Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Молоко

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
 Молоко « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
daima
PostPosted: Sat Jun 07, 2008 11:07 am    Post subject: Молоко Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

С течением времени стала пить гораздо больше молока и йогурта чем раньше. Чувствую, что это связано с расширением тонких тел. Может быть бедных ведьм зря упрекали, что они "сдаивали" молочко от чужих коровок - просто им было нужно больше молока, чем простым крестьянкам и просто не хватало молока от одной коровки. Ведь молоко, мед - основа той самой саттвической (по йоге) пище для ума, для ментального тела. Ведь их не насытишь просто щами с капустой, салом, ржаным хлебом. Молочные каши, кисели, орехи, мед, ягоды, шоколад - вот чем в последнее время в основном питаюсь. Свежее молоко покупаю у тетки из пригорода. Корова в древней традиции - священное животное.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Sat Jun 07, 2008 1:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

помню в детстве заставляли пить козье молоко, было противно.
наверное потому что именно заставляли, а не просто предлагали попробовать. вкус, конечно, специфический, зато волосы от него так блестели... Smile
жалко, что сейчас в москве негде отыскать настоящего молока- сплошные порошки. кстати говоря, daima, ты не одна в такой лбви к молоку- временами очень хочется. пару недель вообще пила его пакетами. что-то в ментальной пище для ментального тела есть...
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sun Jun 08, 2008 12:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Quote:
Молочные каши, кисели, орехи, мед, ягоды, шоколад - вот чем в последнее время в основном питаюсь.

Моя любимая еда!Особенно люблю с детства рисовые или манные запеканки с киселём.И зелёный чай(с жасмином) с молоком и с мёдом-это самый чудесный напиток,придуманный людьми.
А сейчас отрываюсь на кабачках.До самой осени буду праздновать овощное изобилие.Стараюсь всё покупать у наших трудолюбивых дачников и деревенских жителей.А вот козье молоко-особый напиток,бывает такой вонючести,как будто туда шерстяной носок бросили,а бывает почти без запаха,это зависит от того,чем козы питаются и от их породы.Помню про коз рассказывал один дядечка по радио,он говорил,что при покупке козы,нужно нагнуться и понюхать её голову(шерсть на голове),если нет резкого неприятного запаха,то и молоко будет не вонючее.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Jun 08, 2008 1:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Да, Урсула, оладьи из кабачков - обалденная вещь! Творожную запеканку еще с детсада люблю Very Happy
А из неполезных слабостей у меня: сыр Камамбер, английская паста "Мармайд" из соленых пивных дрожжей, ну и на Маргариту иногда в баре разоряюсь. Знакомую барменшу в дамском ночном клубе научила делать настоящую Маргариту: текилу Бьянко, ликер Трипл Сек и сок лайма - смешиваем в шейкере со льдом, процеживаем в стакан с молотым льдом и солью на ободке. Дома такое не будешь готовить, а барменша делает по просьбе. Но это редко, конечно. Smile Кстати, вот неплохая профессия для ведьмы. Very Happy
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Niatria
PostPosted: Sun Jun 08, 2008 3:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 120
Location: Москва

А я с детства ненавижу молоко, сейчас хотя бы запах переношу а тогда даже запаха не выдерживала, один раз только пила кофе с деревенским молоком и то в гостях просто не удобно было отказываться
Я вообще ничего не хочу есть, ну не то что бы не чувствую голода, чувствую конечно но вот ничего не нравится, вот так Sad похудела на 5 кг.
_________________
духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился. БуддаSmile
Back to top
View user's profile Send private message
Олеся
PostPosted: Fri Jun 27, 2008 7:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 164

Di Redwitch wrote:
помню в детстве заставляли пить козье молоко, было противно.
наверное потому что именно заставляли, а не просто предлагали попробовать. вкус, конечно, специфический, зато волосы от него так блестели... Smile
жалко, что сейчас в москве негде отыскать настоящего молока- сплошные порошки. кстати говоря, daima, ты не одна в такой лбви к молоку- временами очень хочется. пару недель вообще пила его пакетами. что-то в ментальной пище для ментального тела есть...
Я вот на козьем молоке выросло. У мамы не было молока и меня бабушка в деревню взяла и поила там козьим молоком. Мне оно очень нравиться. В моём детстве у нас у самих в доме была коза, а потом у меня у бабушки случился инсульт, я учиться уехала и приезжала только на выходные и козу продали. Но зато мы стали у соседке молоко покупать и сейчас покупаем. Она прям при мне доит и молоко мне наливает. Тариф-3л=100руб.
_________________
Днём я просто девушка....а ночью....не узнать...
Back to top
View user's profile Send private message
Флора
PostPosted: Fri Jun 27, 2008 6:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2008
Posts: 151
Location: Казахстан

