Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Разного рода философствования

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  Next
 Разного рода философствования « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Айра
PostPosted: Fri Jun 08, 2012 9:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Так никто ведь и не говорил, что таких нет. Просто стало любопытно, может кто знает и обратный пример.
И не все люди - человеки. Некоторые просто люди.
И не надо мне ради всех богов говорить про братство, один пример, этого достаточно)
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Jun 08, 2012 9:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

А от чего их защищать, христиан-то? Разве что от них самих Laughing
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Fri Jun 08, 2012 9:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Не, Матушка, я к христианству не агрессивна, я склонна считать, что для широких масс в данный момент это лучший выбор, всяко лучше, чем ислам. Так что всё что я хочу увидеть, так это вот такой коллективный порыв у мусульман в стремлении защитить христиан. В принципе неважно от чего. Массовость и искренность приветствуются
Laughing
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Fri Jun 08, 2012 10:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Христиане - они на то и христиане, чтобы обо всех заботиться. Это их долг по отношению к своей вере. Одно дело, мало кто из них об этом вспоминает...
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Fri Jun 08, 2012 10:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Вот правда - иногда лучше промолчать. Мы не христиан сейчас обсуждаем.
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Jun 08, 2012 10:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

А при чем тут агрессия? Для христианства никакой опасности я действительно не вижу: их по всему миру куча, ничто им не грозит))) А чувство единства ведь зависит не от религии, а от самих людей, их характера, души. Есть умные люди и среди тех, и среди других. Просто ислам молодая религия, христианство когда-то было таким же физически агрессивным...
Интересно, каким будет ислам лет через 100-200...
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Fri Jun 08, 2012 10:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Айра wrote:
И не все люди - человеки. Некоторые просто люди.
чувствую школу... Smile
По мелким примерам не бум размениваться, вспомним как главный в мусульманстве защитил главного в христианстве Smile
И (вспомните), когда Аллах сказал:
"О Иса! Я Сам пошлю тебе упокоенье,
Потом же вознесу к Себе,
Освобожу от (богохульств) неверных,
А тех, кто следует тебе,
Превознесу над теми, кто в неверии
остался...
(Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 23. Коран: преводы и коментарии, С. 176 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 61))
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Fri Jun 08, 2012 10:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Шура, ну не хитрите Very Happy
Не нужно нам классиков, давайте чего попроще и из новейшей истории)))
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Sat Jun 09, 2012 7:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

А из новейшей... в Грозном не раз и не два мусульмане прятали своих друзей и соседей христиан когда началась война... В 90-х когда Русских действительно погнали из стран СНГ мне рассказывали скажем как Муфтий остановил толпу хотевшею линчевать девушку... потому что крестик на ней увидели... И в Афганистане тоже были случаи интересные... Только ведь не пишут об этом потому как космополитам ислам это кость в горле... Вера молодая гордая... и не гнется так легко...
Что сейчас твориться якобы в христианских странах... ериси, сектантство и прочее, а что мы не знаем откуда у всего этого ноги растут ... А ислам хотя и с трудом но держится поэтому бомбят их, а не нас...
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Sat Jun 09, 2012 7:46 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

С Вами трудно спорить, Шура. Чувствуется школа))
Так вышло, что и в Крыму и в Москве трудно оставаться толерантной, вот и не сложилось у меня с этим. Я даже бельё по цвету различаю - белое отдельно, цветное отдельно, чёрное вообще в последнюю очередь, о как всё запущено Laughing
Да, востоку сочувствую и сопереживаю, нечестно с ними поступают. Но как только восток приходит ко мне домой - куда что девается.
Как раз кстати сейчас вспомнить про армию Наполеона и о том, почему так легко прижились в Росии не пожелавшие вернуться на родину военнопленные французы - да потому, что со своим уставом в чужой монастырь не лезли. Приняли нашу культуру, принеся лучшее из своей. Сейчас же происходит с точностью наоборот, и вот честно, не верю я в то, что кто-то из мусульман встанет на мою защиту против соотечественников на улице Москвы.
А ислам что... как говорит моя мама (умная, кстати, тетка) - да у себя дома хоть на головах ходите)))
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Sat Jun 09, 2012 9:42 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Мама действительно Мудрая. Все хорошо в своей ойкумене.
От толерантности вообще надо бежать к чему нам двуличность и лицемерие... Однако неуда не на деться славянские народы, народы утратили свою пассионарность, то какой черт пассионарность, нет даже самоидентификации. Нас ассимилируют...
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Sat Jun 09, 2012 2:07 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

