Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » Знакомство с Рунами.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 Знакомство с Рунами. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Алана
PostPosted: Wed Apr 06, 2011 1:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Apr 2011
Posts: 77
Location: Из прошлого, навстречу будущему..

Йолен wrote:
Алана wrote:
Девочки, кто может сказать что значит, то что когда я спросила у рун каким будет наше общение мне выпала Альгиз Question

Прямая Альгиз? Я думаю, хорошим и плодотворным) С душевным комфортом) А если что-то и будет не так, то ты это сможешь вовремя заметить интуитивно.

Спасибо Smile .
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Winja
PostPosted: Sun Jun 05, 2011 12:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 687
Location: Белория

ПУСТАЯ РУНА

по Батюшкову
Пустая руна. До сих пор идут споры о надобности в руническом гадании пустой руны. Но это, я думаю дело вкуса. Лично я гадаю с пустой руной, а вы решайте сами, как будете гадать именно вы.

Я называю руну Вирд руной событийного узла или руной кармического перекрёстка. Когда она выпадает в раскладе, то означает, что для человека, на которого делается рунный расклад, наступил момент принятия решений. Именно его решений, а не чьих-то. Вообще все те руны, которые лежат в раскладе до руны Вирд, можно нормально трактовать с большой долей вероятности, а вот после руны Вирд гадание резко теряет вероятность. Так как руна Вирд говорит нам, что данная ситуация ещё не предрешена богами и отдаётся для разрешения человеку. А по тому, как именно он поступит в сложной ситуации, боги распорядятся дальнейшей его судьбой.

Если же руна Вирд выпадает в самом начале расклада, то есть в самом корне ситуации, то можете смело складывать руны обратно в мешочек и говорить себе или просящему, что всё зависит только от него, или что он сам не знает, чего хочет. Если руна Вирд падает в двух раскладах подряд, а расклады эти посвящены разным вопросам, то вам это прямой сигнал, что руны устали на сегодня, или не хотят говорить с вами об этом человеке.


Пустая руна ОДИНА современное дополнение к системе «Futhark», хотя ее значение, конечно, прекрасно известно всем, кто занимается рунами.

Я не знаю, когда появилась эта руна. Мне она встретилась в работе Ральфа Блюма «Книга рун». Он связывает ее с Одином и заявляет: «Данная руна символизирует полное доверие и является волнующим доказательством вашего непосредственного проникновения в собственную судьбу». ОДИНА — это космическая сила рока.

По своему смыслу она близка санскритскому понятию кармы: мы обязаны отвечать за свои поступки, дурные и хорошие. Когда при гадании выпадает эта руна, то с вами непременно приключится нечто необычное. Будет ли это для вас хорошо или плохо, зависит от вашего поведения в прошлом.

ОДИНА — это не цифра и не пиктографический символ, которые при гадании указали бы нам на ее смысл. При толковании следует исходить из ее связи с окружающими рунами.

То, что она не имеет ни цифрового, ни графического знака, делает ее фактически не руной. Выражаемая ею идея не конкретна и не связана с нашим миром. ОДИНА принадлежит совсем иному измерению, нежели другие руны, и часто свидетельствует о том, что рассматриваемый вопрос находится в руках богов.

Весьма удобно, особенно при медитации, видеть в ней символ пустоты. Когда выпадает ее пустая поверхность, то представьте себе проход - врата в другое измерение, — где одновременно существуют Нечто и Ничто. Посредством данной руны говорят боги.

ОДИНА показывает: от судьбы не уйдешь. Она допускает двоякое толкование и потому может предвещать как хорошее, так и дурное.

Если при гадании эта руна ложится на видное место, то вам предстоит совершить нечто такое, отчего ваша жизнь переменится. Тот, кто вытаскивает ее, часто приходит в ужас (не страшит ли нас больше всего того, что мы меньше всего понимаем?). Поверьте в себя и доверьтесь богам.

ОДИНА не всегда указывает на грозные или судьбоносные перемены в вашей жизни. Обычно она свидетельствует о том, что в настоящий момент что-то скрыто от вашего взора. Порой это бывает тайна, которая должна остаться нераскрытой для вашего же собственного блага. Ежели данная руна появляется при гадании на другого человека, это означает одно: вам не следует знать больше ничего об этом лице.

Следите за тем, какие руны окружают руну ОДИНА. Они могут дать ключ к ее пониманию. Особенное внимание обращайте на последующую и последнюю руны.

Так, например, если руну ОДИНА вытаскивают вместе с ГЕБО или другой руной, указывающей на любовь, то это значит, что в вашу жизнь войдет новое прекрасное чувство. Быть может, оно будет наградой за совершенные вами в прошлом добродетельные поступки.

Когда ОДИНА оказывается в заключительной позиции, такой расклад часто свидетельствует о том, что либо вы сейчас не в состоянии разрубить свой гордиев узел, либо решение находится в руках Рока.

В общем, руна ОДИНА является воплощением серьезной концепции «каждому — свое». Bсе по-разному представляют, как судьба распоряжается жизнью человека. Поэтому нам необходимо понять, какие силы движут нами, лишь тогда мы, гадая, сумеем правильно и точно истолковать значение данной руны.
Лиза Песчел. Руны для начинающих


Вирд (пустая Руна) — «воля свыше»
Что бы ни происходило — так и должно быть. Если вы сильны — можете абсолютно изменить свою жизнь. Не спрашивайте о ситуации.

