Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » ВЕДАРЬ - славянские руны

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 ВЕДАРЬ - славянские руны « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
kit
PostPosted: Thu Mar 15, 2012 2:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Jun 2011
Posts: 659
Location: г.Владимир

Reina wrote:
Не в них дело, а в тебе) У профессионала или хотя бы просто ответственного любителя будут работать и собачьи какашки, засушенные в разных формах.
хотя, если они тебе идут - поздравляю)) Значит, ты и правда достигла уровня, когда и "сушеные какашки" в твоих руках становятся Инструментом и Проводником =)


Гм, ну с тем что нет инфы и больше смахивает на миф согласна в какой то степени. Хотя опять же вопрос цiкавый ,потому что придумать за пять минут их тоже не придумаеш. Ну да это только рассуждения и наши предположения.
А вот про уровень супер пупер мастера не согласна.Не в коем разе не хотела чтобы сказаное мной выглядело именно так.Я говорила о своем опыте работы с ними хоть он и не велик. Просто каждому свое ведь так, и со временем может и я пойму что это фейк.У каждого из нас свой путь обучения и совершенствования, и ошибки не исключены как в работе так и в выборе инструмента. Как говорится ошибок не делает тот кто ничего не делает)).
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Thu Mar 15, 2012 2:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

kit wrote:
Гм, ну с тем что нет инфы и больше смахивает на миф согласна в какой то степени. Хотя опять же вопрос цiкавый ,потому что придумать за пять минут их тоже не придумаеш.


А чё там - над автором, уверена, с секундомером над головой не стояли)) А за недельку я, например, на спор берусь придумать свои руны, описать к ним значения и сбацать символы и легенду)))

kit wrote:
А вот про уровень супер пупер мастера не согласна.Не в коем разе не хотела чтобы сказаное мной выглядело именно так.Я говорила о своем опыте работы с ними хоть он и не велик.


Ты не совсем меня правильно поняла)) Я ж и писала, что Мастер, профи - это необязательно, просто, видно, ты и есть "ответственный любитель", условно говоря, если у тебя работает этот инструмент, но это не от него зависит. И это совсем не плохо и я не имела в виду насмешку или иронию), наоборот - это очень хорошо. Так что фейк они или нет, но видно, что в твоих руках он имеет смысл, и это отлично. Я имею в виду, что работать, если у тебя есть Сила, будут и бумажки в клеточку с любыми придуманными тобой и нарисованными даже карандашом символами - но это не значит, что эти бумажки "древние и загадочные, и они существовали испокон веков, только были страшной тайной". А эти руны так и преподнесли - ладно бы, сказали, вылез какой-то старообрядец-родновер-старовер из пещеры и показал нам руны, которые сам придумал. Так нет же - не было, не было, а тут - "да они были испокон веков!", и бла-бла-бла, а узнать хотя бы о первоисточниках никто не может, потому что их нет. И, как обычно, они "есть", только оч "засекреченные". Хотя чего секретить уже, если значки сами вылезли, даже значения к ним написали - отчего ж только два-три человека о них "знают"?.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Svitla
PostPosted: Thu Mar 15, 2012 2:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Рейна, про словянские руны мало что сохранилось, очевидно, потому что в древние времена все передавали устно. Ничто из ниоткуда не берется. Сейчас все больше и больше людей интресуются рунами, славянскими в том числе. Поэтому древние знания и возвращаются именно теперь. когда они больше всего нужны.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
kit
PostPosted: Thu Mar 15, 2012 2:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Jun 2011
Posts: 659
Location: г.Владимир

В общем мне твое мнение понятно, незнаю возможно ты уже читала но может кому еще будет интересна приведенная статья из истории
http://www.perunica.ru/istoria/523-istoriya-slavyanskix-run.html
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Thu Mar 15, 2012 2:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Svitla wrote:
Рейна, про словянские руны мало что сохранилось, очевидно, потому что в древние времена все передавали устно. Ничто из ниоткуда не берется. Сейчас все больше и больше людей интресуются рунами, славянскими в том числе. Поэтому древние знания и возвращаются именно теперь. когда они больше всего нужны.