эх, а фото выкладывала ж не для подобных споров, отнюдь.
Я чёрствый, пошлый человек, я расистка. А фото тронуло. И пофилософствовать хотелось не над тем чей религиозный пенис длиннее, слаще, толще и благороднее и кто куда с каким уставом.
Айра wrote:
я к христианству не агрессивна, я склонна считать, что для широких масс в данный момент это лучший выбор, всяко лучше, чем ислам.
упс.
чем?
Айра wrote:

Так что всё что я хочу увидеть, так это вот такой коллективный порыв у мусульман в стремлении защитить христиан. В принципе неважно от чего. Массовость и искренность приветствуются
Laughing

на фото первый (из мною увиденных, во всяком) примеров коллективного порыва братства к исламу от христиан.
может быть желаемый тобой прецедент просто ...эээ...не запротоколирован?
Из ярких примеров, мною лично прожитых на практике (во время конфликтов, кст) нашу группу православных врачей поздравляли с пасхой и (ну тут вообще моё личное ваау!) с троицей.
на вскидку так, без гугла, кто из здесь собравшихся и не со-причастных к группе, вспомнит когда у них там рамадан байран, чтоб поздравить? (да я понимаааю что оно вам не надо, угу)
А уж примеров, подобных тем, о которых пишет Шура было полно, это обыденность там.

И в Москве никто меня в свою веру обращать не пытается. Может не тех мусульман встречаю?

Мой пост риторический, правда. Если кто увидел в нём намёк в защиту ислама или подвох против христианства - разочарую, в нём нет ничего подобного.
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Sat Jun 09, 2012 3:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Bestия wrote:
эх, а фото выкладывала ж не для подобных споров, отнюдь.
А для чё? Ты так и не сказала...
Один вот тоже сейчас сидит и говорит что мол хотел как лучше, а люди не не так поняли да исказили всё... Да мы в общем то и не спорили... Smile С исламом просто после завоевания Волжской Булгарии его остановило в Восточной Европе Русское... пьянство... Very Happy
Хотя конечно поподая к нам многие мусульмане спиваются... может в воздухе что витает...
Хотя я конечно мог бы сказать что остановила именно толерантность восточноевропейского народа несовместимая с магометанской верой но это грустно...очень грустно.
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Sat Jun 09, 2012 5:10 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Шура wrote:
А для чё? Ты так и не сказала...

а просто Laughing
накрыло вот умиление и вера в человечество))))
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Sat Jun 09, 2012 8:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Бест, по поводу УПСа - это всё моя косноязыкость. Имелось в виду, что для людей, чьей религией исторически и территориально является христианство - оно предпочтительней, чем ислам. Уйдет христианство (к чему нас, как мне кажется, сейчас очень активно подталкивают), прийдет другая религия, природа не терпит пустоты. А надо ли?
И в человечество мне верить хочется. И в братство. Я вообще люблю сказки и фэнтези Embarassed Не выходит просто, вот и попросила поделиться фактами, кто какие имеет. С целью, так сказать, восстановить пошатнувшуюся веру в лучшее)
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  Next Page 52 of 53

Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Разного рода философствования
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D131752%26sid%3D123015afc15f05af6b9f6246ad0ee67f
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D131752%26sid%3D123015afc15f05af6b9f6246ad0ee67f&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group