Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » почему ведьм не жалуют

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 почему ведьм не жалуют « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
ив венс шер
PostPosted: Sat Oct 15, 2011 2:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

недавно пришла в голову простая, и, вероятно , до ужаса банальная мысль- людям сложно принять то, что непонятно. Им никто не объяснил механизм нашего общения с природой, с энергетикой и т.д.

Им никто не пояснил что и как, нет широких публикаций по колдовству(не будем ссылатся на голливудские фильмы...Smile и тому подобное) или их просто крупицы.

Люди знают о Ведьмах, ведуньях со слов религиозных книг разного толка...ну а как они это преподносят ...мы с вами знаем.

короче говоря....в течении столетий создали негативную рекламу и никто не побеспокоился об обратном.

Но с другой стороны - а нужно ли им знать? Кто хочет , тот находит и приходит к определенным выводам и встает на тот путь, который ему ближе, тот , что он сам считает правильным. (а не тот, что ему укажет дядька в рясе).

У меня тут намедни прикол случился. На руке я часто ношу браслет с разными оберегами, в том числе пентакль и подарок от ковена минских ведьм. Встречаю "служителей иеговы" в метро. Ну и они со своими стандартными приставаниями-"а вы хотите послушать слово божие". А я им, поправляя волосы рукой с браслетом- "а когда вы в последний раз слушали музыку ветра и молчание вселенной". Smile
Скорость, с которой они рванули от меня весьма впечатлила... Laughing


псы: я живу в 99% религиозной стране
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!


Last edited by ив венс шер on Mon Oct 17, 2011 7:41 pm; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Lakry
PostPosted: Sat Oct 15, 2011 2:46 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




нууу.. не знаю... я раньше старалась это скрывать на работе... но такое впечатление, что почти все в теме эзотерики, ведовства, гаданий, примет и т.п. ... я имею в виду своих коллег.. и собствено уже и не скрываю свою принадлежность этой теме...и никого это не напрягает , а даже наоборот..
Back to top
ив венс шер
PostPosted: Tue Nov 22, 2011 5:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

повезло Lakry, а у меня мало того, что вокруг все католики заядлые, так еще и муж ударился в религию...ему ночью, понимаешь ли, что-то приснилось.....
Но, мне все равно, пока меня не трогают -и ладно. А трогают крайне редко, ибо чувствуют, что чревато.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sfeta
PostPosted: Tue Mar 27, 2012 10:09 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Некоторые боятся потому, что чувствуют опасность. И пытаются сломать, пересилить, обезвредить.
Back to top
View user's profile Send private message
Dmitr
PostPosted: Tue Mar 27, 2012 11:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 929
Location: СПб

ив венс шер wrote:

... они со своими стандартными приставаниями-"а вы хотите послушать слово божие"

Я в таких случаях делаю морду кирпичом Laughing и с честными глазами говорю - "Аллаху - Акбар", но не в метро, конечно ...
Отпрыгивают, даже не попытавшись завязать религиозную дискуссию Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьмина внучка
PostPosted: Tue May 01, 2012 1:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 May 2010
Posts: 283
Location: с Юпитера прилетела вчера))))

Dmitr wrote:
ив венс шер wrote:

... они со своими стандартными приставаниями-"а вы хотите послушать слово божие"

