Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Путь Души

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
 Путь Души « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sat Jan 04, 2014 11:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Встреча с дИбилом,
или Ухмылка Вселенной


Название для этого раздела не очень душевное, но по делу)) Написалось это размышление в свете последних событий моей не очень интересной в последнее время жизни. Не случайно я написала дИбил, а не дебил. Все таки, дебил - медицинский термин, и дабы не расстраивать попусту других перфекционистов, я пишу не по-медицински, а по-простонародному - дибил.
Кто такой дибил, большинству объяснять не надо. В жизни каждой из нас много раз появлялся подобный человек. Дибил поздравит вас с 8 Марта в 3 часа ночи. Дибил будет сверлить стену в соседней квартире в 6 утра в выходной. Дибил поставит машину на пешеходном переходе в час пик. Дибил будет считать себя лучшим вашим другом, при том, что вы будете отпираться от него, как от чумы. Отвязаться от дибила невозможно. Он будет писать дебильные комментарии к вашим фотографиям.Дибил очень любит задавать тупые вопросы, на которые вам неудобно отвечать. А еще есть феерические дибилы - это дибилы, которые лезут в магию. Они будут свято верить в то,что их галлюцинации - это ясновидение, бредовые мысли их воспаленного ума - яснознание. И хуже всего, они будут эти откровения совать вам.
Часто дибилы бывают психбольными. И магия на них не действует. А разумные доводы они и вовсе не слышат. Игнорить дибилов тоже сложно - они все равно будут вас донимать. Как бороться с ними - это уже другая тема. А тема этого размышления - почему в нашей жизни иногда происходит сбой программы, и в нее врывается дибил.
Если вы проанализируете свою жизнь, то заметите, что дибилы чаще всего появляются либо в моменты гармонии, чтобы все испоганить, либо в моменты полной жопы, чтобы сделать ее темнее и глубже. Конечно, иногда дибила мы видим в зеркале. Но я пишу о тех случаях, когда беда приходит таки со стороны. И из вышесказанного можно сделать вывод: дибилов нам посылает Вселенная. Это знак.
Есть расхожая фраза в эзотерических кругах: "Остановка в развитии равносильна смерти". Вот она, истина. Когда у нас в жизни все хорошо, мы расслабляемся и наслаждаемся моментом (хотя есть люди, которые этого не умеют, они всегда ноют, это, кстати, в перспективе реальные дибилы). И это и есть остановка. И чтобы мы не расслаблялись, работали над собой, кто-то Вверху, с непонятным нам чувством юмора, останавливает поезд нашей жизни на стремном полустанке под названием Дибиловка. И бывают моменты, когда дибилы слетаются к нам, как мотылки на пламя. И в этот момент, сдерживая расслабляющий мат, лучше всего выдохнуть, воздеть очи к Небесам и сказать: "Спасибо, Вселенная. Я подумаю об этом".
Когда вы замечаете, что в вашей жизни появился дибил (особенно феерический), радуйтесь! Вы движетесь!))) Другой вопрос - куда. Ведь у кармы шутки непонятные. Тут уже можно сделать расклад, подумать, хочу ли я того, что я делаю, осознаю ли я вообще, что происходит... Ну и подобные умные мысли. Но это половина дела.
Второй пункт (он, может, даже главнее первого) - надо избавиться от дибила. Надо сказать ему в душе спасибо и слать нахер. Ибо свою задачу он выполнил, а нервные клетки слишком дороги, чтобы их переводить на взаимодействие с дибилами. Поэтому стараемся побыстрее это сделать, и едем дальше, в светлое будущее.
В принципе. других, более умных, выводов я пока не сделала. Одной дибилке сегодня просто написала, что еще одно бредовое письмо - и я несу скрины переписки в психбольничку. Ответ пришел более-менее разумный с намеком на то, что скоро мой поезд из пункта Дибиловка тронется в более приятные места. Чего и всем желаю. Laughing Laughing
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ronika
PostPosted: Sun Jan 05, 2014 8:10 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Ох Матушка Ветровоск, думала у меня одной такая фигня - с 3 января прямо дИбиллопад начался, ан нет, как же Вселенная о нас заботится!
Back to top
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Jan 08, 2014 12:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Таки да)) Самые рьяные дибилы отпали, зато появляются новые, правда., более настойчивые)
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Thu Mar 27, 2014 9:24 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Глава 11 из книги Дорин Вёрче - Ангелы Соломона. Неповторимый опыт истинной Божественной любви

