Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Флудильня.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 390, 391, 392  Next
 Флудильня. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Инквизитор
PostPosted: Tue Feb 07, 2012 7:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

у меня наоборот обычно, с самого начала знакомства подмечаю то, что может сдетанировать. А потом, вроде и не сюрприз уже, вроде и последствий негативных нет, а всё равно неприятно, и общение прекращается. А в виртуальном общении всё проще, меня абсолютно не волнует чистота головы, длина ногтей и даже пол сидящего по ту сторону монитора, если при общении он даёт мне то, что от него требуется. Когда же общение себя исчерпывает, ничто не мешает его прекратить.
Вот что касается тины, помойму она не строила из себя кого-то другого, просто все терпели пока она многое приносила форуму, и не надо разыгрывать спектакль, в котором все слепцы вдруг одновременно прозрели.
А как же это чисто по-женски обвинить кого-то в предательстве, пущай даже и себя, вне зависимости от весомости повода. Сколько раз меня называли предателем и не сосчитать, однако я никого не предавал, как минимум потому, что никому не присягал на верность.
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Feb 07, 2012 7:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Инквизитор wrote:

Вот что касается тины, помойму она не строила из себя кого-то другого,

О, вот тут я согласна, человек общался без понтов и прочего, а конфликт или осадок, скорее всего вызван тем (у кого он есть), что она удалила свои сообщения. Чего лично я осудить не могу, т.к. у самой однажды был такой момент. Но сейчас я просто научилась в такие моменты ничего не писать Laughing
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира 2
PostPosted: Tue Feb 07, 2012 8:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Aug 2011
Posts: 132
Location: Москва

Инквизитор! Я полностью с тобой согласна! Под каждым словом подпишусь!!
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Tue Feb 07, 2012 9:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

люди не лошади, они всякую гадость не пьют как говорит один мой знакомый. И все они люди не идеальны, потому и сказано в умной книжке не воссоздай себе кумира... с женщинами проще они все притворщицы и предательницы Smile однако ненавидеть их за это нельзя такова природа. А мужики...что у них на голове и сколько раз они это чешут, мне всеравно. Я свою лысину каждый день тряпочкой полирую
Smile


Last edited by Шура on Tue Feb 07, 2012 9:37 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира 2
PostPosted: Tue Feb 07, 2012 9:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Aug 2011
Posts: 132
Location: Москва

ЭНИЯ! Love
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Feb 07, 2012 9:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Да не в том дело... так и думала, что про Тину что-то тоже скажут)) Хотя чисто ради примера вспомнила.

Суть в том, что, допустим, реальная ситуация.

1) Полтора года общалась с сотрудником, чУдный мужик вообще, "приветики" и вообще - ну, просто божья коровка. А вот как-то раз, неделю назад, он мне не на ту машину сказал путевку выписать. Выписала, естественно, еще удивилась, почему эта, уточнила несколько раз, обвела кружочком и ему показала, чтО выписываю. А потом оказывается, что машина должна была другая ехать. И вот это "солнышко", зная, что сам же мне сказал не то, перед директором начинает рассказывать, что я дура, что это моя ошибка. Все в шоке, так как все слышали, что именно он мне говорил сутки назад, а человека не узнать - и никто бы не подумал, что оно может так мерзко становиться в позу, так материться и, набычившись, выкрикивать прямо мне в лицо: "Ты должна делать то, что я тебе сказал!" - хотя он мне никто, это раз, у меня свой начальник, плюс я и делала, что он сказал, если на то пошло, и все это видели. В общем, на офисе были в шоке все, кто это слышал. И до сих пор все фигеют, так как человека долгое время знали как "ромашечку", а выяснилось, что оно таким говном делается, когда его собственная жопа в глазах директора под вопросом. Ну, правда, это ситуация, где я не стесняясь теперь говорю, что он говно, и мне реально плевать на все его прошлые заслуги, любые. Так как я чё-то уверена, что, будь он реально "цветочком", столько бы говна из него не выперло.

