Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Что читаем-с?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  Next
 Что читаем-с? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Thu Apr 25, 2013 10:44 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Chiara wrote:
Я читала, что у Агаты Кристи была шизофрения. И врач ей посоветовал писать книги, выплескивая планы убийств))

Вот если бы она не писала, представляете, какой неуловимой маньячкой бы была!!! Большиство бы дел были нераскрыты.


Не, так сами-то сюжеты интересные, стиль ее мне тоже нравится. Просто в фильмах Пуаро какой-то более "человечный", а тут, читаю, какой-то дед с манией величия. Еще и своего напарника постоянно обсерающий - "У вас такое банальное мышление, а я вот всемирно-известный сыщик" (где-то я это уже слышала недавно.. Laughing). И капец, после это фразы прямо не могу читать - неприятный он мне и всё.. А кроме "Десяти негритят" что у нее еще есть без этого звездного старпёра?.

Шура wrote:
Пуаро надо не читать, а смотреть. Причем только в исполнении Девида Суше. Агата писать не умела как и большинство женщин, ну разве что автор Карлосона приятное исключение. Smile


Ооо, щас буду долго писать)))

С первым согласна, в фильмах я как-то его лучше воспринимаю..

А вот пп Линдгрен - только недавно писала целую статью на тему: "Что было с мозгами у этой тетки".

Ладно Карлсон - читала, прикольно. Пеппи там, Эмиль из Лённеберги - тащусь. А вот ты читал ее "Мио, мой Мио" и "Братья Львиное Сердце"?. Это ж трындец!. Я вспомнинаю, как читала первый раз эти вещи - у меня депрессия чуть не началась!. "Братья Львиное Сердце" - жил был больной мальчик, раз услышал, как мама говорит соседке, что он такой чахлый, скоро умрет - офигеть, для деток сказка. Потом умирает его любимый брат (".. я увидел, как изо рта у него побежала струйка крови" и т.д.), и потом он умирает тоже. На том свете идет борьба за справедливость, умирают их друзья, их кони, в конце концов, они умирают опять. "О, Нангилима!. Я вижу свет, Юнатан, да, я вижу свет!" - я после этой фразы в конце рыдала просто навзрыд. Хоть бы какой-то позитивный момент там был...

А "Мио, мой Мио"?. Мальчик-сирота, убежал в волшебную страну, рыцарь Като и его железный коготь - "Если бы эта темнота не была такой страшной, а мы не были бы такими маленькими и одинокими"?. Обожженные дети, превращенные в птиц?.

В общем, не. Я таки склоняюсь к тому, что у нее не в порядке было с головушкой...
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Chiara
PostPosted: Thu Apr 25, 2013 10:51 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Сейчас покупаю для мамы собрание сочинений Агаты Кристи, оказывается, у нее было еще как минимум три других главных героя. Но серией он не стали.
Интересно, вчера, например, кусок прочла, в метро, начало мистическое, название не помню).
Back to top
Ровена
PostPosted: Thu Apr 25, 2013 11:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

О! По поводу "Мио, мой Мио"!
Мне сию прекрасную книжку подарили, когда я перешла во 2 то ли третий класс с грамотой и всеми делами. В ней же была "Волшебная зима", "Люди и разбойники из Кардамона" и пр.
Так вот "Мио" я перечитывать взяла года три назад - именно потому, что помню, какое отвратительно ощущение она после себя оставила. "Волшебная зима" недалеко от нее ушла, кстати, из всех Янссоновских книжек это самая депрессивная. Но там хоть где-то просветы, а "Мио" - это ж сплошная чернота.
Я, кстати, именно тогда, в свои сопливые семь лет заподозрила, что что-то в датском королевстве прогнило, и что ребенок-то ни фига ни в какую страну не попал, а тупо замерз на этой скамейке и помер. А все эти страны дальние - бред в коматозном состоянии, выдавание (новое слово!) желаемого за действительное.
Кстати, если брать идею книжки вообще, то очень много таких: победить Зло - причем пипец какое, которое взрослые бояться - руками шпендиков малолетних, чтоб они пиццот раз чуть не померли. Гарри Поттер, Нарния, Мио - куча таких книг.
Я сегодня удивительно разговорчива что-то.
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Thu Apr 25, 2013 11:17 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ровена wrote:
Так вот "Мио" я перечитывать взяла года три назад - именно потому, что помню, какое отвратительно ощущение она после себя оставила. "Волшебная зима" недалеко от нее ушла, кстати, из всех Янссоновских книжек это самая депрессивная. Но там хоть где-то просветы, а "Мио" - это ж сплошная чернота.
Я, кстати, именно тогда, в свои сопливые семь лет заподозрила, что что-то в датском королевстве прогнило, и что ребенок-то ни фига ни в какую страну не попал, а тупо замерз на этой скамейке и помер.