Вопрос, какие руны древнее были - славянские или скандинавские, и, тем не менее, из такой дремучей древности скандинавские до нас дошли вместе с мифами, значениями, легендами, описаниями, изображениями - и ничего)) Сохранились, и отлично)) Плюс сохранились документально. А по славянским до сих пор ни одного реального первоисточника не предоставили, только чей-то "конспектик" со значениями, пересказанный попугаями бессчетное количество раз. "Факты, господа, факты" где - ?. Smile Да и первый, кто выложил по ним информацию, далеко не потомок тысячелетнего рода, в котором устно легенда о славянских рунах передавалась из поколения в поколение. Кто-то просто "поинтересовался" и "узнал" о них "информацию", и так вот - легко и просто. Хотя они были такими "засекреченными", что "знали" о них устно одни единицы.

kit wrote:
В общем мне твое мнение понятно, незнаю возможно ты уже читала но может кому еще будет интересна приведенная статья из истории
http://www.perunica.ru/istoria/523-istoriya-slavyanskix-run.html


Ну, честно говоря, название сайта уже говорит само за себя.. ) Статью читала, но в ней много противоречий и, это.. в общем, если родноверу/старообрядцу/староверу/славянисту нужны доказательства, он и любые письмена рунами назовет и что угодно из пальца высосет)..

Писали, конечно, писали всякими письменами, но откуда вот эти вот названия этих "рун", их значения, были ли где-то найдены артефакты, доказывающие, что славянские руны, это не только буквы, но и магические знаки, откуда взялись посвящения каждой руны определенному божеству, где мифы и легенды, из которых можно сделать выводы о значениях и предназначениях в использовании этих рун?.. Этого нет, есть просто факт существования значков, но значков разных прикольных очень много на свете. Но не о всех начинают писать "вот эта палочка издревле посвящалась богу Вицлипуцли и использовалась для", допустим, "достижения цели" и т.д.

Но это, опять же, ИМХО, так что не обижайтесь, если что, дорогие родноверы))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Bestия
PostPosted: Thu Mar 15, 2012 3:50 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

тю, девки!
о чом вы спорите?
на первой странице был задан ключевой вопрос по этой теме.
Nokt wrote:
Матушка
а откуда инфа, если не секрет? это современная придумка или есть историчные источники?
и на него вроде бы даже ответили
Матушка Ветровоск wrote:
Источники - все рунические памятники на территории России, Украины)) Ту Велесову книгу посмотри. Можно читать текст


Так что вощемта остальные шесть страниц "слава Огнеславу"от всех, кто достиг уровня
Reina wrote:
когда и "сушеные какашки" в твоих руках становятся Инструментом и Проводником =)
Back to top
View user's profile Send private message
kit
PostPosted: Thu Mar 15, 2012 3:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Jun 2011
Posts: 659
Location: г.Владимир

Reina, к чему обиды нет ты что.
Да противоречий довольно много.Но опять же там проскальзывает и то что они рисовали со своими ассоциациями с тем или инным божеством, из чего можно судить что определенного бога они асоциировали именно в таком виде, из чего давали руне имя божества с которым сравнивали. От туда же и значения.
Если учитывать что писали на бересте то да многое не сохранилось много чего разрушили и т.д.Но ведь в наше время и фараонов не всех нашли, посей день что то находят.
Но это все философия и филология, даже ученые не пришли к единому мнению. Так что вести дискусии на тему выдумка или правда можно долго.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Thu Mar 15, 2012 3:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Bestия wrote:
тю, девки!
о чом вы спорите?
на первой странице был задан ключевой вопрос по этой теме.
Nokt wrote:
Матушка
а откуда инфа, если не секрет? это современная придумка или есть историчные источники?
и на него вроде бы даже ответили
Матушка Ветровоск wrote:
Источники - все рунические памятники на территории России, Украины)) Ту Велесову книгу посмотри. Можно читать текст


Так что вощемта остальные шесть страниц "слава Огнеславу"от всех, кто достиг уровня
Reina wrote:
когда и "сушеные какашки" в твоих руках становятся Инструментом и Проводником =)


Мм.. пропустила))

Правда, что там можно "прочитать".. слова, написанные знаками. А где написано, что каждый знак значит, какому божеству посвящен, какое значение имеет, какое название хотя бы имеет, как используется и для чего, где источник этого значения - миф там какой или легенда, или "эдда" славянская, так сказать, - это уже, наверное, ничего не значащие нюансы.....)

kit wrote:
Они рисовали со своими ассоциациями с тем или инным божеством, из чего можно судить что определенного бога они асоциировали именно в таком виде, из чего давали руне имя божества с которым сравнивали. От туда же и значения.