2) Общаешься с человеком, умный, профи в своём деле и т.д., а тут видишь в сети фотку, откровенно вульгарную и пошлую, а он грозит смертоубийством всем, кто скажет, что фотка не обалденно-утонченная, хотя на ней реально просто грубый образ, ничего утонченного абсолютно, какое-то грязное белье, немытые волосы и дряблая кожа и вульгарность просто прет. И вот задумываешься - блин.. вот это как раз случай, когда "бачу, що під лісом, а не бачу, що під носом". И мне-то, честно, плевать, я не комментировала это фото никак)), но отношение к человеку уже поменялось - так как ему всего лишь сказали правду в глаза - кто-то заметил, что фото не идеально, а в ответ всплыло только какое-то зашкаливающее ЧСВ и бескомплексность там, где она как раз бы и не помешала.. и всё, реально у меня отпало желание как-то лестно отзываться о человеке, так как ну некрасиво он всё-таки, по сути, заставляет людей врать, что фотка охрененная, если на самом деле это не так. Лично мне этот человек ничего не сделал, даже помог в чем-то раньше, но сейчас, наверное, я не поддержу его, если придется.. не могу уже просто, хоть убивайте, - именно тогда я буду лицемеркой.

3) Ну, пп Тины. Я тоже не имела в виду, что она за кого-то себя выдавала - если помните, вопрос был как раз вообще не о том, что кто-то кого-то из себя строит. А о том, что у одного человека может быть куча плюсов, но когда вылезет какой-то минус, то прям и плюсы куда-то деваются и не хочется о них помнить. Плохого Тина мне ничего не сделала, но в момент ее истерики, куда я одной ногой случайно попала, она почему-то стооолько говна вылила тупо на всех, кто как-то оказался "в эпицентре", хоть и ничего ей плохого не сказал, что лично я офигела - как мало надо человеку, чтобы показать свою натуру. И, если до какого-то момента я ее уважала, то уже после того, как она мне открытым текстом сказала, что я не должна о ней плохо говорить, так как когда-то, когда я только пришла на форум, я у нее формулу спрашивала и она мне ее подсказала - ну, тут я просто, верите, сразу офигела и, как ни силилась, почему-то не могла быть ей за это благодарной. Это было предательством?..

4) Оч щас коротко перескажу и образно, примерно, опять же. Человек ходит в церковь, старается мирить ссорящихся, ратует за порядок, любовь и счастье во всем мире, дает светлые советы, кормит птичек и сеет добро, так сказать. И ты его за это уважаешь. А потом оказывается, что для него нормально увести чужого мужа/жену, и он еще и доволен тем, что своё счастье строит на несчастье другого. Вот узнаешь об этом и хоть вешайся, но не можешь уже видеть ангела без крыльев со всеми его заслугами, а помнишь только об одном небольшом фактике, который, блять, ну все плюсы топит, опять же. Это предательство, если потом ты не можешь так же его уважать за его добрые дела? Или тебя не должна мучить за это совесть?

В общем, в таком ключе. Никто ни за кого себя не выдает. Все такие, как есть. И я тоже далекооо не "цветочек", у меня куча недостатков, тщательно холёных и лелеяных)), и я не заставляю тупо вообще никого себя любить)) Как можно заставить это сделать... но есть же какой-то постоянный набор качеств. Когда люди проявляют себя в определенных ситуациях так, как мы не ждали. Но, как говорится, именно в беде познаются друзья и тут так же - иногда одна мелочь может перечеркнуть все предыдущие достижения. И! Важно. Это не единичная ошибка, это постоянная позиция, просто раньше не было момента, чтобы человек ее проявил. Так вот. После того, как проявил и это противоречит всем твоим жизненным принципам - имеешь ли ты право изменить о нем мнение и не быть ему должной за предыдущие заслуги или это будет предательством?

ПС: С Инквизитором согласна, но отчасти. Хорошо, конечно, "никому не присягать на верность", удобно - действительно, тогда ты можешь направо и налево говорить и думать то, что хочешь. Но я не общаюсь с людьми для того, чтобы обязательно от них исходила какая-то прямо польза. Поэтому да, меня иногда волнует то, что может подумать обо мне человек, хоть и я ему "не присягала". Но чего бы стоили люди, если бы утром называли тебя дерьмом, а вечером - лапочкой, только потому, что "ну, я ж тебе на верность не присягал, а вот настроение у меня такое игривое". Кстати, так как раз чаще делают женщины Wink ПМС, недосекс - часто настроение меняется) Но "мы в ответе за тех, кого приручили", перефразируя - сказав человеку, что ты его уважаешь, приняв от него совет/помощь лично я не могу сказать, что мне потом будет легко его через пять минут обосрать. Тем более, если на это нет причины. Вот я и спрашивала - что для вас может быть причиной.