Совет: доверьтесь происходящему, Руны вам ничем не помогут. То, что они ответят, правильно вам все равно не понять. Живите, не причиняя зла ни себе, ни другим, и все будет хорошо!

Я сама не пользуюсь этой руной. у тебя в раскладе, мне кажется, она обозначает, что у тебя сейчас некий неопределенный период в жизни. Этот период еще формируется, и как он повернется, во что разовьется, зависит от твоих действий. И пока тебе еще не дано знать, каков он. нужно что-то сделать, принять какое-то решение, чтобы узнать это.
_________________
А ты симпатичный. Жалко, что вампир... Могли бы подружиться...
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Mon Jun 06, 2011 2:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

Winja, спасибо. Все именно так. Я , например , использую эту руну и все так как описано.

Если продолжать упорствовать и бросать руны на вопрошающего..они начинают нести полный бред, причем противоречивый...

Так что тут точно - нужно прекращать гадать.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nona
PostPosted: Tue Oct 25, 2011 3:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Oct 2011
Posts: 27
Location: Львов

Здравствуйте, девочки! Я тут совсем недавно, последнюю неделю сижу, только читаю.Но вот, решила написать. Давно уже имею связь с рунами, они меня притягивают и формулами увлекаюсь, помогают.
У меня был купленный набор, из дерева, что-то все таки не то.Сегодня решилась и сделала свой набор, из глины(очень кстати удобно). Когда делала, почти в транс впала.Вот, теперь жду пока высохнут и буду работать) Smile
_________________
Как утомляет симулировать нормальность…
Back to top
View user's profile Send private message
Илайя
PostPosted: Tue Oct 25, 2011 8:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Sep 2010
Posts: 398
Location: по дороге Домой

Nona, привет! Я делала для дочки руны из соленого теста. Заинтересовался подросток, почему бы и нет?)) У меня лично руны из можжевельника. Ах, как пахли поначалу Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue Oct 25, 2011 9:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

так сбрызни маслом можжевеловым, снова запахнут)))
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Илайя
PostPosted: Tue Oct 25, 2011 10:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Sep 2010
Posts: 398
Location: по дороге Домой

Quote:
так сбрызни маслом можжевеловым, снова запахнут)))


Уже. Но все равно не тот запах. Родной, не привнесенный, он такой...тонкий, живой..
Back to top
View user's profile Send private message
Nona
PostPosted: Wed Oct 26, 2011 1:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Oct 2011
Posts: 27
Location: Львов

[quote="Илайя"][b]Nona[/b], привет! Я делала для дочки руны из соленого теста. Заинтересовался подросток, почему бы и нет?)) У меня лично руны из можжевельника. Ах, как пахли поначалу Laughing[/quote]

Я думаю еще дорасту до дерева, буду все-таки его искать Smile
_________________
Как утомляет симулировать нормальность…
Back to top
View user's profile Send private message
vamp
PostPosted: Fri Jan 30, 2015 12:10 am    Post subject: Reply with quote

Guest




читаю на одном дыхании, не думала что так заинтересуют меня руны, у меня уже любовь к ним Wink
Back to top
vamp
PostPosted: Fri Jan 30, 2015 11:07 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Девы, объясните тугодуму, названия рун могут отличаться? и как сотворить вязь из формулы, просто подобрать руны по названиям в формуле?
Back to top
Nokt
PostPosted: Sat Jan 31, 2015 7:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

vamp wrote:
Девы, объясните тугодуму, названия рун могут отличаться? и как сотворить вязь из формулы, просто подобрать руны по названиям в формуле?

Могут
Они немного отличаются у разных народов, относящихся к Северной традиции (скандинавы, германцы, исландцы и ты пы)
Ну как у разных славянских народов имена одних и тех же богов различаются: Велес-Волос-и так далее

если новичок, то лучше сначала просто с рунами и формулами поработать, вязи сложнее, они - на потом

зато вязи отлично смотрятся на амулетах.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
vamp
PostPosted: Sat Jan 31, 2015 9:08 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Nokt, спасибо за пояснение. Начнем знакомиться с рунами Smile
Back to top
ив венс шер
PostPosted: Sun Feb 08, 2015 10:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

vamp wrote:
Девы, объясните тугодуму, названия рун могут отличаться? и как сотворить вязь из формулы, просто подобрать руны по названиям в формуле?


лучше всего , конечно после знакомства с рунами и методик работы с ними, спрашивать у самих рун -они подсказывают нужные комбинации.

Делюсь опытом.
По просьбам часто составляю и изготавливаю рунические амулеты(работаю с норманскими, германскими и иберийскими рунами). Так вот, когда клиент формирует просьбу, он же и вытаскивает себе 3 руны, из которых я и составляю амулетную вязь.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
vamp
PostPosted: Sat Feb 14, 2015 12:11 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




[quote="ив венс шер"], благодарствую.
Back to top
Фрэя
PostPosted: Sun Feb 22, 2015 8:55 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Девченки, подбивает меня сделать мешочек с рунами. Сейчас нет возможности искать камни на улице. Да и как то очень уж тянет меня к композитной глине. Но что делать, материал то не природный... Но как то уж навязчиво меня тянет именно к ней...
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next Page 7 of 8

Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » Знакомство с Рунами.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D114975%26sid%3D67b25970363f6019b772432596e07998
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D114975%26sid%3D67b25970363f6019b772432596e07998&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group