Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Ведьмин факультатив =) 7. Астрология и гороскопы.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4
 Ведьмин факультатив =) 7. Астрология и гороскопы. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Loreleia
PostPosted: Mon Aug 12, 2013 10:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jun 2010
Posts: 873
Location: :)

Урррррааа! А можно ещё коротенько о квадратах Smile И отсутствии планет в домах? Не могу сама с этим пока разобраться Sad



аспекты

Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Aug 14, 2013 1:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Если в доме нет планет, значит, человек точно не будет посвящать жизнь деятельности, за которую отвечает дом. Это не значит, что данный дом для человека не важен, просто больших усилий для достижения каких-то целей по дому человек прикладывать не будет. Если сам дом гармоничен, то вполне возможно, что все удачно сложится само собой.
Вот у меня, например, во втором доме нет планет. Я действительно почти ничего не делаю, чтобы заработать много денег, хоть раньше и пыталась, но ничего не вышло. И когда вышла замуж, приняла таки тот факт, что деньги ко мне будут приходить, в основном, через мужа и через наследство.

Тут еще важно, какой дом пустой. К примеру, пустой пятый дом для женщины может указывать на проблемы с деторождением, но это не железный приговор, нужно еще учитывать, где Луна и насколько она гармонична...
Вообще это очень широкая тема, я в ней плаваю. Весь фокус в том, что какой-то один момент в карте, например, пустой дом, нужно рассматривать в связи со всеми остальными аспектами, для этого надо быть профессионалом.

Больше писать не буду по этому поводу, так как, говорю же, я не астролог и могу бред ляпнуть.

На счет квадратов не знаю, что еще написать. Их нужно рассматривать в каждом отдельном случае. Могу в общем от себя сказать, что квадратура это аспект, который дает человеку нередко большие возможности, но их тяжело реализовать из-за внутренней борьбы (а иногда и не только внутренней).
Например, у тебя квадрат Луна-Уран. Уран - планета непредсказуемая, это постоянные изменения, скачки вверх-вниз, новые идеи, вдохновение. Луна - это эмоции, грубо говоря. Уран в квадрате с Луной может давать тебе эмоциональную неустойчивость, сильные скачки настроения, быструю смену чувств, что мешает в работе, отношениях. Уран - помеха постоянству. Плюс если у тебя появляются какие-то творческие планы, идеи, тебе сложно их реализовывать из-за того, что твои эмоции и внутреннее состояние очень сильно влияют на рабочий процесс.
Ну, написала по мере своих сил, больше не шарю)))
Надеюсь, более-менее понятно.

Для какой цели ты бы хотела составить амулет?
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Loreleia
PostPosted: Wed Aug 14, 2013 9:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jun 2010
Posts: 873
Location: :)

Матушка Ветровоск
О, мне бы очень пригодился амулет на то самое творчество.
Так как работаю я дизайнером, подрабатываю писательством, увлекаюсь фотографией, пою в группе, пишу песни Smile
Короче говоря, вся жизнь у меня сейчас так или иначе завязана на творчестве, то не мешало бы иметь в запасе капельку свободного вдохновения и всяческой удачи в делах творческих.
Back to top
View user's profile Send private message
Agatha
PostPosted: Tue Aug 20, 2013 12:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

А что с Северным и Южным узлами? Может это карма?

И еще: встречала фразу "работа над аспектом дает вам..и тд". Хорошо, аспект есть, и очень хочется его поддерживать и развивать. Можно ли собрать амулет для усиления аспекта? Или (с учетом того, что это оппозиция) усиление аспекта "разорвёт" на части?

И еще: если дом попадает под ДВА знака (один на каапельку больше). В частности, второй дом в деве(в бОльшей степени) и в весах. Описание выдает деву, но вообще по жизни "рвёт" на обе стороны, даже ближе к весам - то много денег, то мало. Можно ли в таком случае усиливать аспект весов? Я так понимаю, что талисман весов как раз поможет уравновесить ситуацию....
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue Aug 20, 2013 8:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Agatha, мне сложно судить о таких вещах, как узлы, я не профессиональный астролог. На самом деле карма - это весь наш гороскоп))))))))))))) Все положения планет и аспекты в момент нашего рождения - это то время и место, какое мы заслужили... Больше по этому поводу ничего сказать не могу.

По второму вопросу: смотря что за аспект и какой. Сам аспект усиливать нет смысла. Иногда, если есть оппозиция, квадрат, то нужно просто брать ту планету, которая сильнее. Нужно смотреть подробнее. После Лестеллы, может, выложишь карту...

