Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Что читаем-с?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 43, 44, 45  Next
 Что читаем-с? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
ив венс шер
PostPosted: Tue Aug 30, 2011 6:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

Nokt wrote:
оооо, Бегущая с волками - это какое-то проклятье для меня!
ну НЕ МОГУ я ее с экрана читать!!! хотя с экрана читаю ОЧЕНЬ много, причем книги любого жанра. а тут... раз пять уже начинала - и никак...
в бумаге уже года 2 собираюсь купить - и тут не все как у людей: или в магазине вдруг не будет, или срочно деньги на что-то другое понадобятся. последний раз деньги, отложенные на нее, у меня дома (!!!) пропали (хотя, кажется, я уже догадалась, кто за это в ответе, хотя тогда четно списала на домового)
дурдом какой-то... может, не судьба?


Нокт, в Минске точно есть - мне оттуда привезли. И уж если я, на краю земли ее добыла, то там на месте ты точно найдешь. Просто, может , не время? Во вселенной все происходит вовремя.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Aug 30, 2011 8:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Читаю сейчас Книгу великой Нави
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
lilia
PostPosted: Tue Sep 27, 2011 3:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

Прочитала Бернард ВЕРБЕР
ИМПЕРИЯ АНГЕЛОВ
Очень мне понравилось. Советую
Back to top
View user's profile Send private message
Amadeus
PostPosted: Tue Sep 27, 2011 6:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Aug 2011
Posts: 166
Location: Брест

Может кому понадобится Wink

http://i001.radikal.ru/1109/b0/0551bd85bd07.jpg
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Sat Oct 01, 2011 5:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

я обещала сбросить ссылку на книжку, что мне попалась, так вот даю

Серия "Русь языческая", автор Лев Прозоров "Сумерки русских богов"

Там,конечно, автор много и субъективного пишет, но в общем весьма интересное исследования для тех , кто интересуется историей языческой Руси, жизнью предков до христианства. Тираж очень небольшой 5т.экзм.

Пы.Сы. Купило в Минске, в переходе на Октябрьской возле входа в Купаловский торговый ряд.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Змеюшка
PostPosted: Tue Oct 11, 2011 7:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Дамы! У кого есть в электронном виде книга Елены Степановой "Магия годового круга"?
хотелось бы почитать.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Midnight
PostPosted: Tue Oct 25, 2011 1:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Sep 2009
Posts: 72
Location: Владивосток

У всех ведьмочек есть котики (какая-то ванильная фраза получилась... Shocked ну да ладно). А если их у кого-то нет, то все равно, все ведьмы любят котов.

Так вот, хочу порекомендовать вам одну книженцию. Ведьмам о кошках и кошкам о ведьмах Wink

Совсем недавно прочла одну очень интересную и познавательную книгу, чем и хочу поделиться с вами. Имя автора – М. Олдфилд Гоувей (M. Oldfield Howey), а ее замечательная книга называется «Девять жизней кошки. Мифы и легенды» (The Cat in Magic and Myth). Чем примечательно данное издание? Рискну предположить, что это самое полное, на сегодняшней день, исторически выверенное произведение о кошках. Начинается все с подробного рассказа о богине Баст и ее ипостасях, далее следует подробнейшее описание исторической значимости мурчащих созданий, разбирается их причастность или не причастность к сатане, а также их значение среди ведьм, колдунов, жрецов и прочих оккультистов. В книге содержится множество интересных исторических фактов; диву даешься, как же, однако, изменилась наша действительность с помощью этих благородных животных!

Я бы посоветовала прочесть книгу в оригинале, все-таки, очень важно прочувствовать и понять авторский стиль и язык. Как бы то ни было, для начала, приведу для вас фрагмент из «Девяти жизней…» в виде введения (что-то перенасыщение буквой «в» получилось…пардоньте):

Quote:
«Человек создал Бога по своему образу и подобию», – изрек Вольтер. Но боги не всегда представлялись человеку в человеческом облике. На сравнительно ранней стадии религиозной эволюции верующим стало ясно, что человек, как он есть, не может адекватно символизировать или олицетворять ту идею божественности, которую он несет внутри себя. У первобытных народов жизнь неразрывно связана с религией, и каждый конкретный предмет, данный в ощущении, воспринимается как идея и воплощение Создателя-Бога и, следовательно, как предмет почтительного поклонения самим человеком. Животные, птицы, рыбы, рептилии и даже насекомые, растения и камни, наряду с причудливыми фантазиями, – все они воспринимались первобытными поэтами как образы, присущие Вечности.

