Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » Личный опыт использования и толкования рун

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 71, 72, 73
 Личный опыт использования и толкования рун « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Ровена
PostPosted: Tue Jan 15, 2013 1:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Дамы!
Дано: есть расклад на февраль, рунный, на меня, расшифрованный мною же. Я не очень хорошо представляю расклады на рунах на будущее, посему вопрос: может ли кто-то взять этот расклад и мою трактовку и "проверить" ее, что ли или расшифровать самому?
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Tue Jan 15, 2013 1:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Дамы!
Дано: есть расклад на февраль, рунный, на меня, расшифрованный мною же. Я не очень хорошо представляю расклады на рунах на будущее, посему вопрос: может ли кто-то взять этот расклад и мою трактовку и "проверить" ее, что ли или расшифровать самому?
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Thu Jan 17, 2013 12:44 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Рыж) Ну я как всегда к твоим услугам.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ровена
PostPosted: Fri Jun 07, 2013 2:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Дабы не забыть:
Тейваз п+Иса - блокирует, останавливает ненужные мысли.
Вытащила вчера, спросила, что поможет не думать о случившемся.
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Agatha
PostPosted: Sun Jun 16, 2013 2:48 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

такой вопрос: как вы трактуете руны, выпавшие "рубашкой" вверх?

и конкретно мой случай: ищу кармические/поведенческие причины неудач человека, и ни одна руна мне лицом не показывается.

Очень хочется в этом случае растолковать их так же, как перевернутые, т. е. именно такие потоки энергии заблокированы (например, Кеназ руной вниз - как нехватка личных сил, воли и решимости).

В других случаях отношусь к таким рунам, как к побочным ответам (поясняющим основную руну, выпавшую лицом). Но тут...
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Sun Jun 16, 2013 12:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Agatha, для этого же нужно знать точно какой расклад выпал. Насчет руны Кано вроде правильно.
_________________
Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ronika
PostPosted: Mon Jun 17, 2013 5:14 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




"такой вопрос: как вы трактуете руны, выпавшие "рубашкой" вверх?

и конкретно мой случай: ищу кармические/поведенческие причины неудач человека, и ни одна руна мне лицом не показывается.

Очень хочется в этом случае растолковать их так же, как перевернутые, т. е. именно такие потоки энергии заблокированы (например, Кеназ руной вниз - как нехватка личных сил, воли и решимости).

В других случаях отношусь к таким рунам, как к побочным ответам (поясняющим основную руну, выпавшую лицом). Но тут..."

Может руны с вами разговаривать не хотят
Может спрашиваете не то, что для человека нужно,
Может некто сделал человеку крупную пакость и вы тепеть узреть не можете.
может человека кто-то закрывает,
может он не хочет (подсознательно), чтобы его просматривали
Back to top
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Jun 26, 2013 10:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Написала сегодня формулу-обращение к Высшим Силам, которая должна помочь обойти защиту человека, который не виден при гадании. То есть, в ситуации, когда информацию блокирует поле самого человека (либо кого-то из его окружения, жена, муж, мама и т.п.).

Если использовать славянские руны, то МИР-ВЕТЕР-ОРА
Если Футарк, то АЛЬГИЗ-КАНО-АНСУЗ

Может, кому пригодится. Если надумаете использовать, напишите, как прошло. Я буду пробовать завтра, нанесу на руку при гадании.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Thu Jul 04, 2013 12:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

Спасибо , Матушка, полезная вещь.

ВОт интересная вещь- вытащила старый серебрянный наборчик из подвески и гвоздиков...и обомлела! Как это я раньше не замечала- отлитая в серебре руна Soulо... Причем в трех вариациях....и потом заметила, когда ее ношу- спина меньше болит после работы...вот так вот.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ив венс шер
PostPosted: Fri Jul 26, 2013 5:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

интересное соотношение рун и праздников колеса года:

http://sowdagman.ru/mifologiya/prazdniki-takie-drevnie-takie-sovremennyie
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Йолен
PostPosted: Mon Sep 09, 2013 4:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Поразила ситуация с рунической чисткой в теме "SOS!", просто не могу молчать.
Я не претендую на роль руно-мастера, сама молода-неопытна, но уже в течении трех лет я рунами занимаюсь вплотную, и именно они стали тем разделом магии, который у меня пошел лучше всего. Я использовала руны для самых разных целей, и самые разнообразные формулы: от "классических" и всем известных до придуманных самостоятельно, и никогда у меня не было таких опасных последствий.

