Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Травничество

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  Next
 Травничество « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Kenazka
PostPosted: Mon Oct 17, 2011 11:07 am    Post subject: Re: травничество Reply with quote



Joined: 17 May 2011
Posts: 61
Location: Украина, Львов

irvis wrote:
от моего ,,обожаемого,, мною бронхита я спасаюсь -бронхикумом(элексир).вот только он сдвигает меня с мертвой точки.а так после простуды я могу месяц кашлять.а вот все лазолваны,гербионы,стоптусины-мне не помогают.и еще ездила к женщине,она накладывает рейки,лечила одно,паралельно вылечила трахеи.просто случайно заметила что не кашляю больше.а до этого подкашливала постоянно..


У меня такая же проблема была с постоянным подкашливанием после болезни. Помощь нашла в лесу Smile Сироп из сосновых почек (в марте-апреле уже не забываю собирать). Если интересно, выложу точный рецепт приготовления.
_________________
omnia causa fiunt
http://kenazka.gogolglass.com
Back to top
View user's profile Send private message
Kenazka
PostPosted: Mon Oct 17, 2011 11:13 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 May 2011
Posts: 61
Location: Украина, Львов

Amadeus wrote:
Отвар каких трав поможет при хроническом тонзиллите?
Моё горло требует строго ухода, но не напрягать его вокалом я не могу.
Хочется вот пополоскать хоть чем-то...

По данному поводу я использую попеременно полоскание спиртовым настоем хлорофилипта, морской солью или сальвией. Помогает, думаю стоит попробовать. Хронический тонзилит полностью не вылечит (т.к. хронический) но горло не болит хотя так же пою и курю при этом Embarassed
_________________
omnia causa fiunt
http://kenazka.gogolglass.com
Back to top
View user's profile Send private message
Kenazka
PostPosted: Mon Oct 17, 2011 11:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 May 2011
Posts: 61
Location: Украина, Львов

Тем кто вконтакте зарегистрирован интересная и полезная группа: http://vkontakte.ru/travoveds много фотографий с названиями растерий. Просто находка для начинающих травниц.
_________________
omnia causa fiunt
http://kenazka.gogolglass.com
Back to top
View user's profile Send private message
Kassandra
PostPosted: Mon Oct 17, 2011 11:27 am    Post subject: Re: травничество Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Kenazka wrote:
У меня такая же проблема была с постоянным подкашливанием после болезни. Помощь нашла в лесу Smile Сироп из сосновых почек (в марте-апреле уже не забываю собирать). Если интересно, выложу точный рецепт приготовления.


Интересно )))
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Фея
PostPosted: Wed Nov 02, 2011 3:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Oct 2011
Posts: 149
Location: Москва

Общие правила сбора лекарственных растений:

•как правило, цветки лекарственных растений нужно собирать в самом начале полного цветения растения, непременно в сухую погоду; лучшее время для сбора — полдень.

•семена собирайте только после полного их созревания, после того, как растение отцветет;

•плоды собирайте только спелыми (если обратное не оговорено в рецепте специально);

•кору собирайте ранней весной, лучше всего — во влажную погоду;

•траву собирайте перед цветением;

•корни собирайте ранней весной или поздней осенью, часть корня при выкапывании нужно оставлять в земле;

•листья собирайте в период полного развития, лучше всего утром.

•летом корни лекарственных растений не собирают — они не содержат тех составляющих веществ, ради которых, собственно, и требуется добыть лекарственное растение;

•если растение — однолетка, его корни необходимо собирать осенью, после полного отцветания растения;

•если растение двухлетнее его корни необходимо собирать весной, на второй год жизни растения;

•если растение многолетнее, его корни необходимо собирать осенью, или даже весной, на второй или третий год жизни растения;

•собранные корни необходимо тщательно промыть (у некоторых — срезать кожицу и корневые мочки), крупные корни следует нарезать на куски, затем высушить — сначала на сухом воздухе, в тени, затем — на солнце или в духовке;

•хранить высушенные корни необходимо в сухом, хорошо проветриваемом помещении.

