Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Магия Свечей

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 Магия Свечей « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Aug 24, 2011 10:56 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Kassandra wrote:
я буду позади стоять со скорбным видом )))

Laughing Laughing Laughing Посмотрела на фотки родителей, свидетели стоят именно с таким видом....
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Айва Кэори
PostPosted: Thu Aug 25, 2011 4:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Aug 2010
Posts: 32
Location: Питер

всем привет. Собираюсь сделать ритуальчик свечной. Купила свечу-программу, толстая,двух цветов,сверху белая,внизу черная. Как написано,что эта свеча Очищающая.Рассеивает темные силы,убирает воздействия направленные на вред и возвращает зло отправителю.
Но я хочу еще усилить ее действие,но не знаю правильно ли так.
Вот что хочу:1) Нацарапать на белой части инициалы тех людей которых собираюсь чистить и какой нибудь защитный знак например триксель или еще что.
2)На черной части свечи нацарапать символ изгоняющей пентаграммы(типа избавление от всего негатива,порч и т.п.)
И руническую формулу эйваз-соуло-халагаз-соуло-йера(чистка) И вот думаю,может еще на этой части написать имя человека который все эти гадости делает.Или лучше не стоит на одной свече писать имя себя и своего врага?Это не сделает еще большую привязку между нами?
3)намазать свечу маслом ладана
4)белую часть свечи обвалять в истолченном ладане и мырры,возможно иссоп(типа очищение и защита)
5)черную часть обвалять в истолченном чертополохе(будут означать изгнание негатива)
6)+алтарь,круг,заклинание.
Вопросы:правильно ли все подобранно?нет ли тут противоречий или не соответствий? как можно видоизменить чтобы было правильно и точно? Пожалуйста посоветуйте кто разбирается Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Kassandra
PostPosted: Thu Aug 25, 2011 5:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Матушка Ветровоск, благодарю =)

ЭНИЯ, да нидайбох свидетелем быть, с короной стоять, я так, в сторонке =)
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu Aug 25, 2011 6:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Айва Кэори, противоречие состоит в том, что на черной части будут инициалы врага и формула чистки. Черные свечи действительно используют для обратки (отката), но если там будет и формула чистки, то вы можете почистить врага. Думаю, нужно что-то одно выбрать. Или нанести руны на белую часть.
Плюс если под чисткой вы подразумеваете "Рассеивает темные силы,убирает воздействия направленные на вред", то формула с двумя соуло и хагалом может почистить намного жестче, включая разрушение или сильное изменение некоторых сфер жизни ваших близких (тех, кого чистить будете), привлечь непростые испытания ии вообще бурю в жизни поднять. Если честно, взяла бы что-нить помягче.
И еще третье: если цель ритуала чистка, то зачем нагружать свечу еще и защитным знаком? Можно еще одну зажечь, белую или красную (для агрессивной защиты, если что) и нанести триксели туда...
Конечно, ИМХО.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Айва Кэори
PostPosted: Thu Aug 25, 2011 6:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Aug 2010
Posts: 32
Location: Питер

Матушка Ветровоск, спасибо за подсказки. Идея со второй свечой для защиты мне понравилась.И правда так будет лучше. А насчет рун:на человеке которого чищу около шести наведенных порч,сколько порч на мне и еще одном человеке не знаю.(дело серьезное)Поэтому и выбрала эту формулу.Но конечно не хотелось бы усугублять здоровье и жизнь этих людей,если вы говорите что формула опасная. Я не знаю формулы помягче,может вы укажете)) А как насчет иниц.людей и врага на одной свече? в принципе на разных же частях....?
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu Aug 25, 2011 8:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Я вообще против того, чтобы инициалы людей писать на свечах. Если говорить о себе, то просто оговариваю имена в молитве (обращении, заклинании и .т.п., "очисти тело и душу такого-то и такого-то..."). Но думаю, страшного тут ничего нет. Если чувствуете, что надо, вырезайте, конечно же.
Меня учили составлять рунические формулы по такой схеме: сила, действие, результат. Для чистки порчи использовала бы СОУЛО-КЕНАЗ-ДАГАЗ. То есть, активную, светлую энергию (Соуло) призываем произвести такое действие - очистить (Кеназ) таким образом, чтобы результатом была Дагаз - День, свет, благополучие, радость и т.п.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Айва Кэори
PostPosted: Thu Aug 25, 2011 8:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Aug 2010
Posts: 32
Location: Питер