Надеюсь, на этот раз меня правильно поняли)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Bestия
PostPosted: Tue Feb 07, 2012 10:08 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

ЭНИЯ wrote:

Я помню, ты где-то писала, что любишь, когда излагают мысль кратко, никак не запомню это слово на "л" Embarassed

Ну без крайностей наверное всё-таки. В целом я за краткость, да. Она требует большей работы мысли, имхо.
Я не выношу когда льют много воды излагая какую-то просьбу. Или суть, которую можно было бы изложить в двух словах размазывают на сто страниц. Читать противно лень и устаёшь быстро.
Но вот к примеру неинтересно было бы читать рассказы Rein'ы если бы она их излагала кратко: "повесила кормушку. прилетели две птицы. фото прилагаю"
ЭНИЯ wrote:

Quote:
(Если уж совсем по-честному у нас нет ни единой своей мысли, наш мозг свалка чужих стереотипов и проекций.)

Bestия, ну хоть что-то своё должно быть, а? Rolling Eyes

Есть своё. Вот проекции как раз свои на всё. Laughing
ЭНИЯ wrote:

Инквизитор писал(а):

Вот что касается тины, помойму она не строила из себя кого-то другого,

О, вот тут я согласна, человек общался без понтов и прочего, а конфликт или осадок, скорее всего вызван тем (у кого он есть), что она удалила свои сообщения. Чего лично я осудить не могу, т.к. у самой однажды был такой момент. Но сейчас я просто научилась в такие моменты ничего не писать Laughing

Оооо, неет. Нет-нет. Вот как раз моё глубокое разочарование от феномена тины заключалось в том, что она объявила себя гуру. Ну и это не страшно, славы всем хочется так или иначе. (хотя меня именно её потребность в признании неприятно царапнула- такая умная, талантливая, чуткая и такое вот "фе") Но выкладывая с других ресурсов сырые рунескрипты выдавала их за свои якобыавторские разработки. А сообщения свои потерла после того как её в это носом ткнули.
Это несколько меняет представление о вольном бескорыстном художнике. Потому что именно что понты то были - оснований для них не было. Нет, справедливости ради -консультации она давала. Забывая сообщить новичкам опять же, что сама недавно вопрос изучает.
И сообщения будучи модером потерла только свои))) А розовосопельные благодарности себе любимой - нет. Что тоже характеризует))))
Reina wrote:

а чужие их откеда берут?))

Так от чужих же Laughing
От значимых взрослых, родителей, окружения и т.д.
Ну а пп досады - наверное мне тут трудно с тобой согласиться. У меня масштабы были не такие, наверное, мне не стыдно. Как то вот радикально ещё не доводилось так удивляться и мнение менять. В упомянутом случае с Тиной уже была готова к такому повороту событий, хотя наблюдать за этим было неприятно, но поучительно.
livia wrote:

беду приносят не агрессивные высказывания, а молчание праведных
точно.

Last edited by Bestия on Tue Feb 07, 2012 10:15 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Feb 07, 2012 10:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Во всех перечисленных случаях мне тоже почему-то именно не стыдно и совесть не мучит. Пытаюсь понять - может, должна бы?.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Змеюшка
PostPosted: Tue Feb 07, 2012 10:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Флуд, так флуд. Сегодня пока шлялась по ТЦ, наткнулась на магазинчик бижутерии. Преимущественно готишной (как оказалось). Но больше всего мне понравилось название магазина - Best'ия Very Happy
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Tue Feb 07, 2012 10:51 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Reina wrote:
Во всех перечисленных случаях мне тоже почему-то именно не стыдно и совесть не мучит. Пытаюсь понять - может, должна бы?.
нееет Laughing точно нет Laughing
Змеюшка wrote:

Но больше всего мне понравилось название магазина - Best'ия Very Happy
забавно)
Недавно с одной ведьмой рассуждала, что ник у меня тут вконтактовский, раздражает даже слегка. Выросла из него уже что-ли.
Когда регистрировалась тут, гонками только увлеклась, а это погоняло моё, на машине из выпендрежа даже написано было. С тех времен друзья так зовут, прилепилось.
Back to top
View user's profile Send private message
Инквизитор
PostPosted: Wed Feb 08, 2012 12:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

Reina wrote:

ПС: С Инквизитором согласна, но отчасти. Хорошо, конечно, "никому не присягать на верность", удобно - действительно, тогда ты можешь направо и налево говорить и думать то, что хочешь. Но я не общаюсь с людьми для того, чтобы обязательно от них исходила какая-то прямо польза. Поэтому да, меня иногда волнует то, что может подумать обо мне человек, хоть и я ему "не присягала". Но чего бы стоили люди, если бы утром называли тебя дерьмом, а вечером - лапочкой, только потому, что "ну, я ж тебе на верность не присягал, а вот настроение у меня такое игривое". Кстати, так как раз чаще делают женщины Wink ПМС, недосекс - часто настроение меняется) Но "мы в ответе за тех, кого приручили", перефразируя - сказав человеку, что ты его уважаешь, приняв от него совет/помощь лично я не могу сказать, что мне потом будет легко его через пять минут обосрать. Тем более, если на это нет причины. Вот я и спрашивала - что для вас может быть причиной.


