Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » ВОЛОСЫ: уход, оздоровление, натуральные красители и проч.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71  Next
 ВОЛОСЫ: уход, оздоровление, натуральные красители и проч. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Mar 04, 2013 9:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Еще моют яйцом, но оно ведь потом пахнет... А кефир плохо жир смывает. Я вот думаю добавить немного яйца в смесь соды и травяного отвара. Может, так будет лучше.
Фишка отказа от шампуня в том, что голову придется мыть намного реже, соответственно, волосы меньше нужно "терзать" проточной водой и реже смываются полезные вещества, там ведь не только вредный жир.
А вот бальзам к месту пришелся, периодически буду использовать. Очень мягкие волосы, как у малыша)
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Wed Mar 06, 2013 9:09 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Матушка, а масло чайного дерева обязательно, или можно другое?
По софоре: мазала на голову смесь воды-настойки, не скажу, чтобы был эффект супер-стойкого лака, хотя настойки больше даже налила, чем надо. Слегка липкие и жесткие волосы были, да, но ничего криминального.
Буду еще раз делать, наверное, хотя там мало осталось той настойки, надо сделать еще в этом году.
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Mar 06, 2013 9:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Наверное, можно другое. Я брала пр рецепту с отчета в инете, плюс у меня это масло давно валяется, наконец применение нашла)
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Сова
PostPosted: Thu Mar 14, 2013 1:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Mar 2011
Posts: 117
Location: Ижевск

Ой, девочки, вы будете смеяться)))
Я, как существо любящее крема, масочки и прочие гадости хим.промышленности, оказалась предателем собственных вкусов.
В один прекрасный банно-помывочный день моя прекрасная маман поставила мне условие либо я использую тот мешок крапивы,который лично драла на огороде, либо она его выкидывает. Моя жаба стала по-еврейски вдумчиво меня душить ("нечего переводить склад травы") и я решилась....
И шо вы хотите??? Волосы тащатся от собственной легкости,я в легком шоке от их послушности и даже цвет (опять-таки свекольную радость выбрала) после двух месяцев покраски стал как новенький.
Короче,как обычно, хим.промышленность это, конечно, круто, но действует на меня по-прежнему только природа)))))
_________________
Сатана имеет много личин, одна из них… Шоколад
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Loreleia
PostPosted: Thu Mar 14, 2013 4:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jun 2010
Posts: 873
Location: :)

Эм, сорри за химический офтоп, но от секущихся кончиков очень вот эта штука помогла.... один пшик размазываю по всему хвосту (ни в коем случае не на корни) после мытья волос, и выглядят они более чем здоровски. Да, я знаю, что там тьма-тьмущая силиконов. Но пока ничего не отвалилось Smile

http://www.womanhit.ru/upload/womanhit/article_images/67/b7/b1/495_20990.jpg
Back to top
View user's profile Send private message
aprium_folia
PostPosted: Sat Mar 23, 2013 8:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2012
Posts: 110
Location: опиумный мак

так девочки, добралась наконец до компа и решила выложить кой какие свои наработки, мыслишки и прочее, вдруг кому пригодится Laughing вообще хз в какую тему это писать, но надеюсь добрые админы перенесут мое сообщение если что.

Итак: все мы знаем, что мысли материальны, а вкупе с ведьминым намерением и энергией - вообще гремучая смесь. Так вот.

Заряжаем косметику для волос:

Понадобится: фотография желаемого. например вы хотите иметь львиную гриву огненного цвета. ищите в интернете фотографию какой нибудь рыжеволосой дамы с шикарными волосами. на обратной стороне пишите аффирмацию вроде - " у меня красивые роскошные волосы и т.д и т.п" .
кладете фото в укромное местечко и ставите на нее свои уходовые средства для волос - типа репейного масла, шампуней, масок и прочее. пользуетесь всем этим месяц. Благодарите фотографию и сжигаете. Впрочем это как кому удобно .


Собственно теперь о результате на личном опыте: меня ооочень порадовало то, что результат реально есть, ибо когда я ухаживала всеми этими средствами до этого ( активно, курсами) такого эффекта все же не было, а именно - рост. за месяц у меня растет обычно около сантиметра, а тут 3 сразу вымахало. и волосы как то... изменились по структуре, более блестящие стали. хотя мб на это повлияли и другие факторы. не знаю. Но я в любом случае очень довольна. вообще так можно заряжать любые средства и для кожи и т.д. Laughing Laughing Laughing [/b]
_________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sun Mar 24, 2013 1:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Lestella wrote:
Да, я знаю, что там тьма-тьмущая силиконов. Но пока ничего не отвалилось Smile

А от силиконов ничего и не должно отваливаться Laughing
Надо попробовать
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Mar 26, 2013 9:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

aprium_folia wrote:
Понадобится: фотография желаемого. например вы хотите иметь львиную гриву огненного цвета. ищите в интернете фотографию какой нибудь рыжеволосой дамы с шикарными волосами.


