2:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Apr 2011
Posts: 83

Morgana777 wrote:
Люцифер обычно сердится если Его путают с Сатаной или еще хуже с Ариманом-который самый главный в Аду .Дьявол и Бог партнеры.Так они решили-Бог занимается небом,у него же огромные легионы света-Дьявол- землей.Люцифер -это Демон N1 ,но не Дьявол.Сатана -очень зол,в древние времена девушка влюбилась в него(может легенда)обольстил он как всегда гениально,затем сказал ,что любовь ее ему не нужна-он хочет творить только зло и испытывает ненависть ко всему роду человеческому. Как в стихах не помню их ,но там говорится что(ушел с неба Люцифер,вместе с гордым Сатаной) Вот сколько читала и знаю демонологию-что нибудь да не совпадает.По иерархии демонов-демонологи -то так напишут -то по-другому...


100%
_________________
"Для великих дел - необходимо неутомимое постоянство". Вольтер
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Wed Oct 12, 2011 7:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

— Кстати, можете дачу купить или, не знаю, душу мою бессмертную. Деньги просто очень нужны.
— Душу?
— Хотя нет, душу все-таки нельзя.
— Почему?
— А не рентабельно. Вы понимаете, что получается: с одной стороны этой покупки, ну конечное количество богатств довольно скупо ограничены земной жизнью, а с другой субстанция протяженностью в вечность неподвержена никакой амортизации. А если предположить, что использование купленной души имеет хотя бы какое-то монитарное изложение, да пусть даже самое минимальное, пусть даже стремящиеся к нулю бесконечности, то понимаете, учитывая её вечное использование – это гораздо больше, чем любое конечное множество. Так что, сделка выгодна покупателю, а отнюдь не продавцу, тем более что цену назначает покупатель. ("пирамммида")
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Wed Oct 12, 2011 8:17 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




На днях балякал с кумом, мол на кой черт людишки душу продають... толком ничего не надумали...
Хочется мнения услышать начерта черту души...
Back to top
Айра
PostPosted: Wed Oct 12, 2011 8:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

начерта чёрту душа? нууууууууу..... в хозяйстве и дохлая мышь пригодится, а ту душа. она ж как известно вечная. может вместо лампочки светить будет, а может просто копыта полировать - вечная тряпочка такая, это ж вещь!!! тут смотря какая душа, на что сгодится.
А вы с какой целью интересуетесь, а?
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Wed Oct 12, 2011 9:34 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Ну я таки вам удивляюсь... ладно б кто другой спросил... Smile
говорю сидели рас как то с кумом... ну и дядя там и прочая родня за столом... балякали... а ведь нашему человека хлебом не корми дай до всего дознаться... вот и всплыл вопрос на черта души черту...
гипотез много, а ответу... нету...
Very Happy
Back to top
Айра
PostPosted: Wed Oct 12, 2011 9:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

а кто вообще сказал, что нужна? может это просто такая мечта человеческая - ну хоть что-то на халяву отхватить. на дурнячка. люди они ж как - чего я не вижу, того значит и нет. а тут такая возможность за ничего хоть что-то поиметь. а чёрт и сам в шоке, оно ему и даром не нать...
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Wed Oct 12, 2011 10:23 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Реальность в данном случаи к сути вопроса отношения не имеет, важна мифология... традиция если угодно...
Скажем где то звучало что для того чтобы видя чужое падение, свое не так болезненно воспринималось, или же некая игра с очками... кто к богу, а кто к черту...
Back to top
Айра
PostPosted: Wed Oct 12, 2011 10:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Ну если с точки зрения мифологии...
кто есть черт? - правильно, стоящий у ЧЕРТы. и души умерших через неё , черту этупереводящий. Собственно для того они ему и нужны. А во времена насаждения христианства всё языческое нужно было очернить, так и возникла сказка о том, что черт души скупает, чтоб Богу не достались.
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
valen
PostPosted: Thu Oct 13, 2011 12:24 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Sep 2009
Posts: 172
Location: Страна несбывшихся надежд

Эти все сопры о Люцифере его темных и светлых сторонах, Зло он или добро....Будут всегда появляться и появляться...Я свое мнение уже говорила, что не считаю его злом, меня всегда к нему тянуло, что же касается большинства сатанистов это всего лишь безумные фанатики, я не думаю что он хотел бы что бы ему приносили жертвы, а уж точно человеческие
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Thu Oct 13, 2011 7:15 am    Post subject: Reply with quote

Guest




valen конечно.
Но ведь скльолько народу кому то что то продает, скучно копаться в том зачем продают... но ведь должно быть и виденье для чего её черти покупают все таки не кастрюля, и не телега... а своя душа собственная, не уж то не интересно что её ждет... и на кой её черт купил...
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next Page 7 of 9

Ведьмин форум Forum Index » DeWitchник » Сатана
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D106471%26sid%3Df4ec536a1a1dfc54decf5d1a580fa4cc
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D106471%26sid%3Df4ec536a1a1dfc54decf5d1a580fa4cc&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group