Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Путь Души

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 25, 26, 27  Next
 Путь Души « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
ЭНИЯ
PostPosted: Sat Mar 10, 2012 1:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Глюк №7 wrote:
Прежде чем перейти к разговору о "я", хотелось бы отметить ещё одну сферу, указанную в карте Старейших. Сфера эта называется "Тёмная ночь".

Сфера эта тяжёлая психологически, депрессивная, но практически неизбежная. Дело в том, что когда мы начинаем растворять своё "я", то действие это подобно смерти. Ведь чего мы боимся в смерти? Мы боимся больше не быть тем "я", к которому мы уже привыкли. И когда мы осознано начинаем растворять то "я", к которому мы привыкли - то мы умираем...психологически и ментально умираем. На данном этапе, мы то взлетаем в своих медитациях, то погружаемся в безисходность и депрессию. Сами практики становятся источниками будущих депрессий и упадка. В медитациях мы достигаем состояний радости, счастья и восторга, таких которых раньше не испытывали, но вернувшись в обыкновенную жизнь, мы сталкиваемся с таким психологическим несоответствием, что наша жизнь становится похожа на слёзы. Однако это изменяется не жизнь, а наше восприятие жизни. Мы просто острее начинаем видеть разницу между высшими запредельными состояниями и тем что преподносит нам жизнь. Выход из всего этого - это усиленное продолжение практики. Добавляйте время и глубину практики. И тогда даже в самых депрессивных и угнетающих состояниях вы сможете войти в состояние "не-я". А состояние "не-Я" вылечивает ВСЁ (даже рак)...
Когда же приходит Полное Освобождение, то всякие депрессии, несоответствия, психологические раздвойственности, и т.д. исчезают...Остаётся только чувство полной Свободы. В какую бы жизненую ситуацию вы не попали - ваша Свобода будет превыше её. Будет лишь чувство Жизни, как таковой. А некоторые возникшие детали, будут лишь деталями, и ни чем большим... Wink

Подробнее можно посмотреть всю тему ТУТ


Weda wrote:
есть молитва:
Я - это Я, а Ты - это Ты.

Вспомнилась молитвы высшего я:

Нет мужчины и нет женщины.
Нет начала и нет конца.
Всё едино как мы едины.
Твой свет - это мой свет.
Твоя жизнь - это моя жизнь.

_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Mar 21, 2012 10:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Фрагмент из фильма "Прекрасная зеленая==>"
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Weda
PostPosted: Sun Apr 01, 2012 8:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jan 2011
Posts: 56
Location: Урал

Спасибо за ссылку на фильм!
_________________
Никто не может вести давно идущего своим путем
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Tue Apr 03, 2012 9:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Интуиция. Джон Кехо.



Представьте себе, насколько уверенно и безопасно вы бы себя чувствовали, имея партнера, способного обеспечить вас всем необходимым, подсказать решения всех ваших проблем, открыть перед вами новые волнующие перспективы и указать, как ими воспользоваться, который всегда бы пришел на помощь по первому вашему зову.

На самом деле такой спутник существует, он находится внутри вас и называется интуицией. Все великие люди, будь то бизнесмены, спортсмены, артисты или государственные деятели, всегда прислушиваются к интуиции. Способность использовать подсказанные интуицией решения является одной из составляющих успеха и показателем того, насколько человек развил свое внутреннее "Я". Однажды жизнь свела меня с одним из богатейших и наиболее преуспевающих антрепренеров Австралии. Мы сидели в холле отеля, и до моего выступления оставался еще час. Я узнал его, так как видел его фотографии в газетах и журналах, поэтому подошел и представился. Прочитав в одной газете, что он очень верит в интуицию, я решил спросить, так ли это на самом деле. "Интуиция занимает центральное место, во всем, что я делаю, - подтвердил мой собеседник. - За всю свою жизнь я не предпринимал ни одного важного шага, не посоветовавшись со своим внутренним голосом".

