Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Вегетарианство - За или Против?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  Next
 Вегетарианство - За или Против? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
livia
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 12:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Quote:
Шура писал: - А веды... давно это было... хоть Жарникава и считает что Махабхарата где то у нас писалась... было другое небо, другая вода...трудно судить... потом слишком много других Богов было... не по именам, а по суте...
то хорошо индусам и тибетам надо ли нам...

...тут согласна, - на каждую эпоху свои правила и свои допуски, на каждый народ свои обычаи, часто связанные с климатом, - не всё из джунглей Индии осуществимо людьми живущеми в северных странах.
И с Мaтушкой соглашусь, - Кали-Юга подошла к концу и уже многие меняют своё мировозрениеи, стремяться к доброму отношению к природе, животным и нашей планете в целом. Wink
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 1:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

livia, ты мне очень нравишься своей оптимистичностью, но я считаю, что кали-юга щас все еще в расцвете сил Very Happy

Шура, я говорю об Украине (Закарпатье не в счет, там вообще отдельный культурный регион, как по мне). А также о той территории, которая сейчас является частью дна Черного моря.
В России не была никогда, потому судить не берусь, что там и как было. Славяне хоть и один род, но обычаи сильно разнятся... Кстати, сегодня как раз первый раз в жизни еду в Сочи по делам (там славянский фестиваль, в Солониках), вот, может, и найду ответы еще на некоторые вопросы, доклады разные послушаю... Smile

А то, что Махабхарата ПИСАЛАСЬ у нас, считаю маразмом (уж извините). Я понимаю, что многим хочется сделать славянщину родиной слонов (особенно индийских), но надо ж меру знать Laughing хотя согласна, что действительно арии, к которым мы имеем отношении генетически, были в Индии, принесли туда свои знания и культуру. Но считаю, что Махабхарату они могли и там написать, зачем же возить так далеко Wink
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 1:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Quote:
livia, ты мне очень нравишься своей оптимистичностью, но я считаю, что кали-юга щас все еще в расцвете сил
Матушка , считается, что сейчас на самой низшей точке спирали и уже с эрой Водолея началось поднятие, это очень медленный процесс, но оккультисты его уже отметили. Smile
Quote:
А то, что Махабхарата ПИСАЛАСЬ у нас, считаю маразмом (уж извините). Я понимаю, что многим хочется сделать славянщину родиной слонов (особенно индийских), но надо ж меру знать хотя согласна, что действительно арии, к которым мы имеем отношении генетически, были в Индии, принесли туда свои знания и культуру. Но считаю, что Махабхарату они могли и там написать, зачем же возить так далеко

Laughing ...я, Матушка, тут уже давно посмеиваюсь над некоторыми доводами, типa , места написания Махабхараты и дедушки салата, но как-то лень на такие вещи парировать. Laughing
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 4:12 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




На счет Махапхараты все вопросы к Жарниковой, она вроде ещё живая...
я в неё вообще не верю. Да Украина думаю от нас сильно отличаться... там у вас все готы и балты бегали потому и Перкунас в почете...
у нас его тоже знавали как Перта...
Ливия о каком добром отношении речь... к каким животным... позиция вегетарианства не добра а глупа. (исключительно в отношении животных). Добр охотник, который знает как бить дичь так чтобы и дети и внуки его били, добр пастух который режет барашка, и заботиться о них... берет ягнят в юрту и тд...
С точки зрения якобы ведьмы Вы призываете нарушить покон, а с точке зрения науки нарушить экологический баланс, экономическую систему и уничтожить целые виды домашних животных и птиц.
Это не добро... лениво строить цепочки, логические, но я прогнозирую гибель человечества через 150 лет в случаи не прекращения, а все гол лишь снижения потребления мяса скажем процентов на 50-60...
Дети будут рождаться без кожи, полно олигофренов разведется... людоедство начнеться...
если раньше озверелые веганы не перебьют друг друга...
Back to top
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 4:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Мрачные у вас прогнозы, любезный)))
5 лет мяса не ем, не зверею совсем)))) и муж тоже. Со здоровьем все отлично, чувствую себя хорошо, зимой купаюсь в море. Мама моя взяла пример с меня ради интереса, отказалась от мяса на месяц, а потом и вообще. Заметила, что стала меньше потеть (и, извиняюсь, пот меньше стал пахнуть), кожа стала лучше.
Есть разные типы людей. Согласна, некоторым без мяса нельзя. В Аюрведе много о питании написано, там каждому свое.
Кстати, по раскопкам было выяснено, что римских гладиаторов (как раз недавно читала исследование) вообще не кормили мясом. Рацион был полностью вегетарианским. И это исторический факт. Если вы считаете, что люди, которые их тренировали, были глупы...
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 4:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Quote:
С точки зрения якобы ведьмы Вы призываете нарушить покон,

