Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Путь Души

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  Next
 Путь Души « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Svitla
PostPosted: Tue Aug 28, 2012 12:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Эния! Ах. какой стих!!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
livia
PostPosted: Mon Sep 03, 2012 9:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Система гармонизации праной Мастера Чоа Кок Суи

Облегчение боли с помощью дыхания

Эта техника самопомощи основана на праническом (или ритмичном) дыхании 6:3Love3 и представляет собой модифицированный вариант упражнения, описанного в книге «Наука о дыхании индийских йогов» Йога Рамачараки. Она является дополнением к врачебной помощи.


Техника дыхания 6:3Love3
Дыхание должно быть брюшным, плавным, беззвучным и основанном на скорости вашего пульса. Это очень важно для успешной практики.

Сначала определите нормальное биение вашего сердца, считая биение пульса, таким образом: 1, 2, 3, 4, 5, 6, до тех пор, пока ритм не фиксируется ясно в нашем уме.

1. Медленно вдохните через нос, считая шесть биений пульса.

2. Задержите дыхание, считая три биения пульса.

3. Медленно выдохните через нос, считая шесть биений пульса.

4. Просчитайте три биения пульса между дыханиями.

5. Повторите это упражнение несколько раз (7-14), но не утомляйте себя.

Облегчение болиЭта техника эффективна при боли, вызванной травмами и ушибами. Вы можете лежать или сидеть прямо.

Начните дыхание в описанном выше ритме. Во время дыхания выполните следующее.

1. Вдохните и на выдохе сознательно расслабьте тело, пошлите волну расслабления в больную область.

2. Вдохните и на выдохе легким приложением воли направьте прану к больному месту с целью усилить в нем циркуляцию энергии и кровообращение.

3. Вдохните и на выдохе с помощью легкого намерения вытолкните больную энергию (или боль) из тела. Представьте, что она выходит из тела серой дымкой и сразу же бесследно тает, растворяется в воздухе.

Это – один цикл из трех дыханий. Продолжайте дыхание, чередуя эти три мысленные приказания, отдаваемые телу. Проделайте это несколько раз – и вы ощутите облегчение боли. Отдохните и проделайте еще несколько раз, чтобы закрепить эффект.
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Sep 04, 2012 5:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

О, Livia Smile
весьма актуально. Как раз намедни глядели с мужем 10-минутный ролик "5 тайн дыхания" http://www.youtube.com/watch?v=zK0PPmSewEc Поняла, что "дыхалка" - это наше всё. Надо срочно заняться нормальными дыхательными методами, а то я лишь иногда (но регулярно) вентилирую лёгкие по Рамачараке. А тут узнала, что оказывается надо дышать медленно, ведь углекислота полезна для нашего организма и чем чаще дышим, тем меньше живём Sad
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Thu Sep 27, 2012 9:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

ЭНИЯ, Love

Константин Довлатов:
Если у вас нет отношений, то все ваши достижения бесполезны

Отношения — одна из самых больных тем человечества. Это то, что приносит нам самую сильную эйфорию и самую сильную боль. То что способно вознести в РАЙ и низвергнуть в АД.

Каждый раз, вступая в новые отношения мы надеемся на лучшее. И почему-то получается «как всегда». Где тот поворотный момент, когда появляется первая натянутость? Недопонимание? Обида?

Как сделать так, чтобы избежать охлаждения отношений? Как поднимать их от уровня влюбленности до уровня любви?

Начни строить свои отношения

Все это вполне возможно. И что самое приятное, что это может КАЖДЫЙ. Если будет знать как.

Да, строить отношения порой непросто. Всегда есть множество привычных способов реагирования, не ведущих к взаимопониманию, есть гордость, гонор, обиды и так далее. Но тут сразу встает вопрос цели. Если вы действительно хотите, чтобы ваши отношения были трамплином, выбрасывающим вас из рутины, силой, толкающей вас к успеху, стимулом, не дающим закиснуть, то вы можете сделать это!

Отношения — это не только влюбленность

Отношения — это не только влюбленность. Это и дружба, и любовь, и помощь, и поддержка. Отношения это любое взаимодействие. Они бывают и дома и в коллективе и с приятелями и с малознакомыми людьми. Но ИМЕННО ВЫ притягиваете в свою жизнь те отношения, которые есть, и на сегодня ЭТО САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!!!!