Так поступает не только он один. Моцарт утверждал, что получал вдохновение изнутри.* Сократ говорил, что подчиняется своему внутреннему голосу. Эйнштейн, Эдисон, Маркони, Генри Форд, Лютер Бюрбэнк, мадам Кюри - этот список можно про должить именами многих и многих известнейших людей, которые непосредственно связывали свои успехи с интуицией. Генри Минцберг, обозреватель "Гарвард Бизнес Ревью", провел опрос высокопоставленных чиновников и бизнесменов, в результате которого выяснилось, что многие из них "постоянно решают проблемы, слишком сложные для рационального мышления, с помощью интуиции".

Из этого он делает вывод: "Секрет успеха - не в прямолинейном мышлении, называемом "рациональным", а во взаимосвязи четкой логики и могущественной интуиции". Миллиардер и основатель CNN, один из богатейших людей мира Тед Тернер придерживается похожих взглядов: "Проницательность и интуиция идут рука об руку". Конрад Хилтон рассказывает, что как-то предложил 165 000 долларов за лот на аукционе. Проснувшись следующим утром, он подумал о цифре 180 000. "Конни" был известен тем, что всегда прислушивался к своему внутреннему голосу, поэтому он изменил свою ставку на 180 000 долларов. Он получил этот лот (который, между прочим, потом продал более чем за 2 миллиона долларов), так как самая большая предложенная за него ставка на следующий день поднялась уже до 179 000 долларов. Рэй Крос купил сеть ресторанов McDonald's по совету своих юристов и бухгалтеров, так как "спинным мозгом чувствовал, что это надежно". Сегодня рестораны McDonald's действительно надежны, являясь самым процветающим бизнесом во всем мире, решение Кроса купить "несколько палаток по продаже гамбургеров" уже несколько раз сделало его мультимиллионером. Прислушиваясь к своему внутреннему голосу, человек принимает самые правильные решения, выдвигает наиболее творческие идеи и глубже смотрит на вещи, находя кратчайший путь от осознания своего желания до его реализации. Люди, которые всегда оказываются в нужное время в нужном месте и которым с поразительной частотой везет в жизни, - не просто счастливчики.

Они развили интуицию, которая подсказывает им, что и когда делать. Интуиция позволяет им подвергать сомнению то, что кажется очевидным, открывая новые возможности. Отсюда они черпают необходимые знания, а также указания, когда и как их использовать. Специалисты по вопросам познания, изучающие процесс прохождения информации через мозг, утверждают, что лишь небольшая часть из того, что получает мозг (менее одного процента), достигает нашего сознания. Страшно думать, как много мы теряем. В начале книги я сказал, что мозг каждого человека - это часть одной большой голограммы, и каждая из таких частей содержит целое. В вашем сознании могут содержаться только ваш личный опыт и знания, в то время как подсознание связано с целой системой, имея доступ ко всей хранящейся в ней информации. Вы также получаете доступ к ней через интуицию.
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Fri Apr 13, 2012 11:48 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Вианна Стайбл

Тета-исцеление:

Уникальный метод активации жизненной энергии

ОСНОВЫ «ЧТЕНИЯ» ЧЕЛОВЕКА И ИСЦЕЛЕНИЯ

Создатель открыл мне, что в незапамятные времена интуитивные способности человека были развиты намного лучше, чем у современных людей. То, что известно нам сейчас как Тета-исцеление,уходит своими корнями в глубины веков, на многие тысячелетия. Я уверена, что эти техники стары, как само время. Когда человечество на какое-то время пробуждалось, люди вспоминали и активно использовали эти техники, но затем человечество вновь засыпало и они забывались на целые тысячелетия.

Сейчас мы в очередной раз пробуждаемся от очень долгой спячки и снова начинаем вспоминать. Я не сомневаюсь, что человеческой душе свойственна врожденная осознанность, которая поможет нам соединить обретаемые техники с древними знаниями, а также знаниями, которые нам еще будут открыты в будущем. И настает время, когда мы можем начать осознавать себя как божественные искры Создателя всего сущего.