•собирая лекарственные растения самостоятельно, помните, что среди растений встречаются и достаточно ядовитые; будьте осторожны, тщательно следите, чтобы они случайно не попали в ваш сбор;

•никогда не собирайте больше лекарственных растений, чем можете обработать: растения, набранные впрок и без толку сушащиеся где-то на чердаке, стремительно теряют свои лечебные свойства (хорошо, если не становятся вредными!). А сборщик, идущий вслед за вами, вследствие вашей «жадности» может остаться ни с чем - некоторые лекарственные растения не так уж и просто найти;

•собирайте только здоровые и чистые растения;

•не оставляйте сортировку лекарственных растений на потом, так можно и ошибиться, укладывайте их в корзинку или сумку отдельно друг от друга;

•не кладите собранные растения в целлофановый пакет: пока доберетесь до дома, растения начнут гнить.
_________________
Каждый выбирает свой путь...
Back to top
View user's profile Send private message
Lanochka
PostPosted: Thu Nov 03, 2011 12:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Nov 2010
Posts: 38
Location: прекрасное далеко

Матушка Ветровоск wrote:
А от чего, ты думаешь, пересыхает и раздражается слизистая? От мокроты, которая ее разъедает и которую ты выкашливаешь. Smile у самой все детство были бронхиты хронические. Лечили козьим молоком с жиром мерзостным (тоже козьим), маслом и медом. Вроде легчало...

Я спасаюсь так: нагреваю коровье молоко( не кипячу терпеть не могу кипяченое фуу)в 2/3 стакана молока добавляю 1ч ложку меда, и на кончике ножа кусочек козьего жира, растворяю и выдохнув воздух пью.Дрянь конечно редкая но для меня кашель самое страшное что может быть в простудных заболеваниях аж до рвоты, по этому пью . А еще хорошо капуста с медом, надо намазать грудь и спину медом потом приложить лист сырой капусты замотать чем нибудь теплым, только не делайте как я в первый раз, намазала капусту и приложила к груди Very Happy медок растворился и потек пришлось в 2 часа ночи идти в ванну смывать липкость..но результат был достигнут кашель успокоился.
А горло лечу полосканием морская соль + немного спиртовой настойки йода, а потом пшикаю пропосол( спиртовая настойка прополиса в аэрозоле) ощущения незабываемые... текут сразу слезы ,сопли и слюни ..но даже ангина проходит за пару дней если сразу начать
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Доротти
PostPosted: Thu Nov 10, 2011 4:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Nov 2011
Posts: 99