Мы сами притягиваем отношения

Порой это трудно принять. Жена алкоголика может долго сетовать на судьбу, пославшего ей такое «чудо» с сизым носом. Но стоит ей выйти замуж за другого, непьющего, как через год-два он уже тоже алкоголик!
Точно та же ситуация со всеми, с кем мы общаемся. Они дают нам то, что нужно именно нам и именно сейчас. То есть получается, что нам дается то, что нужно, а нас это не устраивает. Мы стараемся что-то поменять, и чем больше стараемся, тем неоднозначнее получается. И у многих людей раз за разом, год за годом результаты все менее и менее радостные…
Как же вырваться из этого круга

Конечно выход есть. И не один. Но в любом случае он лежит через несколько базовых действий

1. Осознать что происходит
2.Осознать, куда хочется прийти в отношениях
3.Создать стратегию изменения
4.Ежедневно действовать сообразно стратегии
5.Корректировать стратегию в зависимости от результатов
Думаю, что звучит вполне очевидно. Сложность только в том, что никто не дает себе труда проделать это. Ведь тут есть достаточно много подводных камней и тонкостей.

1.Строим модель текущего состояния самых важных для вас отношений
2.Выясняем ваши мотивы и движущие силы
3.Выясняем ваши препятствия, заставляющие сохранять отношения в текущем состоянии
4.Планируем образ идеальных отношений
5.Примеряем на себя этот образ и выясняем его адекватность (часто то, что нам кажется прекрасным в мечтах, на поверку оказывается невыносимым)
6. Всего несколько простых (конечно после освоения) действий, которые способны вызвать радикальную перестройку вашей самооценки и самооценки вашего партнера
7.Составите для себя стратегический план действий по изменению отношений
Idea
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Thu Sep 27, 2012 9:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Питер Дэниелс:
Как достигуть жизненных целей.
Верьте в мечту
Если вы серьезно настроены мечтать, то и ваши мечты будут серьезными. Мы не должны быть псевдорациональными. Вера - это слово действия, которое подразумевает посвящение. Пытаясь активизировать свое воображение и идеи без веры в них, мы поступаем, как те, кто запускает новый проект без уверенности в его успехе. Наняли бы вы на работу исполнительного директора, который не верит в ваш маркетинговый план? Если вы не верите в свои мечты, то вам нужно или их уменьшить или пересмотреть свое посвящение им! Мечты нуждаются в вере, и у нас как у верующих это не должно вызывать трудностей, поскольку мы принимаем величие Бога, Который сотворил нас и дал нам способность надеяться и верить. Вы можете заметить, что у всех людей есть эта способность. Она не является частной собственностью христиан или какой-то другой группы людей. Это природная составляющая человека. Много раз я слышал о людях, которые сожалели о том, что когда-то у них были мечты или идеи, но, будучи не уверены в их реальности, они ничего не сделали для их осуществления. Давайте вспомним о путешествии в воображении, о чем говорилось немного раньше. Мы должны определить мечту и буквально потрогать ее своими руками. Наше подсознание не спрашивает, где сон, а где реальность. Вера в реальность наших мечтаний придает им материальную форму. Но нам необходимо действовать. Мы можем умножить свою веру, следуя идеям, подсказываемым мечтами, а последующие результаты только укрепят нашу веру.

Основные мысли

1. Вера - это доверие и реальность.

2. Вера осуществляет глубокую проверку вашей мечты.

3. Маленькая вера приносит маленькие плоды; большая вера приносит большие плоды.


Мечты должны быть большими и направленными на достижение цели

Я говорю о больших мечтах, потому что верю в неограниченность человеческого потенциала. Наверное, для многих было бы откровением узнать, что еще никто и никогда не смог определить границы физических и умственных возможностей человека. Все установленные рекорды постоянно сменяются новыми достижениями. Любая идея всегда может быть заменена лучшей. Беседуя с теми, кто уже поднялся до определенных высот, я постоянно осознавал одно: каждый может достигнуть большего, чем кто-то до него. Любой человек может идти вперед и совершенствоваться, и процесс этот безграничен.

Запишите такую житейскую истину: наши умственные способности напрямую зависят от размера наших мечтаний и того, насколько мы в них верим! Большие мечты заставляют расти нас и всех вокруг. Большие мечты вдохновляют и поднимают нас и окружающих. Мы должны иметь большие мечты, способные доказать всем, что можно изменить ход мировой истории.