11.
Проснувшись на следующее утро, я поняла, что всю ночь была с ним. Мои губы потрескались, ночная рубашка была измята, но я не могла вспомнить никаких подробностей ночного рандеву в сновидениях.
Мама стояла надо мной, скрестив руки на груди. Заметив ее пронзительный взгляд, я поняла, что она не одобряет моего любовника из сна, но значит ли это что- нибудь, ведь эго всего лишь сон? Слишком уставшая, чтобы обсуждать это с мамой, я сделала знак Сарахиль, что можно приступать к нашим утренним процедурам: купанию и одеванию. Я была так счастлива, что могу вновь надевать шелковую одежду, а не ту, практичную в путешествии, но неудобную и непривлекательную!
После завтрака царь Соломон пригласил меня в свой кабинет, отделанный темными деревянными панелями. Мебель в этом помещении показалась мне очень тяжелой и слишком громоздкой. Стены украшали картины с изображениями диких животных. На полу лежали толстые ковры, а в воздухе витал запах мускуса. Соломон сел в кресло; оно было, как минимум, на один фут выше моего. Это означало, что во время беседы мне придется смотреть на Соломона снизу вверх, и выглядело, как властный прием, поэтому я решила, что буду стоять. Таким образом, я оказалась выше всего, находящегося в этой комнате!
Когда Соломон взглянул на меня, его лицо превратилось в лицо семилетнего мальчика с глазами, умоляющими своего партнера по играм присоединиться к его веселым шалостям. Тогда я заметила, что стол царя был покрыт разнообразными резными деревянными фигурами, среди которых были и простые кубы, и более сложные фигуры, количество сторон которых я даже затруднялась сосчитать.
— Королева Македа, мне не терпится узнать о ваших религиозных верованиях и практиках, — сказал Соломон.
Ни о какой деликатности не было и речи! Он был прямолинеен и бил четко в цель.
Я начала рассказывать ему о том, что природа — источник величайшей духовной силы; что Солнце, Луна и звезды, пребывая в гармоничном балансе, дарят и поддерживают жизнь всего сущего. В этой связи я сказала о том, что суть наших ежедневных богослужений состоит в том, чтобы вознести молитвы всем этим щедрым силам Вселенной, чтобы они продолжали дарить нам солнечный и лунный свет, дождь, хороший урожай, здоровье и другие дары.
— Совершенно очевидно, что без Солнца, дождя и Луны не может быть жизни, пищи и благополучия, — говорила я. — Разве кто-то может думать по- другому?
Соломон прищурил глаза, замурлыкал что-то себе под нос, определенно предвкушая интересную философскую дискуссию.
Ты права в том, что касается Луны, Солнца и дождя — все это жизненно важные элементы, поддерживающие наше существование, — начал он (почему мне показалось, что он собирается добавить «но» в это предложение?). — Однако, — продолжил он (ага, я так и знала!), — как ты думаешь, когда возникли Солнце, Луна и дождевые облака? — Он подался вперед, напряженно ожидая моего ответа.
Мама воскликнула:
«Спокойно, Македа. Я здесь, с тобой. — Я с облегчением выдохнула, когда она подсказала мне мой ответ: — Просто скажи ему, что Солнце является изначальной энергией, которая породила Луну, звезды и дождь».
Соломон выдавил из себя смешок, когда я воспроизвела мамин аргумент. Он оскорбил меня! Конечно, он извинился, а затем снисходительным тоном спросил, как будто разговаривал с ребенком:
— Как ты думаешь, неужели Солнце существовало всегда?
— Ну конечно, как же иначе? — ответила я, не нуждаясь в маминой подсказке.
— А что же ты скажешь о небесах, окружающих Солнце? Они также существовали всегда?

«Осторожно, Македа. Ты попадаешься в ловушку его логики», — прошептала мама.
Но я не собиралась останавливаться и мне не требовалась ее помощь:
— Небеса, Солнце, ветер, дождь и все остальные священные компоненты существовали вечно. Они существовали всегда, — сказала я, основываясь на фактах.
Всё это было настолько очевидным для меня, что на этот раз я могла разговаривать с ним, как с маленьким ребенком!
Соломон кивнул, хмыкнул и погладил свою бороду. Я гадала, советуется ли он со своими друзьями-архангелами?
«Да, советуется, — прошептала мама. — И я советую тебе прислушаться ко мне!» — но я игнорировала ее замечания.
Наконец, он произнес:
— А из чего состоят небеса?
— Простите? — Я не понимала, в чем состоит вопрос.
— Я имею в виду то, на чем покоятся небеса, — перефразировал он свой вопрос, в котором для меня по- прежнему не было никакого смысла.
«Ради всего святого, Македа!» — воскликнула мама. Она сказала что-то о бесконечности Вселенной, но я пропустила это мимо ушей. Мне очень хотелось самой выиграть этот поединок.
— Небеса не содержатся в чем-то, напротив, они являются вместилищем для всего остального, — авторитетно заявила я.
— Тогда где заканчиваются небеса? — тут же спросил Соломон.
— Нигде, — ответила я и подумала: «О, все, кажется, складывается неплохо. Очевидно, я усвоила какую-то информацию, полученную на уроках у священников!»
— Итак, у небес нет ни края, ни конца, — подытожил Соломон.
— Да, это так, — констатировала я вслух, а про себя подумала: «Знаменитый мудрый царь теперь учится у меняі»
— И что, небеса и Солнце всегда находились гам, где они сейчас?
— Да, это тоже верно, — ответила я.
«Осторожно!» — Мама уже трясла меня за правое
плечо. Я с трудом вывернулась из ее крепкой хватки, и мама упала. «О, мама, я так сожалею!» — отправила я ей мысленное извинение. Она поднялась на ноги и отряхнулась. Мне пришлось напомнить себе, что мама не имеет физического тела, поэтому ей нельзя было причинить ощутимого вреда. Вместо того чтобы встать рядом со мной, она встала между мной и Соломоном, скрестив руки на груди. Она перестала помогать мне, и это было замечательно, так как в любом случае я не нуждалась в ее помощи и не хотела ее!
— Как же зовут бога Солнца? — спросил Соломон.
— Альмаках, — спокойно произнесла я, наслаждаясь своей новой ролью учителя.
— Является ли Альмаках реальной живой сущностью, наделенной душой и личностью?
— Да, он является одной из самых могущественных сущностей во Вселенной!
— Как зовут твоих родителей?
— Имя моей матери Исмени, а отца звали Шар Хабил. Почему ты спрашиваешь?
— Потому что все живые существа имеют родителей, включая людей, животных и даже растения. Разве не так?
— Да, конечно.
— А как зовут родителей бога Альмаках?
— Что?
— Ну, только что ты уверяла меня, что Альмаках реальное, живое существо, и согласилась с тем, что все живые существа имеют родителей. Так кто же или что породило Альмаках?