Матушка Ветровоск, Благодарю Вас! Вы мне очень помогли. Буду пробовать.
Back to top
View user's profile Send private message
Marta
PostPosted: Sat Aug 27, 2011 7:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Aug 2009
Posts: 26
Location: Москва

Я бы прожгла и серую свечу, как начало ритуала.
_________________
У каждого есть свобода выбора-жизни,смерти. и неизвестно-какой выбор труднее.
Back to top
View user's profile Send private message
Айва Кэори
PostPosted: Mon Aug 29, 2011 12:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Aug 2010
Posts: 32
Location: Питер

Marta, интересно,что серая свеча означать будет в данном случае? только начало ритуала? А вообще я уже все сделала Very Happy Если получится выложу сюда фотку. Интересно что вы на это скажите,потому что остатки стеклись так символично по моему мнению. Shocked
Back to top
View user's profile Send private message
Marta
PostPosted: Mon Aug 29, 2011 12:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Aug 2009
Posts: 26
Location: Москва

Как учат меня- серая свеча не только начало ритуала, но убирает препятствия перед работой, помогает наладить связь с ритуалом, фиолетовая- кармическая.... но у каждого свои обозначения есть еще... Rolling Eyes
_________________
У каждого есть свобода выбора-жизни,смерти. и неизвестно-какой выбор труднее.
Back to top
View user's profile Send private message
Marta
PostPosted: Mon Aug 29, 2011 12:46 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Aug 2009
Posts: 26
Location: Москва

Я делала обряд на улучшение фигуры и внутреннего омоложения- (есть свеча*леди совершенство*-делает моя Учитель) ....результат -супер! но, как понимаете- подробности о свече(дабы не было рекламы) в ЛС
_________________
У каждого есть свобода выбора-жизни,смерти. и неизвестно-какой выбор труднее.
Back to top
View user's profile Send private message
Венеция
PostPosted: Sun Jan 08, 2012 1:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Jan 2012
Posts: 18

Я слышала, что лучшие свечи для ритуалов, это свечи сделанные своими руками.
Травки там какие-то добавляют, еще что-то, делают в определнные дни...

Есть ли у кого-нибудь рецептики, и не могли бы вы поделиться ими с нами?
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Sun Jan 08, 2012 1:45 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Ой, Венеция..
у Ведьмы на сайте целый раздел есть по свечкам http://www.wedma.fantasy-online.ru/wedma.instruments/wedma.instruments_svechi.htm
тут вам и покупные, и разноцветные, и с травками... и с чем только нет Smile

Я сама никогда свечи сама не делала. Максимум - плавила восковые, лепила заново. Или натирала маслами, вырезала руны ну и т.д.
Вот как описано, про травяные, хочу попробовать.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sun Jan 08, 2012 1:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

ну конечно, свое самое лучшее!
рецепты - а что там писать, под каждый конкретный ритуал можно подобрать и масло, и травы, и цвет, и, если захочется, время изготовления свечи. тут следует использовать интуицию и слушать себя, а еще можно заглыядывать в справочники - и вуаля!
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
aprium_folia
PostPosted: Sat Mar 24, 2012 10:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2012
Posts: 110
Location: опиумный мак

вот что нашла
Танцующее пламя свечи использовалось на протяжении столетий, как инструмент ведьм.

В надлежащей обстановке свечи использовались и используются для увеличения силы заговора, ритуала, заклинания, или силы действия определенной энергии. Свечи аккумулируют Вашу персональную энергию и освобождают эту энергию во время горения. Свечи, используемые для магии, могут быть различными по форме, размеру, цвету и материалу, из которого они изготовлены. Свечи с ароматическими добавками нужно использовать с большой осторожностью. Лучше отдать предпочтение свечам без запаха. Цвет свечи очень важен при совершении магического действия. Каждый цвет испускает определенные вибрации и притягивает соответствующие действия.

