Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » 366 дней по Т. Родерику

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 366 дней по Т. Родерику « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Sfeta
PostPosted: Fri Dec 13, 2013 8:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Sakyntala wrote:
девчёнки возьмите и меня к себе у меня даже книга есть!

Буду очень рада компании!
_________________
http://sfeta.livejournal.com/
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Fri Dec 13, 2013 11:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Я тоже! Чем больше людей, тем больше впечталений, обсуждений, тем интересне
_________________
Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Svitla
PostPosted: Fri Dec 13, 2013 11:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Я тоже! Чем больше людей, тем больше впечталений, обсуждений, тем интересней!
_________________
Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Змеюшка
PostPosted: Sat Dec 14, 2013 11:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Если накануне в личку кинете напоминание, буду очень признательна Smile Так как устаю страшно, могу и забыть.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Sakyntala
PostPosted: Mon Dec 16, 2013 1:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Mar 2010
Posts: 61

когда думаете начать?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ив венс шер
PostPosted: Mon Dec 16, 2013 3:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

исходя из совета книги-нужно после 2 февраля, т.е. после Имболка начинать. Сейчас все в природе уснуло и разбудить еще крепче уснувшие силы, ежели они не разбужены были...будет сложно. Мне так кажется - провести подготовку по всему списку, найти и закупить все предложенное за месяц-полтора будет реальнее.
А потом уже без перерыва занятия.
Было бы интересно.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sfeta
PostPosted: Mon Dec 16, 2013 8:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Ив, возможно ты и права. Я сама для себя думала с Йоля начать, но если мы в компании будем заниматься, то можно подобрать дату, удобную для все.
Кстати, я уже свечи и кору дуба купила Smile
_________________
http://sfeta.livejournal.com/
Back to top
View user's profile Send private message
Sfeta
PostPosted: Thu Dec 19, 2013 9:33 pm    Post subject: День 1 Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