Ну, даже в этом вот вопрос - кто и для чего их рисовал мы не знаем. С какой целью. Откуда и кто точно знает, что это не просто письменность, что, скорее всего, и есть? Одно дело найти текст на табличках, посуде или стенах гробницы. Но совсем не факт, что люди, просто писавшие что-то своими символами, своим языком, вкладывали магическое значение в каждую букву того, что писали. Я, например, сейчас набираю кириллицей, но при этом не ору, что слово "кириллица" это магическая формула, и буква "к" в ней называется "руна Кека", и означает "клубнику, просыпавшуюся на землю", что в мантике означает прошлую любовь, буква И - это "Икос", посвящается богу икоты, что видно из строк рунопоэмы: "И висел бог икоты на древе, и пришла ему руна Икос" и дальше по списку тому подобный бред. Просто увидел какой-то родновер буквы на глиняной табличке раскопанной. И решил, что это не просто буквы, а пусть это будут славянские руны. Набросал по-быстрому, кому они посвящаются и что значат (так как археологи на эту тему ну ничего до сих пор не нарыли), выдал конспектик на-гора и всё, "славянские руны" готовы.

Мало иметь одно наличие древних значков и говорить, что ты знаешь, что они значат. Чтобы утверждать наверняка, что это магические символы - будьте добры тогда и предъявить то, откуда вы узнали, что это магические символы.
_________________
С дебилами не разговариваю.


Last edited by Синица on Thu Mar 15, 2012 4:08 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Bestия
PostPosted: Thu Mar 15, 2012 4:01 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Rolling Eyes
слава Огнеславу?
не стал бы же он нас всех вводить в заблуждение...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Thu Mar 15, 2012 4:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

А, ну, наверное...
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Mar 21, 2012 3:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Эх, когда-то в институте я писала целый доклад по славянским рунам, руническим камням и письму. Но фиг я его сейчас найду(((
А на самом деле тех же рунических камней (не только надгробных) по Руси много до сих пор, в т.ч. в Киевской области (опять же, не могу отыскать где, 3 переезда - и все пропало)... Каждое письмо (то есть азбука) у любого народа имело также магическое применение. И считалось священным. То же и с рунами.
Мне кажется, это просто не было у нас сильно распространено. Но то, что "буквы", те же резы, в магии использовали, это точно. А лично мой подход таков к этому: человек показал, научил, работает. Значит, буду использовать))
Откуда их взял Огнеслав? От другого мужчины, который их получил от какого-то деда. Сам он живет в России, деталей не знаю. Но если нужны фамилии и адреса, могу поспрашивать)))
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Mar 21, 2012 4:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Да не в том дело совсем.

Налицо только наличие неких символов.

Домыслы о том, что они использовались в магии - только домыслы. Та же кириллица, латинница, например, - никогда не слышала, чтобы ее буквы использовались как-то в магии, чтобы их кому-то посвящали и присваивали какие-то значения и функции.

Есть куча глиняных табличек и камней с вырезанными символами, но откуда взялись из названия, их значения, кто придумал, где их использовать, если археологи никогда не находили таких данных? Кто придумал всё это - Алатырь, Щек, все эти "Ива. Передает звук И – тяжелое, слог – Ив. Руна, олицетворяющая силы природы. Это образ набухшего зерна, которое готово прорости." и т.д., откуда это взялось, где можно почитать документы, какие-то археологические артефакты увидеть, исторические, где написано, что это руна на самом деле, а не просто закорючка, что она именно так, а не иначе, называется и произносится, что она означает именно "набухшее зерно"? В скандинавских рунах за всё это отвечают мифы, легенды, Эдды. А тут?

Матушка, писать целый доклад по такому предмету, плюс то, что ты так ратуешь за эти руны и не найти его и выложить в поддержку - ммм.... Wink Плюс даже не знать, от какого мужчины взял свои познания Огнеслав и так ему доверять?.. Вдруг то был просто алкоголик, которому эти руны в угаре привиделись?...) Вещь всё-таки серьезная, а ты, выходит, выложила тут информацию, добытую неизвестно откуда каким-то Огнеславом и даже "деталей не знаешь"... мммммм...