Для магии (и гадания) следует приобретать свечи хорошего качества, обязательно полностью прокрашенные. Декоративные, белые внутри и только облитые слоем цветного парафина снаружи, для этих целей не подходят. Грамотное использование цвета свечи позволяет во многих случаях свести собственную работу к созданию намерения, а все остальное выполняется "по программе" горящей свечой. Так, например, дает эффект простое зажигание красной свечи в комнате ослабленного болезнью человека с намерением придать ему сил. В некоторых обрядах требуются восковые свечи, или свечи из церкви.

Комбинируя свечи с маслами, травами, талисманами, или вырезав на свече соответствующие символы, можно улучшить эффективность и уточнить направленность заговора/заклинания. Формула сочетания заклинания и свечи достаточно проста: намерение + огонь = изменение.

Огонь всегда внушал благоговение и страх, как самая агрессивная из стихий. Контроль над его непредсказуемой природой означал силу. Действие горящей свечи само по себе служит задуманной цели и подкрепляется и усиливается заклинанием. Образ свечи имеет символическое значение и используется для фокусирования и визуализации магического действия (заговора, заклинания, ритуала…). Свеча может использоваться даже как кукла в заклятиях на «подчинение человека». Вырезанные на ней имя, знак Зодиака, вместе с соответствующей привязкой, могут усилить идентификацию свечи с личностью и сконцентрировать Ваши намерения.

Семидневные свечи могут быть использованы в двух направлениях: они могут представлять заклинание, которое либо требует для исполнения семи дней, либо состоит из семи частей. Каждая часть может действовать как целое отдельное заклинание (того же направления), или как следующий шаг в работе. На этих свечах можно вырезать «слова действия» или соответствующие знаки, которые «планируют» каждый такой шаг. Дополнительное использование талисманов может максимально усиливать действие нужных сил.

Свечи – колонны и свечи, сделанные вручную (например, тонкие маканые свечи), используются так же, как семидневные, но могут иметь другие оттенки цветов и различное время горения. Они используются также и тогда, когда в ритуале нет деления на семь обязательных частей. Тонкие прямые маканые свечи оптимальны для ритуалов, занимающих не много времени, они горят обычно не более часа. Свечи-колонны очень хороши для длительного горения. Хорошо подходят для ритуалов также свечи, заключенные в стеклянный футляр. Восковые свечи используются так же, как и парафиновые или стеариновые.

Свечи из животного жира применяются как «ритуальное жертвоприношение» для усиления интенсивности заклинания. Они используются так же, как и другие свечи, но тот факт, что в свечу была взята жизнь, добавляет силы и интенсивности в ритуал.

Свечи двойного и тройного действия являются целенаправленной самоподдерживающейся системой, которая помогает добиться наилучшего успеха. Изображая то, что Вы хотите, и параллельно рассеивая негативную энергию, они служат как два или три заклинания в одном. В некоторых случаях годятся для использования только эти свечи.

Астрологические (астральные) свечи изготавливаются для знаков Зодиака, соответствующих человеку, проводящему ритуал, или тому, на кого направлено магическое действие.

