Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Украшения ведьмы.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 68, 69, 70  Next
 Украшения ведьмы. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Джер
PostPosted: Thu May 29, 2008 8:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Aug 2007
Posts: 103

Всегда хотела серьгу в пупке-прокалывали раз 15, организм "выпихивает" сережку, в конце процесса она висит на миллимитровом лоскутке кожи, так и не сложилось, хотя последнюю серьгу мне делали на заказ и подруга ее заговаривала((..
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Fri May 30, 2008 12:02 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Я сегодня ужасно лоханулась-приехала к нам выставка самоцветов,хотела я себе купить янтарь.Ну купила конечно,серёжки и кулончик.Приношу домой,смотрю на свет,а кулончик как будто кисточкой покрашен,я его спиртиком потёрла,потом ацетончиком,слез слой лака,оказалось кулончик из светло-жёлтой смолы.Взяла бормашинку и давай его полировать войлочной насадкой,не тут-то было,стал задираться,короче осталось только выкинуть.Серёжки оказались не поддельными,наверное потому что камешек совсем маленький Crying or Very sad .
Девочки будьте осторожны,не верьте продавцам,настоящий янтарь теперь редкость.Вот что нашла в сети по поводу янтаря и его подделок:
Вообще-то, когда я слышу что-либо о искусственном янтаре, я мало что понимаю. Потому, как знаю только три вида янтаря, а именно: натуральный, прессованный и копал. Все остальное - НЕ ЯНТАРЬ. О искусственном янтаре

Количество мягко говоря, имитаций янтаря увеличивается. В Сети появились предложения купить "технологию производства искусственного янтаря" и инклюзы "сделанные по особой технологии". В обоих этих случаях применяются синтетические смолы. В первом случае замешивается смола с отвердителем, добавляется наполнитель для цвета и после отверждения полируется, во втором случае этим же составом, заливают какое-либо насекомое, получая в результате, "инклюз". Как вариант, можно просверлить отверстие в куске натурального янтаря, поместить туда к примеру муху (теоретически, даже голубя, кошку или слона), залить отверстие подходящей по цвету синтетической смолой и получить редкий по красоте и цене "инклюз". Моя коллекция инклюзов

Наиболее точно определить подлинность янтаря, возможно только при использовании инфракрасной спектроскопии и общей спектрометрии. Оба метода показывают химический состав материала, а общая спектрометрия определяет даже географическую принадлежность исследуемого образца (балтийский, доминиканский, украинский и пр.) Но даже этот дорогущий и недоступный для нормальных людей метод, не работает, если образец является копалом.

Копал (copal) - (ударение на втором слоге) " молодой" или "недозрелый" янтарь. Его "возраст" не десятки миллионов лет, а десятки или сотни тысяч лет. При определенных технических знаниях и возможностях, копал можно получить и из современных деревьев источающих смолу. Химический состав, идентичен натуральному янтарю.

На англоязычных сайтах я вычитал, что мировой рынок янтаря, завален копалом, прошедшим обработку в автоклаве, после которой его невозможно отличить от натурального янтаря, никакими способами. И это считают большой проблемой янтарного рынка. На балтийском янтарном рынке, такой проблемы нет. Процент содержания копала в балтийском янтаре не более 1-2%.

Копал, внешне не отличается от натурального янтаря, но более мягок и вязок. Он плавится при нагреве (натуральный янтарь не плавится), по этой причине плохо полируется (только вручную). Растворяется в спирте (копаловый лак).

На мой взгляд, идеален для изготовления поддельных иклюзов. Чего проще - расплавить на газе , в небольшой ванночке 2-3 куска копала, утопить муху, добавить пару травинок-пылинок. Охладил, обработал и на продажу.

Но отличить копал от янтаря несложно.

Способ раз: в незаметном месте наносим каплю спирта, прикладываем палец. Если поверхность липкая - это копал.

Способ два: наносим каплю ацетона (на 3 секунды!). Стираем каплю. Если осталось пятно - это копал.

Не увлекайтесь этими тестами на лицевой поверхности изделия - при длительном воздействии могут остаться пятна и на натуральном янтаре. (убираются полированием).
С какого сайта взяла инфу ссылку давать не буду,там троян сидит.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Fri May 30, 2008 12:16 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Ой, кошмар! Это же мой камень! Я в Светлогорске набирала по целому пакету. И янтарь уже подделывают. Вот гады!
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Fri May 30, 2008 1:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Гады эти рукодельники Evil or Very Mad ,я сегодня аж разревелась от обиды,так хотелось настоящий янтарик.Видно не судьба.Теперь верить можно только тому,что найдёшь у себя под ногами,хорошо,что булыжники не подделывают.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Fri May 30, 2008 1:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Да уж! А ты в ювелирном магазине покупала?
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Fri May 30, 2008 1:41 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Да нет,я ж говорю-эта дурацкая выставка "Симфония самоцветов",я на неё всегда хожу,иногда приезжает один дедушка с натуральными камнями-там есть что посмотреть,но в этот раз не было.Одни разочарования.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Fri May 30, 2008 1:50 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