Большие мечты рождают соответствующие цели, а большие цели повышают вашу самооценку и чувство собственного достоинства. Нет абсолютно никакого смысла в том, чтобы тратить свою жизнь на осуществление незначительных целей. Не ограничивайте себя и не заглушайте свои способности мелкими мечтами. Есть еще одно качество, которое необходимо для превращения желаемого в действительное. Это целеустремленность. Многие люди до сих пор играют сами с собой в прятки, не подозревая, что еще десять лет назад свернули с нужного пути. Я хочу отметить, что это происходит не из-за отсутствия стимула или желания. Нет, причина в том, что у них нет целеустремленности. Позвольте мне объяснить вам, как это можно определить. Кто-то говорит вам, что хочет быть богатым и знаменитым или достигнуть большого успеха в какой-то сфере жизни. Для вас будет несложно выяснить, достигнет ли этот человек желаемого, задав ему всего лишь один вопрос: "Для чего?" Вы будете шокированы тем, как много образованных людей претыкаются об этот вопрос. У них нет четкого ответа. Они могут просто отмахнуться от вас или ограничиться дежурной фразой.

Цели типа "хочу быть богатым ради того, чтобы быть богатым" являются стартовой площадкой для нарушения правил принятия помощи, злоупотребления другими людьми или для манипуляций с целью удовлетворения своего эгоизма и жадности. Бесцельность ограничивает мечту и уменьшает награду. Если мы мечтаем, имея определенную цель, это акцентирует наше внимание на том, чего мы должны достигнуть, и является очень важным. Если наша цель заключается в самовозвеличивании и самопревозношении, то ради ее достижения мы будем готовы идти даже по головам тех, кого любим и кому должны помогать. Мы сводим на нет их участие в этой великой гонке. Цель мечты и ее достижение, в особенности для христиан, должны включать благотворительность или помощь другим, что возвышает и демонстрирует принципы веры. Мечтая и планируя, нужно быть абсолютно честными с собой и придерживаться такой системы ценностей, о какой мы говорили выше.

Когда я только начинал свой бизнес, мой сын Питер часто подходил ко мне с бизнес-предложениями, которые он считал прибыльными и перспективными. Он горячо объяснял: "Ну, если бы мы поставили вот такую цену... или, если бы мы могли приобрести вот это немного дешевле... или, если бы произошло вот это и вот это, тогда бы мы получили прибыль". Однако мой ответ каждый раз был одним и тем же: "Сынок, не пытайся ускорить получение прибыли каким-либо образом, потому что она непременно начнет падать". За 25 лет ведения бизнеса я понял, что форсированное получение прибыли - это та прибыль, которой я не хочу. Точно так же я могу заявить с полной ответственностью, что желание, поспешно превращенное в мечту - даже достойную, - не достойно ни одной мечты." Очиститесь вначале от эгоизма, от жажды успеха ради успеха, от каких бы то ни было мыслей об использовании других людей в своих эгоистичных целях и мечтайте с чистотой намерений - лишь тогда это будет приносить славу Богу и вдохновлять всех, кто принимает в этом участие.

Основные мысли

1. Нет предела вашим способностям.

2. Не тратьте время на мелкие мечты.

3. Мечты расширяют ваши способности.

4 . Ваши желания должны быть чистыми .

5. Никогда не старайтесь силой сделать из желания мечту.

6. Пусть ваши стремления будут достаточно большими, чтобы вместить и других людей.

_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Thu Sep 27, 2012 7:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Quote:
Нет предела вашим способностям.


Лив, пасиб))) Какая синхра сегодня.
Буквально недавно пересмотрела фильм "Феномен" с Дж. Траволтой, рекомендую!

Отрывок - http://www.youtube.com/watch?v=QxM1nJPWMz8
(работа с энергией)

Сам фильм - http://www.youtube.com/watch?v=JWU7NSF7YJs

Я вот тут http://bezvremenye.ru/viewtopic.php?id=779&p=13 сегодня размышляла на тему энергии и божественного света. Даю ссылкой, чтоб не приводить много цитат.

Периодически к этому возвращаюсь и с каждым разом понимаю всё больше и больше, словно постепенно распаковываю какой-то архив памяти Души Smile И с каждым разом всё легче жить не смотря на какие-то сложности или заботы. Всё-таки да, мудрость приходит с опытом, и надо, как герой фильма "Общество Мертвых Поэтов" цитировал одного поэта:

"Я жить ушел в леса,
Чтоб жизнь прожить не зря,
Чтоб высосать из жизни костный мозг".

(Уолт Уитмен)


PS: Надеюсь, сообщение видно не кракозяюбликами, ибо с третьего раза отправилось и знаки ух были при предосмотре, я вижу нормальном сейчас.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Oct 16, 2012 2:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Интересная история с блога Нонны Хидирян.