И ведь я сначала повелась.. Laughing Читаю свой первый пост в этой теме - теперь просто ржу...))))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Mar 21, 2012 4:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Я подозреваю, что названия были додуманы, при чем многие. Да и не только названия. Но не в том дело.
Как не выложить: да так, что доклад писался 6 лет назад. Я жила в другом городе со старым компом в общежитии... Вот такая жизнь))

на счет рабочести рун могу сказать только одно: сама я личной энергии почти неимею от рождения. Вот, блин, нет ее. Это и матрицы пифагоровские показывают, и другие тесты. Поэтому если я использую что-то нерабочее или просто придуманное, оно у меня не работает. Потому что на своей энергии я не могу тянуть почти ничего. Мне нужен поток, инструменты, мантические системы, которые сами живые, наполнены энергией, достаточной для трансформации чего-либо. Я работаю только на потоках. Эти руны имеют силу, какие бы названия им не были даны. Это проверено не так в гадании (карты в этом плане больше люблю), как на амулетах. Особенно у моего мужа они хорошо работают, как для себя, так и на заказ.
И понятно, что раз Футарк тебе ближе и яснее, то лучше использовать его. Мне вот эти славянские как-то лучше пошли... Уж не знаю почему.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Mar 21, 2012 5:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Я не спрашивала о том, как они кому идут))

Факт остается фактом - выложен целый "рунический строй", о котором нет ни слова подтвержденной хоть чем-то теории, кроме как домыслов неизвестного практически никому Огнеслава, который, в свою очередь, взял эти домыслы у вообще никому не известного деда.

Мне просто странно, что, занимаясь такими недетскими совсем вещами можно "не интересоваться деталями", не хотеть узнать, откуда взялся тот инструмент, с которым ты работаешь столько времени и даже больше - по коему даешь рекомендации и советы, при этом не зная ни его истории, ни его значения, ни его происхождения, проще говоря - ничего вообще, кроме домыслов какого-то мужика. Ты же писала доклад целых 6 лет назад - за это время, если бы эти руны были реальными, ого-го, сколько бы инфы вышло в Нет. Уверена, ты бы тогда ответила на мои вопросы, а не писала бы, как тебе идут эти руны, всё-таки я же не этим интересовалась) Пока что вижу кучу пустых постов и ни слова о том, откуда реально вся эта ботва взялась) Ну, разве что она взялась от Огнеслава, а он ее взял от какого-то деда. Очень информативно... нет, я не хочу тебя как-то обидеть, просто мне кажется, если уже создавать тему и призывать людей верить в нее, надо ну хоть крупицей чего-то реального подтвердить существование предмета. А так - вот вам волшебные бублики, мне они идут, так как я работаю с выпечкой, взялись эти бублики от Святогора, а он их взял от еще кого-то, я не знаю, не интересовалась. Ну, что это за подход профессионала?... Ни базы, ни теории, ни фактов, ни истории, ни документалки, ничего. Символы, а что за символы - ну, были такие на глиняных дощечках и всё тут..

Непрофессионально. Это как минимум.

ИМХО.
_________________
С дебилами не разговариваю.


Last edited by Синица on Wed Mar 21, 2012 5:17 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Bestия
PostPosted: Wed Mar 21, 2012 5:08 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Матушка Ветровоск wrote:
Я подозреваю, что названия были додуманы, при чем многие. Да и не только названия. Но не в том дело.
Я подозреваю что это вообще фейк.
Кстати, машу историкам-этнологам флажком, (Шура и тебя сюда заманиваю, агаWink) есть что-нибудь вменяемое в качестве опровержения/подтверждения?
Матчасть интересна так сказать. А то от Огнеслава к Огнеславу и от дедов его учителя это конечно здорово и любопытно, нноо...есть в общем но.
В конце концов в век информационных технологий живём, может есть у кого возможность "из кустов выйти и рассказать сирым и убогим", вроде меня, откуда ноги растут?
Матушка Ветровоск wrote:

Как не выложить: да так, что доклад писался 6 лет назад. Я жила в другом городе со старым компом в общежитии... Вот такая жизнь))
и используемую литературу не помнишь?
Прямо жаль.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next Page 6 of 10

Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » ВЕДАРЬ - славянские руны
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D127779%26sid%3Dcf9143fbd9b453afc74def476b602535
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D127779%26sid%3Dcf9143fbd9b453afc74def476b602535&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group