Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Флудильня.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 390, 391, 392  Next
 Флудильня. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Bestия
PostPosted: Wed Feb 08, 2012 9:17 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Эльвира 2 wrote:

Зачем мыть кости человеку который ушел с форума?


Это был факт характеризующий описываемые Rein'ой ситуации, поэтому его и вспомнили.
Да и вообще людям свойственно говорить о том, что их интересует))) К слову, твои уходы - приходы никто же не обсуждал - интересного в них нет ничего.
Эльвира 2 wrote:

Каждый вонюч внутри, если поглубже копнуть!
Laughing
а кто с этим спорит?
Эльвира 2 wrote:

Сплошные бабские разборки! Весь форум засрали!
Laughing Laughing
Удивлена, что этой фразы ещё нет в твоей подписи.

Просто_Богиня wrote:
человек, с которым вы общаетесь ВСЕГДА был ,есть, и будет таким каким он есть - он не меняется.

Точно. Просто не сразу засвечивает "неприятные" лично для нас аспекты. Наверное, это вопрос наблюдательности в том числе.
Просто_Богиня wrote:

чтобы не разочаровываться - не нужно свои проекции ( свое представление о нем, иллюзии, ожидания от него ) одевать на человека.

Так о том и речь.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Feb 08, 2012 9:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Просто_Богиня wrote:

чтобы не разочаровываться - не нужно свои проекции ( свое представление о нем, иллюзии, ожидания от него ) одевать на человека.

Так о том и речь.[/quote]

Да будет так.
Делай так побольше людей, было бы меньше несчастных и обиженных Cool
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Feb 08, 2012 10:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Эльвира 2 wrote:
Зачем мыть кости человеку который ушел с форума? Каждый вонюч внутри, если поглубже копнуть! Только никто за собой такого не замечает и не признает! Все вы конечно хорошие, умные, талантливые и никогда, никого не придадите! Не льстите себе!
Сплошные бабские разборки! Весь форум засрали!


Не удивлена, что ты это написала Laughing Правда, если бы ты хотя бы читала, что было написано в начале, то заметила бы, что я несколько раз обозначила, что привожу примеры ситуаций, личности же людей меня никоим образом не интересуют. И никто не говорил, что он идеален, об этом тоже было написано, но, как говорится, кто хочет найти "бабий срач" везде, где только можно, он его найдет, даже если его в помине не было Laughing Laughing Laughing А не найдет, так устроит... Laughing А вообще - главное, адекватные люди меня поняли и просто спокойно участвуют в обсуждении темы.

Инквизитор wrote:
А с кем ты общаешься, ничего не получая от общения?Иногда ты получаешь необходимую тебе информацию, иногда тебе надо, чтобы тебя выслушали, иногда чтобы поддержали, а иногда чтобы просто отвлечься и приятно провести время - это всё собственно и есть польза.
Я конечно на 50% женщина, но такой сменой настроений не страдаю. "Уважаю его как специалиста, но как человек он - дерьмо"(с). Учись разграничивать, тогда не будет перемены мнения.


Разграничивать незачем, так как не говорится о том, что ты от кого-то берешь или нет, немного не в ту степь заехали) Грубо щас еще пример приведу - ты долго общаешься с человеком, он тебе помогает, вы болтаете, "дружите", можно сказать. Пусть даже не помогает, пусть просто "дружите", а то опять скажут, что надо "выделить в нем профессионала и человека", забудем о "пользе" от него и о "долгах". А потом выясняется, что он малолетних насилует - будешь ли ты иметь право орать вместе с остальными, что он урод и бить его под дых, или же всё-таки что-то внутри шевельнется, когда вспомнишь, что вы нормально общались и, пока ты не знал о другой стороне его натуры, ты искренне называл его отличным пацаном.

Просто_Богиня wrote:
И в этой жизни самое главное - не предавать самого себя , быть честным именно с самим собой. И еще , чтобы не разочаровываться - не нужно свои проекции ( свое представление о нем, иллюзии, ожидания от него ) одевать на человека.


Согласна, о том и речь. Другое дело, что человек был и будет таким, как он был, но не в глазах окружающих, где он весь - скопище проекций и образов, на него одетых, и по-другому его окружающие видеть не могут в принципе. Но, опять же, это оффтоп уже.

Просто, к примеру, меня совесть не мучит, если случается такое. Я знаю, что не кривлю душой, что бы ни говорила. И вот выясняю, должна ли мучить, мож, я просто урод какой-то моральный)

Просто_Богиня wrote:
Quote:
"Уважаю его как специалиста, но как человек он - дерьмо"(с). Учись разграничивать, тогда не будет перемены мнения.