Я посмотрела на маму, которая лишь сказала: «Я предупреждала тебя!» Тогда я посмотрела на плечи Соломона, стараясь разглядеть там его архангелов и надеясь, что они помогут мне подобрать ответ. Я была в замешательстве. Проклятье! Мама была права: угодила прямо в ловушку логики Соломона.
Царь встал, подошел ко мне и положил свою руку в мою. В его глазах я увидела ликование, которое всегда появлялось в глазах Тамрина после удачной охоты. Он определенно наслаждался своей победой.
— Позволь мне показать тебе кое-что, — загадочно произнес Соломон, ведя меня вниз, к темному
коридору, более напоминающему тайный ход, который намеренно не освещался и не имел окон. В конце коридора мы повернули налево и очутились в другом коридоре. Стук моих туфель эхом отдавался от мраморного пола и стен. Позади нас был слышен шорох: это стражники Соломона следовали за нами.
— Куда мы идем? — догадалась я спросить, как только ко мне вернулась способность критически мыслить и оценивать ситуацию без излишней самонадеянности.
— В комнату, где живут родители Альмакаха! — загадочно ответил Соломон.
Когда он распахнул передо мной дверь, я зажмурилась от яркого солнечного света. Соломон помог мне взобраться на белоснежную с золотом колесницу, запряженную тройкой белых лошадей. Через несколько минут бега лошади замедлили шаг и остановились возле огромной горы. Звуки музыки и пения, доносившиеся сверху, почти заглушались фырканьем лошадей, напряженно взбиравшихся в гору по узкой тропинке.
Двое мужчин в белых одеждах поднимались по параллельной тропе. Они ступали медленно, будто пребывая в медитативном трансе.
— Это гора Мория, — произнес Соломон. Его голос напугал меня, поскольку во время всего пути мы не разговаривали. — Это священное место. Здесь Бог вмешался в решение Авраама, родоначальника и основателя нашей религии, когда тот собирался принести в жертву собственного сына Исаака. У моего отца здесь был алтарь, сооруженный для отделения пшеницы от соломы, но Бог приказал ему выстроить на этом месте храм, ставший домом для Ковчега Завета.
Солнечный свет отражался от высокой крыши, представляющей собой конструкцию из белых кирпичей, уходящую в небо. Полдень! В ужасе я осознала, что подходило время богослужения! Я хотела было попросить Соломона немедленно вернуть меня во дворец, но потом решила провести личную церемонию прямо на этой горе.
Мы вышли из колесницы и подошли к мраморной лестнице, ведущей вверх. Музыка и пение стали звучать громче. Мужчины, одетые в белые одежды, передвигались по двору, внутри которого находились лестничные ступени и здание храма. На некоторых поверх белой одежды были надеты красочные голубые передники, что заставило меня предположить, что они являются первосвященниками. Другие люди перетаскивали камни и древесину ближе к храму. У остальных в руках были горны, барабаны и струнные инструменты.
Слева от лестницы некий человек чистил песком круглую бронзовую бочку. Когда он посмотрел в мою сторону, я почему-то смутилась и покраснела. Почему он выглядел таким знакомым?
— Кто это? — спросила я Соломона.
Мы остановились на третьей ступеньке, чтобы поравняться с этим человеком.
— А, это Хирам, талантливый архитектор из Тира. Он работает над последними штрихами к храму, решает, как оформить это пространство для омовений первосвященников и животных. Не правда ли, впечатляет? Я называю это место Горячим морем, потому что оно напоминает мне волны океана, которые переносятся на спинах животных.
Но я плохо слушала Соломона, поскольку все мои мысли были сосредоточены исключительно на человеке, которого я увидела, а не на бочке, которую он полировал. Что-что связанное с Хирамом отозвалось у меня глубоко внутри, и эта музыка показалась мне одновременно диссонирующей и приятной. Когда он взглянул на меня, я почувствовала легкую предобморочную слабость.
И вот, наконец, мы достигли верхней площадки бесконечной, как казалось вначале, лестницы. При мысли о том, что с нее можно упасть, перехватывало дыхание. Пение и музыка стали очень громкими. Пройдя сквозь огромный сводчатый коридор, по обе стороны которого выстроились позолоченные колонны, мы вошли в декорированную деревом залу. Золотые канделябры освещали деревянные резные украшения с изображениями замысловатых крылатых существ, пальм, цветов и фруктов. От всей комнаты исходил золотистый свет.
Я с трудом пыталась сосредоточиться, пока Соломон рассказывал мне о значении двух невероятно больших бронзовых колонн. Мой ум все время возвращался к загадочному человеку, создававшему Горячее море.
— Это Боас, — объявил царь, указывая на колонну слева. — А это Яхин, — он указал направо.
Соломон показывал мне на какие-то иероглифические надписи, вырезанные на колоннах, и говорші, что они содержат очень важную информацию, которую Хирам использует при строительстве храма.
«Гдея могла видеть Хирама раньше?» — настойчиво вертелась в моей голове только одна мысль. Голос Соломона отошел на второй план. Я перебирала в памяти все возможные места встречи и никак не могла понять, откуда я знаю этого человека! Мне требовался повод, чтобы побеседовать с ним!
Мы вернулись назад, к огромному алтарю с устроенным там кострищем. Соломон объяснил мне, что это кострище используется для гак называемых, «всесожжений», о которых мне на самом деле ничего не хотелось знать. Я содрогнулась при мысли о том, что во время богослужения здесь могло сжигаться что-то иное, кроме фимиама.
Когда первосвященник вошел в комнату, он отодвинул занавеску настолько, чтобы я смогла увидеть то, что происходит внутри. Комната была небольшая, в ней находился позолоченный ящик, установленный на двух больших резных фигурах с огромными крыльями, касавшимися стен. Казалось, что ящик испускал движущиеся огоньки. Да, это так: пока я смотрела, свет определенно лучился из ящика!
Я повернулась к Соломону, который с изумлением смотрел на меня. Он натянуто улыбнулся и сказал:
— Это правда. Ковчег действительно светится.
— Откуда появляется это свечение? — спросила я.
— От родителей Альмакаха
, — объяснил царь. — Этот свет дает Адонаи, Единственный Истинный Бог Израиля. Он создал Солнце, Луну, звезды и все остальное в природе, включая тебя и меня. Ковчег Завета — это мишкан Адонаи, или место его обитания.
Я почувствовала дискомфорт в голове и в глазах, сигнализирующий о надвигающейся головной боли. Я определенно устала, потому что, когда я снова посмотрела на Соломона, у него было три головы! Две, выросшие по бокам, испускали синевато-белый свет, похожий на тот, что исходил из золотистого ящика, расположенного в тайной комнате. Но — стоп! Это не были головы Соломона! Это были два других светящихся человека по обеим сторонам от него. Кто они? Неужели...
«Да», — вмешался знакомый мамин голос.
«Мама! Где же ты обитаешь сейчас?» — мысленно закричала я.
«Оставила тебя одну, чтобы ты могла все делать сама, как и просила», — напряженно сказала она.
«Значит, те две головы, которые я видела рядом с Соломоном...» — мне хотелось узнать, что все это значит.
«Эго его ангелы, — ответила мама. — Ты видишь архангелов Михаила и Метатрона».
Архангелы выглядели в точности так же, как те резные крылатые фигуры, возвышавшиеся над Ковчегом Завета. Я размышляла о том, имело ли слово архангел общие корни с Ковчегом Завета.
«Архангелы видят меня?» — сглотнула я.
«Михаил и Метатрон видят все, — сказала мама. — Сейчас ты можешь видеть их, так как энергия Ковчега открыла твой „третий глаз“».
«Мой „третий" что?»
«Энергетический центр, расположенный между бровями. Он позволяет нам видеть нематериальный мир, например, энергию или ангелов».
«Мама, но ведь я могу видеть тебя, а ты нематериальна!»
«Это потому, что наша любовь навечно соединила нас. Все родители и дети могут контактировать друг с другом в любом измерении. Ты, Македа, смогла поверить в нашу с тобой связь быстрее, чем это мог бы сделать любой другой человек, которому кажется, что его ощущение от присутствия умершего возлюбленного всего лишь плод его воображения. Поэтому они игнорируют реальные сигналы к общению, которые им посылает нематериальный мир».
Соломон посмотрел на меня с беспокойством.
— Почти подошло время для вашего дневного богослужения, — сказал он. — Нам лучше вернуть вас обратно, на территорию дворца.
Его заботливость удивила меня.
В области лба по-прежнему ощущался дискомфорт. Мне продолжали мерещиться цветные огни вокруг всех людей, которых я видела у дверей храма. Вокруг некоторых из них светились неприятные темно-красные огни, заставлявшие мои внутренности сжиматься. Другие же были окружены красивыми синими, зелеными и фиолетовыми цветами, так взволновавшими мое сердце. Казалось, что холодные оттенки успокаивали меня, в то время как теплые цвета раздражали. Я также видела светящиеся фигуры рядом с каждым человеком.
«У каждого ли человека есть архангелы?» — спросила я у мамы.
«У каждого из нас есть ангел-хранитель, — сказала она, — но архангелы работают с каждым, кто просит их об этом».
Бесспорно, мне еще многому предстояло научиться!
Яркий солнечный свет приветствовал меня и царя, когда мы прошли сводчатый вход и спустились по лестнице, у подножия которой нас уже ожидала колесница.
Спускаясь на последнюю ступеньку, я обернулась и увидела, что на меня смотрит Хирам. Он тепло улыбнулся, и мое сердце растаяло. Мне так хотелось поговорить с ним, но пришло время для богослужения, поэтому я ответила ему улыбкой и кивнула в сторону колесницы. Хирам подал знак, что понял меня.
Когда я вернулась во дворец, священники только начали песнопения и обращения к богам. Тамрин и Сарахиль смотрели на меня издалека, и я улыбнулась им. Я делала успехи в невербальной коммуникации!
Во время полуденной церемонии я все время мысленно возвращалась к светящемуся Ковчегу Завета. Я с трудом осознавала все, что происходило во время церемонии, пела и совершала поклоны бессознательно. Было ли возможным то, что существовала сила, более могущественная, чем Альмаках, и все остальные наши божества?
После церемонии Сарахиль, Тамрин и я, все вместе, отправились на обед. Я отметила зеленоватое свечение вокруг Тамрина, а Сарахиль светилась безмятежным
бледно-голубым светом, как тончайшие границы небесного горизонта. Я также увидела светящиеся фигуры рядом с ними — это были их ангелы-хранители!
Я смутилась. «Мама! — позвала я ее в своих мыслях. — Я думала, что только у израильтян есть ангелы, поскольку они верят в Адонаи, но я также вижу их рядом с Смрахиль и Тамрином!»
«У каждого человека есть ангелы-хранители, независимо от его духовного пути и веры», — сказала мне мама.
Почему мама была такой умной? «Есть ли ангелы у меня?» — недоумевала я.
«Конечно, дорогая, — сказала она ласковым голосом, нежно гладя меня по волосам. — Но знаешь что? Я беспокоюсь о том, что перегружаю тебя информацией. Для одного дня вполне достаточно. Как насчет обеда?» — Она погладила свой живот. Ведь она наслаждалась едой через меня.
Я засмеялась и вдруг заметила Хирама, стоящего рядом со входом во дворец и смотрящего на меня.
— Хирам! — воскликнула я, обнаруживая свое возбуждение более, чем хотела бы, принимая во внимание тот факт, что мы еще не были с ним знакомы. Я, было, направилась к нему, но Сарахиль, Тамрин и мама остановили меня.
Я пыталась вырваться из рук Тамрина, когда он тащил меня назад. Я была в ярости, мне надоело, что они постоянно меня контролируют, хотя и прекрасно понимала, что их беспокойство продиктовано самыми лучшими намерениями.
Хирам прищурился.
Мое влечение к нему смутило меня, и я усмирила себя, сев отобедать вместе с Тамрином и Сарахиль. Я была уверена, что мы с Хирамом найдем другую возможность встретиться.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Thu Mar 27, 2014 9:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