Орехи и мед это самое любимое лакомство, к томуже и полезное. А без шоколада я вообще жить не могу, хотябы маленький кусочек но съесть надо. Иначе весь день буду ходить умирать. А молоко это вообще пища богов. Самое яркое детское воспоминание это свеже выпеченный, горячий хлеб со стаканом молока. Вообще люблю все молочные продукты, ну и конечноже кумыс и курт. А вот козье молоко неразу не пробывала.
Back to top
View user's profile Send private message
Чародейка
PostPosted: Sat Jul 12, 2008 12:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jun 2008
Posts: 47
Location: Город туманов

Да...Вот-вот, то же самое! День без молока - и депрессия ,сильная зубная боль и какие-то спазмы в голове. Без шоколада - то же самое. Очень меня заинтересовала информация Даймы о тонких телах. Спасибо, Дайма!
_________________
Не верь своим подозрениям - истинная правда гораздо страшнее...
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Fri Jul 18, 2008 11:07 pm    Post subject: Re: молоко Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

daima wrote:
С течением времени стала пить гораздо больше молока и йогурта чем раньше. Чувствую, что это связано с расширением тонких тел. Может быть бедных ведьм зря упрекали, что они "сдаивали" молочко от чужих коровок - просто им было нужно больше молока, чем простым крестьянкам и просто не хватало молока от одной коровки. Ведь молоко, мед - основа той самой саттвической (по йоге) пище для ума, для ментального тела. Ведь их не насытишь просто щами с капустой, салом, ржаным хлебом. Молочные каши, кисели, орехи, мед, ягоды, шоколад - вот чем в последнее время в основном питаюсь. Свежее молоко покупаю у тетки из пригорода. Корова в древней традиции - священное животное.


+1. На молоко так и тянет
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Tue Jul 22, 2008 1:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Бросила привычку(дурную) покупать молоко в магазине,стала покупать у деда одного на рынке,так же и сливки ,и творог.Это просто чудо какое-то,никакие "домики в деревне" и "вкуснотеевы" и рядом не стояли с натуральным молоком.А какое у него топлёное молочко!
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Tue Jul 22, 2008 2:30 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Редко пью молочные продукты, сама незнаю отчего. Вот недавно сииильно так захотелось - выпила два стакана с пол вязкой бубликов Laughing Еще пью ряжанку иногда и кефир еще реже. А еще молоко ассоциируется с домашним вариатном коктейля - смешать Малибу с молоком Laughing Извращение, но вкусненькое...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Крестик белоснежки
PostPosted: Sat Aug 02, 2008 6:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

А мне негде настоящего молока купить Sad Хотя коров полно вокруг Twisted Evil Особенно в метро так и шастают под ногами
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sun Aug 03, 2008 12:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Крестик белоснежки,а на природу,в деревню никогда не тянуло?Я так поняла,что ты из столицы,так просто сядь на электричку и до первой деревни,а там бабки прям вдоль дороги сидят и продают своё(домашнее) молоко,сейчас можно и мёду хорошего купить.
Вот без чего я бы точно не смогла прожить,так это без мёда!
Back to top
View user's profile Send private message
Полина
PostPosted: Sun Aug 03, 2008 9:53 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2008
Posts: 60
Location: Пермь

Очень люблю молоко и молочные продукты. До школы жили в деревне привыкла там к "парному" молочку, когда приехали в город первым моим вопросом было зачем молоко водой разбавили. Козье молоко где то год покупали очень вкусное, а вот мед я не люблю хотя иногда очень хочется.
_________________
Страх губит разум, зависть губит сердце, а сомнения душу.
Back to top
View user's profile Send private message
Ann
PostPosted: Mon Aug 04, 2008 3:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Oct 2007
Posts: 20
Location: с 13 этажа

Молоко - чудесный напиток, только не козье!!!! Ненавижу его с детства, от одного "аромата" рвет дальше чем вижу))))))
_________________
Что-бы сохранить ангельский характер,
нужно дьявольское терпение.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next Page 1 of 5

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Молоко
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D12603%26sid%3De1f85834a8f196ff85d49e4d2d456c4c
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D12603%26sid%3De1f85834a8f196ff85d49e4d2d456c4c&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group