Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Экзотическая кухня

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 Экзотическая кухня « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Бусел
PostPosted: Sat Nov 18, 2006 3:29 pm    Post subject: Экзотическая кухня Reply with quote



Joined: 19 Oct 2006
Posts: 66

Уважаемые форумляне!

Подскажите простой и вкусный рецепт приготовления кальмаров, а? Лежат в холодильнике, маются, бедненькие.

А еще если у кого есть вкусные и простые рецепты с креветками в главной роли, попрошу не стесняться и делиться со мнойSmile
_________________
With best spells,
Busel the Witch
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Wedma
PostPosted: Tue Dec 05, 2006 8:55 pm    Post subject: кальмарчики и омаровы братья меньшие креветочки Reply with quote

Site Admin

Joined: 07 Oct 2006
Posts: 231

Даа, люблю кальмарчиков, креветочек и прочих морских тараканов.
Кальмарчиков по-моему лучше резать колечками или дольками нанеся на дольки сеточку ножом, чтобы они не выгибались и жарить в кляре. Ничего хитрого.
А с креветочками много что можно сделать, но если они хорошие - самое простое - купить к ним соус "коктейль" для креветок (это который красненький такой) и, если любишь пива темного...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Ksana
PostPosted: Sun Mar 18, 2007 3:51 pm    Post subject: Re: Экзотики хочется:-) Reply with quote

Guest




Бусел wrote:
Уважаемые форумляне!

Подскажите простой и вкусный рецепт приготовления кальмаров, а? Лежат в холодильнике, маются, бедненькие.

А еще если у кого есть вкусные и простые рецепты с креветками в главной роли, попрошу не стесняться и делиться со мнойSmile
Я могу! Куча рецептов есть, начиная с паэйи, которую на русском языке обозвали Пеэльей.Ток, дайте согласие))))я много чего могу экзотического предложить,полные закрома рецептов. Wink
Back to top
Бусел
PostPosted: Sat May 12, 2007 9:42 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Oct 2006
Posts: 66

Давай!!!!!!!!!!!!!!!!!

В свою очередь предлагаю не очень экзотический, но довольно вкучный и сытный рецепт. Вчера готовила. Мммммммм.....

Сначала берем не жирную рыбную консерву (не кильку какую-нибудь, а ту, где рыбка большими кусочками). Разминаем вилкой, потом добавляем туба одно сырое яйцо и мелко нарубленный лучок. Все перемешиваем. Затем берем говядину (без жилок и жира), режем на кусочки (размером с ладошку), слегка отбиваем. Ну, естественно всякие специи добавляем. Я приправляла, например, кариандром, перчиком и солью. Можно еще чесноком натереть, если кто любит. Вот. Отбитые кусочки обжариваем хорошенько (но только пересушивать не надо!) без крышки, под конец жарки соединяем мясо с небольшим кодичеством лука и томатной пасты (только не соуса!) или вместо пасты, кусочки свежих помидорок. И пусть это все немного (минут 5) под крышкой еще пожарится. Ну вот, а теперь на каждый кусочек сверху накладываем то, что получилось из рыбной консервы и в духовку это все безобразие минут на 10. Подавать горячим.
_________________
With best spells,
Busel the Witch
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ёжкин_Кот
PostPosted: Thu Jun 28, 2007 2:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 May 2007
Posts: 151
Location: вездессущий

Темку забросили! А зря! Может у кого есть что-то оригинальное? Я вот всё русскую кухню предпочитаю, ну иногда украинскую, или белорусскую. А хоцца чо-нить экзотического!!!
Только сырого мяся и рыб не предлагать, - не люблю!
_________________
Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите — музыка, музыка...
Back to top
View user's profile Send private message
Рыженькая ведьма
PostPosted: Fri Jun 29, 2007 10:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jun 2007
Posts: 14
Location: Беларусия

Кальмары это просто вкусняшка....креветки ваще супер!! Салаты...из кальмаров. кальмары отварить порезать соломкой,яйца отварить порубить,лук порезать обжарить ,чернослив порезать соломкой и все это выложить слоями...сверху майонезик! и все вкусняшка!!!! Салат с креветками....креветки отварить и почистить/можно чищенные сразу купить/ пекинская капустка порезать ,кукурузка с баночки, и апельсинчик очистить от кожуры и пленочки и порезать только не мелко, заправачка к салатику...майонезик смешать с чесночком и томатной пастой и залить сверху салатик! Поверте такая вкуснятина у меня вся семья обожает..а гостей просто не оторвать!!!! Приятного аппетита!!
Back to top
View user's profile Send private message
Ёжкин_Кот
PostPosted: Sat Jun 30, 2007 1:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 May 2007
Posts: 151
Location: вездессущий

Ладно, креветки,так креветки!

Правда делал салат с крабовыми палочками....
Крабпалочки порезать. Красную капусту мелко порезать, такими длинненькими полосочками, обдать кипятком, добавить консервированной кукурузы, заправить майонезом.
Можно и с обычной капустой, её тогда только помять, чтобы сок пустила.

