Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Ваши богини

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  Next
 Ваши богини « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Svitla
PostPosted: Sat Sep 15, 2012 7:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Эния, спасибо! От этого рисунка идет сильная энергетика!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
livia
PostPosted: Tue Sep 18, 2012 9:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Вчера написала пост во флудильню, но не отправила: -
У меня состояние аппатии и равнодушия, - такие несвойственные моей натуре чувства. Всё, за что берусь не заканчиваю, - тотальная лень. В солнечном сплетении, как бы чёрная дыра и ноет по чёрному. Писать тоже ничего не хочется, - кому весь этот трёп нужен?

... сегодня получила в рассылке и немного воспряла духом. Laughing

Питер Дэниелс:

Способность переносить боль
Человек так устроен, что всячески стремится избежать боли, но иногда определенная степень боли является одним из важнейших факторов в достижении жизненных целей. Боль является большим учителем и предохраняет от повторения прошлых ошибок. Мысль о боли может удержать нас от совершения какого-то проступка, а болевые ощущения способны заставить нас действовать. Боль сама по себе является сигналом к тому, чтобы либо начать или перестать что-то делать. Но она может играть и более значительную роль.

Один мой друг, занимающийся бегом на длинную дистанцию, рассказал мне, что, когда во время бега боль становится просто невыносимой, он начинает бежать еще быстрее. Тогда болевые ощущения исчезают, и приходят новые силы, необходимые для того, чтобы выиграть забег. Боль поражения постоянно обвиняет нас, всегда с точностью указывая на наши ошибки и жать вперед, не только терпя боль, но принимая ее как своего друга. Нам необходимо извлекать пользу из своих ошибок, даже если мы вспоминаем о них с болью. Позже вы увидите, что ради победы стоит вытерпеть любую боль.

Достижению успеха всегда сопутствует боль. Вешая на стену свои дипломы или грамоты, вы можете опрометчиво решить, что чего-то уже достигли. Никогда не думайте, что все закончится получением диплома, а уроки жизни завершатся вместе с университетскими. Будете ли вы успешными людьми или неудачниками, в радости или в горе - на протяжении всей жизни вас будет сопровождать боль. Боль - это наш вечный друг, враг и обманщик, который скрывается в тени, выжидая, чтобы наброситься на нас. Вам может быть больно, когда те, кого вы любите, беспечно говорят о вас что-то неправильное, или когда статья в газете преподносит вас такими, какими вы никогда не были. Боль может проявляться в форме усталости, когда вы прилетаете международным рейсом и, едва сойдя с трапа, сразу же едете на какую-то конференцию, где должны выступить как профессионал мирового уровня - даже несмотря на то, что вы просто валитесь с ног.

Боль приходит и тогда, когда вы тщательно подготовили проект, поставив все точки над " i ", но внезапно узнаете, что кто-то подвел вас, и ваше детище находится под угрозой срыва. Боль приходит, когда вы ощущаете постоянное давление. Боль приходит и тогда, когда у вас уже закипают мозги, а нужно запомнить и обдумать еще множество фактов. Вы также испытываете боль, когда вам постоянно читают нотации, а вы уже и без того перегружены чужими проблемами.

Но именно выносливость помогает нам победить боль и жить полноценно, в избытке. Есть великое блаженство в ощущении того, что мы сломали болевой барьер. Именно об этом говорит апостол Павел в 1-м Коринфянам 9:27 и Филиппийцам 4:6,7: "Я порабощаю свое тело для того, чтобы получить мир Божий, который превыше всякого ума" (англ. перевод).


PS ... пойду в сад в земле покопаюсь, попересаживаю кое-что, - меня всегда земля подпитывает. Smile
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Tue Sep 18, 2012 10:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Если звезды кто-то зажигает, значит это кому-то нужно... Вообще совершать только полезные и рациональные поступки, не совсем верно. Почему, да потому что Великая Богиня создала этот мир не только для пользы, но и для красоты... Я вот часто смотрю на морские раковины... ну нельзя объяснить их форму и цвет целесообразностью... просто они кому то НРАВЯТСЯ.
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Tue Sep 18, 2012 10:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Это я по причине невмняемости не туда запостила, - думала, что в ,,Путь Души'' пишу. Shocked
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Mon Oct 29, 2012 5:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Sekhmet the Goddess of War Smile Wink