Я бы хотела поделиться некоторым личным опытом.

1. Любую руническую формулу нужно понимать. Четко знать, какая руна и для чего в данной формуле. Из первоисточника даже:
"Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться."

2. Лучше меньше, да лучше. Не люблю "формулы-огород", где чуть ли не весь футарк. Одиночные руны работают прекрасно, от двух до четырех рун в формуле - оптимальное количество. Потому что на меньшем количестве проще сосредоточиться, что плавно отсылает нас к первому пункту.
3. Чем серьезнее проблема, тем серьезнее ритуал. Поссорились с кем-то - можно и на бумажке под рукой что-то быстро нацарапать, а если мы планируем нечто грандиозное - нужен хороший красивый длительный ритуал.
4. Я считаю, в рунической магии нужно держаться первоисточника. Понятно, что мы живем в другое время и по другим законам и что-то нам может быть недоступно в силу тех или иных причин, но тут очень важны древние знания. Скандинавы оставили нам такую... ну... присказку, что ли:
Знаешь ли ты, как должно резать, знаешь ли ты, как совещаться,
Знаешь ли ты, как должно окрасить, знаешь ли ты как должно проверить,
Знаешь ли ты как должно просить, знаешь ли ты, как должно жертвовать,
Знаешь ли ты, как посланье отправить, знаешь ли ты, как должно разрушить?

(отсюда: https://sites.google.com/site/sacredrunes/home , и это вообще очень полезный сайт)
И я всегда стараюсь соблюдать эти действия при работе с рунами.
5. Каждая руна имеет свой характер, и необходимо об этом помнить! Чем ближе к началу футарка, тем грубее магия, чем дальше к концу - тем утонченнее. Некоторые руны очень прямолинейны, и просто все ломают, хотя маг больше подразумевает плавную трансформацию.
6. Неплохо добавлять Соуло или Вуньо в конец формул, для крепкого и позитивного результата, особенно для себя, любимых!

Может, конечно, я Америки не открыла, но когда я на тот форум заглянула, я совершенно четко осознала, что тамошний народ об этом мало задумывался. А пусть у нас вот будет такая информация.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ronika
PostPosted: Tue Sep 10, 2013 5:06 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




еще раз про чистку, говорят что это был типа гальдстав, а не рунескрипт, хрен редьки не слаще
про гальдставы
http://www.asatru.ru/run_gald.htm
Back to top
Walkiriya
PostPosted: Tue Sep 10, 2013 5:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Aug 2011
Posts: 623
Location: из пустоты

В том то и дело там снежинка с альгизом на кончиках, а не просто снежинка))))) и насколько мне объяснили если руны можно просто нарисовать, то гальдр рисуется со звуком, т.е. впитывая вибрацию голоса Shocked во как.
_________________
Все есть и пребывает неизменно
В кристалле этой памяти – Вселенной:
Сливаются и вновь дробятся грани
Станы, прохода, спуска и подъема
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Mon Sep 16, 2013 11:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Девочки, спасибо! Йолен, да ты права, пока я использовала простые формулы, все было в порядке...
_________________
Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Sep 16, 2013 12:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Для того мы и обсуждаем на форуме все эти формулы и знаки, чтобы узнать наперед, как они работают и чем это закончится. лучше брать проверенные, о которых люди уже дали обратную связь. А то мастеров сейчас расплодилось ужас сколько, и все создают свои ставы, заклинания, выкладывают в сеть даже не проверив!
Нельзя использовать непроверенные формулы. Это, кстати, касается и многих мантр, новопридуманных, и всяческих каналов (тоже развелось как муравьев этих "учителей" со всякими каналами), люди верят на слово, в результате подключаются непонятно куда...

Пошла в "СОС", почитала тему, увидела формулу, это ж трындец. Автор пишет, что проклятие должно вернуться наславшему его. А если проклятие родовое, и его наслал кто-то из рода, например прабабушка какая-то? Оно вернется обратно в род! И человека может так накрыть, что мало не покажется, плюс это может отразится на других родственниках. Если и пользоваться такой "жестью", то только тогда, когда точно известно, кто наслал проклятье.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 Page 73 of 73

Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » Личный опыт использования и толкования рун
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D141714%26sid%3D0dc42096c9d83d39e33299a5f6f8c860
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D141714%26sid%3D0dc42096c9d83d39e33299a5f6f8c860&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group