А с кем ты общаешься, ничего не получая от общения?Иногда ты получаешь необходимую тебе информацию, иногда тебе надо, чтобы тебя выслушали, иногда чтобы поддержали, а иногда чтобы просто отвлечься и приятно провести время - это всё собственно и есть польза.
Я конечно на 50% женщина, но такой сменой настроений не страдаю. "Уважаю его как специалиста, но как человек он - дерьмо"(с). Учись разграничивать, тогда не будет перемены мнения.
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира 2
PostPosted: Wed Feb 08, 2012 12:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Aug 2011
Posts: 132
Location: Москва

Reina wrote:
Да не в том дело... так и думала, что про Тину что-то тоже скажут)) Хотя чисто ради примера вспомнила.

Зачем мыть кости человеку который ушел с форума? Каждый вонюч внутри, если поглубже копнуть! Только никто за собой такого не замечает и не признает! Все вы конечно хорошие, умные, талантливые и никогда, никого не придадите! Не льстите себе!
Сплошные бабские разборки! Весь форум засрали!
Back to top
View user's profile Send private message
Просто_Богиня
PostPosted: Wed Feb 08, 2012 3:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 1166
Location: Владивосток

прочитала все последнесказанное ...могу сказать только одно - человек, с которым вы общаетесь ВСЕГДА был ,есть, и будет таким каким он есть - он не меняется. Меняется лишь ваше отношение к нему . И в этой жизни самое главное - не предавать самого себя , быть честным именно с самим собой. И еще , чтобы не разочаровываться - не нужно свои проекции ( свое представление о нем, иллюзии, ожидания от него ) одевать на человека. Это как, к примеру, вы выручили человека деньгами в сложной ситуации, и он, по вашему представлению,непременно должен отдать вам долг. А этот человек, возможно и хороший в чем-то другом , но совершенно уверен , что это просто НОРМАЛЬНО, что вы за него заплатили и не собирается отдавать вам денег . Кто в этом случае виноват или не прав ? )) Тот , кто не оправдал ваших надежд на порядочность или вы сами, которые загнали сами себя в ловушку ваших же иллюзий и ожиданий ?)

Quote:
"Уважаю его как специалиста, но как человек он - дерьмо"(с). Учись разграничивать, тогда не будет перемены мнения.


согласна с Инквизитором -нужно отделять мух от котлет.
_________________
Толкнули, упала... поднялась, поправила корону и пошла дальше
Back to top
View user's profile Send private message
chicarubia
PostPosted: Wed Feb 08, 2012 7:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2011
Posts: 1211
Location: Доминиканская Республика

Просто_Богиня wrote:
Это как, к примеру, вы выручили человека деньгами в сложной ситуации, и он, по вашему представлению,непременно должен отдать вам долг. А этот человек, возможно и хороший в чем-то другом , но совершенно уверен , что это просто НОРМАЛЬНО, что вы за него заплатили и не собирается отдавать вам денег . Кто в этом случае виноват или не прав ? ))


Ну в этой ситуации тоже не будет никаких проблем, если изначально четко объяснить человеку , что либо эти деньги ты ему просто даришь, либо даешь взаймы. Лично у меня правило - я в долг не беру и не даю ( о чем всем сразу говорю ), но совершенно спокойно могу подарить человеку довольно крупную сумму денег, если считаю это правильным.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Просто_Богиня
PostPosted: Wed Feb 08, 2012 7:54 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 1166
Location: Владивосток

chicarubia я имела в виду душевный порыв Cool
_________________
Толкнули, упала... поднялась, поправила корону и пошла дальше
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 390, 391, 392  Next Page 145 of 392

Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Флудильня.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D125252%26sid%3Dc308e56d267364820b4eccd6c5d319af
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D125252%26sid%3Dc308e56d267364820b4eccd6c5d319af&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group