В статье "Значение цвета свечи в магии" приведен список, объясняющий выбор цвета свечи для Вашего личного использования. Пожалуйста, помните, что цвет – это один из «инструментов», и Вам нужно выбрать то, что будет работать наилучшим образом в Вашей магической практике.
Как работать со свечами
Свечная магия предполагает применение новых, ранее не использовавшихся свечей. Свечи, которые наполовину или хоть немного сгорели, не подходят для ритуалов. Не подходят для магии и свечи, длительное время служащие для украшения вашего дома (даже если они ранее не использовались). Такие свечи уже впитали в себя энергию событий, происходивших вокруг, и не могут считаться чистыми. Всегда используйте для магии свечи, купленные или специально изготовленные для магических ритуалов.
Свечи, используемые для магии, могут быть самыми различными по форме, размеру, цвету и материалу, из которого они изготовлены. При выборе свечей в магазине доверьтесь своей интуиции.
Большое значение в магии придается выбору цвета свечи. Одним из необходимых условий здесь считается еще и то, что такая свеча должна быть полностью прокрашена, а не просто облита краской снаружи.
В магии иногда используются свечи двух или трехцветные. Например, черно белую свечу можно выбрать для совершения ритуала, основной целью которого является победа добрых сил над злыми. Зелено – бело – красную надо зажечь, если хотите получить благословение или достигнуть успеха в делах.
Выбор свечи зависит от того, какую цель вы перед собой ставите, совершая магический обряд.
Хорошо подходят для ритуалов свечи, облаченные в стеклянный футляр. Они дают меньше копоти и более безопасны.
Традиционные прямые свечи, парафиновые или восковые, наверное, являются оптимальными для магии. Они могут гореть несколько часов и бывают разных цветов.
Перед проведением ритуала свечу будет не лишним дополнительно освятить. Погрузите свечу в чистую минеральную или дистиллированную воду, а затем проведите ее через дым от курящегося ладана.

В нашем магазине представлены виды свечей, каждая из которых может использоваться в определенных магических обрядах. Некоторые из них сами уже являются самостоятельным «обрядом». Это многие ароматические свечи, травяные, свечи – программы, свечи – талисманы, свечи двойного и тройного действия, лунные свечи. Они же могут использоваться и как основные или дополнительные свечи в выбранных вами ритуалах.
Энергия горящей свечи вместе с вашей сосредоточенностью на происходящем и концентрацией мыслей помогут осуществить магическое действие. Под действием ваших мыслей приходит в движение энергия, в результате чего вы и получаете возможность оказывать воздействие на элементы окружающего мира. Однако, если вы будете просто произносить заклинания при свете горящей свечи, чуда не произойдет. Очень важно, чтобы эти действия сочетались с мощной энергией, исходящей от напряжения и концентрации ваших мыслей.

Никогда не гасите свечи, дайте им сгореть полностью, если только перерывы в горении не являются необходимым условием конкретного ритуала. Погашенная до срока свеча означает отказ от задуманного, и ваше намерение никогда не исполнится! Алтарные и некоторые дополнительные свечи в обряде (например, "Сила магии", ароматические - если используются) можно погасить руками или специальным колпачком для тушения свечей и использовать повторно.


На растущую луну зажигаются свечи для ритуалов, направленных на созидание, рост (денег, силы, энергии…), привлекающих удачу, для поиска работы, для улучшения здоровья, любовных обрядов (приворотов и подобных действий).
На убывающую луну зажигаются свечи для ритуалов, направленных на разрушение, избавление от чего-то или кого-то ненужного, магические обряды по изгнанию несчастий, снятию боли и преодолению препятствий для достижения успеха и счастья, для ослабления действия других заклинаний, уменьшения веса, а также причинения различных неприятностей.
В дни полнолуния зажигаются свечи для очень широкого диапазона заклинаний. Очень сильный день, и работать лучше всего непосредственно в этот день (или ночь). Считается, что с тем же эффектом можно работать три дня до и три дня после полнолуния, то есть период в семь дней.
В дни новолуния зажигаются некоторые виды свечей, особенно в дни перед новолунием для обрядов изгнаний, отворотов и подобных действий.

Лунные свечи

Культ Луны существует уже тысячи лет. Лунные свечи предназначены для того, чтобы помочь вам в осуществлении ваших желаний, в преодоления любых преград и проблем. Каждая свеча содержит определенный набор трав, способствующих достижению поставленной цели. Зажигайте свечи в соответствии с лунным циклом.
На растущую луну:
- Луна Любви
- Урожайная луна,
На убывающую луну:
- Очищающая Луна
- Исцеляющая Луна
В дни полнолуния:
- Полнолуние
В дни новолуния:
- Новолуние

Травяные свечи

Свечи сделаны вручную, с добавлением различных травяных смесей, составленных по старинным и современным колдовским рецептам. Используются травы, корни и смолы, издавна применяемые в магии и колдовстве. Достаточно просто зажечь травяную свечу в соответствующем месте и в нужное время, чтобы заложенная в ней программа пришла в действие. Эти свечи также великолепно работают в ритуалах свечной магии.
Время и лунный период выбирается, как было уже указано, в соответствии с нужным действием. Перед тем, как зажечь свечу, нацарапайте новым ножом или иглой на свече свое намерение, обязательно укажите имена тех, на кого будет направлено воздействие. Зажгите свечу, сконцентрируйтесь на своем желании, немного понаблюдайте за огоньком и оставьте свечу догорать.