Я никого, ни к чему не призываю, - я живу так, как хочу и никто меня с моей позиции не сдвинет. Evil or Very Mad
Нa остальное не считаю нужным отвечать, - скажу лишь, что вы Шура, можете докторскую защитить по пережевыванию соломы. Twisted Evil
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Илайя
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 5:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Sep 2010
Posts: 398
Location: по дороге Домой

Шура...какая прЭлесть! А чойто мы раньше не передохли то, прям на заре палеолита?
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 5:27 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Илайя wrote:
Шура...какая прЭлесть! А чойто мы раньше не передохли то, прям на заре палеолита?

Потому ка мамонтов ели Smile
Матушка, может они поэтому зверели... опять же Рим пал Wink
О прочем не путайте личное и глобальное, есть не есть дело личное, а пойти бедных живодеров стрелять уже вмешательство в геополитику...
lЛивия ну что вы как маленькая... рази я вас хочу переубедить... мы дЭскутируем... цивилизованно так что прозьба не бодаться и не брыкаться
Very Happy
Back to top
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 5:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Ну, раз мы уже окунулись в историю... Smile
Я хоть и убежденная вегетарианка, то интересно наблюдать игры Боженьки в этом разрезе: когда люди перешли от собирательства к охоте, то это стало толчком к построению более строгой и четкой иерархии в обществе. Первым и самым важным был тот, кто являлся добытчиком. К тому же, изобретая новые и новые способы убить большого зверя, люди развивали интеллект. Отсюда на самом деле и зодиакальный знак Стрельца. Кстати, самыми яркими чертами стрельцов является сообразительность, творческий подход, находчивость, широта кругозора... Тут непонятно: перестав есть мясо, мы станем выше охотников или опустимся к собирателям? Wink я выбираю первое)))
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 5:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Шура, - с начала дисскуссии я очень спокойно излагаю, в отличии от вас, где слова, - ,,глупые, озверелые веганы'' звучат всё чаще, так-что раздражение чувствуется на вашей стороне и насколько это интеллектуально судите сами.
... а пинаться я и не собираюсь, смешно да, часто было, т.ч. спокуха.
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 6:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Жуйте мясо,Шура,жуйте. Только вот чего вы так не взлюбили вегетарианцев?Наоборот,радоваться должны,что делиться с нами не надо мертвой плотью,которая раньше бегала,любила,мечтала о чем-то своем... Laughing А насчет того,что мы глупы...Ну нехай себе...У каждого свое мнение.Но очень сомнительно,что вегетарианцы станут озверелыми Shocked Это чья-то другая прерогатива Wink или как?
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 6:09 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Матушка социальная эволюция штука хорошая, но после краха её вершины развитого социализма... увы несостоятельная...
нет зримых доказательств перехода от собирательства к охоте... просто прогресс привел к появлению развитых орудий охоты... прочее увы домысел... кстати даже собирательство включает в себя поедание улиток,гусениц... и тд. миф о вегетарианском рае... ну миф что ли...
livia так легко я не поддамси думали погладили по головке и я предам все святое и пойду травку щипать.... не выйдет Smile
Back to top
Шура.
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 6:13 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




яблочная плодожорка что Вы я очень хорошо отношусь к вегетарианцам, постникам и тд... говорил уже мой лозунг... Живи как хочеш и дай жить другим... Но вот есть свободная минутка почему не пообщаться с очаровательными девушками... кроме ливии... она еще и умная Smile
Back to top
Илайя
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 6:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Sep 2010
Posts: 398
Location: по дороге Домой

Quote:
не выйдет

Вот и чуденько Very Happy ПРодолжайте бороться с мельницами, среди самого себя))Или вы серьезно верите, что сможете переломить чужие взгляды на такой личный процесс, как питание?
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 6:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Шура. wrote:
кроме ливии... она еще и умная Smile

Question Twisted Evil

Собирательство улиток - все равно собирательство
для меня очень логично, что для того, чтобы сделать лук, нужно подумать больше, чем для того, чтобы сорвать яблочко.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  Next Page 18 of 19

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Вегетарианство - За или Против?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D112207%26sid%3D29d9f9b6959bbcf850bbf0257053a2a8
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D112207%26sid%3D29d9f9b6959bbcf850bbf0257053a2a8&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group