День 1
Духовность, ориентированная на Землю

В период неолита в западной Европе человеческое общество состояло, главным образом, из племен. Во времена наших предков, задолго до появления любых религий, которые мы знаем, были распространены духовные практики, ориентированные на общение с природой. Первые духовные устремления зародились у людей, занимавшихся земледелием. Они знали, как чередуются времена года: теплые дни весны, за которыми следовал долгий период роста - лето, важный период сбора урожая - осень, и время морозов и смерти, соответственно - зима. Женщинам были ведомы пути Луны и целительства. Мужчины знали тайные тропы охотника и его добычи. В те дни не существовало священных книг или официальных духовных учений. Божественное было слышно в пении птиц, оно формировало океанские волны, оно наполняло тела людей, растения и животных жизнью.
Духовность имела мало общего с величественными философскими построениями - которые были рождены разумомо - опиралась на сурвые реалии жизни. Радостные и печальные события жизни также играли свою роль. Любовь, забота и сострадание были универсальными человеческими эмоциями, которые заставляли сердце биться быстрее и давали пищу духу.
Таковы древние истоки духовной системы, которую сегодня мы называем Викка, или ведьмовство. Если принять во внимание земные духовные корни Викки, не вызовет удивления тот факт, что, вступая на этот путь, необходимо погрузиться в метафорическую "грязь" - опытт самого мира - и испачкать ею руки и ноги. Вам надо пробовать на вкус, прикасаться, обонять, слушать, видеть и испытывать жизнь во всех ее проявлениях, включая и духовуню энергию, наполняющую все и вся вокруг.
Давайте пойдем по земле, не боясь испачкаться. Выйдите на улицу, найдите зеленую полосу травы, вспаханное поле, камень или дерево. Прикоснитесь к ним, обнимите, почувствуйте, как вес тела давит на землю. Глубоко вздохните и позвольте земле держать вас. Это то, что принадлежит вам. Добро пожаловать домой.
Вы беспокоитесь по поводу бесцельных прогулок холодными ночами? Вы обгораете на солнце или думаете, что проливной осенний дождь наводит уныние? Викка - духовная традиция, включающая в себя множество практик, позволяющих вступить в непосредственный контакт с природой. Она пытается добиться гармонии между ведьмовством, и жизнью, происходящей здесь и сейчас. Быть человеком, обладающим магической силой, - значит охватить всю широту жизнеенного опыта. Когда ведьма постоянно отводит место в своей жизни для природы, для жизни, для "здесь и сейчас", постепенно устраняются накопившиеся слои социальных эмоциональных и психологических условностей. Это освобождает ум, сердце и дух и позволяет практикующему добиться гармонии с жизнью, природой и потоком духовной энергии. Можете ли вы бесстрашно встречать каждый момент жизни - несмотря на дождь, град и снег?
Далеко не все могут выходить на улицу в любую погоду. Всегда бывают исключения, которые необходимо учитывать. Если для вашего здоровья опасно выходить на улицу в холодную погоду, то любой ценой попытайтесь выполнить следующее упражнение: наполните поднос или пустой горшок землей идля комнатных растений и погрузите в нее вои руки. Поднесите горсть земли к лицу и вдохните ее душистый аромат.
Земля - место нашего рождения, однако для миллионов из нас она кажется на удивление чужой. Большинство людей суетливо пробегают по жизни, не обращая ни малейшего внимания на мир. Пожалуй, есть несколько причин, объясняющих такое положение дел. Многие люди на Западе живут в больших городах,, и поэтому современное общество более не базируется на культуре земледелия, естественным образом опиравшееся на созвучие с циклами природы. Для многих людей такой уклад жизни перестал быть привычным, сегодня сельское хозяйство - это работа, выбор профессиональной деятельности. Поскольку мы, по большей части, лишены непосредственной и тесной связи с природой, то, следовательно, утрачиваем и понимание, что земля обеспечивает наше существование. Еще один аспект: общепризнанные религии отрицают природный мир, считая его порочным, греховным и неправильным. Мы выростли в этой системе культурных ценностей, пропитывающих жизнь и, следовательно, формирующих мировоззрение. В результате многие из нас воспринимаю природу сключительно как нечно неживое, бездушно используя ее ресурсы.
Для того, чтобы сделать первые шаги на пути Викки, нам потребуется установить связь с землей или, как минимум, подумать о ее значении. Может ли она быть "священной"? Что означает слово "священный"?
В традиции Викки это слово обозначает нечто, имеющее отношение к божеству. Приверженцы таких языческих духовных традиций, как Викка, обретают мистическое, интуитивное понимание, что все вещи являются проявлением глубинной, или духовной, энергии.
Каждый из нас должен открыть для себя тайну. Путь ведьмовства включает в себя медленный процесс открытия силы земли, главным образом, по тому, как она проявляется в нашей жизни. Как и смена времен года, этот процесс не ведет к резким изменениям. Понимание истины нашего существования и связи со всем происходит медленно - точно так же, как легкий туман постепенно делает вам мокрым до нитки.
Упражнение: связь с Землей
Выберитесь на природу: на пляж, в лес, в поле или просто в свой сад (если холодная погода может повредить вашему здоровью, выполняйте упражнение в помещении - прим. автора). Сядьте удовбно, сделайте глубокий вдох, закройте глаза. Когда вы сосредоточитесь, представьте себе, что у вас выросли корни. Они уходят не только в землю, но и во все, что есть на ней. Ощутите, как гигантская корневая система соединяем вас с людьми, животными, растениями, различными предметами. Почувствйтее, как пульсирует эта связь между вами и великим Всё. Отметьте, в каком месте ваши связи с вещами и людьми слабые, а где - прочные.
В течение 10 минут (или дольше, если захотите) просто осознавайте эту связь. Когда вы закончите упражение, откройте глаза. Подумайте над следующими вопросами.

* Какие из моих связей прочны?
* В чем состоит, на мой взгляд, причина крепости связей?
* Какие из моих связей с вещами слабы?
* В чем состоит, на мой взгляд, причина слабости связей?
* Какие действия я могу предпринять для того, чтобы укрепить слабые связи?

Остаток дня проведите в соответствии с вашим углубившимся осознанием людей и вещей вокруг вас.
_________________
http://sfeta.livejournal.com/
Back to top
View user's profile Send private message
Sfeta
PostPosted: Thu Dec 19, 2013 9:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

В общем, дамы, я начинаю! Smile
Желающие - присоединяйтесь.
Каждый вечер буду писать задание на завтрашний день.
Ну и делиться результатами, впечатлениями от заданий.
Корень ириса, таволгу, кору дуба и все нужные свечи купила. Трав всяческих нашла на рынке, типа колхозного или фермерского, там несколько женщин продают травы. Одну я знаю, она давно травничеством занимается, и качественное у нее все. Компас у меня давно есть, календарь сельскохозяйственный в нете найду.
В общем, я готова, морально и материально Smile
_________________
http://sfeta.livejournal.com/
Back to top
View user's profile Send private message
Sfeta
PostPosted: Fri Dec 20, 2013 8:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Дамы, отпишитесь, что ли, если кто-нибудь решил заниматься.
_________________
http://sfeta.livejournal.com/
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sat Dec 21, 2013 12:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

