Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » ВЕДАРЬ - славянские руны

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 ВЕДАРЬ - славянские руны « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Dec 30, 2011 11:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Книгу по славянским рунам я читала только авторства "Синько", но там все завязано на дедушке Фройде и половых аспектах, что я не одобряю в столь большом количестве Shocked Книгу Платова (стыдно гггг) так и не прочла, потому сравнить не могу, да и некогда сейчас... Но у него, кажись, их не 36, а 18 (или 24)? Или я ошибаюсь?
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Панна
PostPosted: Sun Jan 01, 2012 10:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Nov 2011
Posts: 312
Location: со Звёзд Царских

Всех Поздравляю с Новым Годом!

Матушка Ветровоск,
Спасибо за ссылку!
_________________
Острый, Парадоксальный, Независимый от устоев и канонов Женский Характер.


Last edited by Панна on Thu Feb 23, 2012 11:31 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Lira Ovia
PostPosted: Mon Jan 23, 2012 2:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2009
Posts: 278
Location: Владивосток

Runava wrote:
А набор из 18-ти рун, так их Платов в своей книге описывал. Я ими не стала пользоваться - не слышу их Sad


Дада, то же самое.

Доброго времени суток, дамы)) Эх, как приятно-то, итить-колотить, зайти сюда после скитаний!) Да ещё и ответы найтиWink

м.Ветровоск, спасибо за наводку!)) Собираюсь сделать да и ..)
Вот, товарки, что ещё нашла, лазая по нету: http://arsmagica.org/runs/slavs_run/tablica-slavyanskix-run
Вот что смущает в начальных порах изучения наших рез, так это отсутствие единого набора. Тут да. Этим Футарк и подкупает. Но, начало положено, надо продолжать)
Только вот трудность оттуда, откуда всегда и приходит - я слаба в определении вида растений Crying or Very sad Могу определить ёлку, клён, дуб да берёзу, последнюю и то. если посмотрю подольше) И как в этих условиях найти боярышник ума не приложу. Мож, есть смысл заменить на ту же берёзу?
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Mon Jan 23, 2012 2:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

Лина, береза хорошее женское дерево и если ты его слышишь и чувствуешь, я думаю нет никаких препятствий-бери его.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Lira Ovia
PostPosted: Mon Jan 23, 2012 3:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2009
Posts: 278
Location: Владивосток

я просто последнее время прихожу постепенно к мысли, что творчество это конечно замечательно, но тут ведь та же наука: для повторения результата нужны те же условия.
думалось, может боярышник как проводник и усилитель лусше справится.
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Mon Jan 23, 2012 3:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

для начала найди его и постарайся почувствовать - если чувствовать не будешь, то тогда нет смысла.
У меня , например, вообще руны из океанических камешков. И мечтаю сделать из ясеня и гиганского кипариса (это редкое реликтовое дерево). Почему -пока не знаю, но вот такое желание есть и я к нему прислушиваюсь.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Jan 23, 2012 5:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Не знаю, что тут сложного... Гугл даст картинку, как выглядит боярышник (а его вообще легко обнаружить в холодную пору по оставшимся сухим красным ягодкам), и вперед, в лес)))
Если не найдешь, погуляй, посмотри, попроси духов леса привести тебя к тому дереву, которое придаст рунам силу. Может, это вообще будет липа или клен... Принеси ему что-то в подарок, попроси веточку и срежь.
Березу я бы на руны не брала. Лучше уж дуб, это даже круто.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Mon Jan 23, 2012 6:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Посажен у меня кипарис и именно гигантский. Принято сажать вдоль забора на ветренной стороне. О его реликтовых св-вах ничего не знаю. Ив, расскажи, - я хочу сделать славянские руны. Wink
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Lira Ovia
PostPosted: Tue Jan 24, 2012 8:53 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2009
Posts: 278
Location: Владивосток

м.Ветровоск, ахах)) это для тебя не сложно) говорю: я совсем-совсем не различаю деревья)) это патология
Да,именно так и придётся делать, благо лес через дорогу (только там снаряды вроде валяются Rolling Eyes до сих пор солдатики с металлоискателями ходют..). Ну вроде листья дубовые под ногами ковром лежат. Только для меня дуб.. уж больно связан с рунами, и такой он, дуб дубом) А хотелось что-то отличное от футарка в корне
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Sun Mar 11, 2012 8:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

livia wrote:
Посажен у меня кипарис и именно гигантский. Принято сажать вдоль забора на ветренной стороне. О его реликтовых св-вах ничего не знаю. Ив, расскажи, - я хочу сделать славянские руны. Wink


реликтовый- это значит давно появившийся и сохранивший свой вид.