Поучительная. Часть первая.
Был 2010 год. «Битва экстрасенсов» подходила к концу как вдруг раздался звонок. На другом конце провода была продюсер телепередачи. За все время «битвы» мы созванивались всего пару раз.
Она попросила поехать к человеку, который уже год лежит и не ходит. Я сказала, что не занимаюсь вопросами здоровья, на что она ответила, что «мы все понимаем, что он обречен, но хорошие друзья сильно попросили… если тебе удастся вдохнуть в него немного позитива — будет хорошо»… я пыталась откреститься, как она сказала: «Нонна, это личная просьба». Конечно, я не смогла отказать.
Я выехала к нему поздно вечером, потому что жил он в Подмосковье. Всю дорогу меня сопровождал его друг, майор ГИБДД, на «ленд крузере».
Приехала.
Лежит, не ходит. Слова благодарности. Присаживаюсь рядом. Общаемся.
Проговорили мы часа 4.
Из всех конечностей он шевелил только одной правой рукой, которой держал мобильный во время разговоров, ел и перелистывал журналы.
Он попросил немного ему помочь, и я разработала ему левую руку, хотя мои Высшие не одобрили. Тут же левой рукой он набрал своей жене, и радостно вскричал: «Представляешь! Я тебе звоню левой рукой!! Она работает!».
Через несколько минут он начал сильно просить: «Нонна, пожалуйста, сделайте тоже самое с ногами, хоть чуть-чуть». Я ответила, что это выше моих сил.
Разговор был в одном ключе… он рассказывал мне о том, как и где, используя свое служебное положение, прогнул людей. Здесь нужно сказать о том, что, до того, как заболеть, он занимал очень высокий пост в ГИБДД. Потом произошла череда событий, выявился его фальшивый диплом, и его выгнали со службы. Именно это усугубило болезнь, которая 2 года как прогрессировала. Врачи расходились в диагнозах, но так или иначе склонялись к рассеянному склерозу.
Я ему рассказывала о тонком мире, и о том, что все происходящее в контексте его реальности — сон, и что когда он умрет — он проснется. Он же постоянно делал акцент на том, что существуют маги и шаманы, которые обязательно поднимут его на ноги. Особенно он надеялся на одного, который живет в горах, и который сказал, что на нем, на больном, «порча», и он эту «порчу» может снять за 15 000 руб. Деньги шаману были высланы, и больной ждал эффект.
Он меня не слышал. Он был зациклен на обещаниях, которые ему за его деньги были обещаны… все больше было историй из биографии.
Одна из историй, например, была о том, что как-то позвонила ему жена, и сказала, что в каком-то магазине ей не предоставили скидку на бриллианты. Он рассердился, позвонил какому-то шишке из управления ( не помню какого ), который тут же нашел генерального директора этого бриллиантового магазина, и этот генеральный директор связался с его женой, и попросил вернуться в магазин, и получить бриллианты со скидкой.
Все истории были похожи между собой, а я просто слушала и кивала… мне ничего больше не оставалось, меня не слышали. Каждый час он возвращался к тому, что сказал своей жене, что если та его удушит во сне — то это сразу определят… лежа месяцами и доставляя, как и всякий лежачий, уйму хлопот своим домочадцам, больше всего он боялся того, что они убъют его во сне…
Я его переубедила, и он успокоился на этот счет.
Он очень просил меня приехать к нему снова, так как моя позитивная энергия помогла ему настроиться на здоровый лад. Я не могла ему отказать, и сказала, что обязательно навещу его через 5 месяцев, до ноября… он просил приехать раньше, а то и чаще, но я твердо сказала, что буду в конце октября.
На дворе был прекрасный май и уже темная ночь, как я выехала по указателю на Москву.
Человек, который меня туда сопровождал и который сидел на кухне все это время, пока мы общались с больным, засобирался за 5 минут до моего выхода, и уехал.
На дорогах было пусто, время было час ночи. Что-то со мной происходило непонятное, и я спешила поскорее домой… как вдруг на Проспекте Вернадского, ко мне на полосу, нарушив сплошную, вылетела очень старая машина с молодым азербайджанцем. Я не успела затормозить, и врезалась в него.
Я ни разу, за все время своей жизни в Москве, не попадала в аварии.
Переплетение тонкого плана произошедшего мне было тотчас понятно ( здесь вы можете порассуждать ). Я вышла из машины, и уже через 15 минут приехал представитель ГИБДД.
К азерб-цу приехала еще одна машина с азерб-ми, и, как оказалось, у этого мальчика не было ни прав, ни документов на эту машину, ни ОСАГО. Поначалу он куда-то убежал, но когда «братки» приехали и поговорили с сотрудником спец. органов — развеселились здорово, и начали бегать ко мне по очереди просто «поболтать».
Я позвонила тому майору, который сопровождал меня к больному, и он тут же выехал ко мне, на место происшествия. Приехал он не на служебной машине, а все на том же своем «ленд крузере»… подошел к сотруднику, который составлял историю аварии, и посмотрел в лист, где тот рисовал расположение машин. Несколько секунд спустя майор удивленно воскликнул: «Ты вообще что тут понаписал? Это с какого она у тебя виноватая??»… вытащил свое удостоверение, и показал этому… этот не растерялся и сказал, что он просто перепутал… Веселые азерб-цы стали похожи на рой взбесившихся ос, продолжали подбегать ко мне и заискивающе спрашивать: «А у вас есть КАСКО?» У меня было КАСКО и чинилась я потом по своему же полису.
История того вечера и той ночи ушла в копилку под названием «опыт», но это еще не все…
Продолжение следует…