у меня жутчайшая сессия, перманентное похмелье, бурный роман и подготовка к записи

я пока того... ээээ....
короче, все потом Laughing
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
ppannochkka
PostPosted: Sat Dec 21, 2013 11:31 am    Post subject: я с вами Reply with quote



Joined: 07 May 2012
Posts: 20

Очень хочу заниматься.
Принимайте, я из наших... из этих...
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ppannochkka
PostPosted: Sat Dec 21, 2013 11:36 am    Post subject: я с вами Reply with quote



Joined: 07 May 2012
Posts: 20

перешлите моя дорогая мне книгу, если это возможно! Если Вы сможете.Я отксерю и пойду с Вами..У меня нет здесь наставника и понимающего меня и поддерживающего человека.И мне приходится скрывать свои убеждения.Мне уже с этим тяжело,просто уже невыносимо.Поддержите меня пожалуйста,и направте именно в этом направлении! Благодарю Вас!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Svitla
PostPosted: Sat Dec 21, 2013 1:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

ppannochkka, я тебя очень понимаю!
_________________
Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sfeta
PostPosted: Sat Dec 21, 2013 11:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Добрый вечер! Книгу прислать не могу, потому что она у меня в единственном бумажном экземпляре Smile Я буду ее переписывать в эту ветку.

Сегодняшнее задание смогла выложить только сейчас, недавно вернулась с Волгограда.


День 2
Эти ужасные слова
Они вызывают дискомфорт и чувство стыда. О них трудно говорить с друзьями и членами семьи. Иногда их очень трудно принять. Я говорю об ужасных ведьмовских словах! В практике Викки есть масса терминов, которые могут очаровывать, удивлять и даже смущать.
По иронии судьбы, в Викке вообще не идет речь о словах. Потому как как цель практики - вывести за рамки ограничений, в частности навязываемых языком и терминологией. Слова Искусства предназначены привести ученика к самой сути жизни, где любые слова - не более, чем ограничения. Безусловно, и слова могут подвести к непосредственному мистическому опыту божества, природы или духан. но они не нужны и теряют всякий смысл, когда практикующий переживает состояние понимания. Поэтому виккане прежде всего приходят к осознанию слов всего лишь как знаков, указывающих на мистический опыт.
Для виккан слово само по себе не является реальностью. Например, слово "яблоко" не является яблоком. Вы слышите это слово и понимаете его на интеллектуальном уровне. Однако для того, чтобы познать яблоко, вы должны подержать его в руках, ощутить его аромат и откусить большой кусок сочной мякоти. Точно так же, слов "бог" само по себе не является божество. Это всего лишь ментальная абстракция, традиционный символ, который все мы используем для того, чтобы называть нечто, выходящее за рамки слова.
По мере того как вы будете следовать путем Викки и получать сосбтвенный опыт непосредственного мистического контакта с божественным, вы все поймете сами. Но прежде чем сие произойдет, что совершенно понятно и естественно, у вас может возникнуть некоторое сопротивление языку Викки, который зачастую противоречит общепринятым социальным нормам. В качестве сегодняшней практической работы я предлагаю вам следующее упражнение. Прочитайте слова, помещенные ниже:
Викка
Ведьмовство
Сила
Ритуал
Магия
Оккультный
Язычник
Заклинания
Религия Земли


В отношении каждого из этих слов задайте себе следующие вопросы:
* Насколько комфортно я пользуюсь этим словом?
* Как я его понимаю?
* Как, на мой взгляд, подействует это слово на окружающих, которые не принадлежат к Викке?

Найдите время и опишите на бумаге свои чувства (какими бы они ни были) по отношению к каждому их этих слов. То, что напишете сегодня, понадобится вам для завтрашнего упражнения. Поэтому, когда вы закончите, отложите этот листок бумаги. После того, как вы исследовали свое собственное понимание каждого из этих слов и свою реакцию на них, познакомьтесь с тем, какое опредление дают приверженцы Викки.