А-а.. Да извини забыла. Я тоже несколько лет назад была с нашей бывшей Жрицей на выставке у нас в Гавани выставочные залы. Там тоже все продавали поделки разные. Так вот она купила у одной девушки раскрашенную руну Альгиз. Наша бывшая повернута на помощи бедным женщинам, девушкам всем помогала, деньги давала первым встречным, ну и решила поддержать девушку. А я чето засомневалась, но тоже лоханулась. И вот в тот же вечер у нее украли кошелек в который она эту руну положила. Как она чертыхалась! А меня эта девушка пригласла домой, сказала день рождения. Я поперлась как дура, с подарком. Прихожу а там такая группа ченнелеров, короче поклоняются какому-то духу, причем конкретно подсели - еще не секта но на пути. Ну, ладно не уходить же, осталась. Оказалось у этой девушки есть сестра-близнец. Я подарила подарок а они говорят - это не у нас день рождения а у этого духа - его портреты у них повсюду и мама конкретно служит ему. Н-да... Я была немного смущена - не очень люблю такие вещи, когда поклоняются бездумно, ну посидела ушла. И вот они руны красят и продают - ах, чего только не насмотришься. Very Happy
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sat May 31, 2008 1:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Кстати,научилась шлифовать камни до блеска,удалось даже довести до совершенства этот кусочек смолы(просто уже из принципа).Оказывается лучше всего шлифуется на куске шерстяной ткани или войлока,его надо слегка смочить водой и отжать,а потом нанести зубную пасту(для этого хорошо подходят отбеливающие) и пасту ГОИ(натереть на тёрке,затем шлифовать,периодически споласкивая в воде и проверяя качество.Кстати так можно обновить старый потрескавшийся янтарь,а после шлифовки протереть его мягкой тканью с капелькой оливкового масла.Так шлифуются даже твёрдые камни типа лабрадора.Только если поверхность сильно шероховатая,сначала надо обработать на точильном куске(которым ножи точат или косы),а потом нулёвочкой наждачкой.

daima,слушай отличная тема про секты,надо в отдельную темку вынести.У нас в городе есть товарищи,которые за 15 минут открывают все чакры и поднимают кундалини,то есть просветление гарантировано.Называется эта "песня"-сахаджа-йога,занятия бесплатные,но пожертвования приветствуются Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Sat May 31, 2008 1:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Quote:
daima,слушай отличная тема про секты,надо в отдельную темку вынести.У нас в городе есть товарищи,которые за 15 минут открывают все чакры и поднимают кундалини,то есть просветление гарантировано.Называется эта "песня"-сахаджа-йога,занятия бесплатные,но пожертвования приветствуются
Ого! Shocked Просветление за 15 минут! Shocked Это как - кувалдой по голове? Rolling Eyes Laughing Razz
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sat May 31, 2008 1:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Да,практически кувалдой,до искр из глаз.Я им позвонила из любопытства,еле отмахалась,а потом нашла в инете про эту сахаджа -йогу,там такая тётка мрачная всё это организовала,куда там нашей Марченко из Радостеи до них,у этих всё быстрей-просветлился сам-просветли другого.
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Thu Jul 24, 2008 12:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

На одной из наших ярмарок камней была одна тетка. Занималась весьма экстравагантным делом - Кармическим массажем Laughing Laughing Laughing У нее стояла свечка и красивые фигурные бутыли с разноцветной водой. Клиент подходил, она с умным видом смотрела на него, выбирала бутыль с цветной водичкой, "соответствующей его ауре" и смотрела через пламя свечи на клиента минуты 3-5. Вот и весь массаж. И подходили же! Laughing Чудеса, право дело.

А я купила себе долгожданные лабрадоры. Не могла выбрать их три выставки подряд! Так расстраивалась. В конечном итоге купила и подвеску и кольцо - как бешеный стервятник Laughing Подвеска с глубоким сине-фиолетовым блеском, кольцо с зеленцой - под цвет глаз очень подходит Smile Фото не покажу по понятным причинам.
И недавно сделала сама себе из костяных бусин подвеску длинную, на конец нацепила перо, а в центр пера - зуб Very Happy Так аутентично. Ношу и не нарадуюсь Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Крестик белоснежки
PostPosted: Thu Jul 31, 2008 7:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Чароит wrote:
Quote:
daima,слушай отличная тема про секты,надо в отдельную темку вынести.У нас в городе есть товарищи,которые за 15 минут открывают все чакры и поднимают кундалини,то есть просветление гарантировано.Называется эта "песня"-сахаджа-йога,занятия бесплатные,но пожертвования приветствуются
Ого! Shocked Просветление за 15 минут! Shocked Это как - кувалдой по голове? Rolling Eyes Laughing Razz



Урсула,а ты откуда?)
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sat Aug 02, 2008 1:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Из Калуги
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Mon Aug 11, 2008 4:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

приобрела кулон- вроде бы хрусталь(позже сюда выложу фотографии), ничего особенного, но иногда бывает что "мои" вещименя зовут. точно также меня вчера позвала подвеска на витрине одного магазина: иду себе по улице, тут голова сама собой поворачивается на витрину и сразу вижу ее: серебро и гранат.
называется, мозг еще не успел отреагировать что именно он увидел, а тело само собой уже все поняло. от нее в восторге!
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Wed Aug 13, 2008 1:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Согласна с Di Redwitch, тело само понимает, что ему надо. Я вот так же точно купила подвеску обсидиановую - понравилась, и все! Не знаю еще, что за камень, но думаю - возьму! Это потом мне рассказали, что обсидиан - камень магов Very Happy Да и еще по гороскопу мне подходит!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 68, 69, 70  Next Page 7 of 70

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Украшения ведьмы.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D12291%26highlight%3D%26sid%3D9485ff1430faef19d45104c1ec11561d
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D12291%26highlight%3D%26sid%3D9485ff1430faef19d45104c1ec11561d&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group