Поучительная. Часть вторая
На дворе был сентябрь 2010… или октябрь.
Я остановилась у м. Рязанский проспект, включила «аварийку», чтоб забрать подругу, которая выходила из метро.
Как вдруг резко останавливается машина ГИБДД, и спрашивает мои права… еще зло так… я ему отдаю документы, а он мне, мол, загораживаете дорогу общественному транспорту и бла-бла-бла… в этот момент ко мне в машину садится моя подруга, и я объясняю гаишнику, что мне человека нужно было забрать, и я вот только-только, и уже уезжаю… а он непримиримо так…
Я звоню майору, который меня сопровождал полгода назад к больному, и спрашиваю, в чем дело. А он говорит, что сегодня день, когда они проводят рейды по «неправильной» парковке…
Этот товарищ меняет гнев на милость, и просто пишет мне на бумаге предупреждение…
Я понимаю, что ребус мироздания вписывает меня в намеченные коридоры… по цепочке раскручиваю… ГИБДД, майор, лежачий… ТОЧНО… я ж до ноября должна к нему успеть.
Перезваниваю майору и говорю, что все знак, и должна я ехать к нашему общему знакомому.
Снова в ночь приезжаю.
Лежачий плохо дышит, на лице красная паутинка…
Присаживаюсь… начинается общение… сначала просто, ни о чем… как дела, что нового… жалуется на ухудшение здоровья…
Ни с того ни с сего он сам проявляет интерес к экстрасенсорной теме… и начинает рассказывать… ( буду цитировать от первого лица )…
«Стоим мы как-то с моим товарищем… и едет машина… понимаем, что за рулем пьяный водитель… останавливаем, а там женщина… поддатая… Мы ее начинаем раскручивать на бабки, как она заявляет: «Ребята, отпустите меня. Я маг, вот завтра лечу в Мексику… режем красного петуха… если не отпустите — плохо вам придется… а отпустите — завтра заработаете в 10 раз больше». Я своему коллеге говорю — давай отпустим — а он, сыч жадный, говорит, нет и все…. я ему — от греха подальше — а он — так и быть…
Отпускаем ее и впрямь как наколдовала… стою я и думаю, что-то деньги не идут, как вижу фура едет… что-то внутри екнуло… останавливаю… и не прогадал! вез китайские тапочки… права была эта женщина, заработал в 10 раз больше»…
Я чувствую нестыковки в том, что он говорит… как минимум, что умалчивает обычный стиль запугивания людей на дорогах… продолжаю слушать… рассказывает дальше…
«Незадолго до того, как слетел с должности, снится мне сон, будто попадаю я в аварию… дождь… машина в хлам, а я жив остаюсь… действительно… прилетаю обратно… еду по МКАДу… стоит мужчина… останавливает машину… а я без водителя поехал в тот день… встаю, садится ко мне, и вижу, что он монах… весь в наколках, но как бы прислуживающий у какой-то церкви… ( примечание от Нонны Хидирян: с одной стороны, он, на словах, вроде радуется, что человеку помог, с другой — что-то его терзает… и он злится… а сам не понимает почему )… говорит, что молится, и может мне помочь… я уже жалею, что его подобрал, но деваться некуда, должен довести… везу… он оставляет мне визитку, и уходит… черный монах»… я перебиваю его и говорю, что монах выдал ему черную метку… он спрашивает, что я имею в виду, а я объясняю, что в нашем мире есть наблюдатели, и когда человек сбивается со своего пути и слишком заигрывается, такие персонажи, условно, решают его судьбу… ну вот, говорю, есть судьи, которых мы знаем на Земле, и они выполняют социальную роль, а есть другие судьи, и у них более масштабная роль… они не носят палантины, их не видно и не слышно, но они свои функции исполняют исправно… и он тоже исполнил…
Он довозит монаха и на обратном пути попадает в аварию… ровно в такую же, какая ему приснилась незадолго до этого, в Турции… и после этого пошло-поехало у него все с работой…
В эту минуту он осознает ответы на те противоречия, которые остались у него внутри…
Дальше он рассказывает мне о том, что буквально недавно, 2 месяца назад, к нему приезжала целитель татарка, и отчитывала молитвами… пообещала, что он выздоровеет…
Я смотрю на него внимательно и пытаюсь вчитаться, понял ли он то, почему она, с т.з. законов кармы, приезжала или не понял… похоже, не понял… говорю: «Она вас облегчила… очистила вас… но не к нам, а туда…» и показываю глазами наверх… он восклицает, мол, как так?? она же сказала, что я выздоровлю… я говорю: «Конечно, но с учетом того, что вы находитесь в дурном сне, выздоровеете… проснетесь там, где вы сейчас находитесь по-настоящему»… «А где я нахожусь по-настоящему?»- спрашивает он… «Там, куда вы уходите каждую ночь» — отвечаю я.
Он тут же спрашивает: «Нонна, я все эти месяцы ждал нашей встречи… пожалуйста, навестите меня еще».
Я качаю головой…
Он спрашивает «Почему?», и я снова качаю головой и говорю, что это уже не понадобится…
Он что-то начинает понимать, и спрашивает, сколько ему осталось…
Я на секунду смотрю на него внимательно, и снова качаю головой…
Он говорит: «Но мне все шаманы и ясновидящие говорили, что я встану, я еще буду здоров… я буду ходить на своих двух… вот увидите, Нонна, я не хочу верить в то, что все закончилось…»
Я снова качаю головой, и спрашиваю, запомнил ли он все, что я ему сказала ( в текстах это не фигурирует )… он сказал, что он запомнил… я ему отвечаю, что сказанное поможет ТАМ…
и ухожу.
Спустя 3 недели мне звонит майор и говорит, что А. умер прошлой ночью, в больнице, где провел последние 2 недели…
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Dec 25, 2012 10:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Други, так потянуло на РОДной язык! Эххх! Love
Вот зацените. Пишу заговоры на украинском и
ощущаю больший прилив энергии.