ГРАНИ АЛМАЗА

Каждый аспект Тета-исцеления можно сравнить с гранью алмаза. Каждый человек представляет собой такой же алмаз. Некоторых людей можно сравнить с необработанными алмазами, которым требуется долгая шлифовка, чтобы они превратились в настоящие бриллианты. Другие люди способны сверкать даже в полной темноте. В этой главе мы обсудим с вами многие аспекты Тета-исцеления и поговорим о том, как сделать так, чтобы все наши грани могли засиять.

Основные техники «чтения» человека и Тета-исцеления довольно просты. В них нет ничего особо сложного. Однако людям, еще не открывшим в себе свои истинные интуитивные способности, для освоения этих техник придется приложить некоторые усилия. Тем не менее мы обнаружили, что обучиться им может каждый. Следуя инструкциям в удобном для вас темпе, вы довольно быстро освоите их.

Основа исцеления и «чтения» — сила направленной, сосредоточенной мысли. Чтобы научиться управлять собственными мыслями и сосредоточивать их, мы должны обратиться к своим врожденным способностям и использовать их настолько, насколько это возможно. И сначала вы должны признать, что обладаете скрытыми интуитивными способностями.

Вот основные темы — ветви «древа» Тета-исцеления, помогающие нам «подняться вверх и отправиться на поиски Бога»:

• Сила слов и мыслей.

• Волны мозга.

• Экстрасенсорные способности и чакры.

• Свободная воля и со-творение.

• Сила наблюдения и свидетельствования.

• Веление.

• Создатель всего сущего.

Понимание этих тем поможет вам продвинуться вперед в овладении первой техникой.

СИЛА СЛОВ И МЫСЛЕЙ

Практикуя Тета-исцеление, мы работаем с Создателем всего сущего, а также исследуем сознание и подсознание человека. Каждый из этих двух элементов нашего ума обладает собственной невероятной силой. Работая с подсознанием, вы должны постоянно помнить, что вам надо пользоваться только теми словами, которые оно может понять, Мы исходим из того, что наше подсознание не может понять слово «пытаться». Вы не можете пытаться что-то сделать. Вы не можете пытаться взять карандаш; эго просто невозможно. Вы или делаете это, или не делаете. Когда вы говорите своему другу: «Я попытаюсь там быть», это все равно что сказать, что вас там нет. Я могу' попросить моих детей убрать свои комнаты. Но если они отвечают мне: «Я попытаюсь это сделать!», я знаю, что это сделано не будет. Поэтому вы не должны пытаться выполнить эти техники; они должны стать вашим опытом. Полностью исключите из своего лексикона слово «попытаюсь». Говорите: «Я буду использовать эту технику. Я сделаю это». Ваш подход должен быть действенным.

Вера в то, что произнесенные вслух высказывания и мыслеформы обладают силой физически изменять этот мир, так же стара, как восприятие человеком самого себя. Действенность того, что мы говорим, и тем более наших мыслеформ, во много раз усиливается, когда мы начинаем заниматься практикой Тета-исцеления. Это происходит потому, что в состоянии преобладания тета-волн мы соединены не только с собственной божественной природой, но с самим Создателем. Именно поэтому чрезвычайно важно постоянно осознавать все свои случайные мысли и высказывания. Вот лишь некоторые примеры негативных по своей сути мыслеформ и высказываний:

Мне нужно потерять вес» (если вы его потеряете, то всегда будете стараться его найти).

• «Я не могу себе этого позволить» (вы никогда не будете жить в достатке, если убеди те себя в том, что не можете себе чего-либо позволить).

• «Деньги — причина всех бед» (если деньги — зло, вы всегда будете избегать денег, а также любых возможностей их заработать).