_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Thu Jan 03, 2013 8:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Продолжая разговор начатый в фотовосприятии. Хочется сказать что в древности была иерархия Великих Богинь. скажем у мордвы это Ангепатяй, её дочери Масторава, Верява, Ведява, Азорьава. и пр... есть она и в христианстве... А плазмоиды Эния всегда фотографии портят Sad
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Thu Jan 03, 2013 9:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Шура, моё ИМХО, что на моём фото не плазмоиды, а энергия, там же видно, как она струится. Да и то, что не глюк, отвечаю, это и на видео есть, и своим глазом видала, хоть и не так ярко как на фото. ПриРОДа-Матушка богата чудесами!

А Богинь видала в снах и медитациях, да в самых разных ликах, посему и пришла к мнению и ощущению, что без разницы к какой Матери взывать, с каким ликом Её общаться, - то, видать, под настроение Души....Хочется нежности, беседуй с Приснодевой, Ладой, Эйной, Тарой и т.д.; хочется о судьбинушке, с Макошью (Её как то во сне видала, смутно, но вот из источника пила); охота воинский дух укрепить, можно с Гекатой, Сехмет, Баст, и т.д. вообщем, оно и хорошо. Есть образ, характер, специализация, и конкретные функции. Не будем же к Деве Марие за ярой защитой как к Гекате обращаться. Хоть она и заступница. Однако, как вспомню фильм "Догма", задумываюсь Smile Вот вам эпизод, тут Дева Мария весьма экзотично помогла ангелу вернуться на небеси, мощно так ....(на 50-ой сек), эдакий "вопль Богородицы" ^^

http://www.youtube.com/watch?v=BRy_snJXwDI
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Fri Jan 04, 2013 5:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Это не дева Мария Smile такое хорошее кино надо внимательно смотреть Sad
Я очень люблю Догму, если бы она не была малость мелодраматичной то весьма близка к Very Happy истине.
Да конечно это не плазмоиды, хотя и оные имеют место на святых источниках... как огненные шарики и язычки пламени... данные... штуки блики фиксируемые объективом... от чего ... всегда по разному иногда и пыль... бывает иногда и нет Smile
Относительно ликов Великой Богини или Праматерей... есть весьма занятная концепция сходная с принципом воплощений... определенный вид энергии в ряде а быть может каждом поколении нуждается в точки визуализации. Причем как и всякое воплощение сцепление может проходить на разных уровнях... есно что это не умиляет их индивидуальности... зачастую.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Fri Jan 04, 2013 5:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Шура, фильм смотрела очень давно, мне почему-то запомнилась эта Богиня Девой Марией, а кому ещё быть в католичестве той, что всех милует и исцеляет? Ну, пересмотрю фильм ещё раз в ближайшие дни, видимо, память подвела Wink
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Fri Mar 29, 2013 1:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

Quote:
Именно архетип Артемиды влечет женщину к безлюдным местам и дикой природе. Благодаря ему женщина приходит к согласию с собой и, когда скитается по пустынным лесам и горам, засыпает под луной и звездами или, вглядываясь вдаль, гуляет по пустынному взморью, переживая ощущение единства с бытием.

Вот как описывает Линн Томас ощущения женщины, воспринимающей первозданную природу согласно своей внутренней Артемиде:

"Вначале – величественный пейзаж и тишина, чистая вода и чистый воздух. И еще отстраненность... возможность забыть на какое-то время о родственных связях и ежедневных домашних ритуалах... И дар энергии. Первозданная природа наполняет тебя энергией. Я помню, как однажды лежала на берегу Змеиной реки в Айдахо и осознавала все вокруг... Я не могла уснуть... Бытие держало меня в своих ладонях. Меня поглотил танец молекул и атомов. Мое тело отзывалось на притяжение Луны".

