Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Женское начало

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 Женское начало « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
ИСИДА
PostPosted: Wed Jul 16, 2008 9:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jan 2008
Posts: 333

daima wrote:
Да и вот сейчас сижу за компом в индийском - жарко, с работы приехала, сейчас спать завалюсь. В ночь работаю.


О___О....прикона...а спать это хорошо...я бы сейчас не отказалась )))...
_________________
Так кто же ты,наконец?
-Я- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed Jul 16, 2008 9:20 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Да-а Very Happy Сегодня снова в ночь.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Теа
PostPosted: Wed Jul 16, 2008 6:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jun 2008
Posts: 146

Дайма, прочитала твой последний пост - вместе с подписью! Класс!
_________________
Рассылка "Пикник под Радугой"
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Thu Jul 17, 2008 7:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Теа Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Лада
PostPosted: Thu Jul 17, 2008 10:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Mar 2008
Posts: 52

А я люблю короткие шортики со шпильками. Здорово смотриться!!! Вроде и не юбка, а все равно женственно.
_________________
Как я люблю все красивое и дорогое!
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Tue Jul 22, 2008 12:02 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Самое удобное одеяние-это воздух и вода,и чтоб больше ничего не мешало,особенно сейчас,когда наконец-то стало тепло.Люблю +30 и грозы Exclamation Ну почему у нас такие дурацкие законы и общественная мораль,которая запрещает ходить без одежды?! Evil or Very Mad
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Jul 22, 2008 3:10 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

А, да, все познается в сравнении. Мы иногда позволяли себе раздеться в нашем офисе на Новый Год и вообще когда было что-то вроде мистерий. Очень сближает. Но холодно. Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Valkiryja
PostPosted: Tue Jul 22, 2008 5:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Apr 2008
Posts: 150
Location: Владимир

Vorona wrote:
Я сделале "белочкин запас" на черный день, и бросила работу, мужу закатала истерику, что меня уволили и теперь мы умрем с голоду, но он покряхтел и нашел более высокооплачиваемую работу. а я как только он начал пальцы загибать: я кормлю тебя, ты у меня на шее сидишь. Сразу вышла на работу, но уже не говорила сколько получаю и теперь могу позволить себе расслабон, пусть платят меньше, но работа для удовольствия и как развлечениею


Vorona, а что это вообще за разговоры? Ты у мужа на шее..... Evil or Very Mad Ты выходила ЗАмуж, он сам взял на себя ответственность заботиться о тебе....а теперь считает копейки?!
Меня конечно боги миловали....не вышла я замуж за того кретина, который меня заставлял вплоть до копейки высчитывать сколько я трачу на гели, шампуни, косметику....белье нижнее....это рассчет за весь год, хочу заметить! Хотя при этом он мне ничегошень из перечисленного не дарил и не покупал....
Я считаю, что для женщины работа должна быть развлечением, даже если мы просто сидим дома и храним очаг, это немалого стоит.....К сожалению мужикам не всем это понятьSad
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Sun Jul 27, 2008 7:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Перемолотили больше трех тем Very Happy Laughing
На счет основного вопроса ТС могу сказать так (даже авторитетно Cool ): Это связано с полярностями. Погугли полярную медицину в инете. А если коротко, то у мужчин и женщин разная полярность в области паха, она может меняться в стрессовой ситуации. Если у партнеров полярности разные - они живут нормально, если одинаковые - однозначно расходятся. Это доказано миллион раз. Вот бывает часто - женщина сильная, а мужик как тряпка или наоборот мягкая женщина и сильный мужчина (в правильном соотношении полячрностей). Не бывает рядом двух агрессоров и двух мямль (ну это я конечно утрирую, чтобы понятнее было). Говорить на эту тему можно ооочень много, лучше сама почитай.

По поводу одежды. Как-то раньше тоже джинсы только носила. Юбки насиловала себя носить только на работу. В этом году сознательно захотелось купить юбку. Я сама от себя в шоке. Но что правда - длинную, до щиколоток, такая воздушная с цветами...Мммммм...хожу а оно так обвевает ножки, красотеень Embarassed
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ИСИДА
PostPosted: Tue Jul 29, 2008 8:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jan 2008
Posts: 333