Слова, произнесенные вслух или про себя, имеют огромное влияние на нашу повседневную жизнь. Если какое-либо утверждение повторяется достаточно часто, оно начинает изменять реальность. Причем чем глубже тета-состояние, в котором формируются ваши мысли, тем быстрее они будут менять вашу реальность, вплоть до мгновенных перемен. Это особенно верно, если мы пребываем в действительно глубоком, медитативном тета-состоянии, связывающем нас с Создателем. Интересно заметить, что в наше время даже наука начинает исследовать возможности силы мысли.

_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Apr 13, 2012 12:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

О! Одна из любимых книг моего мужа в этом году Smile практики работают, мы даже хотели одно время попасть на семинар по системе Вианны.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Fri Apr 13, 2012 12:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

И мне понравилась. Very Happy Я её первые главы по интернет-рассылке получила. В принципе, для тех, кто уже в теме, ничего сверх, но опять же приятно получить подтвержение своему пониманию вещей.
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Fri Apr 20, 2012 11:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

В индийской традиции есть описание одного состояния, именуемого "Самадхи". Это состояние, в которое впадает человек перед просветлением. Что-то вроде подготовки психики к трансформации сознания и тела. Иногда это состояние называют "Пробуждением". И все хотят в него попасть, чтобы стать просветленными.

Идея просветления сейчас очень популярна, благодаря появлению большого количества просветленных (как они утверждают) мастеров. И каждый говорит о неком освобождении, достигнув которого, человек избавляется от страданий. Гипотеза этой идеи такова, что всему виной является наш ум. И если его навсегда выключить - то сознание начнет воспринимать реальность такую, какова она есть. А она нейтральна.

Я согласен с этой теорией, так как путем нетрудных логических размышлений это становится понятно. Например, однажды я летел в самолете. Рядом со мной сидела девушка и очень боялась, когда самолет набирал высоту. Она вдавливалась в кресло, сжимала подлокотники и задерживала дыхание при каждом повороте самолета. Напротив сидела женщина с полуторогодовалым ребенком, который на этих же моментах смеялся и радовался. Его ум еще не развился и он просто не знает, что самолеты падают. Он воспринимал эту реальность здесь и сейчас и для него это было что-то вроде карусели.

Подобных примеров много и учителя все в один голос твердят: "Айда к просветлению, ибо больше в этом мире делать нечего". И все хотят его. И все представляют, какого это быть просветленным. Это так здорово, ходить и не думать. Вечный покой. И ничто не заботит.

В какой-то момент моего развития эта идея прицепилась и ко мне. Но прицепилась как-то естественно. Большинство людей, приходящие на сатсанги к этим мастерам, бегут к просветлению, но бегут от чего-то. Им что-то не нравятся, они хотят улучшить себя или свою жизнь. Я же никуда не бежал, меня все устраивало, но некое чувство, приходящее откуда-то из глубины меня, становилось все сильнее и сильнее.

Развить это чувство мне помог учитель. Причем это направление прямо противоположное тому, чему он меня учил в течении 5 лет. Если раньше личность надо было совершенствовать, то теперь надо было ее разрушать. Дух или Высшее Я, который является источником любой проявленности бытия, обладает невероятной Силой, но проблема в том, что мы не можем осознать его, т.к. сама личность, которая и пытается его осознать не имеет опыта осознавания того, что является большим, чем она сама, чем любой из опытов. Поэтому разрушение этой личности - это просто убирание преграды на пути этого источника. И как бы это красиво не звучало - это невероятно трудно. Попробуйте отказаться от себя, при этом помните, тот кто пытается отказаться и есть тот, от которого надо отказаться.

Постепенно с практикой, ощущение присутствия Духа усиливалось. Это дало новое понимание слову "осознание", которое многие ошибочно воспринимают, как более ясное восприятие того, что попадает в поле внимания. На самом деле, осознание является отождествленностью с тем, кто ты есть на самом деле. Чем сильнее отождествленность с Духом, тем больше смысла в каждом твоем действии, ибо это действие уже не твое.

