Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Природная магия. Шаманизм

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 Природная магия. Шаманизм « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue Dec 18, 2012 7:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Не знаю. Не знакома со ВСЕМИ животными))) если агрессивно, то, возможно, человек жестко не принимает какую-то часть себя... как вариант.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Agatha
PostPosted: Tue Dec 18, 2012 7:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

Матушка Ветровоск wrote:
Не знаю. Не знакома со ВСЕМИ животными))) если агрессивно, то, возможно, человек жестко не принимает какую-то часть себя... как вариант.


Не думала об этом, но очень даже похоже на меня. Не в ладу я с собой бываю часто.

Матушка, а где можно узнать, что за качества несет в себе тот или иной зверь? Может быть есть какие-то общие толкования шаманских видений и образов? или все на внутреннем чутье и интуиции?

У меня теперь так много вопросов...
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue Dec 18, 2012 7:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Можно из интернета узнать, можно из книг. Я предпочитаю спрашивать у самого зверя, ему уж точно видней. В том числе, и через Таро, руны можно с ним поговорить.
И да, как не парадоксально, чем больше знаний - тем больше вопросов)))))
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Agatha
PostPosted: Tue Dec 18, 2012 7:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

Нашла только что такое понятие как противоположный зверь - подозреваю, что это оно. И толкование обратного образа мягко намекает прекратить ждать от кого-то объяснения и с вопросами не докучать, а искать ответы самостоятельно Very Happy

Давно пора Smile Спасибо за верное направление, постараюсь больше не приставать Smile
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Tue Dec 18, 2012 8:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Сложно сказать смотря что зверь символ, встречник, или цель.
Самый хороший зверь утка это проводник может в любой мир отвести, открытые дороги срытые возможности...
Заяц обычно ведет к цели но хуже чем волк тот всегда защитник и ведун... медведь сила, только если не великий медведь.. это перерождение--- смерть... лебедь тоже нехорошо... он обычно в нижний мир ходить дает... конь всегда хорошо, проводник к Богам... путь на высшие уровни... соколи орел тоже... но хуже могут быть символом... или знаком...
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Jun 07, 2013 2:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Шаманский танец

Шаман покидает круг через врата. Для проведения шамана в врата назначают двух человек. Шаман надевает обрядовое платье, берет бубен и начинает бить в него, пока не выйдут двое помощников. Шаману завязывают глаза. Двое человек берут его за плечи, чтобы провести через врата.

При вступлении шамана в круг участники обряда с бубнами подхватывают ритм его ударов. Двое помощников трижды обводят шамана вдоль круга по направлению движения солнца, возвращая на прежнее место. Когда шаман идет по кругу, он должен представлять себя внутри юрты. Удары бубна направляют шаманские видения. После того как шамана приведут на место и снимут с глаз повязку, образ юрты останется с ним на протяжении всего обряда.

Подойдя к огню, шаман должен призвать духов, чтобы они своей силой остановили болезни. Закончив призывние, шаман должен вернуться на свое место. По знаку должны подняться все остальные и бить в бубен вместе с шаманом, притоптывая ногами.

Танец с притопыванием совершается вкруговую по ходу солнца три раза по три. После его завершения все садятся на места. Если используется обрядовая трубка- ее пускают по кругу.Вознесите дым трижды Батюшке-Небу, Матери-Земле и предкам.

Танец Ворона.

Начинается с имитации шага ворона. Ноги расставляются слегка в стороны, колени сгибаются в полу приседе, корпус наклоняется чуть вперёд. Голова вытягивается, а руки отставляются немного назад и прижимаются к туловищу, будто крылья. Ладони раскрыты и направлены вверх. Делается шаг вперёд правой ногой, затем лёгкое приседание и взгляд вниз. Движение повторяется с левой ноги.

Когда эта часть танца исполнена, можно перейти к другой части, которая называется "Ворон собирает камушки". Вперёд выводится правая рука, пальцы соединяются подушечками, имитируя клюв. Голова прижимается к плечам и закрывается правой рукой. Затем нужно наклониться и несколько раз коснуться земли сомкнутыми пальцами и вернуться в первую позицию.

Чтобы исполнить полёт ворона, нужно встать на правую ногу, а левую согнуть и поставить стопу на правое колено. Вытянуть голову немного вверх и вперёд, поднять руки на уровне плеч, ладони развернуть вниз. Помахать руками, изображая воронье карканье. Затем надо выполнить "приземление Ворона". Из позиции полёта соединить руки ладонями у груди в позе молитвы и опустить голову, касаясь пальцев рук. Затем сесть на скрещённые ноги, а руки согнуть в локтях таким образом, чтобы кисти оставались на уровне плеч.

Танец Змеи.

Необходимо лечь на живот и сдвинуть ноги, руки согнуты в локтях, а кисти находятся на уровне плеч с опущенными вниз ладонями. Голова приподнимается, а тело совершает зигзагообразные движения и ползёт вперёд. Затем медленно нужно приподняться на выпрямленных руках и запрокинуть голову назад, при этом пытаясь достать макушку ступнями.