Ниже - моё обращение к Альве-энергии:

"А-ль-ва-энергія, пращурів спадок.
Зоряне світло, джерельна водиця.
Прошу, прийди, окропи мене всю,
Дай же відчути всю свіжість твою.
Матінко Вишняя, ріднаяя наша,
Прошу, чудовая, дзвонами, іскрами,
пролийся на мене, як тала та чистая,
водиця, з всесвітньої божої чаши".


А это из темы нанесения вреда:
(тут с ударением)
Там намешано с разных традиций,
но у меня были одни эмоции.


Моро'з лю'тий на твої уста',
Хо'лод чо'рний на о'чі.
Світ душі' твоїй' темні'ше Но'чі,
Ти як це'рква без Христа'.
Ти не ба'чиш ви'ходу та вхо'ду,
В льодяни'х заме'рзлих ни'ні во'дах.
Матір Хель як Королева Снігова',
Колиха'є тебе, в обі'ймах ві'чного сна.
Ти в страху', кошма'ри ба'чиш на Яву'.
Та ско'ваний льо'дом
ти не в змо'зі зва'ти на допомо'гу.


Заметила такую штуковину. Не врёт пословица: "Там где родился там и сгодился" или из темы, когда На РОДной земельке ВСЕ ПОМОГАЕТ!

Вот читаю на украинском языке и прямо ощущаю потоки и Силу. На русском тоже можно, но это надо мне теперь так виртуозно сочинить, что аж мурашки по коже бегали. То есть, надо сильные стараться. А украинский из души как ручей льётся. Я именно про заговорные слова. А как у вас, бывает так, что РОДной язык всё же милее всех, хоть и говорите например на официальном?
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Панна
PostPosted: Tue Dec 25, 2012 11:45 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Nov 2011
Posts: 312
Location: со Звёзд Царских

живу в России, разговариваю на русском, в детстве говорила и читала на украинском, немного на польском, сейчас не с кем, одиноко...
ЭНИЯ wrote:
Други, так потянуло на РОДной язык! Love
на украинском ощущаю больший прилив энергии.
читаю на украинском языке и ощущаю потоки и Силу.
аж мурашки по коже бегали.
украинский из души как ручей льётся.
РОДной язык милее всех, хоть и говорите на официальном

БлагоДарю Вас, ЭНИЯ! БлагоДарю Всех, Кто пишет на украинском Love
_________________
Острый, Парадоксальный, Независимый от устоев и канонов Женский Характер.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue Dec 25, 2012 12:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

ЭНИЯ wrote:


Заметила такую штуковину. Не врёт пословица: "Там где родился там и сгодился" или из темы, когда На РОДной земельке ВСЕ ПОМОГАЕТ!