согласна с Инквизитором -нужно отделять мух от котлет.


Забудем о выгоде и "специалисте и человеке", пусть это просто будет человек, с которым ты нормально общался, он ни в чем тебе не помогал и ты ему ничего не должен, так как просто "приятно проводил с ним время", и всё.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
livia
PostPosted: Wed Feb 08, 2012 12:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Reina писал(а):
Quote:
Просто, к примеру, меня совесть не мучит, если случается такое. Я знаю, что не кривлю душой, что бы ни говорила. И вот выясняю, должна ли мучить, мож, я просто урод какой-то моральный)

Рейна, наша совесть это подсознание и это наш главный Учитель. Если Учитель молчит, значит всё оk. Хуже, долго думать об этом, - получила урок по имиджу и сути - иди вперёд. Smile

Просто Богиня писала:
Quote:
И в этой жизни самое главное - не предавать самого себя

Вот, собственно, ключ ко всему. Very Happy

Да, ещё хочу сказать, - Рейна, твои вопросы психологически интересны и обсуждение их носит пользу для всех обсуждающих и читающих. Это не лесть. Предпочитаю прямых и агрессивных тем, у кого ,,в тихом омуте черти водятся,,. Laughing
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Wed Feb 08, 2012 4:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Сложно все, жизнь проще. Cool
Back to top
View user's profile Send private message
Инквизитор
PostPosted: Wed Feb 08, 2012 7:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

Reina wrote:


Разграничивать незачем, так как не говорится о том, что ты от кого-то берешь или нет, немного не в ту степь заехали) Грубо щас еще пример приведу - ты долго общаешься с человеком, он тебе помогает, вы болтаете, "дружите", можно сказать. Пусть даже не помогает, пусть просто "дружите", а то опять скажут, что надо "выделить в нем профессионала и человека", забудем о "пользе" от него и о "долгах". А потом выясняется, что он малолетних насилует - будешь ли ты иметь право орать вместе с остальными, что он урод и бить его под дых, или же всё-таки что-то внутри шевельнется, когда вспомнишь, что вы нормально общались и, пока ты не знал о другой стороне его натуры, ты искренне называл его отличным пацаном.


право орать имею, но не использую, потому что мне абсолютно наплевать чем он занимается в свободное от меня время, и при мне(если его конечно не посадили) он по-прежнему останется "отличным пацаном".

livia wrote:
наша совесть это подсознание и это наш главный Учитель. Если Учитель молчит, значит всё оk. Хуже, долго думать об этом, - получила урок по имиджу и сути - иди вперёд. Smile

совесть - не учитель, а побочный продукт воспитания.
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Wed Feb 08, 2012 7:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Quote:
совесть - не учитель, а побочный продукт воспитания.
Инквизитор, на эту тему мы с тобой уже как-то глаголили и я осталась при своём мнении, - совесть это контролёр, который выдаёт из подсознания импульсы, - правильнo-неправильно. А отсутствует он у тех, кто уже по дороге деградации растерял человечность.
У тебя это побочный продукт воспитания? - так тебе и надо. Laughing
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Feb 08, 2012 8:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Инквизитор wrote:
право орать имею, но не использую, потому что мне абсолютно наплевать чем он занимается в свободное от меня время, и при мне(если его конечно не посадили) он по-прежнему останется "отличным пацаном".


Ммм.... нет, у нас с тобой разные точки зрения) Я бы за такое сама задушила голыми руками. Всё-таки какие-то есть еще у меня принципы..

ЗЫ: Ну, или не задушила бы, но что не могла бы больше искренне его чудесным чуваком называть, это факт. Что бы он для меня не сделал в прошлом.... разве что спас мою семью из пожара) И то. Благодарность отдельно, и остальное отдельно тоже..

livia wrote:
Quote:
совесть - не учитель, а побочный продукт воспитания.
Инквизитор, на эту тему мы с тобой уже как-то глаголили и я осталась при своём мнении, - совесть это контролёр, который выдаёт из подсознания импульсы, - правильнo-неправильно. А отсутствует он у тех, кто уже по дороге деградации растерял человечность.
У тебя это побочный продукт воспитания? - так тебе и надо. Laughing


Согласна. Не было бы этого "продукта воспитания", не было бы ничего.... но я поняла позицию Инквизитора) Поступай, как хочешь, и даже если человек говно, а ты извлекаешь с него пользу, то ради этого от человека, утрируя, "не откажешься". Главное, чтобы тебе было удобно в этом)

Не, шось я так не могу.. Smile
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Runa
PostPosted: Wed Feb 08, 2012 10:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Передумала.
Back to top
View user's profile Send private message
Инквизитор
PostPosted: Wed Feb 08, 2012 11:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

Reina wrote:
Я бы за такое сама задушила голыми руками.



