Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Символы и символизм

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4
 Символы и символизм « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Thu Jun 07, 2012 9:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Надилля wrote:
Вот эта картинка понравилась

А вообще поисковик много чего интересного выдает, аж глаза разбегаются Smile вода, земля, огонь, воздух


Я там и искала, ага.. но в основном всё-таки либо те символы, что на твоей картинке, либо треугольники..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Thu Sep 06, 2012 3:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Перенос темы Зеленоглазой "Символы для ведьмы":

Зеленоглазая wrote:
Мир символичен. Поэтому многие, казалось бы, сложные явления и не связанные между собой явления можно обозначить простым символом или несколькими символами.
Символы можно выполнить из металла, дерева, камня и проч., т.е. сделать их материальными. Тогда их можно носить с собой, дарить, отдавать и т.д.
Мне непонятно одно - как, колдуя, ведьма использует эти материально выраженные символы? С какой целью их необходимо использовать, если главным двигателем являются наши желания - стоит только мощно пожелать и всё само начнёт исполняться?
Тоже самое относится и к травам - почему нужно использовать разные отвары для приворота, удачи в делах, успеха в начинаниях и т.д.? Ведь это уже называется простым воздействием химических, биологических и прочих элементов на психику человека. Здесь не надо быть колдуньей, можно просто прочитать какая трава какое действие оказывает на человека и использовать её.
Колдовство - это ведь нечто иное.
Словом мне непонятно, зачем использовать различные материальные вещи, если только они не являются носителями персональной информации о человеке (его личные вещи, кровь и.т.д.), при колдовстве? Ведь достаточно одной только силы мысли, которая как известно материальна.


HORSA wrote:
Зеленоглазая wrote:
Словом мне непонятно, зачем использовать различные материальные вещи, если только они не являются носителями персональной информации о человеке (его личные вещи, кровь и.т.д.), при колдовстве? Ведь достаточно одной только силы мысли, которая как известно материальна.

На самом деле не обязательно использовать и персональные вещи, несущие информацию о владельце Laughing Ведь
Quote:
достаточно одной только силы мысли
!

А используют потому что красиво, необычно. Свечи, например. Одежду ритуальную. Многим это помогает расслабиться. Но мастеру не нужно для результата ничего из этого мира Smile Для удовольствия - да.


Чароит wrote:
Quote:
А используют потому что красиво, необычно. Свечи, например. Одежду ритуальную. Многим это помогает расслабиться. Но мастеру не нужно для результата ничего из этого мира Для удовольствия - да.
От себя добавлю: мне это нужно, весь этот инструментарий. Мне это помогает сконцентрироваться, направить энергию в нужное русло. Да и магия камней, трав, эфирных масел - очень мощный союзник!
Правда, я не мастер... Smile Embarassed


HORSA wrote:
Ну да, Чароит права на счет союзников. Вещи и природные элементы, так любимые ведьмами, несут в себе дополнительный энергетический ресурс. Но для успешности ритуала можно их и не пользовать, если своей силы хватает Smile
Я думаю, что Мастерами не рождаются Wink Каждый мастер был и подмастерьем в свое время. Ну а предметы может хранить из сентиментальности ( Laughing ) и любви к искусству и Миру. Вот.


efzaruza wrote:
Материальные вещи используются в ритуалах по двум причинам - повторение успеха тех, кто там обставил свой обряд, вторая причина - заключение силы в вещах.
Травы по своей природе и по замеченным за ними свойством каждая аккумулируют различную энергию. А для проведения ритуала нужна разная энергия, ее можно и ментально выделять, то если она уже есть, так сказать кусочками, почему ее не взять.
Ну к примеру черные свечи- это чисто носитель информации, черный у китайцев вовсе не траурный цвет и не имеет ничего общего с погребением, у нас же - это сразу носитель отрицательного. Можно конечно сказать, что это не так, но попробуйте использовать моноцвет черный в квартире - все черное-----------вам станет не очень комфортно в таком доме, даже если знать, что черный цвет в малых количествах полезен. А в такой же ситуации в абсолютно белом доме - вам будет холодновато, но не так тягостно как в черном== это говорит о том, что материальные вещи способны аккумулировать разные энергетики.
Визуализация ритуала тоже очень важна, связываем нитями, прокалываем - тем самым концентрируем свои мысли быстрее.
Почему у ведьмы свои ритуальные вещи - потому что уже и концентрироваться не надо, если вещь используется в обряде, то она уже носит информацию об этом.
Попробуйте поесть из ритуальных чаш. порезать хлеб ритуальным ножом-------------вы почувствуете напряжение в организме, тк вещи уже предназначены для другого и по привычке ожидали "Работы", а не простого "пообедать"
Кому захочется дома держать новый гроб????? Только тому, кто уже ни на что не расчитывает в этой жизни и хочет "заработать авторитет" ТАМ-------нормальные люди четко улавливают энергию вещей приготовленных для ритауала погребения и не желают их использовать по другому, хотя как удобно пить из погребальной вазы, складывать в гробы доски на даче, но ведь НИКТО --------так как поле сильное и сильное настолько, что вещи по привычке будут работать так, как они привыкли работать годами.
Почему купив в прок лекарства в скором времени заболевает кто-то?
От части, что каждый предмет стремиться Реализоваться и проработать то, зачем он нужен