Танец Утки.

Ноги нужно расставить немного в стороны и присесть, тело наклонить вперёд и приподнять голову. Согнутая в локте правая рука ставится перед собой, ладонь направлена вверх на уровне лица. Левая рука также ладонью вверх заводится за спину. Затем делается шаг правой ногой, правая рука одновременно отводится от лица вперёд, а левая - назад. Во второй части танца нужно присесть и опустить руки вниз. Затем резко выпрямиться и поднять руки в стороны вниз ладонями. Потом ещё раз слегка присесть и опустить вниз руки, и снова выпрямиться, разводя руки в стороны.

Танец Коня

Правая нога поднимается перед собой и сгибается в колене. Носок направлен вниз, руки согнуты и направлены под углом к телу. Нужно присесть на левую ногу и перескочить на правую, приподнимая левое колено вверх. Руки двигаются вперёд и назад в такт подскоков.

Чтобы изобразить быстрый лошадиный бег, левую ногу выставляют на одной линии перед правой, руки располагают как в первой позиции бега. Затем слегка приседают и наклоняют корпус вперёд, делая несколько прыжков. Кисти рук сжимают в кулаки.

Танец Ястреба.

Ноги нужно сдвинуть вместе, присесть на корточки и наклониться вперед, отведя руки как можно дальше назад и вверх. Замереть и сделать взмах вперёд руками, одновременно присев на пятки. Затем руки положить на бедра.

http://osoznanie.org/ - отсюда
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Agatha
PostPosted: Fri Jun 07, 2013 2:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

Матушка, спасибо Smile Полезная информация.


Наверное, это в этой теме надо интересоваться: кто-нибудь с ловцом духов или варганом работает? Очень звук нравится, встречала их в продаже, но не знаю, как выбрать нужный. Чутьё чутьём, но хотелось бы знать какие-то технические аспекты)))
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Jun 07, 2013 5:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Ну как объяснить критерии... Могу только посоветовать кое-что: не бери деревянный (они редко бывают хорошие), если берешь металлический, то узнай, что там за материал, чтобы не ржавело, плюс надо пробовать играть, это самое главное! Конечно, самое крутое - это серебрянные, но они и самые дорогие. Ну а добросовестность изготовления видна и на глаз.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Agatha
PostPosted: Fri Jun 07, 2013 11:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

Матушка Ветровоск, благодарю. Не зря спросила, а то уже почти деревянный купила, мне почему-то казалось, что дерево лучше.[/b]
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sat Jun 08, 2013 6:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Попробуй поиграть! Не все деревянные плохие. Просто мне, в основном, все нормальные попадались железные... Может, тот, что ты выбрала и неплохой.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Agatha
PostPosted: Sun Jun 16, 2013 10:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

Матушка Ветровоск wrote:
Сегодня начну цикл (и предлагаю другим попробовать) практик благодарения духов. Эта практика взята из книги "Зов шамана".
Вот она


Матушка, кто автор книги? Боюсь не ту найти.
Ритуал оочень заинтересовал, на днях попробую.


Еще хочу поделиться впечатлением от горлового пения. Изучаю пока Кыргыраа, и, надо сказать, я в восторге. Я сразу почувствовала на всех уровнях, когда у меня действительно получилось: оно очень низкочастотное, волны звука разносятся очень далеко, сильно резонируют, и очищают ВСЁ на своём пути: и самого поющего, и пространство вокруг.

Сдаётся мне, что в умелых руках это пение может быть даже оружием против всякой нечисти и негативных энергий.
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Jun 17, 2013 7:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Автор книги Сарангэрэл. Забавно, как раз позавчера пришла знакомая ко мне и взяла ее почитать Smile
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Agatha
PostPosted: Mon Jun 17, 2013 12:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

Матушка, ну так это...к Солнцестоянию тяга к знаниям активизируется Very Happy
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Sun Feb 22, 2015 10:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Природная магия. Основы. Часть -1 .
Стихия Земли.


Хочу рассказать о том, как выйти на контакт со Стихиями, естественно в рамках Ведической Традиции. Что есть такое контакт? Что есть взаимодействие? С чего начнём, думаю, стоит начать с одной из непреложных истин Ведичества – Пять Стихий - основа. Всё, что нас окружает состоит из них, в разных пропорциях и соотношениях. Это Воздух, Огонь, Вода , Земля и Пятая Стихия – Дух (Эфир, кому как нравится, мы пользуемся термином Дух). Для полноценной работы нужно уметь взаимодействовать со всеми. Под взаимодействием подразумевается контакт, «диалог» , соответствующий энергоинформационный обмен и конечно способность всё это дело как-то контролировать.

Я начну со Стихии Земли. Она самая тяжелая и сложная, и по вибрационному фону (низкочастотная энергия) и по строению, но, зато довольно ощутимая, потому, зримый ощутимый результат на физике гарантирован, что в начале всегда важно. Опишу на её примере часть алгоритма, он будет, в принципе, идентичен со всеми. Технические небольшие нюансы, опишу позже по каждой. Поехали.