Но вернемся к самадхи. Я испытал это состояние этим летом, на Ладоге. Я попробую его описать, при этом хочу оговориться, что любое описание будет не точным и даже ошибочным. Но я попробую. А получилось это так: Я ИСЧЕЗ. Причем исчезло все. Тело, память, само то Я, которое мы именуем собой. Но при этом это небыло отключкой. Я стал ничем. Пустотой, но пустотой полной. Я, или личность, присутствовала как бы на заднем плане, как память, как информация на флешке. В результате этого я осознал, что наша личность - это просто набор символов, набор слов, которые постоянно вынимаются из коробки, чтобы что-то сказать или что-то воспринять. И вот этот аппарат выключился. Я исчез, но не исчез. Я был и в то же время меня небыло. Я стал тем, кем я изначально и являлся. И это нельзя описать.

НО! Что делала личность? Она пыталась спасти себя. Она стала в хаотичном порядке выбрасывать слова: голова, голова... При этом Я, будучи пустотой, все это слышал, но Я это НЕ думал. Думал другой. Он как автопилот. Он думал сам, как робот. Он думал "голова", при этом Истинный Я не мог понять, что такое "голова". Вроде где-то слышал, но что это Я НЕ ЗНАЛ! Дальше - больше. Личность стала взывать к рукам, ногам. Она спрашивала "Где я?". Она пыталась вспомнить, что где-то тут была гора и она должна на ней сидеть. Я же в реальности не мог понять, что означает "гора" или "сидеть", для меня небыло разницы сидел я на горе или внутри нее. Все было одно, или точнее - одинаковым. Понятия пространства тоже исчезло. Я не знал, вниз головой Я нахожусь или вверх, да и само понятие "вниз" или "вверх" тоже было для МЕНЯ неизвестным.

Постепенно личность докричалась до тела. Я почувствовал ноги, потом руки, потом и голову. При этом забавно, что личность вспоминала именно тело, а не что-то еще. Во-истину, самая большая привязка - это привязка к телу. И я выпал из этой пустоты, отождествившись с этим постоянно болтающим на автопилоте роботом. По моим индивидуальным ощущениям это длилось секунд 15-20.

Что же происходило в этом состоянии? Единственное слово, которое отображает сам этот процесс - это СМЕРТЬ. Я умирал. Именно "Я" умирал, а не тело. Хотя, возможно, умирало и оно тоже. И когда я вышел, то осознал простую истину. ТОТ, кто ищет просветления, ТОТ, кто его хочет - ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ. Все те люди, которые ходят по сатсангам, допрашивают мастеров "Как?", все они ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ. Смерть - это и есть просветление. Остановка того, кого мы называем Я - и есть просветление.

И наше Я кричит - дааа, я готов. Я готов умереть, чтобы получить просветление, чтобы освободиться от оков ума. Да, только скажите как?

А вот и хрен вам, господа. Как только вы РЕАЛЬНО приблизитесь к просветлению, как только вы войдете в РЕАЛЬНОЕ самадхи - вы вылетите пулей оттуда, ибо этот процесс - начало вашей смерти. Смерти того, кто думает, того, кто хочет его получить. И все его желания - тоже дохнут. И в ответ вы не получаете ничего. Никакого преимущества. Единственный способ - согласиться со смертью. Но, даже если вы и согласны, то ваше Я никогда НЕ БУДЕТ СОГЛАСНО!!! Оно начнет само думать, само цепляться за свою ежедневную деятельность - мышление. Оно НЕ ХОЧЕТ умирать, ибо его функция - выживание. Именно мыслительный аппарат позволяет нам выжить. И потому Самадхи он распознает, как смерть и будет цепляться за жизнь всеми "зубами".

