Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Флудильня.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 146, 147, 148 ... 390, 391, 392  Next
 Флудильня. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Thu Feb 09, 2012 12:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Runa wrote:
Да пусть все живут как им хочется, с совестью - без совести... Зачем вообще думать о чужой аморальности? Вы себе ставите "пятерку" по всем благородным качествам - это здорово.


1) Никто себе ничего не ставил и это уже оговаривалось тысячу раз и писалось открытым текстом, умейте же читать.

Runa wrote:
Я имею принципы, у меня есть совесть, но если жизнь заставит - я нарушу и предам их. И мне будет стыдно или не будет... Вообщем, надо просто ставить границу - мой круг-не мой круг, и не выходить из него по возможности.


2) Отвечая на вопрос, отвечайте на него, а не на околопонятуютебеодной тему, которая вопросу не соответствует в принципе. Не о "круге" суть.

Ясное дело, каждый пишет, что хочет, но раз уж отвечаете мне на мой пост - очень хотелось бы почитать ответ в тему, а не на ту тему, которую кто-то сам себе придумал, сделал выводы и гордо о них написал)

А вообще.. Ливия вот хорошо сказала))) Зачем думать, факт.. каждый дрочит, как он хочет) Но ответ на свой вопрос я, похоже, получила, так что спасибо всем, кто помог разобраться.

А это вот для разрядки, кому интересно) Прямо засмотрелась я..

http://grabschonheiten.diary.ru/p105385268.htm?oam#more1
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Runa
PostPosted: Thu Feb 09, 2012 12:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Reina wrote:


2) Отвечая на вопрос, отвечайте на него, а не на околопонятуютебеодной тему, которая вопросу не соответствует в принципе. Не о "круге" суть.

Reina, ну в самом деле, не по билетам же отвечаю на экзамене! Мысль имеет право уйти с заданной траектории. Laughing
эээ... стесняюсь спросить, букет мне?
ой. не мне... опять невнимательно читала... эх.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Thu Feb 09, 2012 1:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Букет всем))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Runa
PostPosted: Thu Feb 09, 2012 2:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Reina wrote:
Букет всем))

У-рр-яяя! ))
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Thu Feb 09, 2012 4:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

В общем то моралист и моральный человек, понятия разные, но еще хуже путать критерии морали и порядочности пардон правильности...
Back to top
View user's profile Send private message
Инквизитор
PostPosted: Fri Feb 10, 2012 12:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

если для меня мораль не является непреступной границей - это не значит, что я призываю всех воровать, насиловать и убивать налево и направо.

Если не обращать внимания на мотивы и обстоятельства, то давайте всех погибших за Родину назовём "дрянями". Наплевать на то, что из себя представляла та бабушка, наплевать на то, действительно ли убийцей была девочка или же она по чьей-то хорошей ошибке попала под крик. Ведь присоединиться к осуждающим крикам толпы не разбираясь в ситуации всегда морально просто.


А если не совершать зла - это лишь "желание не превратиться в быдло", а не страх перед законами, то на кой чёрт вообще законы? Помойму "быдло" определяется отнюдь не "добром/злом". Вон по подъездам сколько быдла, казалось бы зла не совершают, мирно "культурно" отдыхают, а быдлом быть не перестают.

У нас по тюрьмам раскидано свыше миллиона человек, отбросим несправедливо осуждённых и моральных людей,ставших жертвами обстоятельств, останется около шестисот тысяч мудаков и неудачников, которым и приходится оправдываться. Всем остальным "моральным уродам" оправдываться не приходится, как впрочем и выслушивать слова осуждения от "людей с нормальными понятиями".

Порой мельчайшие нейтральные поступки приводят к таким последствиям, что не сможешь однозначно сказать, плохо это или хорошо, что уж говорить о значительных ненейтральных.
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Fri Feb 10, 2012 12:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Инквизитор, - ты сейчас куда-то стрелки переводишь. Ты занял в разговоре определённую позицию и твое мнение понятно, а разговор закончен.

Quote:
если для меня мораль не является непреступной границей - это не значит, что я призываю всех воровать, насиловать и убивать налево и направо.

Если не обращать внимания на мотивы и обстоятельства, то давайте всех погибших за Родину назовём "дрянями". Наплевать на то, что из себя представляла та бабушка, наплевать на то, действительно ли убийцей была девочка или же она по чьей-то хорошей ошибке попала под крик. Ведь присоединиться к осуждающим крикам толпы не разбираясь в ситуации всегда морально просто.


А если не совершать зла - это лишь "желание не превратиться в быдло", а не страх перед законами, то на кой чёрт вообще законы? Помойму "быдло" определяется отнюдь не "добром/злом". Вон по подъездам сколько быдла, казалось бы зла не совершают, мирно "культурно" отдыхают, а быдлом быть не перестают.

У нас по тюрьмам раскидано свыше миллиона человек, отбросим несправедливо осуждённых и моральных людей,ставших жертвами обстоятельств, останется около шестисот тысяч мудаков и неудачников, которым и приходится оправдываться. Всем остальным "моральным уродам" оправдываться не приходится, как впрочем и выслушивать слова осуждения от "людей с нормальными понятиями".