Крабпалочки порезать мелко-мелко.
Яйцо варёное до крутизны, сырок плавленный, всё натереть на крупной тёрке, сформировать небольшие шарики с лесной орех и обвалять сначала в майонезе, а потом в крабовых палочках. Сложить горкой.
Муторно, но того стоит.
_________________
Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите — музыка, музыка...
Back to top
View user's profile Send private message
Ёжкин_Кот
PostPosted: Fri Jul 06, 2007 12:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 May 2007
Posts: 151
Location: вездессущий

Рыженькая ведьма, приходиццца, с моей Хозяйкой скорее голодным останешься, чем она что-либо съестное приготовит. Сама то может и настойку с мухоромами упробывать, а я вот как-то не привык фсякую гадость в рот тащить.
И вообще я очень хозяйственный!

Вот обещал "Ворона в грибном соусе"
Ошипываешь, режешь на приемлемые куски (можно обжарить), складываешь в чугунок, туда же горсть грибов, немного воды и тушишь под крышкой до готовности, мимоходом посолив. В конце можно для вкуса добавить сметанки, довести до кипения, но не кипятить, а то сметана имеет такую вредность при кипении сворачиваться.
Кушайте, не обляпайтесь!
_________________
Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите — музыка, музыка...
Back to top
View user's profile Send private message
Гита
PostPosted: Mon Jul 16, 2007 4:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jul 2007
Posts: 93
Location: из леса, вестимо

Фаршированные кальмары
Тушки кальмаров отварить в соленой воде, можно со специями(лаврушка перец, корень петрушки)
Для начинки можно взять грибы, жареный лук, немного плавленного сыра который лучше всего натереть на мелкую терку. И вот пока грибы и лук горячие надо все это смешать. Плюс специи по вкусу. и начинить этим кальмаров.
Кольца кальмаров в кляре.
Вареные тушки порезать кольцами, окунуть в тесто (можно как на оладьи) и жарить в масле. Мужики лопают с удовольствием.
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса
PostPosted: Fri Aug 03, 2007 1:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2007
Posts: 77
Location: Зазеркалье

Что касается меня, то я пылаю просто бешеной страстью к морепродуктам. Оч уважаю салат из красной икры и кальмаров, он нежный получается, очень приятный. Попробуйте! От души советую!!!
2 ст.ложки красной икры, 500 гр.кальмаров, 250 гр крабовых палочек (или мяса),9 вареных белков майонез:
кальмары и белки порезать соломкой, а крабовые палочки кубиками (а можно и соломкой), добавить икру и заправить майонезом. Поставить в холодильник настояться на 10 час. Приятного аппетита!

Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Аня
PostPosted: Fri Aug 03, 2007 1:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jun 2007
Posts: 233

Надо попробывать такую прелесть..Думаю, что красной икрой салат не испортишь))))Обожаю морепродукты...особенно таких маленьких осьминожков. Кстати у них присоски присасываются к тарелке,я пробовала, а потом с характерным звуком (при отдирании) отсасываются)))))
_________________
Amicus Socrates, sed magis amica veritas
Back to top
View user's profile Send private message
Иероглиf
PostPosted: Wed Jun 11, 2008 11:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Apr 2008
Posts: 28
Location: Северный Кавказ

Могу поделиться рецептом фруктового ассорти с креветками, Вкуснятина необыкновенная)
1/2 ананаса
4 персика
1 стакан клубники
15-20 креветок
1/3 стакана сметаны
1 ст. ложка сахара
корица
Ананас разрезаем пополам, убираем немного мякоти, делаем в нем выемку. Персики и клубнику режем пополам. Креветки отвариваем в подсоленной воде. Готовые креветки укладываем в подготовленный ананас, рядом персики и клубнику. Сметану хорошо растереть с сахаром и корицей и полить все это сверху. Рекомендую)
Back to top
View user's profile Send private message
Теа
PostPosted: Sun Jun 29, 2008 9:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jun 2008
Posts: 146

Сильно неругацца, пжалста! Ну не очень я дама серьезная....
Блюдо вот - точно экзотическое (и диетическое) Very Happy ....просто нужно уметь готовить. Даже простая утка может быть диетической. Есть у меня один рецепт, только нужно четко соблюдать все ингридиенты.
От этого блюда не толстеют, даже если едят на ночь.

ДИЕТИЧЕСКАЯ УТКА С ЯБЛОКАМИ, ПОМИДОРАМИ И ЗЕЛЕНЬЮ:

1. Украсить блюдо зеленью.
2. Положить сверху целую утку (не потрошить!)
3. Украсить 2-3 яблоками, помидорами и свежей зеленью, например базиликом и мятой (см. фото)
4. Перец и соль по вкусу, но лучше обойтись без них - они задерживают воду в организме.
5. Подать утку к столу.





Важно в этом блюде есть то, что для вас съедбно, что вы любите. Даже если вы съедите все, что желаете на этом блюде, вы гарантированно не потолстеете. Удачи!
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Sun Jun 29, 2008 11:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Прикольно! Shocked Laughing Действительно, от такой уточки не потолстеешь! Laughing
А яблочки и помидорки очень даже полезны, в том числе и на ночь Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Tue Jul 01, 2008 1:26 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Есть такие игрушки резиновые для собак,чтоб грызли,в виде тушки цыплёнка.Думаю если такую "куриную тушку" уложить на блюдо,то вообще есть не нужно будет Laughing А идея мне понравилась,можно так собачьи косточки в вазочку для конфет уложить или китикета насыпать вместо солёных орешков.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Экзотическая кухня
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D12669%26sid%3D205e3fdee52d09493ad04ef8785f4b61
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D12669%26sid%3D205e3fdee52d09493ad04ef8785f4b61&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group