Обожаю такие способы тем, что они истинно ведьминские))) И логичные - так как закон сохранения энергии никто не отменял, то что где-то убавилось, должно где-то прибавится - я к тому, что, используя фото реального человека, ты всё равно часть именно его волос таким образом перетянешь на свою голову. Собственно, за что ведьм и не любили всегда.. Laughing Как с передачей болячек, отбором сил, перекладами и т.д. - сконцентрироваться, хлопнуть вроде как случайно сидящую рядом в трамвае девушку с шикарными волосами по плечу "ой, извините" и всё, прощайся, дорогая, со своими патлами.

Конечно, некоторые могу сказать, что в случае, описанном aprium_folia использоваться будет только образ, но нееет, граждане, нифига. Если это живой конкретный человек, именно его конкретные волосы вы будете тащить себе - полностью или частично.

Я к чему это всё - не, ну, пусть это будет просто моё имхо. Но чем мне понравился пост aprium_folia и почему я решила ответить, это тем, что на самом деле веет от таких способов тем еще, древним, когда в легендах старухи-ведьмы убивали молоденьких девушек и принимали ванны с их кровью, чтобы забрать себе их молодость))) Есть в этом что-то... не розово-сладкое, как у нас тут - кто пришел, подобрали, обогрели, советов надавали, а вот то еще, когда ведьма ассоциировалась не всегда с уси-пусечной помощницей всем и вся. Зато с сильной и мистичной женщиной, которой да, палец в рот не клади и вообще лучше сиди, помалкивай. Ну, хотя это уже, конечно, офф..

Но спасибо, что поделилась)

ПС: Хотя, кстати, не оч люблю такие способы. Если не очень много опыта в таких делах, можно случайно и какую-нить каку перетащить за кумпанию с красивыми волосами..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sfeta
PostPosted: Tue Mar 26, 2013 9:51 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Хы, только сегодня тему мусолила про Батори и ее ванны Smile

Мне одна девушка денег должна. Не очень много, но тем не менее. Сама всякую хрень покупает типа читалок, а на то, чтобы мне долг вернуть, денег нет, хотя и обещала. Я думаю: "Хрен с тобой, не буду ни напоминать ни свое выпрашивать. Другим отдашь". У нее кожа на мордочке хорошая Smile Вот и делится со мной по капельке. Ниточку порвать легче легкого - отдать деньги. И зацепок к ней больше не будет. А пока вот так...
Вообще, люблю своих должников. Особенно тех, кто мне должен, а отдавать деньгами не хочет.
_________________
http://sfeta.livejournal.com/
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Mar 26, 2013 9:54 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Sfeta wrote:
Хы, только сегодня тему мусолила про Батори и ее ванны Smile

Мне одна девушка денег должна. Не очень много, но тем не менее. Сама всякую хрень покупает типа читалок, а на то, чтобы мне долг вернуть, денег нет, хотя и обещала. Я думаю: "Хрен с тобой, не буду ни напоминать ни свое выпрашивать. Другим отдашь". У нее кожа на мордочке хорошая Smile Вот и делится со мной по капельке. Ниточку порвать легче легкого - отдать деньги. И зацепок к ней больше не будет. А пока вот так...
Вообще, люблю своих должников. Особенно тех, кто мне должен, а отдавать деньгами не хочет.


Вот. Здравый смысл. Всегда так было. А то - оййй, нельзя, потом где-то обязательно потеряешь и бла-бла-бла. На то мы и ведьмы, чтоб такими способами своих целей добиваться. Лично я не вижу в этом ничего плохого. Но, опять же, вот кто бы объяснил, - к примеру, вот тянешь ты с нее хорошую кожу. А у нее вдруг, к примеру, - бац! - и вот стала кожа плохая (не потому, что ты уже всю хорошую перетянула)), а просто, скажем, заболела она). А ты об этом не знаешь, она в другой город уехала. И как - ты тоже прыщами пойдешь, утрируя?
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sfeta
PostPosted: Tue Mar 26, 2013 10:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Не, я само качество тяну, а не то, как она выглядит. Не знаю, как объяснить. Прыщи могут быть, могут не быть, у нее, у меня. Но у нее немного другая структура кожи, что ли. Я правда не знаю, как это рассказать. Я не переношу на себя ее шкурку.
Это если ты с кого-то тянешь молодые, здоровые легкие. Он, хоть и простынет и будет кашлять, тем не менее они все равно останутся молодыми здоровыми легкими. А вот если он переживет обструктивный бронхит, который перейдет в хронику, и слизистая легких переродится, то это уже другой разговор. Такое оно нафиг не надо.
Хотя риск, конечно, есть. Но тут можно стать белой-пушистой, простить от души этот долг, и ниточка порвется. Я лично не хочу. Это она мне должна, а не я ей.
_________________
http://sfeta.livejournal.com/
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Mar 26, 2013 10:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Sfeta wrote:
Не, я само качество тяну, а не то, как она выглядит. Не знаю, как объяснить.