не знаю как на русских ссылках, но скорее всего у вас не такой.
наберите в поиске "cedro do buçaco" и посмотрите фотографии.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Mon Mar 12, 2012 4:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Шось ищу я, ищу инфу по славянским рунам.. и только вот нашу эту тему выдает поисковик)) На остальных форумах только возмущаются "где вы слышали эту фигню?".. вот чё это такое, а. Правда, у меня они не пошли, интерес как-то потерялся (да и правда нафига они, если есть "обычные", а славянские по своей сути их повторяют, только их еще и меньше, значения более общие), забросила. Но что-то и правда задумываюсь - если славянские руны так реальны и так были распространены - почему о них никто ничего толкового не пишет и не знает?...
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Svitla
PostPosted: Wed Mar 14, 2012 11:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Рейна, небось, это тайна под семью замками. Wink
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Thu Mar 15, 2012 1:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Svitla wrote:
Рейна, небось, это тайна под семью замками. Wink


цю).. не представляю, как бы она осталась такой тайной, что только Матушка или ее учитель смогли ее открыть))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
kit
PostPosted: Thu Mar 15, 2012 1:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Jun 2011
Posts: 659
Location: г.Владимир

Я тоже по ним в нете искала инфу, но выдавало тоже самое что тебе Reina.Но вот книгу Платова все таки собираюсь найти и почитать.
Но вот мне к примеру на серьезные вопросы лучше с ними работается,уж не знаю почему. Может сказывается то что я их лучше чувствую они как живые.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Thu Mar 15, 2012 1:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

kit wrote:
Я тоже по ним в нете искала инфу, но выдавало тоже самое что тебе Reina.Но вот книгу Платова все таки собираюсь найти и почитать.
Но вот мне к примеру на серьезные вопросы лучше с ними работается,уж не знаю почему. Может сказывается то что я их лучше чувствую они как живые.


Не в них дело, а в тебе) У профессионала или хотя бы просто ответственного любителя будут работать и собачьи какашки, засушенные в разных формах. А славянские руны, как я уже реально поняла сама и как пишут на форумах больше похожи на фейк, придуманный кем-то и выдаваемый за вековую тайну. Хотя, если бы это было так, было бы хоть одно, хоть несколько но реальных доказательств их существования. Я по ссылкам прошлась и по форумам - перепечатывают инфу с нашего раздела, друг у друга копируют и повторяют чьи-то слова, а предоставить какое-то документальное, настоящее, существующее в природе доказательство, что эту руны да, реально были - этого нет.Кто-то "кинул шнягу" - "Славянские руны!!" - и всё, поехало. Никто их не видел до этого и не знал о них, а они, оказывается, такие древние и такие реальные. Где ж они были до этих пор?... Вон скандинавские руны - и саги тебе, и мифы, и легенды, и рунописи, и рунескрипты на разных предметах быта и магических штуках, и столько всего о них, и куча задокументированных доказательств, а славянские - хопць!. - и вылезли откуда-то под шумок. Никто ничего о них не знал, а тут на тебе - оказывается, пару людей о них знали всего и решили рассказать. Не верю, что это была такааааая тайна, о которой никто не знал, а тут Матушка с такой легкостью о них узнала и написала)

Я сама их и сделала, и увлеклась так сначала. А потом как начала читать по форумам отзывы - мать моя женщина.. да и нафига они, если есть скандинавские, с которыми я давно знакома, значения которых уже привычнее, да и сами они намного реальнее, чем эта "утка"..))) Конечно, каждый имеет право придумать свою мантическую какую-то систему и по ней гадать, предсказывать, что-то делать с этими знаками.. но говорить о том, что эта система на самом деле существовала испокон веков, и только ты о ней почему-то знал, а больше никто и доказательств нет - как-то по-детски немного, имхо.. хотя, если они тебе идут - поздравляю)) Значит, ты и правда достигла уровня, когда и "сушеные какашки" в твоих руках становятся Инструментом и Проводником =)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next Page 5 of 10

Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » ВЕДАРЬ - славянские руны
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D127756%26sid%3D6758542ab13e7799262174ce610de679
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D127756%26sid%3D6758542ab13e7799262174ce610de679&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group