В предыдущей своей записи я привела этот отрывок для того, чтобы были понятны некоторые мои размышления далее. Точнее, моё мнение. Вспомню, сперва славянское язычество. "Именно Всевышний создал своей мыслью Золотое яйцо, из которого вышел Его сын — Род. Этот бог начал создавать видимый мир. Все, рожденное Родом, до сих пор несет в себе его имя: природа, родина, родители, родственники".

Всевышний в христианстве - это Бог-Отец (или Альфа и Омега, Адонаи у Соломона). Отец и Мать всего сущего. Оба "Всевышних" создали всё, что существует ныне. Если вспомнить библию, то сначала Бог сотворил небо, то есть, духовный, невидимый мир, со всеми его обитателями. И то, что Он сотворил это в первый день, весьма условно. Какие тогда могли быть измерения времени? Эти семь дней творения, ни в коем разе, не есть нынешняя неделя. Каждый день мог длиться по тысячу лет и не одну тысячу! И вот подумать только, кто может обитать в духовном мире? Духи, ангелы, архангелы, божества, боги и так далее. Это первые чада божьи. Прежде людей и мира Явного созданные. А теперь я вспомню цитату из Евангелия:

Иисус сказал: "В доме Отца Моего обителей много." (Ин. 14 :2) То есть, места на небе (в мире духовном) хватит всем. Почему я верю и в языческих Богов и в Единого (и Триединого) и в Ганешу и в......и так далее? Потому, что считаю, что некоторые чада божьи, чада ВЫСШЕГО РАЗУМА (Абсолюта, Всевышнего, Адонаи, т.е. того, кто выше всех, Источник) выбрали иной путь развития и не захотели, к примеру, воплощаться людьми вообще, а приори. Они так и остались божественными сущностями, знающими свою силу и применяющими её для определённых целей. Кто-то из практиков, возможно, слышал слова о том, что "Бог - это душа, запертая в человеческом теле", или о том, что все мы Боги, но уже давно забыли это и заблудились в бесконечном круге смертей и перевоплощений...в надежде вернуться Домой. Так вот, моё скромное субъективное, но уже давно сформировавшееся мнение таково, что Всевышний (Дух Святой - мне кажется, более женская энергия, но они нераздельны) Отец всего и всех. Когда-то, возможно, люди знали эту правду и не было дуализма и не было "греха". Но постепенно люди забыли и стали появляться разные "языки". Почему не знаю. И вот разные языки создали своих Богов или узнали других Божественных сущностей, которые ниже Адонаи, Всевышнего и т.д...или знали про них и помнили...про тех Богов, которые тоже чада божьи, т.е. чада Всевышнего.