всегда с улыбкой смотрю как люди осуждая "плохого" предлагают для него различные способы казней

Reina wrote:
Всё-таки какие-то есть еще у меня принципы..

не надо путать отсутствие совести и морали с отсутствием принципов, принципы у меня имеются в большом количестве, но все они продиктованы жизнью лично мне.

И не стоит забывать, что порой аморальные люди многим честнее и благороднее самых заядлых моралистов Wink
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Thu Feb 09, 2012 9:40 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Инквизитор wrote:
И не стоит забывать, что порой аморальные люди многим честнее и благороднее самых заядлых моралистов Wink


Ну, я и говорю, вряд ли я когда-то разделю твою точку мнения)

Имхо, к примеру же, насильник или человек, своих денег не зарабатывающих, а ворующих их у других, потому что так проще, никогда благородным или честным не назовешь. У меня да, примитивное деление на "хорошо" и "плохо") И да, если я встречу вдруг, например, девочку вот, сегодня передачу смотрела, которая бабушку задушила за 2 гривны (в кошельке столько оказалось просто, девочка не знала, а бабушка уже задушена), я не буду рассуждать, что ее на это толкнуло и какая она, может, в глубине души благородная и честная. Для меня она будет просто дрянью, вне зависимости. Так как человека характеризуют именно его поступки. А если, конечно, пустится в думные думы про первопричины поступков и мотивы и бла-бла-бла, и где у этих уродов прячется там благородство и честность - тогда можно каждое преступление оправдать и объяснить и даже дать за него премию. Убила бабку - зато она честная, она сдачу лишнюю продавцу однажды отдала. Не, как-то у меня всё проще)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
livia
PostPosted: Thu Feb 09, 2012 10:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Quote:
не надо путать отсутствие совести и морали с отсутствием принципов, принципы у меня имеются в большом количестве, но все они продиктованы жизнью лично мне.
Quote:
И не стоит забывать, что порой аморальные люди многим честнее и благороднее самых заядлых моралистов

Морализм и человечность - это не одно и то же. Моралисты осуждают женщин, которые рожают вне брака, а люди с нормальными понятиями осуждают моральных уродов. Человек рождается с готовым набором чувств и по мере взросления проявляется осознанность поступков.
Не совершать зла, не значит боятся наказания или мук совести, а страх превратиться в быдло. Наглядных примеров этих уродов много, которые всегда найдут слова оправдания типа, - я свободен убить всех, кто мне жить мешает,... я хороший, но убил потому, что влюблён страшно и невесте кольцо купить хотелось и т.д. ....
Упасите меня Боги потерять мою совесть, сострадание и понимание, - я хочу быть нормальным человеком и пусть ,,умники'' называют это по-своему, мне фиолетово, - я над ними посмеялась и дальше пошла... Laughing
И разговор, вообще-то, начинался с простого, - правильно ли послать в ...опу человека, который не отвечает твоим принципам, - принципам, а не морали. Twisted Evil
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Thu Feb 09, 2012 12:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Да пусть все живут как им хочется, с совестью - без совести... Зачем вообще думать о чужой аморальности? Вы себе ставите "пятерку" по всем благородным качествам - это здорово. С "двоечниками" можно не общаться - и никто от этого не потеряет.
Я имею принципы, у меня есть совесть, но если жизнь заставит - я нарушу и предам их. И мне будет стыдно или не будет... Вообщем, надо просто ставить границу - мой круг-не мой круг, и не выходить из него по возможности.
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Thu Feb 09, 2012 12:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Quote:
Зачем вообще думать о чужой аморальности?

...а зачем, вообще, думать? Laughing
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Thu Feb 09, 2012 12:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

livia wrote:
Quote:
Зачем вообще думать о чужой аморальности?

...а зачем, вообще, думать? Laughing

Точно! Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 390, 391, 392  Next Page 146 of 392

Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Флудильня.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D125305%26sid%3D681f722fd20bad30facdab29f2e52ccf
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D125305%26sid%3D681f722fd20bad30facdab29f2e52ccf&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group