Avakrilla wrote:
ну во-первых, да - красиво и расслабляет.
во-вторых... ну, блин. попробуйте одно и то же "колдунство" просто так, а потом посреди пентаграммы. разница чувствуется?) во-во)
в-третьих, есть такое понятие, как "алтарь". и если он составлен "с душой", то это - прекрасное место концентрации близкой вам энергии.
в-четвертых, вы никогда не работали с посторонними эгрегорами? а им иногда надо что-то давать взамен. и чтобы не было так называемого "отката", лучше дать с лихвой. а чтобы правильно "отдать" некоторым эгрегорам, лучше подстраховаться и сделать все, скажем так, "ритуально". а для этого тоже нужны определенные предметы Wink


Margo wrote:
А кому известен ретуал и заклинание на ведьмин ножь?


Эльвира wrote:
Margo wrote:
А кому известен ретуал и заклинание на ведьмин ножь?

Я знаю как подготовить вновь приобретенный инвентарь. Правила просты:
Предмет очищают огнем, если нельзя нагревать, нужно окурить травами или омыть водой, настоями трав.
Ножи подготовляют к ритуалам очищая огнем.
Конкретные заклинания на нож я не знаю, а такие есть?


Margo wrote:
Эльвира wrote:

Я знаю как подготовить вновь приобретенный инвентарь. Правила просты:
Предмет очищают огнем, если нельзя нагревать, нужно окурить травами или омыть водой, настоями трав.
Ножи подготовляют к ритуалам очищая огнем.
Конкретные заклинания на нож я не знаю, а такие есть?




Да есть. Нож заговаривает ведьма и он служит ей для разного рода надобностей: людей личить, знаки для защиты в кругу от вызываемых духов рисовать и т.д. и т.п.


Эльвира wrote:
Наверно нож можно заговорить в произвольной форме во время его очищения. Ведьма сможет сама найти подходящие слова для своих ритуальных принадлежностей.


Margo wrote:
Эльвира wrote:
Наверно нож можно заговорить в произвольной форме во время его очищения. Ведьма сможет сама найти подходящие слова для своих ритуальных принадлежностей.


Не исключино, но наверно не зря существует обряд и заговор. Я так думаю.


Lakry wrote:
кто нибудь использует ведьмин алфавит???


Это буквы колдовского алфавита. Вы всегда должны использовать эти буквы, когда пишете свое имя. Их очень легко выучить, и после небольшой практики Вы будете способны писать их быстро. Они называются по - разному
практиками Черного ремесла: Runes of Honorious или The Ban Script. Это последнее название, не имеет ничего общего с греческими или египетскими мифами. Некоторые ведьмы считают, что они - реликт времен Атлантиды, другие думают, что они имеют связь с кабалистическим "Enochian Script" Елизаветинского астролога и мага - доктора Джона Ди.
Как бы то ни было, они очень древние и используются с незапамятных времен ведьмами как магический алфавит на котором пишутся заклинания и надписи.
Выможете использовать эти письмена, не только для того чтобы писать Ваше колдовское имя на своих магических инструментах, но и для написания имени на Ваших колдовских драгоценностях.


Ведьмочка_Дашулька wrote:
Lakry, вот спасибо! Не знала об этом. Надо бы начать использовать. Думаю, дня за три я его выучу.


Bestия wrote:
Lakry
а это не фейк? Rolling Eyes


ЭНИЯ wrote:
Здесь множество символов похожих на знаки зодиака и планет, словно взяли те символы и сделали от них разные подобные производные Rolling Eyes

_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Thu Sep 06, 2012 3:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Kassandra wrote:
Это не фейк.


livia wrote:
Этот и более современный алфавит во 2ой главе книги Поля Хассона ,,Искусство колдовства'': - http://smallbay.ru/private/artdemons2.html


Bestия wrote:
Kassandra wrote:
Это не фейк.