Я в таких случаях делаю морду кирпичом Laughing и с честными глазами говорю - "Аллаху - Акбар", но не в метро, конечно ...
Отпрыгивают, даже не попытавшись завязать религиозную дискуссию Laughing
очень ХОРОШИЙ способ послать надоедливых сектантов!!! Laughing Smile
_________________
ну очеееееень хорошая дефочка))
Back to top
View user's profile Send private message
Амель
PostPosted: Fri Nov 22, 2013 10:51 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Просто люди в основном серая масса, с установками, которые им дает сми и церковь, они бояться выделиться и показаться не такими как все. С ведьмами все наоборот, они не бояться жить и радоваться жизни, не бояться быть другими. Ведьмы многое видят и чувствуют и им нравится это, а обычные люди бояться перейти за грань, боятся отойти от привычных ритуалов. Да, многие ведьмы чувствуют одиночество. Мы стремимся к красоте и гармонии, к саморазвитию, а обычным людям нужна стабильность (стабильная работа, стабильная зарплата и примитивные развлечения типа ТВ и алкоголя). Люди видят, что мы другие, попытки донести до них что-то встречают преграду, потому что им просто удобно жить в стаде и ходить за главным бараном. (Извините, если грубо).
Back to top
Шура
PostPosted: Sat Nov 23, 2013 12:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Я бы поставил вопрос иначе почему ведьм не жалуют глобалисты, ответ прост ведьма аутентична, и живет верой а это мешает прогрессу.
В Отечестве нашем ведьм всегда жаловали, даже если боялись. Ну вспомните почтенную Солоху например. Просто нам навязывают общемировые ценности а с ними и общемировые предрассудки.
В Русской общине ведьма не изгой, а важное звено социума, и это кстати говоря многих в сознании до сих пор сохранилось.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sat Nov 23, 2013 12:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Шура wrote:
Я бы поставил вопрос иначе почему ведьм не жалуют глобалисты, ответ прост ведьма аутентична, и живет верой а это мешает прогрессу.
В Отечестве нашем ведьм всегда жаловали, даже если боялись. Ну вспомните почтенную Солоху например. Просто нам навязывают общемировые ценности а с ними и общемировые предрассудки.
В Русской общине ведьма не изгой, а важное звено социума, и это кстати говоря многих в сознании до сих пор сохранилось.


100%

Наши-то люди, в основном, христиане, много есть и богомольных с виду, все такие воцерковленные, а тихонько на почту мне пишут: "здравствуйте, по-моему, ребенка сглазили" или "погадайте, на муже приворот", или "что меня ждет тогда-то". Люди вроде и боятся, и все такие во Христе, а если проблемы - сразу к ведьме бегут. Это, видать, действительно генетическое Laughing Laughing
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Sat Nov 23, 2013 8:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

По соседству с моей службой живет одна из немногих носительниц аутентичной традиции. Бабушке за 80 лет ходит в церковь, но заходит задом, видели уже многие. Во время службу тоже делает кое что не так, свечки собирает. Раньше она летала, в свинью оборачивалась, а сейчас уже здоровье не то. Но портить портит и порчу сводит. Знают о ней все на улице кто боится кто уважает... большинству есно все ровно, но никто её не того...
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sat Nov 23, 2013 8:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Да вообще эта тема "не жалуют" - ну смешно же... Ко мне позавчера приходили ЖЭКовские сантехники. Пришли трезвые, и это сразу вызвало у меня удивление. Ну редкость же, согласитесь))) так вот их точно не жалуют. Ведь только стоит человеку сказать, что он сантехник, как все люди вместо этого слышат сразу "я алкоголик". И ругают их все, да и есть за что, ё-моё. Вот их не жалуют. Налоговиков тоже. А особенно политиков! Very Happy
Нам грех жаловаться. Просто не надо ходить по улице с флагом "аха-ха-ха, я ведьма!", обвешанной пентаграммами, таинственно на всех взирать и потом жаловаться. Laughing Laughing Потому что знаю я и таких дам. Это смешно и бессмысленно.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ronika
PostPosted: Sat Nov 23, 2013 9:37 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




По моему сейчас народ с пофигизмом ко всему относится, разве что некоторые особо повернутые на голову товарищи, но если не строить из себя всю такую таинственную ведьму, то пальцами не показывают, одна проблема - стоит у себя на рынке заказать что-то специфическое типа крови или хвоста коровьего тебе потом это все время предлагают
"У нас буде таке, як ви любите"
Back to top
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sat Nov 23, 2013 9:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Тю, так это же элементарно: говори, что для собаки Laughing Я иногда травы у бабки покупаю, так если заказываю что-то специфическое (типа не листья омелы, а ветки), то говорю, что я дизайнер и мне для декора надо Twisted Evil
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ronika
PostPosted: Sat Nov 23, 2013 10:39 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Ага, только они ж потом постоянно предлагают, аж смешно становится. Я из-за этого в детский театр мешки лоскутов спихиваю, которые мне одна памятливая хозяйка ателье сгружает
Back to top
Шура
PostPosted: Sun Nov 24, 2013 2:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

другое дело что синдром социальной изгнаности часто и заставляет человека искать помощи у потусторонних сил...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next Page 8 of 9

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » почему ведьм не жалуют
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D128382%26sid%3Dad3d12f6be020da1494add40c94110b5
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D128382%26sid%3Dad3d12f6be020da1494add40c94110b5&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group