Так, что, моё имхо, язычество, христианство, индуизм и многие другие течения не противоречат друг другу, чтобы там не говорили попы или догматы. Между делом, как сказал один практик: "Христос не учил никаким догмам - Он учил божественной любви и вере".
_____________________________________________
Выложила в ответ на вопрос в теме мастерство псалтыри. Убедительно прошу участников форума (если таковые найдутся) не высказываться в категоричной форме и не плеваться в сторону христианских сил, а то, как я заметила, на многих форумах пошла "мода" вставать "на табуретку" и вещать оттуда как плохи христианские силы. Надеюсь, у нас форум гармоничных, адекватных и воспитанных пользователей и ведьм, которых не начинает "ломать" и "колбасить" при упоминании хрис-ва. Решила упредить некоторые импульсивные и некорректные сообщения на всякий случай, ибо надоели они уже в сети, ей богу. Если кому-то охота плюнуть в сторону Х-эгрегора, то я уверенна можно найти другие темы для своих чувство излияний, например, "что бесит ведьму", или темы про религию. Всем удачи!
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Thu Jun 26, 2014 11:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Quote:
Надо сказать ему в душе спасибо и слать нахер.

Классная фраза! Вот просто и понятно! Very Happy Матушка, спасибо за статью, и пишешь классно, приятно почитать, и сама тема мне прям отозвалась сейчас... наверное не зря я вдруг решила проведать форум и сразу попала на твое сообщение... оказавшееся как стрела точно в яблочко.
Дело в том, что я вдруг поняла, что 95% моих знакомых, старых друзей и вообще, людей, меня окружающих, ну это непроходимый дибилизм. Раньше, конечно, меня во многом не устраивали многие знакомые, и были лишь единицы, которых я могла бы назвать друзьями, а сейчас я просто разом как-то обиделась и обозлилась на всех... Четко поняла, что меня где-то обманывают, где-то мной пользуются, где-то в меня сливают негатив... разозлилась, и решила прекратить с такими контакты, несмотря на то, что с этими людьми провела много времени в прошлом.
Осталась почти одна, по большому счету... Но вроде так лучше, только вот не знаю, это у меня совсем характер испортился и я такая высокомерная, или это действительно верное решение....
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Wed Jul 02, 2014 3:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Йоль, это всего лишь люди.
они дрочат в душе, творят мелкие пакости, думают только о себе, судят других и ты ды и ты пы. Когда привыкаешь к этой мысли, сразу все проще становится
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Thu Jul 10, 2014 4:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Нокт, это отличная мысль)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
chicarubia
PostPosted: Tue Aug 12, 2014 12:31 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2011
Posts: 1211
Location: Доминиканская Республика

Не знаю, куда запостить...
http://2queens.ru/Articles/Na-temnoj-storone-Luny-Ekstrasensy-i-gipnoz/Diagnostika-i-korrekciya-sudby-22-arkana--avtorskij-metod-Natali-Ladini.aspx?ID=316
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Свободная птица
PostPosted: Thu Aug 14, 2014 10:42 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Nov 2011
Posts: 65

chicarubia wrote:
Не знаю, куда запостить...
http://2queens.ru/Articles/Na-temnoj-storone-Luny-Ekstrasensy-i-gipnoz/Diagnostika-i-korrekciya-sudby-22-arkana--avtorskij-metod-Natali-Ladini.aspx?ID=316


Спасибо!
очень интересная ссылка...лично про меня, тонко все подмечено )
_________________
Мы всего боимся, как и положенно смертным и всего хотим, как будто награждены бессмертием.
Back to top
View user's profile Send private message
chicarubia
PostPosted: Sun Nov 30, 2014 10:40 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2011
Posts: 1211
Location: Доминиканская Республика

Найдено здесь http://tests.astrostar.ru/karma/193658.html

Как вспомнить прошлые жизни

Дмитрий Кащеев

Давно, лет 7-8 назад, мне в руки попалась одна интереснейшая книга, которая называлась "Как вспомнить свои прошлые жизни". На мое удивление, в книге содержалась не только теоретическая, но и сугубо практическая информация по данной теме.

Начав заниматься по методике, описанной в книге, я вначале не ощущал никаких видимых изменений: память моя не пробуждалась, но мне нравилось то ощущение покоя и релаксации, которое я получал, применяя упражнения и техники, описанные в книге.

Спустя какое-то время во время упражнений я стал видеть какие-то зарисовки. Поначалу они были очень смутными и невнятными. Создавалось такое ощущение, будто смотришь фильм через витражное искажающее стекло. Но со временем они становились все четче. И более того, в своих видениях я мог не только наблюдать всё со стороны, но и поворачивать голову для того чтобы осмотреть окружающее меня пространство.

Еще через какое-то время я начал слышать речь и то как между собой говорили герои моих видений. Был даже случай, когда я сам в своем предыдущем воплощении сказал что-то на английском языке своей супруге, смысла чего я в настоящем воплощении не понял. На мое удивление, эта фраза нашлась в англо-русском словаре и тогда смысл нашего с ней диалога обрел для меня смысл. Это было здорово.

Еще через какое-то время воспоминания о прошлых жизнях стали находить меня в повседневной жизни. Например, однажды во время работы я совершенно неожиданно вспомнил свою собственную подпись из прошлой жизни.

