Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » С чего начать ведьме

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  Next
 С чего начать ведьме « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Nokt
PostPosted: Tue Oct 04, 2011 12:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

кстати, да!
может, создать тему вроде "Ведьмина грамотность"? Или "Как задать вопрос новичку, чтобы на него откликнулось по возможности бОльшее количество форумчан"?
По-моему, было бы неплохо расписать некоторое количество моментов, которые часто проявляются в сообщениях личностей, только начавших замечать и осознавать свою Силу и просто ищущих себя.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Tue Oct 04, 2011 1:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Quote:
И это меня значительно заколило. Сейчас мне по баробану на мнение людей..

....Да, хорошо бы открыть тему ,,Ведьмин букварь''. Laughing
Мы часто стали говорить об этом . Confused
... по мне ,- если человек интересно пишет и об интересных вещах, то можно сделать компромисc на грамотность, - вот только, как поиметь интерес, если смысл от кол-ва ошибок не понятен.
...Alex_Dragon,...- тебя закалили или закололи ? ...и что за гусь этот баробан ? Rolling Eyes
А на вопрoс: ,,кто я?'' , -невозможно ответить по шаблону и в одной теме. Это вопрос, который человек задаёт сам себе и форум помогает на него ответить, если добросовестно читать многие темы и сравнивать себя с описаниями других. Отвечаешь, опять же, сам себе. Wink
А вот, на вопрoс: - ,,с чего начать?'', - человек, как правило, получает множество ответов. Idea
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Oct 04, 2011 2:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Шура. wrote:
Reina а девочки исчезают потому что во общем то на сокровенный вопрос о своей сущности в ответ звучит заумная реплика мол пиши грамотно...


нет, это скорее потому, что вопросы задают, пока делать нечего, а потом мама позвала посуду мыть и какие там ведьмы, мама увидит - еще и по заднице надает. Да и, раз уже это о "своей сущности" - то, блин, кто лучше знает свою сущность - сам человек, или те, кто прочли два его поста на форуме, при чем на тему "я обиделась на мальчика и у него тетрадка порвалась - кто я?"?.. Ведьма знает, что она ведьма, ей не нужны подтверждения, ее жизнь - подтверждение тому и это только от нее зависит. А если сейчас такой вот девочке сказать - епт. Да, ты ведьма. Нарекаю. - она нею станет?.. или лучше разберется в "своей сущности"?..

Ровена wrote:
чаще всего задающие ждут ответа в виде "О даааа, ты крутейшая ведьма 999 левела!!!" И начинают фигней маяться потом.
И да, это ИМХО, раз; это ни о ком-то конкретном, два. Просто к слову пришлось.


факт. абсолютный и сомнению не подлежит.

В общем, шо я вам скажу.. учитесь, девочки, в школе, клейте наклейки на дневник, собирайте каштаны и носите белые колготки - это прекрасно на самом деле!
А кто ведьма - тот обычно не морочится таким вопросом Wink
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Alex_Dragon
PostPosted: Tue Oct 04, 2011 2:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Oct 2011
Posts: 9
Location: г. Новосибирск

Спасибо за ответы.
А вот носить белые колготки я не согласна=) и отказываться от магии. Так как заметила прогресс.
_________________
«Сны абсолютно эгоистичны» (Зигмунд Фрейд).
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue Oct 04, 2011 3:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр



(долой неграмотность в наших рядах! Laughing )
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Tue Oct 04, 2011 4:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

ну..неграмотность бывает разной....у меня это чаще всего описки(пишу вслепую на латинской клавиатуре или просто попадаю на две клавиши одновременно), или уже от забывчивости....у нас же здесь есть и фактически иностранные граждане, оторванные от литературного русского языка Smile .
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Tue Oct 04, 2011 4:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Ив
ну я про это указывала.
описки, ошибки иностранных граждан - с этим можно и нужно мириться, дело было именно в КЛИНИЧЕСКОЙ неграмотности некоторых субъектов.
ну КАК может ВЕДАЮЩАЯ МАТЬ, для которой русский язык - родной, писать "девчЁнки"????!!!
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Tue Oct 04, 2011 4:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

Laughing а...ну да, вообще это скорее общая неграмотность...и у меня такое ощущение, что у нас здесь много ООООчень юнных ведьм(или считающих себя таковыми). Становление молодых кадров дело, конечно, хоршее....но как мы видим, весьма хлопотное.

А у меня есть такая идея, что возможно вообще разделить форум на 2 большие части - первый этап для "залетных казачков" с вопросами типа "помогите, меня сглазили" и "посмотрите на мою тетушку...бабушку...подружку", а также "S.O.S" для экстренных случаев . И туда же отнести либез, с чего начинать и общие темы. Кто же пройдет определенный путь пребывания на форуме и зарекомендует себя как порядочная и стервозная ведьма Smile....то сделать возможным доступ на следующий этап - этап обучения и углубления умений и общения на темы, которые имеют отношения к ведьмовским практикам по разным направлениям.

Резонный вопрос, кто и как будет решать эти вопросы...ну вот есть же по темам модераторы. Вот они те же темы будут вести и дальше, только мусора в других темах, более глубинных станет меньше, паскольку они его будут отсеивать на первом этапе.

Вот так меня озарило.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Tue Oct 04, 2011 4:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Ив
по-моему, не вариант, хотя бы потому, что для этого нужно перекраивать ВЕСЬ форум, а это и хлопотно, и долго, да и зачем? проще тогда уже новый сделать - и опять же, зачем, когда этот нам давно родной?
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Tue Oct 04, 2011 5:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Недостаток в таком планировании ещё и в том, что из 10 малолеток, 3 серьёзых, но новых , не получат доступа к нужным темам и априори, читая доступные темы, будут думать, что весь форум для тех, кто прo МЧ и рваные тетрадки. Laughing
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue Oct 04, 2011 5:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Неплохо бы вообще перечитывать сообщение перед тем, как отправлять. Это избавит от лишних вопросов и убережет от негодования некоторых форумчан))))))
И, кстати, слова, в которых допущены ошибки, умная программа сразу выделяет красным. Неужели это так плохо видно? Shocked
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Tue Oct 04, 2011 6:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Предлагаю универсальный метод!

Установите себе Яндекс.Бар - проверка орфографии (как раз таки выделение красным) и перевод иностранных слов при наведении курсора.

Не хлопотно и эффективно.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Ragneda
PostPosted: Tue Oct 04, 2011 7:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Oct 2008
Posts: 544
Location: и целого мира мало

<модератор>Леди, я сама вполне грамматический нацист, но, право слово, создайте тему в оффтопике и с данным вопросом переезжайте туда.</модератор>
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Tue Oct 04, 2011 8:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

А я думаю,что ничего в форуме менять не надо.Он ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Ну а если какая-то молодая персона требует подтверждения своей исключительности и, не получая таковой,быстренько исчезает,то,стало быть,эта персона просто не дозрела до принятия на себя ответственности стать ВЕДЬМОЙ,или,вообще,это не ее путь.Ибо Wink ,путь ведьмы не выстлан ковровой дорожкой(в нашем обществе),и здесь дипломов не выдают,мы обучаемся друг у друга.Но это мое мнение.
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Oct 04, 2011 8:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

ИМХО, было бы здорово, сделать премодерацию хоть бы первого сообщения Cool А в остальном согласна с выше написанным Smile
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  Next Page 18 of 20

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » С чего начать ведьме
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D113183%26sid%3D498673dbd4680a8aadb77cd38d6ab659
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D113183%26sid%3D498673dbd4680a8aadb77cd38d6ab659&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group