Причем мало кто пытается это слово "самадхи" расшифровать. В некоторых эзотерических направлениях, это слово переводится как "место захоронения". Т.е. место, где святой помер. Т.е. все желающие просветлеть - это ментальные самоубийцы. Точнее они должны быть такими, но они, как и все остальные - очень хотят жить.

И вот я был на волосок от того, что называется просветлением. Но убежал. Точнее личность сама убежала, ведь меня небыло. Самое забавное то, что я не знаю, как это у меня получилось. В смысле, что нету техники вхождения в это состояние. Оно само приходит тогда, когда Дух решает. Все духовные учителя недоговаривают одну истину: Еще НИКТО и НИКОГДА не стал просветленным по своему желанию!!! Даже Будда. Ибо этот процесс идет "оттуда - сюда", а не наоборот. Если вы возьмете Библию и замените слово "Бог, Господь, Он, Отец небесный" и т.д. на термин "Высшее Я", то вам откроются такие смыслы, что в пору новую христинскую секту открывать. И там очень хорошо сказано, что именно оттуда - сюда вытаскивают, а никак не наоборот. Не помню дословно, но Христос говорил, что никто не придет в Царство небесное, если Отец не позовет. Так что просветление - это не результат нашего намерения или нашей воли. Тут либо позовут, либо нет. Все что мы можем - готовиться. Ибо явится Сын божий в те времена, когда его не ждут...

Надо перечитать Библию Smile

Так вот, отсюда туда стремится личность и стремится она ровно до тех пор, пока она в безопасности. Как только приходит опасность - в жопу просветление, тут бы ноги унести. И порой жизнь у людей дерьмо, но они борются за неё до последнего. Такова природа ума - выживать.
Самое забавное, что в момент физической смерти появляется возможность достичь этого просветления, однако та же самая личность начинает бояться и тут же осознает себя в одном из тонких тел. И только это произошло - в очередь на перерождение. И все повторяется опять и опять.

Итак, вывод: достичь просветления невозможно. Но все ли так ужасно? Изучая жизнь просветленных мастеров я нашел множество моментов, объединяющих их всех. Во-первых, явно чувствуется, что в прошлых воплощениях все они пахали в духовном смысле. Все они были практиками и духовно развивались, но сколько воплощений - неизвестно. Во-вторых, они делали идею освобождения единственной и затачивали свой ум только под этот поиск. Это выглядит так, словно только одна вещь имеет смысл, все остальное бессмысленно. Я называю это "сделать ум однонаправленным". Вы работаете ради этого, едите ради этого, спите, занимаетесь спортом, сексом, общаетесь ради этого или наоборот - нихрена не делаете, но тоже ради этого. И вот - все потеряло смысл кроме этой идеи.


Я не знаю как, но каким-то образом эти люди отказались и от этой идеи тоже, от самого поиска, при этом не наработав ни одной другой цели. Личность, которая стала натренированной, больше стала не нужна. И эта не нужность впитывается до мозга костей. Такой человек теряет всякий смысл жить. Состояние самоубийцы, только отличает их то, что у самоубийцы этого смысла хоть отбавляй. Они закрывают глаза - и умирают. Когда последний барьер сломан - Дух проявляется сам. Вас позвали и нет больше того, кто может сопротивляться. И это приходит само. Без усилия. И "вы" становитесь мертвым.

Автор Алексей Похабов.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Sun Apr 22, 2012 5:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Кстати, вот ещё неплохая статья того же автора.


Сила. 8 аркан.
Очень мало людей, идущих путем Магии понимают, что такое Сила. Самое большое заблуждение исходит из привычной модели восприятия. Чем больше усилий сделано, тем сильнее эффект. Многие любят ставить оценки:
- Этот Маг сильнее.
- Нет, сильнее вот этот, потому что он может это, а тот не может.