Итак, сегодня я бы хотел поделиться с вами методом, для того чтобы каждый из вас мог вспомнить свои прошлые жизни.

Из предложенных в книге методов для меня был наиболее эффективен один. Назывался он "радуга". О нем и расскажу.
1. Примите горизонтальное положение тела или положение сидя. Смотря, в каком из положений вы чувствуете себя удобнее.
2. Закройте глаза и расслабьтесь.
Необходимо достижение полной релаксации. Для этого закройте глаза и освободите свой разум от всех мыслей. Предупреждаю сразу: сделать это будет не так уж и просто, поэтому, возможно, это упражнение дастся вам далеко не с первого раза. Хорошо помогает метод "метла", когда вы представляете себя гигантскую метелку, которая выметает все мысли из вашей головы, стоит им только появиться.
Вообще, в любых медитативных техниках самая сложная задача – остановка внутреннего диалога, т.е. отключение мыслительного процесса. И достижение такого состояния приводит к блаженству.
3. Выровняйте дыхание.
Мысленно считайте про себя: на счет 1-2-3-4 – делаете глубокий вдох, 1-2-3-4 – задержка дыхания, 1-2-3-4 – выдох. И так далее.
Кстати, ровное дыхание также помогает избавиться от внутреннего диалога.
4. Насладитесь ощущением покоя и продолжайте дышать.
Почувствуйте свое тело очень тяжелым, словно десятитонная глыба. Зафиксируйте это ощущение. После этого представьте себе, что вы парите высоко в облаках и ваше тело настолько легко, что даже воздух, который находится под вами, тяжелее.
Состояние, в котором вы сейчас находитесь, называется альфа-состоянием. Такое название оно получило из-за особой длины волн, выделяемых в данный момент вашим мозгом, отличных от длины волн, выделяемых в обычном состоянии.
Достаточно сложная задача - не заснуть в альфа-состоянии, но если вы хотите узнать свои прошлые жизни, то вам придется побороться с собой.
5. Загляните внутрь себя. Представьте себя внутри своего тела. Сконцентрируйтесь на своей цели – узнать свою прошлую жизнь.
Какие эмоции это у вас вызывает? Радость, благодарность, гнев, страх, умиротворение? Ответ на этот вопрос будет ключом к открытию воспоминаний о прошлой жизни.
6. Представьте себе красный цвет, зафиксируйте свои ощущения.
В этот момент ваше тело должно быть по-прежнему расслабленным, а разум чистым. Не забывайте о ровном дыхании. Старайтесь дышать не только животом или грудью, а заполнять кислородом полный объем легких.
7. Проделайте то же самое с оранжевым, желтым, зеленым, голубым, синим и фиолетовым цветами.
8. Остановитесь. Постарайтесь что-нибудь увидеть. В этот момент вы можете увидеть нечто из своей прошлой жизни.
Совершенно неважно, получится это у вас с первого или с десятого раза. У каждого человека это происходит по-своему. Главное - не оставлять попыток. Возможно, что в первый раз вы ничего не увидите, а почувствуете или услышите – такое тоже может быть.
9. Проделайте предыдущее упражнение в обратную сторону: фиолетовый, синий, голубой, зеленый, желтый, оранжевый, красный.
По-прежнему лежите с закрытыми глазами. Не вздумайте пока их открывать!
10. Выровняйте дыхание. Сделайте его обычным.
11. Глубоко вдохните и потянитесь.
12. Натрите ладони друг о друга и прислоните горячей стороной к закрытыми глазам. Представьте как тепло из ваших рук переходит в глаза.
13. Откройте глаза.
14. Уберите ладони от глаз.
15. Можете потихоньку подниматься.

Только не делайте резких движений. Сейчас состояние вашего мозга как после сна, поэтому не стоит давать ему и своему телу сильных нагрузок. Отдохните минут 20, можно почитать книгу или послушать музыку
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Синица
PostPosted: Sun Nov 30, 2014 11:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Всё-таки цвета - важная вещь. Столько медитаций и техник на этом завязано - вот и тут, как у Кэбот, где "цветной обратный отсчет".
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Dec 02, 2014 3:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Просите и вы получите.
Истрия Лори Х. Мастой.

В прошлом году мне поставили диагноз полихондрия. Это редкое хроническое дегенеративное заболевание, поражающее хрящевые ткани. Доктор сказала, что я «буду умирать медленной и мучительной смертью», и посоветовала мне как можно скорее привести все свои дела в порядок, поскольку большую часть времени мне придётся проводить в больнице, добавив, что всякий раз, как только у меня обнаружится серьёзное повреждение тканей, мне нужно будет делать очередную операцию.

Излишне говорить, насколько я была раздавлена этой новостью! Я просто не могла поверить в то, что слышала, и постоянно твердила себе: «Не может быть, что всё настолько плохо». Первое, что я сделала, придя домой, это включила компьютер и начала искать в Интернете информацию о своём заболевании. На одном из медицинских форумов я прочитала сообщение женщины, которая писала о том, что страдает той же самой болезнью и что ей пришлось перенести семь операций на горле только для того, чтобы она смогла самостоятельно дышать. Мне этого хватило. Больше читать я не могла и потому, выключив компьютер, обратилась к Богу: «Ну, и что мне теперь делать, Господи? Мне помощь нужна!».

