Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Обряд Гекаты

Post new topic  Reply to topic
 Обряд Гекаты « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
омела
PostPosted: Sat Sep 01, 2012 8:05 am    Post subject: Обряд Гекаты Reply with quote



Joined: 25 Dec 2011
Posts: 36

Этот обряд взяла из др.греческого манускрипта позднего периода, когда Геката из благодетельной богини, защищающей от зла, преобразилась в покровительницу ведьм и волшебства.
Церемония была предписана самой Гекатой (т.е. записана с ее слов )).
Надо сделать статую из гладко отполированного корня дикой руты ( Ruta graveolens) и украсить ее маленькими домовыми ящерицами; потом замесить мирру, стираксу и ладан вместе с этими животными и выставить смесь на воздух при нарождающейся луне. Затем произнести призыв :
" Приди, подземная, земная, небесная Бомбо, богиня дорог и перекрестков, приносящая воздух, ходящая ночью, враждебная свету, благосклонная ночи и сопутствующая ей, радующаяся лаю собак и пролитой крови, бродящая во мраке блуждающим огнем среди могил, жаждущая крови и наводящая ужас на мертвых.
Горго, Мормо, Луна из 1000 обликов, услыш благосклонно нашу жертву! "
Надо употребить столько ящериц, сколько Геката принимает различных обличий.
Для статуи сделать жилище из опавших лавровых ветвей, и после того как вы обратитесь в молитве к изображению, богиня явится вам во сне.
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Sun Sep 02, 2012 12:02 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

все замечательно и исполнительно.....но украсить и использовать сухие...только что освежеваные или вообще нарисованные ящерицы? этот пункт в манускрипте не прописан?
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Sun Sep 02, 2012 1:41 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

эмммм...
то ли я туплю, то ли тут не указана цель обряда
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
омела
PostPosted: Sun Sep 02, 2012 8:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Dec 2011
Posts: 36

ив венс шер wrote:
все замечательно и исполнительно.....но украсить и использовать сухие...только что освежеваные или вообще нарисованные ящерицы? этот пункт в манускрипте не прописан?


Там речь идет про живых ящерек. Насколько я понимаю, домовая ящерка - это обычные дачные и лесные ящерки ( серого, изумрудного и коричневого цвета)
Back to top
View user's profile Send private message
омела
PostPosted: Sun Sep 02, 2012 8:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Dec 2011
Posts: 36

Nokt wrote:
эмммм...
то ли я туплю, то ли тут не указана цель обряда


Мне понравилось это место тем, что обстоятельно описана церемония Призыва.
Немного поясню свою мысль. Этот манускрипт был найден на территории Фессалии ( на побережье Эгейского моря). А, как известно из истории магии, именно фессалийские ведьмы были продолжательницами халдейской магии (т.е. это не европейская магия в чистом виде) и славились этим на весь Древнегреческий мир.
Эта Церемония Призыва Гекаты, предписанная ламиям. Т.е. если у вас есть намеренье, входящее в сферу деятельности Гекаты, то вот вам древний ( имхо работающий ) обряд.
Еще, по-моему, очень хорошо подойдет для Годового Алтаря Гекаты ( мы ж не в Греции, чтоб каждый месяц такое ваять Smile )
Back to top
View user's profile Send private message
омела
PostPosted: Sun Sep 02, 2012 8:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Dec 2011
Posts: 36

омела wrote:
ив венс шер wrote:
все замечательно и исполнительно.....но украсить и использовать сухие...только что освежеваные или вообще нарисованные ящерицы? этот пункт в манускрипте не прописан?


Там речь идет про живых ящерек. Насколько я понимаю, домовая ящерка - это обычные дачные и лесные ящерки ( серого, изумрудного и коричневого цвета)


Кстати, не прописано как умерщвлять ящерок - здесь только разведу руками - не знаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Mon Sep 03, 2012 11:24 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Nokt wrote:
эмммм...
то ли я туплю, то ли тут не указана цель обряда


а мне еще любопытно где уважаемая Омела раздобыла древнегреческий манускрипт.. и записаный со слов Гекаты)) помоему это чей то стеб)
Back to top
омела
PostPosted: Tue Sep 04, 2012 12:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Dec 2011
Posts: 36

Lakry wrote:
Nokt wrote:
эмммм...
то ли я туплю, то ли тут не указана цель обряда


а мне еще любопытно где уважаемая Омела раздобыла древнегреческий манускрипт.. и записаный со слов Гекаты)) помоему это чей то стеб)


Раздобыла я его в книге Альфреда Лемана " История колдовства и суеверий" 1894 г.изд., где он и приведен.
Касательно записи со слов, это дословно взято из манускрипта, т.е. там везде идет речь от первого лица : "Вы должны употребить столько ящерищ, сколько Я принимаю различных видов....." и т.п.
Естественно, что писала не самолично Геката, а некая ламия в трансе. При этом обряд рабочий, несмотря на вашу иронию. Я долго думала стоит ли его писать, но так как давно читала сайт и форум, то решила поделиться им.
Ну и касательно стеба ) -- мой меркурий в козере, а Ас в весах ( карта ночная )-- не серьезно для такого рода писания ))).
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Tue Sep 04, 2012 4:45 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Дело Ваше конечно, но я бы не стала доверять некому Альфреду Леману(скорее всего это псевданим), о котором нет ничего в Википедии и книжки которого по 300 рублей в книжном лежат.
Поискала по инету нашла только то что он немецкий писатель-фантаст, родился в 1925 году в городе Нордхаузен. нет никакой информации о том что он изучал эту тему хотябы..
Back to top
омела
PostPosted: Tue Sep 04, 2012 6:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Dec 2011
Posts: 36

Lakry wrote:
Дело Ваше конечно, но я бы не стала доверять некому Альфреду Леману(скорее всего это псевданим), о котором нет ничего в Википедии и книжки которого по 300 рублей в книжном лежат.
Поискала по инету нашла только то что он немецкий писатель-фантаст, родился в 1925 году в городе Нордхаузен. нет никакой информации о том что он изучал эту тему хотябы..


Альфред Леман - датский психолог, физиолог, директор, открытой им в 1886 году, психофизической лаборатории в Копенгагене. Родился в 1858— умер в 1921.
Если интересно, то в " Философия изобретения и изобретение в философии:Введение в историю философии." Лапшин И.И - М.: Республика, 1999. - 399 с. -(Мыслители XX века), есть ссылка на его работу на стр. 191.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Page 1 of 1

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Обряд Гекаты
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D133643%26sid%3Db523b30afd5b42bcdab596bc5d28e4cc
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D133643%26sid%3Db523b30afd5b42bcdab596bc5d28e4cc&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group