Вот! Тоже буквально пару месяцев назад взяла перечитывать точно из таких же соображений. И - да, что "Мио", что "Братья" - офигеть, дети мрут, а оно еще и вроде как сказка. И ладно бы на том свете им было хорошо, так они и там с кем-то дрались, встречали людей, у которых дети умерли и т.д. В общем, не, я щетаю, у нее для детей среднего школьного возраста нормальная книжка только одна - "Расмус-бродяга". "От тепер я бачу!. - сказала стара баба, наштиркнувшись оком на дрючок".. Laughing
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ровена
PostPosted: Thu Apr 25, 2013 11:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Есть еще одна такая сказка - коротусенькая, не помню названия, но тоже написал ее кто-то из тех, северных.
Там, в общем, про мальчика, который не мог ходить, и каждую ночь "улетал" куда-то там, где ходить мог. В результате он то ли помер, то ли так и остался неходящим - суть в том, что тоже все черно и пичально-пичально.
Сказки для детишек, блин Twisted Evil
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu Apr 25, 2013 11:54 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

А я считаю, что дети должны и темную сторону жизни знать. Я с 5-ти лет спрашивала о смерти, думала о Боге (типа, если из-за тучки лучи видны - то там Бог) и т.п. И это было полезно для меня.
У меня тоже были детские депрессивные книги, не все, но парочка была. Я любила их... Все на любителя, дети ведь тоже разные. Главное, чтобы эти книжки не подталкивали к жестокости и не разочаровывали в жизни. Детям с нестабильной психикой или которые легко расстраиваются такие книги читать нельзя. Но я, видно, не из таких)) до сих пор депресуху всякую люблю...
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Thu Apr 25, 2013 12:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Тоже верно, наверно)))))) Я слишком эмоциональная - всегда была, и книжки в любом случае через себя пропускаю.
Но лет в семь, по-моему, все достаточно легко расстраиваются, не? Особенно, если детская, блин, книжка твердит "умри все живое".
А то, что дети не должны делать работу взрослых - это у меня уже сейчас такая позиция нарисовалась, после прочтения вышеперечисленных творений.
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu Apr 25, 2013 12:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Ну да. Надо еще отметить, что книги про детей - не обязательно ДЛЯ детей. Как последние части того же "Гарри Поттера". Это уже реально для взрослых.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Thu Apr 25, 2013 9:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Линдгрен Великая женщина. Великая знающая.
И пожалуй одна из самых великих писательниц, и одна из немногих детских авторов вообще.
Та кто может говорить на понятном детям и взрослым языке, что такое хорошо, а что такое плохо. Это книги для роста души...и для её реакриации...

До встречи в Нангияле...
Smile
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Thu Apr 25, 2013 11:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Девочки и мальчики,а вы почитайте биографию Линдгрен.В детстве ее забрали у матери и отдали в другую семью,и даже в другую страну-Данию.А потом она даже побродяжила какое-то время,а потом очень рано забеременела.И заметьте,практически во всех произведениях какова роль взрослых людей?-а никчемные они,вообще не нужны. Т.е. комплекс недолюбленного ребенка.А вообще в Скандинавии довольно-таки странное,на мой взгляд,отношение к детям-с одной стороны все позволяется,а с другой- большинство родителей и не очень-то и заморочиваются воспитанием,образованием.Все согласно правилам,уж очень много формализма,а все ради того,чтобы если что,то вот в правилах так написали,т.е.стараются не брать на себя ответственность.Ну не мне их учить(говорят не лезь в чужой монастырь со своим уставом),они такие,какие есть.А мы такие,какие мы есть-ну очень большая разница Wink
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed May 22, 2013 7:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

За сутки прочла книгу. Рекомендую. Покупала в бумажном варианте, в электронном не нашла.

Валерий Синельников. Валерий и Лариса Докучаевы "НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ. Обретение силы РОДА".

Дочитываю Н. Хидирян "Экстрасенсорика. Ответы на вопросы здесь". Написано легко, и читается так же.

Обе книги для широкого круга читателей: и полезно, и с собой можно взять - время скоротать...т.к. на примерах много интересного проиллюстрировано.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Jun 07, 2013 5:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

http://maglucius.com/%D0%BE%D0%B1%D0%BE-%D0%BC%D0%BD%D0%B5/%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8-%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2/

Кто читал?
Прочитала. Местами смешно, местами страшно, местами я в недоумении... Laughing Laughing Видимо, наши с автором вселенные ооочень далеко друг от друга и почти не пересекаются...
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Mon Jul 15, 2013 3:40 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Вот поняла, что прям хочу читать, и много!
Скачала Папюса, Кроули и ЛаВея. Не то что бы хочу проникаться их методами, но для общего развития не помешает, выдающиеся деятели, все-таки.
И купила две хорошие книжки - Эллен Дукан "Магия на каждый день недели" - хорошая, светлая книга с описанием красивых ритуалов и их соответствий дням недели (а так же подходящие камни, травы и все такое) и Ольга Мурашова "Практика развития ясновидения" - тоже достаточно светлая книга. Даны примеры разных медитаций, написано об астрологии, чакрах, энергетике - всего понемногу.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Jul 15, 2013 7:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Посмотрела, что в инете очень сильно обсирают "50 оттенков серого". Думаю: что за книга такая известная, почитать что ли, может, что-то в ней есть. И название такое... хм, не банальное вроде бы.
Прочитала по-быстрому страниц 30, больше не осилила. О ГОСПОДИ, КАКОЕ ЖЕ ГУАНО!
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Mon Jul 15, 2013 9:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

а как там дела с маленьким принцем...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  Next Page 43 of 45

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Что читаем-с?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D139827%26sid%3D869aa6dac6c009b8cefaa368311c86e4
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D139827%26sid%3D869aa6dac6c009b8cefaa368311c86e4&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group