Начитавшись на разных форумах о «трубках», «квадратных комнатах», «копании ямок», визуализациях не пойми чего, я пришла к печальному выводу, что люди совершенно не понимают, что есть Земля и что есть понятие «контакта», «связи» вообще.. Фильм «Аватар» все помнят? Может и смешно, но придётся вспоминать, тем, кто хочет понять суть мировоззрения и мировосприятия природников. Ибо наша планета, не особо от Пандоры отличается, такие же связи всюду и везде, и хвостики у нас, как у местных тоже есть (естественно это метафорическое сравнение).Это преамбула. Теперь будет суть, сразу скажу, что суть проста до безобразия, так что, если кто-то хочет дуть ветра, гонять фаерболы, и поднимать пыль с землетрясениями это не сюда и не ко мне.
Итак. Мать Земля – живой организм, все деревья, листочки, цветочки, червячки и даже камушки – могут « слышать» (здесь взрослые люди, думаю, писать, что не ушами, не стоит?Smile) Вас и могут Вам отвечать (соответственно взаимодействовать на фоне общих интересов). Помните – Стихия нейтральна по своей Природе, чем наполните, то и получите, тем и наполнитесь. Единственное чувство, эмоция, назовите как хотите, которая поможет Вам всё это услышать – это безусловная любовь к тому объекту, с которым Вы хотите вступить в контакт, при чём, скажу сразу, что сыграть у Вас это чувство, так сказать, на публику, ну, никак не выйдет. Подойдя к дереву или стоя на Земле, или траве, или любуясь паучком, Вы не должны задумываться, что сейчас Вы как, шатл «Дискавери» выходите на контакт с Землей, всё должно быть просто и естественно, попытайтесь ощутить там жизнь, почувствовать её, проявить к ней уважение и любовь. Дотроньтесь к дереву или Земле или траве, не суть важно, постарайтесь в этот момент отключить ВД и «подслушать» как бы этот мир. Пустите «по венам» любовь, по коже, по рукам ногам, к живой Земле и ловите отклик. Чувствуете его? Тогда можете произнести (и главное ощуить это единство): . «- Мы с тобой одно, я и ты - едины.Я это ты –ты – это я.» . И это будет только начало, так сказать попытка разговора с Вашей стороны. А дальше начинается самое интересное и сложное – Вы должны начать соответствовать заявленному! Ни о каком «повелительстве Стихиями» и речи быть не может, кто Они и кто вы по размахам, я думаю объяснять не надо, поэтому, если Вы «дуете ветер» где-то, разгоняя дождь и тучи, без спросу, Вам позволят.. но, Природа стремится в равновесию, ибо оно основа всего, обратите внимание, что потом происходит в вашей жизни, Вам этот дисбаланс самовольный, вернут в стократном размере. Теперь допустим, что всё вы делаете верно, Земля выйдет с вами на контакт ( не путайте контакт, с подключением и заземлением, это совершенно другое).. Контакт - это не просто подключение, это взаимный «проход», если можно так сказать, основа слияния, это и есть полноценный энергоинформационный обмен. Он всегда взаимный и ощутимый. Вибрации, возможно, жар, тепло, пойдёт снизу от Земли, возможно (зависит от вашей общей чувствительности) слышны будут чётко каналы, возможна боль (скорее ломота в костях), т.к. Земля Стихия тяжелая и мощная, и физически вы еще должны быть готовы к такому контакту. А дальше.. а дальше, у вас (по идее) будут частные вопросы у каждого свои.. У кого есть желание можете задавать вопросы, отвечу, по мере возможности на все.


Уточнение.. Вы не персонифицируете Стихию, то есть не представляете её в виде девушки зелёной или жабы болотной - Земля и есть Земля, та, что под ногами. Вы идёте на сродство. Вы его и так имеете от рождения, но, скажем так, забыли (таким вариантом Вы можете пользоваться для установления связи с любой из Стихий). То есть, в данном случае, как и во всех других в Ведичестве - Вы являетесь Пятой Стихией (Духом проводящим). То есть, если перевести на общепринятый язык западной стихиальной школы – Вы и есть Гений Стихий (пока в потенциале конечно). Вы просто восстанавливаете связи, которые уже в Вас есть. При этом стихийнику можно не "прикапываться" в Земле, и не обставляться свечами (по боку, каких цветов), можно быть в одежде (простите, не удержалась, читала, на одном ресурсе, про обязательный обнажёный вид и обязательную заполночь - я Вас умоляю Smile) Обставитесь чистотой помыслов, принципом единства, выходом в ИСС (измененное состояние сознания) и отключением ВД - достаточно.

Источник.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 Page 12 of 12

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Природная магия. Шаманизм
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D137294%26sid%3De5eda032255e1a4f8e4ecb2d25325a65
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D137294%26sid%3De5eda032255e1a4f8e4ecb2d25325a65&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group