Вот читаю на украинском языке и прямо ощущаю потоки и Силу. А как у вас, бывает так, что РОДной язык всё же милее всех, хоть и говорите например на официальном?


То, что помогает, уже даже некоторые ученые доказали. Wink
Я давно для себя это поняла. В принципе, еще в детстве. На русском общаюсь только в инете, с россиянами, белорусами и некоторыми людьми в Крыму, которым просто лень понимать. ))))
А стихи - так вообще исключительно на родном.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Dec 25, 2012 12:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Разговорный у меня русский, так как я украинский в совершенстве не знаю, с детства на русском дома говорили, а папа потом только начал прививать рідну мову, ...+ мужа и меня бесит звучание "суржика". Поэтому, я если перехожу на РОДной, то разговариваю медленнее, и более вдумчиво Laughing а вот писать и заклинать уже больше хочу на украинском. Я ж силушку богатырскую тогда ощущаю, а это ж залог ВЕРЫ и УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ Smile
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Loreleia
PostPosted: Tue Dec 25, 2012 3:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jun 2010
Posts: 873
Location: :)

Эм, я девочка, родилась в Киргизии, сама эстонка, говорю по русски.
У меня всё сложно. Очень. Сложно. Особенно с РОДным языком.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Jan 08, 2013 12:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Техника: "Отпускаю тебя, отпускаю тебе..."

На самом деле, я не знаю, как правильно она называется. Эта техника психотереапевтов-пограничников, то есть, психиатров, которые занимаются пограничными состояниями - депрессиями и прочими психосоматическими болячками. В народе это называют порчами, а я, после семинаров в "Магене", обозначаю это понятие, как блоки.
А познакомил меня с этой методикой замечательный человек, на просторах интернета известный под ником Znachor.

Техника изумительна по своей простоте и действенности. Именно по этому я, с разрешения ув. Znachor-а публикую её здесь.

Простейшая методика. Её психотерапевты и "пограничники" эпизодически используют, но сильно уж эпизодически, да ещё и с кучей всякой объяснятельной сознательно-подсознательной и прочей гештальтовой шелухи.

Работается с огнём - свечой, любой.

Не обдумывать, не анализировать, не слюнявить - тупо и упорно делать.

Отпускаем блоки, комплексы, страхи, проглоченные обиды, нереализованные желания, привязанных к себе собственноручно мертвяков, нежить, духов...

Тихое помещение (телефоны-интернеты-будильники отключены), без резких перепадов света (шторы), в одиночестве, состояние - полуголодное. Свеча. Желательно в небольшом подсвечнике - чтобы не текло. Садимся удобно, лучше на пол, прислонившись-облокотившись к мягкой мебели или стене.
Желательно на мягкую подстилку.
И желательно иметь под рукой плед или одеяло.
Можно включить очень тихую НЕЗНАКОМУЮ плавную музыку. Незнакомую - это такую, которая не вызывает никаких личных ассоциаций, не связана ни с какими событиями. Обычную, инструментальную, комфортную.

Зажигаем свечу.
Смотрим рассеянным взглядом в (сквозь) огонь, рассеянным - значит, расслабленно, не таращась в пламя, не вглядываясь, пытаясь углядеть там что-то особо сакральное.
Пьём, дышим из огня - глазами, сердцем, в ритм дыханию - так легче. Это несложно, один раз поймаете ощущение тёплого потока из пламени - запомните навсегда.
Греемся, расслабляемся, выключаем внутренний диалог.

И вполголоса начинаем говорить.

"Я отпускаю тебя. Я отпускаю тебе."

Говорим не спеша, нерерывно, смотрим в плямя.

Специально поднимать какие-то ситуации и окна из жизни не нужно, просто говорим - они поднимутся сами, без Вашего сознательного участия, нахлынут.

Говорить не прекращаем, даже если начинают душить слёзы, нападает ярость, режущая обида или тоска.

Отпускаем ситуации, говорим, говорим, говорим.

В те моменты, когда возникают эмоции по отношению к себе, вина, стыд, злость, жалость, нелюбовь - переходим на бормотание других фраз.

"Я отпускаю себе. Я отпускаю себя"

И бормочем, бормочем, бормочем...

Принимать это лекарство минимум по полчаса.