Kassandra
Я не то чтобы спорю, (да и было бы глупо с моей стороны, ибо в рассматриваемом вопросе пока не компетентна), нно...для кого-то и эльфийский язык Толкиена не фейк.

livia wrote:
Этот и более современный алфавит во 2ой главе книги Поля Хассона ,,Искусство колдовства'': - http://smallbay.ru/private/artdemons2.html


livia
Спасибо за ссылку)
Часто у практикующих "черную магию" слышу об этом алфавите.
Но кроме Хассона упоминаний об этом алфавите больше нигде не встречала, а он ссылается на источники очень неохотно-обтекаемо, в основном ссылаясь на астронома и алхимика Джона Ди.
Надо изучить этот вопрос, пожалуй. Пока что, согласна с ЭНИЕЙ чисто визуально, это похоже на компиляцию знаков-символов обозначающих планеты.


livia wrote:
Пожалуйста, Bestia. Smile
Я никогда не пользовалась этим алфавитом, - увидела здесь и вспомнила, где видела первый раз. Согласна, - буквы очень похожи на обозначение планет, хотя если влезть в джунгли этимологии происхождения колдовского алфавита и ,,сверхестественное'' Wink влияние планет на Землю и всё, что на ней находится, - думаю, что узреется связь. Cool


ив венс шер wrote:
не видела темку, я свой нож у океана заговаривала, а перед этим начертила на нем свое имя - подписала, так сказать и для этого использовала именно ведьменский алфавит. Также и все КТ у меня подписаны, а на одной- самой важной- написано заклинание на невидимость. Smile и хорошо работает.


Матушка Ветровоск wrote:
Хе)) ностальжи) на моей первой КТ было написано мое магическое имя этим алфавитом в специальном пентакле. Красиво было. Сейчас не использую его, сложно писать эти знаки, да и надобность как-то отпала.


HORSA wrote:
Раньше использовала, но теперь давно нет.. мне руны ближе... впрочем. мне и подписывать нечего и незачем)

_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Thu Sep 06, 2012 3:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Перенесено из "Подскажите, что означает этот символ?":

Лета wrote:


подруге сниться сон... огромный витраж - на нем этот знак... витраж разбивается на 5 осколков, а затем осколки возвращают на место и витраж снова целый.

когда она нарисовала знак, я поняла, что где-то его уже видела, но так и не смогла вспомнить где и найти его значения не смогла. Однако, чувство знакомости и важности этого знака меня не покидает.

кто-то встречал подобный символ?


daima wrote:
В масонской символике две касательных, параллельных одному кругу, в ряду прочих значений рассматриваются как олицетворение двух св. Иоаннов. Если круг рассматривается как изображение годового цикла, то точки соприкосновения двух касательных с ним, диаметрально противоположные друг другу, соответствуют тогда точкам двух солнцестояний.


Solar beam wrote:
а мне этот знак напоминает петлю, типа было всё ровно, а потом сошли с пути и шли-шли по кругу, по одному и тому же, но потом освободились и пошли дальше вперёд

P.S. чисто моё восприятие


Акси wrote:
а мне видется - две силы помогающие шару продвигаться: одна толкает сверх, другая - база снизу. Только иллюзорно это, но видимо так пока нужно. Smile


Лета wrote:
Daima, мне тоже вначале показалось, что данный символ я видела у масонов... а по поводу его значения... ну, что значит
Quote:
олицетворение двух св. Иоаннов
?
для чего они его использовали? не могла бы ты меня просветить, если тебе не сложно Embarassed

Smile спасибо всем, кто откликнулся Smile


sovik wrote:
не могу вствить изображение.... объясните как... есть тоже символы, чье значение очень хотелось бы узнать


Акси wrote:
http://forum.fantasy-online.ru/viewtopic.php?t=4047
sovik, глянь тут)


sovik wrote:
http://s50.radikal.ru/i130/1011/ef/849ede8219e4.jpg [/img]
кто может объяснить их значение?

_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 Page 4 of 4

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Символы и символизм
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D133774%26sid%3D61de49b0009cf753ac1ba7ba959a350b
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D133774%26sid%3D61de49b0009cf753ac1ba7ba959a350b&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group