HORSA я по натуре ручная и мягкая...если не задеть за живое Twisted Evil и был у меня парень...ну тоже не сказать активист...зачастую только я ему и цветы и открытки...в замен тоже самое получала,правда гораздо реже...ну или почти не получала...так вот если бы меня не разбудил один товарищ я бы так и осталась в той рутине,что по-началу казалась мне раем...я это к тому что может быть союз двух мямлей....хотя зачастую я мямлей не являюсь...но знаешь хотелось бы чувствовать в руках мужчины что ты всетаки послабее...а не носиться за ним с букетами и открытками....просто если бы не тот товарищ я бы даже и не кипишила...и наверное вышла замуж....но вовремя меня опомнили...напомнили что в действительности моя жизнь...хотя мне хотелось оставить все как есть ))))...так что каждый решает сам для себя )))
немного путанно вышло....кажется,но думаю (надеюсь) понятно ))))

_________________
Так кто же ты,наконец?
-Я- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Tue Jul 29, 2008 8:26 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Нет, ну я ж не хотела никого обидеть Laughing Слово "мямля" просто взяла для более наглядного различия, что-ли. Наверное, неудачно вышло Confused Я говорю о том, что полярности разные и это оказывает существенный вклад в характер. Скорее всего у вас и была мужская полярность, а у вашего парня, который любил принимать подарки - женская. Возможно, что-то с тех пор поменялось. Я не говорю, что нельзя жить с другой полярностью, просто судьба немного меняется от этого, только и всего. Неприродно иметь женщине мужскую полярность, скажу еще и так. Конечно, я не отрицаю, что многим женщинам это даже может и нравиться - это придает ей своеобразного чудачества ну и прочее...Характер становится более "сильным", повадки немного меняются. Но природе это ни к чему. Вот.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Крис
PostPosted: Thu Jul 31, 2008 4:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2008
Posts: 47
Location: Украина

Ммм, а как насчет такого объяснения явного преобладания мужского в некоторых(!) женщинах... Изначальный пол того, кто в данной жизни является женщиной, мужской. Нет, это не мешает жить как женщина, чувствовать себя женщиной, быть, в конце концов, женщиной, но что-то явно мужское, бывает, есть в человеке, его дух ощущается как мужской и, хоть ты сдохни, внутренний голос наотрез отказывается распознавать в хрупкой гламурной девочке женщину.
О, а о вопросах пары(той же полярности в психолог.интерпретации), проявлениях гендера в конкретных условиях жизни (якобы мужественные женщины и женственные мужчины), мне когда-то очень понравилась одна статья, вот цитата:

Quote:
Пол - ну по идее (то есть в базовом проекте, то есть у людей) - определяет гендер и формирует то, что называется "мужским" или "женским" поведением. Проблема в том, что в зависимости от социокультурных норм, актуальных в текущий момент, рамки нормального гендерного поведения могут сужаться и сдвигаться в силу специфики понимания "нормы" этими самыми "нормальными людьми". Все бы ничего, но именно это понимание ими "нормы" обеспечивает в следующем поколении, воспитываемом ими с их пониманиями, те девиации, которых самим ревнителям "нормы" хотелось меньше всего. Этих ревнителей и апологетов нормы, при этом, если их с реальной нормой рядом поставить, хочется обнять и плакать. (И обнять, причем, часто хочется за шею, и посильнее, чтобы хрупнуло... Извините, это личное уже.)
Рамки, в которых понятие о "мужском" и "женском" могут плавать от края к краю, меж тем, вмещают довольно многое, среди которого можно выбирать способы реализации себя в мире, вполне себе комфортные для каждой отдельной личности. "Во времена мушкетеров", которые так любят поминать, приводя в пример "настоящих мужчин", сударь, не разбирающийся в пудре, кружеве и ароматических водах наравне с оружием и приемами владения им, не считался бы... как бы так... вполне кавалером. И на него косились бы странно, полагая у него - по этой самой причине - проблемы в интимной сфере. А вот механика и оптика стала занятием, достойным для джентльмена только лет через 20, на излете куртуазной эпохи, если мне не изменяет память. Во времена Второй Мировой умение разобрать, почистить и собрать пистолет, знать азбуку Морзе, читать карту (я не буду продолжать, хорошо?) было серьезным бонусом для женщины и обеспечивало ей дополнительные знаки признания и уважения от мужчин. Простите меня за корявый пример, я попытаюсь сейчас обобщить. Если бы мы имели возможность взять две аутентичных пары - одну из периода, который принято называть "куртуазным веком", а другую - из периода Второй Мировой войны, то одна пара на фоне другой показалась бы "более женственной", а другая на фоне первой - "более мужественной" - и по внешнему виду и по поведению. Но тем не менее, в обоих случаях мы бы видели нормального мужчину и нормальную женщину. Если рядом с этими двумя парами мы бы могли поставить третью - наших современников - нам бы пришлось еще труднее. Но ни пол, ни гендер никуда бы не делись. Это были бы проблемы сугубо нашего восприятия через фильтры наших культурных норм.
Что же остается, если эти фильтры снять и вывести за скобки все то, через что мы привыкли определять пол и гендер собеседника? Ведь если это все снять и вывести за скобки, то получается, что хиппи с хайрами до локтей, старший смены в Макдональдсе и (ух, сейчас на меня кто-то обидится) свежедемобилизованный дЕсант - совершенно одинаково мужчины. Точно так же как гламурная киса, акушерка и инженер техподдержки пользователей интернет-услуг - совершенно одинаково женщины. Пожалуйста, не будем дискутировать эту тему, потому что доказать наличие слабых мест (типа, "не мужских") в каждой их трех представленных позиций в состоянии не только я, но и любой, кто более или менее прочно стоит на любой из них (в отношении двух других, разумеется). Это говорит нам только о том, что внешние "обвески" пола и гендера - не более, чем внешние "обвески", формирующие только роль вокруг пола и гендера, но никак не сам пол или гендер; и еще о том, что ни пол, ни гендер не нуждаются в доказательствах.
Итак, что остается, если все вышеназванное убрать.
Он (по гендеру): направление, организация, точка. Она: предоставление пространства, заполнение, освоение.
Сиречь - Он задает в паре направленность, в которой пара как пара будет реализовываться. Если Она Его слышит, конечно. Она предоставляет пространство для реализации пары в этом направлении. Он организует процесс и определяется с порядком реализации (что сначала, что потом, что по какому условию, если вообще да) - живем в городе или за городом, выбираем ту или эту социальную страту, ту или эту форму досуга, тот или этот стиль жизни. Она заполняет пространство, поддерживая течение процесса - обои, скатерти, грядки, школьная форма для детей, содержание библиотеки - хотя с этой позицией часто Он помогает, потому что позиция объединяет организующую функцию с заполняющей... как-то так. Потом Он говорит "здесь достаточно, меняем направление", а Ее задача в это время - авторизовать полученные в законченном этапе жизни результаты и суметь их использовать как ресурс для пары в новой области
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Sep 23, 2008 1:32 pm    Post subject: любовь Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Как думаете сестрицы человеческая любовь, ну чисто платонческая романтическая, кто-нибудь испытывал такую? И что вы чувствовали при этом? Меня мысль о такой любви почему-то вводит в страшную безысходную тоску, как во сне Маргариты:
"Приснилась неизвестная Маргарите местность - безнадежная, унылая, под пасмурным небом ранней весны. Приснилось это клочковатое бегущее серенькое небо, а под ним беззвучная стая грачей. Какой-то корявый мостик. Под ним мутная весенняя речонка, безрадостные, нищенские полуголые деревья, одинокая осина... Неживое все кругом какое-то и до того унылое, что так и тянет повеситься на этой осине у мостика. Ни дуновения ветерка, ни шевеления облака и ни живой души. Вот адское место для живого человека!"
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Tue Sep 23, 2008 6:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

daima,я думаю,что платоническая романтическая любовь-это оченьхорошая дружба между мужчиной и женщиной,общность интересов,всегда готовность прийти друг другу на помощь,это как брат и сестра.Я ,например,так живу со своим мужем,он теперь у меня по паспорту уже и не муж вовсе(хотя развод был чистой необходимостью ради документов),и нет никаких интимных отношений,у него есть для этого женщина,но мы настолько срослись с ним,сроднились,что для меня нет ближе этого человека,он для меня как родной брат,я знаю,что случись что со мной,он единственный,кто не кинет и я для него жизнь отдам.Вот такая вот любовь,или как там называется...Для многих знакомых и близких наши отношения совсем непонятны,но нас они вполне устраивают.
Вообще отношения всякие бывают,может ты предполагала романтическую любовь в виде цветов-конфет-подарков и прогулок под Луной за ручку.Не знаю,может это и красиво для молоденьких девочек,для меня такие отношения просто изматывание нервов и трата времени,если не собираешься эти отношения продолжать союзом,браком и т.п.Чаще всего такая романтика,если не находит логического продолжения в союзе этих людей,заканчивается душевными травмами с обеих сторон,вот и получается:"Неживое все кругом какое-то и до того унылое, что так и тянет повеситься на этой осине у мостика".
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Tue Sep 23, 2008 6:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Платоническую любовь легко испытывать к недосягаемому субъекту Laughing А вообще, это называется инкубизмом (суккубизмом) Laughing И не надо ля-ля Wink Все мы это делали Razz
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next Page 4 of 5

Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Женское начало
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D14171%26sid%3D8cde9a10ee70db6b59eebf0e3536b9d1
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D14171%26sid%3D8cde9a10ee70db6b59eebf0e3536b9d1&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group