Викка
Викка является одновременно и религией природы, и магической практикой. Это - духовная традиция, базирующаяся на мистических практиках древних народов Европы. Викка - шаманский духовный путь. Слово "шаман" - антропологический термин, обозначающий человека с врожденными способностями, практикующего естественного способностями, практикующего естественную магию. Шаман - человек (обычно в племенной культуре), являющий целителем и посредником в общении с невидимым миром (шаманы называют его миром духов). Он осуществляет церемонии перехода, предсказывает будущее и идет дорогами магии. Хотя Викка - это не та традиция, которая может претендовать на неразрывную связь с далеким прошлым, многие ее приверженцы сегодня используют адаптированные шаманские практики, которые восстанавливают утрачеенные нами связи с прошлым. Виккане считают мир природы, солнце, луну, времена года, тела мужчин и женщин и саму землю выражением священного. Умение жить, поддерживая сознательную связь с природой (включая людей) в каждый момент, помогает викканам установить глубокую связь с божеством.
Современные лингвисты ведут споры относительно происхождения слова "Викка". Одни утверждают, что оно происходит от индоевропейского корня weik - слова, объединяющего понятия религии и магии. Другие настаивают на том, что слово Викка восходит к средневековому английскому и является производным англосаксонского корня wic, которое обозначает "покорять или придавать форму". Другое значение этого слова - мудрый. От этого слова, как они считают, и произошло слово Викка, означающее и "искусство мудрости", и "умение покорять и придавать форму". Оба значения применимы к современным викканам. Такие простые практики, как медитация и внимательность, в повседневной деятельности помогают им приобрести ментальную, эмоциональную и духовную гибкость. Виккане практикуют подчинение своего сознания и придание ему формы, чтобы жить в гармонии с каждым моментом бытия.
Викка не является древней религий. Она включает в себя традиции, которые приверженцы этого движения позаимствовали из далекого прошлого. Ремесло берет начало в Англии примерно в 1950-х годах. Историки Викки и многие из ее последователей считают основателем современной версии Викки Джеральда Гарднера, вышедшего на пенсию государственного чиновника. Гарднер был инициирован одной женщиной, Дороти Клаттербак, в то, что он назвал Древней религией, в 1939 году неподалеку от Нью-Фореста. Затем он заявил, что ковен, в котором он получил инициацию, был основан примерно за 40 лет до этого Джорджем Пикингиллом. По словам Гарднера, Пикингилл утверждал, что его "линия" представляет собой серию инициаций, восходящую примерно к восьмому веку. Некоторые энтузиасты истории ведьмовства верят, что Гарднер составил свлю версию Викки из элементов оккультных произведений Алистера Кроули, основателя Ордена Золотой Зари. Насколько обоснованы притязания Гарднера, нам неизвестно. Однако он был первым в ряду людей, написавших труды, которые в середине двадцатого века считались подлиными материалами ведьмовства.

Ведьмовство
В средние века христианская церковь и ее отцы, не задумываясь, употребляли слово "ведьмовстов" по отношению к народным религиозным практикам и обычаям, которые существовали несколько тысяч лет до христианства. Множество последователей европейской духовной традиции закончили жизнь на виселице или костре только из-за своих религиозных убеждений. Помимо приверженцев местных духовных верований, были и другие группы людей, за которыми охотилась церковь., пытала и сжигала на кострах, обвиняя в ведьмовстве. Человека могли обвинить в сговоре с нечистой силой только потому, что он левша, или потому, что у него есть явные физические недостатки. Евреев, цыган, незамужних женщин, повитух, знахарей, парий общества - тех, кто слишком богат или слишком беден, инвалидов или дряхлых стариков также обвиняли в преступном занятии ведьмовством.
Викка - духовная практика ведьмовства - базируется на многих старых обычаях и мудрости народов Европы. Поэтому современные приверженцы древних традиций придают большое значение слову "ведьма". Они считают его словом силы и придают ему новый смысл, пытаясо осознать цену религиозной нетерпимости, освободить это слово от негативных ассоциациий и открыть дорогу новому будущему.

Сила
Для виккан сила не имеет никакого отношения к контролю над людьми и вещами. Сила - естественное состояние человека, проистекающее их единства с великим потоком природы. С точки зрения Викки, сила - это общая тонкая энергия, наполняющая все.

Ритуал
Ритуал - это инсценировка мифа. В этом определении слово "миф" обозначает систему духовных символов. Ритуалы в Викке обычно включают в себя символические слова, звуки, цвета и жесты. Виккане понимают, что каждый элемент ритуала
_________________
http://sfeta.livejournal.com/
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3  Next Page 2 of 3

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » 366 дней по Т. Родерику
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D144250%26sid%3Dd2a66dac90cb75ce237d40c952f8c979
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D144250%26sid%3Dd2a66dac90cb75ce237d40c952f8c979&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group