Джин Шинода Болен

_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Walkiriya
PostPosted: Thu Jun 06, 2013 5:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Aug 2011
Posts: 623
Location: из пустоты

Кто может помочь в сопоставлении Тары с матерью славянских или шумерских богов?
_________________
Все есть и пребывает неизменно
В кристалле этой памяти – Вселенной:
Сливаются и вновь дробятся грани
Станы, прохода, спуска и подъема
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Thu Jun 06, 2013 5:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Тара (Таруса, Тарина, Тая, Табити, Берегиня) - Богиня- хранительница Священных Рощ, Лесов, Дубрав и Священных Деревьев - Дуба, Кедра, Вяза, Березы и Ясеня.
Тара - младшая сестра Даждьбога. Она наблюдает за Землей Славянской и ежели случится несчастье какое, то вместе с братом своим приходит на помощь.

Богиня Тара, подсказывала людям, какие деревья необходимо использовать для строительства. Кроме того, она обучала людей, чтобы они на месте срубленных деревьев
садили новые лесопосадки, дабы для их потомков выросли новые деревья, необходимые для строительства.

Полярная звезда у Славян и Ариев называлась-Тара

Образ Тары мы встречаем в " Сказе о Финисте Ясном Соколе":...девица красная, очи у нее синевой светятся, а русая коса до земли касается, посмотрела она на Настеньку взглядом добрым...

Праздник Тары отмечаеться 29 марта .

Далее читать тут ==>
(по ссылке ниже справа на странице информация)
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
ronika
PostPosted: Thu Jun 06, 2013 5:59 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Недавно устраивала девичник с богинями Гекатой, Фрей и Дану. Угощала кофе и клубникой с сахаром. Было очень забавно даже весело. Они сами предложили что-нибудь попросить, попросила – начало сбываться. И самое интересное, пошли знаки расположения от них. Даже не ожидала, что все так хорошо получится. Теперь буду бегать в поисках интересных свечей им в подарок. Кто-нибудь что-то подобное делал? Про богиню тару http://www.liveinternet.ru/users/3387964/post159543159/

Last edited by ronika on Thu Jun 06, 2013 6:03 pm; edited 1 time in total
Back to top
Walkiriya
PostPosted: Thu Jun 06, 2013 6:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Aug 2011
Posts: 623
Location: из пустоты

Я даже не представляла что моя Тара у всех есть Shocked . Столько инфы, благодарю.
Думаю это делали многие здесь, главное сильно не увлекаться. ИМХО
Есть свечи которые белые в виде роз, а когда зажигаешь их они меняют цвет! http://candleworld.ru/types/13/
_________________
Все есть и пребывает неизменно
В кристалле этой памяти – Вселенной:
Сливаются и вновь дробятся грани
Станы, прохода, спуска и подъема
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Thu Jun 05, 2014 1:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Когда-то давно нашла в сети, очень понравилось.
Можно читать для настройки на Богиню, как мне думается Rolling Eyes

Мощная, чёрная передо мною
Мокошь явилась Землёю сырою.
Добрая Мокошь мать урожая
Зелень и злаки исправно рожает.
В сладкую дрёму маком опоенных
Белая Макошь уводит спокойно.
Сны разноцветные, Макешь - магиня,
Не разгадаю. Ты помоги мне.
Льны наливает влагой и силами
Синяя Мокошь с девами Вилами.
Лета макушка годы отмерит
Пёстрой кукушкой – Макоши верят.
Красит ланиты ладушек наших
В буйный цвет маков алая Макошь
Балует деток сбоиной маковой -
Липким комком смачным и лакомым.
В пятницу Макешь, бабья заступница,
Отдых даёт от стана и ступицы.
В льны разодета, в кичке богатой
Макошь приходит, как прялка рогата.
Из подола видны утицы лапки -
Макошь хромает походкою сладкой.
Чуешь? Неведомой силой неслышной
Мышек на помощь ведёт Попелышке.
И по ночам, ясновидя, как кошка,
Мокушка пряжу сучит понемножку.
Только радивым. Не пряхам, не ткахам
В голову кострику сыпет неряхам.
Знамо, бездельников Макошь не тешит.
И тех, кто на вере заморской помешан.

_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  Next Page 15 of 16

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Ваши богини
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D137694%26sid%3Da617195efb630be1ebb354ae06e9f6b7
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D137694%26sid%3Da617195efb630be1ebb354ae06e9f6b7&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group