На следующий день мне предстояла важная встреча, и я на неё опаздывала. Оставалось пятнадцать минут. Я прикинула, что если потороплюсь, то смогу успеть. Доехав до небольшой развилки, я почувствовала небольшую перемену: казалось, время замедлило ход. Я остановилась на красный свет, и вдруг что-то привлекло моё внимание. Тогда я не знала, что должна была увидеть своего ангела-хранителя. Первым, что я заметила, была её огромная чёрная шляпа с длинными чёрными перьями на полях. Её волосы, такие же чёрные, были собраны под шляпой, и только несколько локонов свисали наружу. Она была похожа на героиню диснеевского фильма – птичницу из Мери Поппинс – только с чёрными волосами! В руках у неё была чёрная сумка, из которой выглядывал чёрный зонтик. Я улыбнулась и подумала: «Ну что за изящная дамочка!».

Она посмотрела на меня и тоже широко улыбнулась. Даже не подумав, насколько я правильно поступаю, я наклонилась и распахнула перед ней пассажирскую дверь. Придерживая её, она спросила, куда я еду, но не успела я ответить, как она уже наполовину оказалась в моей машине. Эта невысокая дама была немного полновата и потому испытывала сложность с тем, чтобы забраться на сидение. Я предложила ей не торопиться. Она ответила, что не хочет, чтобы я прозевала зелёный свет, добавив: «Если он вообще когда-нибудь загорится». Я улыбнулась, внезапно осознав, что всё это время светофор не менял цвет, и в нашем распоряжении было сколько угодно времени. Я даже не беспокоилась уже по поводу важной встречи, на которую так спешила. Я была уверена: всё будет хорошо.

Наконец женщина забралась внутрь и сказала, что её восьмидесятитрёхлетнему телу уже тяжело двигаться быстрее. Она пристегнула ремень безопасности, повернулась ко мне, и мы внимательно посмотрели друг другу в глаза. Клянусь, мне тогда показалось, что в тот самый момент между нами установилась какая-то магическая связь! Я почувствовала себя так спокойно с этой женщиной, как бывает только рядом с очень близким и родным человеком. Она представилась как Луиза. Её энергия каким-то образом передалась мне, и я почувствовала себя необычайно счастливой.

Она болтала без умолку, рассказывая мне о себе и своей семье. А я, как завороженная, слушала. Потом вдруг Луиза затихла и после паузы спросила: «Знаешь, что мне всегда говорила моя мама?» Она повернулась лицом ко мне и с очень серьёзным выражением сказала: «Не имеешь, потому что не просишь». Меня как будто водой окатили, и я очнулась от долгого сна!

Луиза направила на меня свой указательный палец и с серьёзным выражением лица произнесла: Ты ведь поняла о чём я, не так ли?». Я улыбнулась и сказала: «Да конечно!». В это мгновение и время, и пространство вернулись в норму. Загорелся зелёный свет и она попросила повернуть направо. Когда мы добрались до нужного Луизе места, она попросила меня припарковаться на обочине дороги, сказав, что ей хочется немного прогуляться.

Уходя, она проговорила: «Да благословит тебя, Господь». А указав на переполненную пепельницу, добавила: «Когда я увижу тебя в следующий раз, я хочу, чтобы ты завязала с этими сигаретами, потому что я люблю тебя и хочу видеть твои лёгкие розовыми и здоровыми. Я не хочу возвращаться на похороны!». Я рассмеялась и пообещала ей сделать всё от меня зависящее. Отъезжая, я подумала про себя: «Будет смешно, если я сейчас посмотрю в зеркало дальнего вида и не увижу её». Я посмотрела – и не увидела.

По возвращении домой, я размышляла над её словами:: «Не имеешь, потому что не просишь». Я взглянула на портрет Иисуса, висящий над моим письменным столом, и проговорила: «Я не имею, потому что не прошу? Ладно. Иисус, исцели меня!» Сказав это, я будто почувствовала облегчение и с улыбкой вышла из комнаты.

В ту ночь, лёжа в постели, я спрашивала Бога: «Что я могу сделать, чтобы исцелиться?». Я повторяла этот вопрос вновь и вновь в надежде увидеть ответ на него во сне. Когда я в очередной раз проговаривала свой вопрос, меня перебил мужской голос. Голос это был таким любящим, заботливым и мягким. Он сказал: «Ты уже исцелилась». Я подумала: «О, хорошо, спасибо. Я уже исцелилась. Благодарю тебя, Господи!».

Через несколько дней я поехала к ревматологу. Он осмотрел меня, задал много вопросов, а затем сказал: «У вас нет полихондрии. Я не знаю, как другие врачи это увидели, судя по их описанию, вы больны. Однако я не вижу ни единого признака этого заболевания».

Всю дорогу домой я улыбалась! Всем сердцем я благодарила Луизу.Она научила меня одной очень важной вещи: всё, что вам нужно. Это только попросить – не имеете, потому что не просите!

Из книги Д. Верче "Как видеть ангелов. Реальные истории людей".
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 Page 27 of 27

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Путь Души
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D144923%26sid%3Def6cfe291e6ebfd9fb166e956aed4551
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D144923%26sid%3Def6cfe291e6ebfd9fb166e956aed4551&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group