Порой мельчайшие нейтральные поступки приводят к таким последствиям, что не сможешь однозначно сказать, плохо это или хорошо, что уж говорить о значительных ненейтральных.
.... - во, каша. Cool
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Fri Feb 10, 2012 7:30 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Есть только одна универсальная мораль...
Живи как хочешь и не мешай жить другим.. Cool
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Fri Feb 10, 2012 10:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Шура1 wrote:
Есть только одна универсальная мораль...
Живи как хочешь и не мешай жить другим.. Cool

Во! Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Loreleia
PostPosted: Fri Feb 10, 2012 11:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jun 2010
Posts: 873
Location: :)

а у нас землетрясение было Smile
всех сразу отпустили всякие надуманные проблемы минут так на 30 Smile

вообще показательно как слетает всякая шелуха с людей при столкновении со стихией, хотя бы на время.

я вон после удара молнии в дом в дзене ходила недели полторы - всё такой фигней казалось Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Fri Feb 10, 2012 11:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Lestella, когда и сколько?
Епт, сегодня сон приснился, что на каком то сайте предупреждают, что в Узбекии у нас землетрясение будет 12 баллов. Утром поржала, а щас чота не смешно. 12 не 12, но мало ли, мне и 5 хватит.
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Loreleia
PostPosted: Fri Feb 10, 2012 11:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jun 2010
Posts: 873
Location: :)

Ровена wrote:
Lestella, когда и сколько?
Епт, сегодня сон приснился, что на каком то сайте предупреждают, что в Узбекии у нас землетрясение будет 12 баллов. Утром поржала, а щас чота не смешно. 12 не 12, но мало ли, мне и 5 хватит.


да небольшое, неприятно только то, что прям рядом с городом Smile

Magnitude mb 3.6
Region KYRGYZSTAN
Date time 2012-02-10 06:49:16.4 UTC
Location 42.98 N ; 74.57 E
Depth 1 km
Distances 12 km N Biskek (pop 896,259 ; local time 12:49:16.4 2012-02-10)
24 km NW Kant (pop 20,181 ; local time 12:49:16.4 2012-02-10)
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Fri Feb 10, 2012 11:30 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

3,6 - не много, да. Фффу, от сердца отлегло.
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Fri Feb 10, 2012 11:57 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Аа, так это по всему миру так?...))

У нас недавно передавали по новостям тоже - если Украина не покается вовремя, то 14-го у нас в 16.05 тож землетрясение будет. Кто покается, того не тряханет, а кто не покается, тем капец. Думаю вот тоже - бежать, каятся, или просто куда-то в сарайчик в поле переселится на время..

livia wrote:
Инквизитор, - ты сейчас куда-то стрелки переводишь. Ты занял в разговоре определённую позицию и твое мнение понятно, а разговор закончен.

Quote:
если для меня мораль не является непреступной границей - это не значит, что я призываю всех воровать, насиловать и убивать налево и направо.

Если не обращать внимания на мотивы и обстоятельства, то давайте всех погибших за Родину назовём "дрянями". Наплевать на то, что из себя представляла та бабушка, наплевать на то, действительно ли убийцей была девочка или же она по чьей-то хорошей ошибке попала под крик. Ведь присоединиться к осуждающим крикам толпы не разбираясь в ситуации всегда морально просто.
...
Порой мельчайшие нейтральные поступки приводят к таким последствиям, что не сможешь однозначно сказать, плохо это или хорошо, что уж говорить о значительных ненейтральных.
.... - во, каша. Cool


Это точно.. запутал всё, и не в тему Laughing Я конкретный пример привела - девочка за два рубля убила свою бабушку. При чем тут защитники родины вообще?...... О_О.. И как ты девочку оправдаешь? Бабушка родная была мегерой, а девочке реально позарез надо было на конфету 2 гривны, так что всё справедливо?. Под какой крик она попала?. Она сама во всем призналась и мотивом так и сказала - хотела денег, думала, в кошельке у бабки было больше. Бабка, к слову, оч ее любила, единственная внучка. А если и не любила - это причина убить?)) Какая толпа? Это документальная передача была, показывали и девочку, и с ней интервью, где она сама всё рассказывает, и не один это случай такой, госсподи..

В общем, реально, начинали за здравие, а закончили за упокой Laughing Но твоя мысль ясна, угу. Very Happy
_________________
С дебилами не разговариваю.


Last edited by Синица on Fri Feb 10, 2012 12:04 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Loreleia
PostPosted: Fri Feb 10, 2012 12:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jun 2010
Posts: 873
Location: :)

Reina wrote:
Аа, так это по всему миру так?...))

У нас недавно передавали по новостям тоже - если Украина не покается вовремя, то 14-го у нас в 16.05 тож землетрясение будет. Кто покается, того не тряханет, а кто не покается, тем капец. Думаю вот тоже - бежать, каятся, или просто куда-то в сарайчик в поле переселится на время..


ну нам каждый год, последние лет 10 обещают что всех растрясёт к чёртовой бабушке Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 146, 147, 148 ... 390, 391, 392  Next Page 147 of 392

Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Флудильня.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D125371%26sid%3De1ceff029fb52b9032e117d2ae323b58
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D125371%26sid%3De1ceff029fb52b9032e117d2ae323b58&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group