Как правило, данная процедура переходит в усталость, опустошение, зачастую - озноб и... здоровый сон, прямо на полу. Для того одеялко и нужно. Свечу гасить не забываем - можно просто заранее поставить неподалёку устойчивую ёмкость с водой, да и уронить в неё свечу на засыпании.

Простейшая методика, но скольким людям именно она помогла выбросить за пару-тройку сеансов (а порой и за один) то, в чём годами ковырялись посторонние психоаналитики и всякие прочие гурукоучи.


Источник >>>
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Tue Jan 08, 2013 1:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

В общем то постараюсь не слюнявить, а как слегка заострить внимание на роли Огня. Не случайно Прометей дал нам его... И в общем то в гармоничном росте души, огонь архи важен. Наши предки смотрели на огонь и росли духовно... Пищу можно было и не жарить если не знаешь, вкуса жаренного мяса, и жить можно лишь там где тепло... Огонь расширил границы человеческого сознания, и до сих пор являться важным гармонизатором и универсальным ключем для коррекции личности. Не знаю кто как но если я долго не вижу живого огня, костра то мне плохо, я болею и... Я всегда задумывался над "феноменом" костра в экспедиции Вроде костер согревает по дурацки с одной стороны очень жарко, а с другой холодно. Надо крутиться...дрова подбрасывать и тд. Да и летом не холодно как правило. НО кроме тепла костер создает круг света окруженного кромешной тьмой, глядя на эту тонкую грань невольно задумываешься что именно на ней и возник человеческий разум, именно человеческий так как огонь именно то что отличает нас от животных...
Прости Эн если немного не в тему но навеяло твоим практом...
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Feb 04, 2013 10:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

О молчании.
Я как типичные Близнецы склонна много говорить, и не просто говорить, реально трындеть Very Happy До 20 лет я рассказывала много чего кому попало, но со временем заметила, что это мешает жить.
С возрастом я оценила прелесть молчания. Оказывается, это так приятно и эффективно, когда важные вещи хранишь в себе, когда есть большие тайны и маленькие секреты. Особенно, когда это касается магии, практик.
Многие, приходя на форум и попробовав что-то практиковать, замечают, что мир начинает посылать знаки: странные сны, неожиданные встречи, яркие видения, новые мысли. И сразу начинают спрашивать всю толпу: ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Я противник такого подхода. У меня есть одна знакомая (считающая себя мегаведьмой и суперколдунской колдуньей), которая любит, когда кто-то делает расклад, подойти и сказать "ой, вот эта карта значит то-то, я тут вижу это". Пофиг, что ты видишь. Ответ дан тому, кто спрашивает, а не тому, кто смотрит со стороны.
Ведь если спросить можно у окружающих, то зачем тогда гадать вообще? Зачем медитировать? И как тогда развиваться, когда опыт получаем не сами, а от кого-то?
Кто спрашивает, тот в Потоке. Все остальные - субъективны. Получил знак, символ - сделай расклад, попроси ответа через сон, помедитируй, найди сам ответ. Он будет ценнее в 1000 раз! И потом - молчи. пусть это знание интегрируется с остальным опытом, пусть осядет в подсознании, пусть энергия этой информации останется с тобой.
Ведь когда мы открываем рот, энергия расходится. Чем больше людей обсудят прогноз гадания, тем вероятнее, что оно не сбудется. Школа Таро на форуме не в счет)))
Другое дело, если человек сам дошел до чего-то, и ему просто интересно, что думают другие. И все равно, если ответ ооочень важен, не надо его обсуждать сразу.
Когда я обучалась расстановкам, даже на обучении по сле того, как кому-то сделали расстановку и нашли выход из проблемы, никто не обсуждал результат. Иначе он не сработает. И так оно и есть.
К чему я это все? Да. Научится молчать - это, оказывается, искусство, которое можно постигать всю жизнь. Особенно, если учитывать, что слова никогда не передают все грани пережитого. Именно потому практика молчания так сильна в духовном развитии.
Попробуйте как-то перед тем, как кому-то что-то рассказать важное, ответить себе на три вопроса: нужно ли это другому человеку, что мы сами от этого получим и есть ли причина, по которой рассказать это точно надо. Если нет, то, возможно, лучше подарить себе еще один секрет. И сохранить энергию и опыт себе. Wink
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  Next Page 23 of 27

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Путь Души
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D137505%26highlight%3D%26sid%3D40cb42fb6a76859b2e6a2a6d19e4cbb6
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D137505%26highlight%3D%26sid%3D40cb42fb6a76859b2e6a2a6d19e4cbb6&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group