Так было признано фундаментальное равенство всех одушевленных и неодушевленных вещей, а некоторые из них оказались способны воплотить в себе все признаки Божества. Одним из таких символов является кошка, которая благодаря своим чрезвычайно удобным свойствам просуществовала тысячи лет именно в этом качестве и которая стала предметом нынешнего изучения. Кошка являлась символом добра и зла, света и тьмы, Христа и Сатаны, религии и черной магии, солнца и луны, отца, матери и сына. Недостатки нашего исследования будут, надеемся, возмещены широтой взгляда на то, что откроется за откинутым пологом. Темы, которые кошачья история заставила нас затронуть, сами по себе громадны, и ни одна из них не может быть исчерпана даже за целую жизнь, посвященную исследованиям, так что эта работа ни в коей мере не претендует на полноту охвата затронутого в ней предмета. Но совершенно в противовес этому убеждению я верю, что она все же содержит многое, что, может быть, вызовет значительный интерес как у рядового читателя, так и у тех, кто изучает тайны жизни.


Рецензию со своего журнала скачала, там же указаны варианты приобретения сей книги - http://wsisters.com/2011/10/03/livesofcats/
_________________
Я поднимаю руки для страшного проклятья, но я их простираю для страстного объятья...
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Sat Oct 29, 2011 4:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Midnight, начала читать "Девять жизней.." поражена в самое сердце! Shocked в ней те некоторые факты, мифы...которые мне не хватало в своем исследовании по Кундалини...! Спасибо! Wink Very Happy
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Midnight
PostPosted: Sun Oct 30, 2011 4:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Sep 2009
Posts: 72
Location: Владивосток

Вайрин, не за что! Рада, что рецензия оказалась полезной Wink
_________________
Я поднимаю руки для страшного проклятья, но я их простираю для страстного объятья...
Back to top
View user's profile Send private message
мандаринымандарины
PostPosted: Thu Nov 10, 2011 11:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Dec 2010
Posts: 23
Location: мариуполь

вчера внезапно наткнулась Рэй Брэдбэри *Апрельское колдовство*) маленький теплый фантастический рассказик)) очень мило после страшных историй про метро)
_________________
whatever it takes
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Madlen
PostPosted: Fri Nov 11, 2011 9:02 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Oct 2007
Posts: 77
Location: Петербург

Хочу прочитать "Несладкий кофе" Киры Суриковой. Говорят очень неплохо.Маленький рассказ, 100% концетрированая женская проза, но в электронном варианте не могу найти, в продаже нет. Может кто знает, где скачать????
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Wed Nov 16, 2011 5:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

хорошая книга для тех, кому интересны времена Артура.

,,21 урок Мерлина''
http://www.padabum.com/d.php?id=12334
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Беспечный Ангел
PostPosted: Thu Nov 17, 2011 10:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Sep 2011
Posts: 143
Location: Сефера

сейчас разгружаю мозг) читаю "Тайный сыск Царя Гороха" Белянин, очень забавные книжки)))
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Kassandra
PostPosted: Thu Nov 17, 2011 11:10 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

"Тайный сыск" понравился ))) Юморная вещь ) Вообще белянинский юмор нравится )
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Thu Nov 17, 2011 12:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Открыла Лори Кэбот. Закрыла Лори Кэбот. Открыла Каннингема. Закрыла Каннингема. Открыла "Дневники Бриджит ДЖонс". Сижу, читаю.
Я деградирую....
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 43, 44, 45  Next Page 35 of 45

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Что читаем-с?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D116223%26highlight%3D%26sid%3D00a7e79c63cc83d0d32496b98a5dfa9b
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D116223%26highlight%3D%26sid%3D00a7e79c63cc83d0d32496b98a5dfa9b&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group