Не, я поняла. Я тоже обычно так думаю, просто мало ли, вдруг бы ты подсказала что-то другое существенное. А так - я тоже это так понимаю - тянешь да, чисто качество.

Эх)) Аж захотелось чего-то написать, что ли, в жж.. на такие темы..)) Потому как да. Вот это - ведьмы. А не "Ой, так низя, потом бог накажет" или "Приходите все, всем поможем, посоветуем, проблемы решим и вообще, мы такими каками, как переклады, к примеру, не занимаемся, нехорошо это".

Таки да. Если тебе дали возможность пользоваться такими методами - пользуйся. Вон, олигархам дал бог бабло, чтоб они себе морду натягивали. И, несмотря на то, что бабло это они стригут, возможно, с каким-то несчастных людей, но они могут это делать, им дан такой метод, другим - нет. А нам - возможность такими вот способами менять качество своей жизни.

Да и вообще. Верю в то, что "Всё на свете происходит с попущения господнего", грубо говоря. Если бы было неправильно использовать такие способы, у нас бы просто не было возможности их применять. Но они есть. Значит, нам их дали намеренно, разрешив ими пользоваться. Это так, люди уже себе придумали понятия "хорошо-нехорошо", и все они относительны.

Ну, ладно, молчу, а то зафлудилась вконец))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu Mar 28, 2013 3:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Улучшила содовый способ мытья головы. На стакан розовой воды, кроме 2 ч ложек соды, добавила 1 ч.л. горчицы и 0,5 ч.л. имбиря сухого, чтобы еще простимулировать рост.
В таком количестве горчица почти не печет, главное - голову запрокидывать назад, чтобы не попало на лицо, мне попало на лоб - жжение ощутила, хоть оно и быстро прошло.
Отмылось все отлично, в следующий раз соды еще меньше добавлю, 1,5 ч.л., и споласкивать буду отваром травяным с лимонной кислотой (ибо уксус таки воняет). Даже муж сегодня помыл этой смесью голову, немного розочкой пахнет Laughing Сказал, что волосы легче расчесываются, чем после хед-енд-шолдерса (у него волосы ниже плеч, так что есть что расчесывать).
Действительно, после соды голову можно мыть не чаще, чем раз в три дня, чтоб ходить с распущенными, или раз в четыре, если собирать потом хвост. Раньше я мыла раз в два дня.

Еще хочу попробовать это, особенно второй способ, люблю отварчики, и он, к тому же, такой рамантишный)))))

Чтобы волосы хорошо росли и не выпадали, читать на молодой месяц, сидя у окошка и расчесывая волосы, обязательно в понедельник:
«Поле к зернышку,
Свет к солнышку,
Темя к гребешку,
А волос к волоску».

*******
Сорвать 9 листиков березы, 9 листиков крапивы, настоять в воде, нашептать 3 раза и мочить корни волос:

«Как ты, березонька, и ты, крапива, красуетесь своей листвою зеленою, дайте и мне (имя), чуть-чуть своей красоты да силы со своих ветвей, с корней, да с земельки из под тех корешков, чтобы стала я, (имя), богата да кудревата своим густым да длинным волосом. Да будет так от слова моего крепкого, от желания моего, (имя), великого. Не портят мои слова ни ведуньи, не колдуньи, не урочат ни злые, ни добрые".
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Thu Mar 28, 2013 4:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

Матушка, как розовую воду делаешь? тоже чтоль попробовать отказаться от химии, хотя лень все же возьмет верх Laughing Laughing
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu Mar 28, 2013 4:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Покупаю в магазине)) она дешевая. Еще у нас лавандовую продают, куплю для мужа, пусть лучше лавандой пахнет. Smile
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71  Next Page 68 of 71

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » ВОЛОСЫ: уход, оздоровление, натуральные красители и проч.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D139355%26sid%3D92572ac1d5ce3af999185ab36f87b91d
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D139355%26sid%3D92572ac1d5ce3af999185ab36f87b91d&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group