На счет попадания дома под "два знака")) важен тот знак, с которого начинается дом, это и есть управитель дома. В твоем случае это Дева, а весы, по ходу, управитель третьего. Второй дом в Деве не обязательно сулит много денег. Дева, хоть и знак земли, но не обязательно богатства, Дева зачастую указывает на человека, который пашет как лошадь, трудится, любит во всем порядок и т.п. В твоем случае это может означать, что тебе с неба ничего падать не будет, типа лотереи в миллион и т.п., и деньги достанутся именно упорным трудом.
Кстати, тут еще не так важен дом, как то, в каком знаке находится Юпитер - планета, которая отвечает за умение и способность человека притягивать к себе деньги и материальные ресурсы вообще. также Юпитер может указывать, в какой именно сфере человеку повезет и где можно заработать. Например, у меня Юпитер в 8 Доме, кем я только не работала, в результате зарабатываю только магией...

Лестелла, тебе можно спокойно подбирать амулеты для творчества по пятому дому, то есть камни, травы Овна. Пятый дом в Овне указывает на человека очень творческого, исполненного планов и идей. У тебя в 5 доме нет напряженных аспектов, так что тут все просто.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Agatha
PostPosted: Tue Aug 20, 2013 2:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

Это я не по своей карте спрашивала, а свою да, позже выложу. У меня-то Юпитер во втором доме, всё идет, как надо Very Happy

А у человека. по карте которого спрашивала, второй дом в Деве+Весы(вот их и хотела бы усилить, а то трудится много, а деньги всё мимо идут). И еще Луна во втором доме и Марс - в общем, солянка страшная.

Пробовала подобрать талисман на выправление финансовой ситуации и карьеры - нашла подходящий. Будет работать или нет - покажет время...


А мне бы удача в жизни не помешала и психологическое равновесие - это 4 и 12 дома?

_____________

И еще: СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!! Для меня астрология всегда была тёмным лесом, а теперь, благодаря твоим внятным объяснениям, я по лесу хотя бы с фонариком бреду Laughing Laughing
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Wed Aug 21, 2013 8:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

дык после Лестеллы же вроде я была, а?
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Agatha
PostPosted: Wed Aug 21, 2013 2:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

Ровена, сбрасывай карту, я не претендую Very Happy Тогда я после тебя Rolling Eyes
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu Aug 22, 2013 1:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Agatha wrote:


А мне бы удача в жизни не помешала и психологическое равновесие - это 4 и 12 дома?

_____________

И еще: СПАСИБО ТЕБЕ


На счет удачи, то надо смотреть где Юпитер. И надо еще конкретно определить, в какой сфере удача нужна)) 7 дом, например, это удача в деловых переговорах с партнерами, заключении рабочих доворов и т.п., 10 дом - карьера... Есть мнения, что 5 дом - дом удачи как таковой вообще, но я не знаю, правда это или нет... В индийской астрологии дом удачи - 9. Этому, а принципе, можно поверить...
А для психического равновесия лучше тоже смотреть, где Луна. Нет дома, который бы отвечал именно за эмоции))

П.С. Пожалуйста!
И вообще, девочки, всем спасибо, так как мне этот факультатив оказался очень полезен, я ведь все еще вырабатываю методику подбора)
Кстати, напишу чуть позже еще про планеты. А то, оказывается, мало рассмотреть одни дома... Приходится брать еще планеты.

Ровена, извини, я не помню порядок очереди.

Smile
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Fri Aug 23, 2013 7:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

да ничего)
Матушка, тебе и без очереди есть о чем помнить, наверняка Laughing
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Agatha
PostPosted: Wed Oct 09, 2013 1:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

Факультатив совсем-совсем умер? Sad Sad Sad
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Oct 09, 2013 6:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Не-не, не умер! Я просто сейчас много всего делаю, скоро продолжим. Very Happy
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Agatha
PostPosted: Wed Oct 09, 2013 7:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

Матушка Ветровоск wrote:
Не-не, не умер! Я просто сейчас много всего делаю, скоро продолжим. Very Happy


Я успокоилась Smile Тогда лучше перечитаю пока теорию, а то уже опять все знания в кашу перемешались))
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 Page 4 of 4

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Ведьмин факультатив =) 7. Астрология и гороскопы.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D143243%26sid%3D8e2760fc3cb48a482ff939aae10a3612
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D143243%26sid%3D8e2760fc3cb48a482ff939aae10a3612&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group