Другими словами для большинства людей Сила определяется, как способность привнести изменения во вне. Выдать импульс, от которого что-то изменится.
Если следовать такому пониманию, то действительно, критерий силы будет зависеть от количественных показателей. Больше вложил энергии - сильнее результат, больше изменений. Отсюда начинаются различные техники:
- ритуалы (способ накопления энергии)
- групповые практики (сумма массы участников)
- использование накопителей энергии (амулеты, талисманы)
- использование мест Силы (управление природным потоком Силы)
- и т.п.

Однако, я прихожу к выводу, что это самообман. Нет, конечно все это работает, однако это не имеет к Силе никакого отношения. Я за собой наблюдал множество раз, что иногда я толком в состояние и не вошел, однако "пинка" человеку дал такого, что у него вся жизнь меняется после этого. А иногда на приемах я выкладываюсь на максимум и у человека почти изменений нет. Как это у меня получалось? Точно так же, как у травы получается пробить асфальт.

Секрет Силы описан в глифах 8 аркана. Девушка ласково разрывает пасть льву.
Девушка - это инь. Т.е. пыжится не надо. Не надо вообще что-то вкладывать в импульс.
Ласковый обхват челюсти льва - правильное приложение Силы. Дайте мне точку опоры и я переверну мир, помните? Но откуда взять эту точку опоры? Точнее где ее искать?
Многие, в поисках этого ответа начинают расшифровывать другие глифы:
- гора на заднем плане (место Силы, восходящий поток)
- символ бесконечности над головой (символизирует космический разум)
- венок на голове (сила природы)
Однако ни там ни где-нибудь еще правильного ответа вы не найдете. Точка опоры - это вы.
Ответ вы увидите, если взгляните на Дерево Сефирот. Аркан, ведущий к Силе на прямую - 13 аркан. Уничтожая себя, вы попадаете в сефиру Гебурах (Жестокость). Что это означает?
Сдвиньте камень. Получилось? А почему? Потому что не было помех импульсу, идущего от руки к камню. Импульс, дающий Силу это не место силы или какой-нибудь ангел. Это отсутствие преграды.
Преградой к Силе внутри нас служит наша личность. Какая бы она не была хорошей, она кривая. Кривизну убирает смерть (13 аркан, но убирает жестко, а порой даже жестоко (Гебурах). Но только пройдя через самоуничтожение, можно достичь высших Сидх.

Сила - это естественная природа вещей (символ венка на голове). А наша личность - штука искусственная. И до тех пор, пока она доминирует - Силы не будет, а только иллюзия того, что наше Я что-то может. Добившись естества в сознании, нас под опеку берут силы вселенной (символ знака бесконечности) и тогда мы можем управлять всем, но если быть честнее - все управляет нами, так как мы сами ничего не делаем (глиф девушка).

Какой можно сделать из всего этого вывод? Если вы хотите Силу - вы никогда ее не получите. Любое желание исходит из искусственности нашей личности. Лишь отсутствие нашего ЭГО позволит пройти этот барьер. Достигнув Силы, вы станете всемогущим. Только никто этого не узнает Smile