Решила тоже добавить о травах:
О травах в Магии:
Базилик — дарует радость, любовь, мужество и исцеление, повышает экстрасенсорные способности. Защищает дом, предотвращает квартирные кражи. Поддерживает мирную обстановку в доме и способствует примирению после ссоры. Также используется для очищения, исцеления и наделения жизненной энергией.
Вербена — предотвращает психические припадки. Очищает, дарует любовь, богатство.
Гвоздика — привлекает богатство, помогает в реализации желания.
Дуб — дарует богатство (изобилие), плодородие, защиту, пробуждает экстрасенсорные способности.
Жасмин — развивает экстрасенсорные и умственные способности, привлекает деньги, любовь.
Зверобой — исцеляет, дарует счастье, мужество, любовь, защиту. Способствует прорицанию.
Имбирь — дарует деньги, успех, власть и любовь.
Колосистая (курчавая) мята — дарует процветание, деньги, помогает легко переносить длительные поездки. Защищает и исцеляет.
Корица — дарует успех, возбуждение, вырабатывает добрые побуждения (стремления).
Кошачья мята — дарует любовь, счастье, мужество.
Кровь дракона — отгоняет злые силы, устраняет сглаз (порчу) и надежно защищает. Также хороша для привлечения денег и любовных чар.
Лаванда — дарует любовь, деньги, мир, помогает расслабиться и успокоиться, способствует уравновешенности, привлекает добрые силы.
Лавровый лист — устраняет препятствия и защищает от влияния злых сил.
Ладан — очищает, способствует проникновению в тайный мир души, защищает.
Лимонная вербена — отгоняет злые чары, дает отпор нежелательным поклонникам.
Мирт — очищает, защищает, усиливает экстрасенсорные способности.
Можжевельник — защищает, дарует любовь.
Мускатный орех — способствует удаче в азартных играх, дарует любовь, плодородие, процветание.
Омела белая — исцеляет, дарует приятные сны, устраняет состояние отчаяния, оберегает от краж.
Папоротник — для приятных сновидений и спокойного сна.
Пачули — привлекает деньги, возвращает утраченную любовь, устраняет врагов.
Перечная мята — повышает экстрасенсорные способности, дарует любовь, очищает.
Ноготки — вызывают вещие сновидения.
Роза — дарует любовь, мир, счастье, лечит сердечные заболевания.
Розмарин — дарует верность, исцеляет, изгоняет злых духов, улучшает память и поддерживает добрую память об усопших.
Ромашка — успокаивает, приносит удачу и везение, помогает найти будущего супруга.
Рута — отгоняет злые силы, устраняет сглаз, порчу и злые чары. Привлекает любовь.
Сандаловое дерево — защищает, дарует одухотворенность, помогает исполнению желаний.
Сосна — очищает.
Тимьян — очищает ауру, предотвращает ночные кошмары.
Тысячелистник — способствует прорицанию, любви, счастливому браку.
Чертополох — способствует везению, поднятию настроения.
Цитронелла — помогает вспомнить прошлую жизнь, защищает, способствует погружению в астрал.
Шалфей — очищает, дарует мудрость, защищает, удаляет негативную энергию из окружающей среды.
Ячмень — избавляет от боли.
Эвкалипт — приносит исцеление.
_________________
«Дорогой, кстати, я ведьма!»
Back to top
View user's profile Send private message
Walkiriya
PostPosted: Thu Nov 24, 2011 8:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Aug 2011
Posts: 623
Location: из пустоты

Девочки нужна омела, подскажите где купить?
_________________
Все есть и пребывает неизменно
В кристалле этой памяти – Вселенной:
Сливаются и вновь дробятся грани
Станы, прохода, спуска и подъема
Back to top
View user's profile Send private message
Kassandra
PostPosted: Thu Nov 24, 2011 8:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Если сушеная, то в аптеках.
Свежую сама ищу....нашла какое-то украшение для дома....если память не изменяет то тыщ 15 стоит Shocked
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Walkiriya
PostPosted: Thu Nov 24, 2011 9:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Aug 2011
Posts: 623
Location: из пустоты

Где? Нужна свежая, деньги не вопрос)
_________________
Все есть и пребывает неизменно
В кристалле этой памяти – Вселенной:
Сливаются и вновь дробятся грани
Станы, прохода, спуска и подъема
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Fri Nov 25, 2011 8:50 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

А у нас продают сушеный вереск, и в общем то не особо дорого, 2,5 бакса где то. Но возникает вопрос - а вереск ли это, ибо он у нас не растет, а как он выглядит в сушеном виде я не знаю.
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Kassandra
PostPosted: Fri Nov 25, 2011 9:09 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Walkiriya, не помню где то было, но вот нашла вот это.
Эмм, только не понятно, она настоящая или нет.
Блин, в квелле такая же и написано. что пластмассовая ((( Эта наверно тоже.
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Fri Nov 25, 2011 2:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Ровена
практически так же,как и в свежем
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Fri Nov 25, 2011 3:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Нокт, там в пакетике неопознанная смесь сероватого цвета с вкраплениями меленьких обломышей листочков. А в свежем я его на картинках видела, что он сиреневый и цветет гроздями что ли.
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Fri Nov 25, 2011 4:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Ровена wrote:
там в пакетике неопознанная смесь сероватого цвета с вкраплениями меленьких обломышей листочков

мне кажется, нафиг такой вереск
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  Next Page 22 of 31

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Травничество
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D114313%26highlight%3D%26sid%3Da763d8c89b616556100e476be8a274f5
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D114313%26highlight%3D%26sid%3Da763d8c89b616556100e476be8a274f5&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group