Свечи - программы

Свечи сделаны вручную нашими мастерами, и созданы специально для использования в соответствующих обрядах. В комплекте с ритуалом. Просто следуйте инструкциям на упаковке, чтобы заложенная в свече программа пришла в действие.

Свечи – талисманы и другие знаковые свечи

Огонь свечи усиливает и концентрирует действие, освобождая энергию талисмана. Для положительного действия талисмана, как правило, достаточно уже того, что такая свеча находится в вашем доме, но если необходимо «активировать» талисман для решения определенной, конкретной задачи, зажгите свечу с соответствующим намерением и позвольте ей сгореть полностью. Перед тем, как зажечь свечу, напишите на ней (прямо на стекле), чего вы хотите достичь в результате, что в итоге должно произойти, плюс имена всех участников действия (если знаете). Зажгите свечу, понаблюдайте за огоньком и в это время мысленно произнесите и представьте свое желание, визуализируйте свою цель. Позаботьтесь о том, чтобы свечу никто не потушил в ваше отсутствие. После того, как свеча догорит и пламя погаснет, снимите бечевку с верха свечи (не развязывая узел!) и закопайте ее в землю ("предотвращение брака", "совершение мести"), бросьте в реку по течению, или заройте в корни под молодое растущее дерево (для всех других видов свечей - талисманов).
Время и лунный период выбирается, как было уже указано, в соответствии с нужным действием.

Свечи двойного и тройного действия

Свечи двойного и тройного действия являются целенаправленной самоподдерживающейся системой, которая помогает добиться наилучшего успеха. Изображая то, что Вы хотите, и параллельно рассеивая негативную энергию, они служат как два или три заклинания в одном. В некоторых случаях годятся для использования только эти свечи.
Время и лунный период выбирается, как было уже указано, в соответствии с нужным действием.
Причем некоторые из этих свечей, например, черно – красная, могут работать для разных целей в зависимости от выбора периода луны.
Перед тем, как зажечь свечу, нацарапайте новым ножом или иглой на свече свое намерение, обязательно укажите имена тех, на кого будет направлено воздействие. Зажгите свечу, сконцентрируйтесь на своем желании, немного понаблюдайте за огоньком и оставьте свечу догорать.

Чакровые свечи

Недостаток энергии в чакрах приводит к сбою в работе всех систем организма, поэтому очень важно периодически подпитывать чакры, особенно первую и седьмую. Прекрасную возможность это сделать предоставляет ароматерапия и травотерапия с использованием специально созданных для этой цели свечей. Запахи служат носителями биоэнергетической информации, и каждый правильно применяемый аромат способен усилить тот или иной центр в теле человека. То же относится и к фимиаму, или курящимся травам, запаянным в тело свечи и горящим вместе с ней.

Как правило, результаты магических действий не наступают мгновенно, хотя иногда отмечается и быстрый эффект. Чаще приходится терпеливо ждать результатов. Иногда для достижения сложных целей необходимо неоднократно повторять магические действия, чтобы направить энергию в нужном направлении и ускорить исполнение желания. Магический ритуал со свечой является хорошим средством для достижения задуманного, но никогда не торопите события. И не отчаивайтесь, если сразу не сможете достичь желаемого. Настойчиво продолжайте совершать магический ритуал со свечой, не расслабляясь и по прежнему концентрируя внимание и свои мысли на задуманном.
взято с http://www.gadalka.uz/magic/magic_type_6.html Laughing
_________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 5 of 7

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Магия Свечей
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D109584%26sid%3Df2ae7aab2990e91293747f58e03b4b41
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D109584%26sid%3Df2ae7aab2990e91293747f58e03b4b41&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group