Да прибудет с вами Сила.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sun Apr 22, 2012 5:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Хорошо сказал. В последнее время все чаще встречаюсь с этой мыслью, и соглашаюсь.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Sun Apr 22, 2012 6:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Удивительно, но....к такому же мнению я пришла когда начала танцевать фламенко. Т.к для меня с самого начала моего безумия это был не просто танец, и я была убеждена и сейчас продолжаю, что цыгане непревзойденные мастера алхимии! Very Happy
Так вот. Искусство фламенко можно сравнить с тем же искусством самурайского меча и других единоборств. Как и....магией или если в прямом смысле и по тексту, то головологией.
Удар и все движения делаются из центра, в полностью расслабленном состоянии, с эмоциями, с чувством, а не с силой и напряжением.
Почему? Потому. Все движения фламенко должны быть направлены, в мозгах должна быть, если не идеальная, то приближенная к этому, Пустота. Вдруг раздается щелчек....и задается направление-мысля! Все.
Ритм...создает эту Пустоту. Как дыхание для нас...как стук сердца.
Когда все это есть....раздается резонанс от центра к центру. И Сила не тащит тебя сама..не вырывается неподконтрольными выплесками и не мчится "Только бы сделать какую-нибудь пакость-желание(обычно несовсем то что нужно было) и уйти обратно вниз-вниз-вниз!"
Тогда...Сила входит в тебя, остается в тебе....связывая тебя с настоящим моментом, с самой собой.
Правильно, Если вы ХОТИТЕ вы ни когда не получите....Хочу - это как правило напряжение, напряжение нашего мозга...и судорожная разработка планов "достать это самое Хочу" любыми способами.
А вот если вы ПРОСИТЕ.....тогда вы получите. Т.к состояние Прошения...это молитва, пустота в мыслях...
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Mon Apr 23, 2012 10:30 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Вайрин,
здорово описала Smile

А я вночь взялась за изучение писания с той точки зрения, что:
Quote:
"Если вы возьмете Библию и замените слово "Бог, Господь, Он, Отец небесный" и т.д. на термин "Высшее Я", то вам откроются такие смыслы, что в пору новую христинскую секту открывать".


Я и ранее так делала, но оставляла это дело, за неимением хоть каких-то единомышленников, энтузиазма не хватало, сейчас снова появился.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu May 03, 2012 6:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Цитата из Берта Хеллингера о ПРОЩЕНИИ.

"Прощение очень тонкая субстанция. Боже, прости меня за то-то и то-то. Но все происходит по воле Божьей. Как Бог может прощать? Значит, он прощает самого себя!

"Прости!" это требование чего-то от партнера, чего он никогда не сможет сделать. Но "Мне очень жаль" означает: относись ко мне так же хорошо как и раньше. Это значит, что человек осознал, что он сделал что-то плохое и несет за это ответственность.

"Я тебя прощаю!" это вынесение другому приговора и тогда ты большой(взрослый), а партнер маленький(ребенок), и я тебе сделаю когда-нибудь больно, т.е. поведу себя так же как и ты.

"Мне жаль" - это признанная вина,которая имеет силу и преобразует человека изнутри.

Остановить зло - это значит сказать злодею:"Я такой же как ты, а ты такой же как я".

Если я хочу вас наказать за зло, то я ставлю себя на место Бога".
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Jun 08, 2012 8:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Вот запало в душу это...

Федор Тютчев

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, —
Любуйся ими — и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.
Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!..

Ведь и правда, мы часто забываем об однов из главных оккультных законов - молчании. Когда образ проговорен, он словно всплывает на поверхность сознания. Но молчание дает ему питаться и расти внутри нас, опускаться в подсознание. Особенно это важно в магии меркурианской, работе со словом, информацией. Что стоит сказать, а что лучше оставить внутри. Иногда ведь несказанное слово может подействовать намного сильнее.
То же самое говорит Пайлот Бабаджи о мантре, которую дает мастер ученику во время гуру-дикши (посвящения). Ее нельзя разглашать, так как Вселенная открывает это слово силы именно данному человеку. Хранимое в тайне, оно даст плоды в будущем, взращенные духовным трудом.
Это сейчас кажется важным важным для меня. Да и слова нужны уму. Душа и Дух не нуждаются в них. В молчании великая сила. И истинно пишет Тютчев: "Мысль изреченная есть ложь".
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Fri Jun 08, 2012 9:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Матушка Ветровоск,
прямо как у Даймы в подписи: "Язык Бога не санскрит, а безмолвие".

PS: Хорошие стихи Smile
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 25, 26, 27  Next Page 20 of 27

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Путь Души
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D128608%26highlight%3D%26sid%3D212bae16aead3b3e8bd48838874baebc
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D128608%26highlight%3D%26sid%3D212bae16aead3b3e8bd48838874baebc&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group