Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Экзотическая кухня

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2
 Экзотическая кухня « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Wissilla
PostPosted: Sun Sep 07, 2008 3:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Sep 2008
Posts: 18

Креветки, на мой вкус, лучше всего идут под стакан прохладного мозельского или рейнского.

Кальмаров люблю в таком простом салате: бросить в кипящую подсоленную воду минуты на три, порезать тонкими полосками, смешать с рубленым вареным яйцом и свежим огурцом, резанным мелкими кубиками. Добавить укроп. Много укропа. Заправить сместь сметаны и майонеза, в которую предварительно брошена щепотка карри.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
profugol
PostPosted: Thu Mar 10, 2011 1:31 pm    Post subject: Re: Экзотическая кухня Reply with quote



Joined: 10 Mar 2011
Posts: 26

Предлагаю простые рецепты из кальмаров на скорую руку.
Кальмары разморозила, почистила, освободила их от плёнки, внутренностей. Бросила в КИПЯЩУЮ воду на 2-3 минуты (не больше, иначе превратятся в резину). Затем воду слила, а кальмары порезала на полоски.
В отдельной глубокой сковороде на растительном масле потушила морковь, лук, болгарский перец. Когда овощи были готовы, добавила немного воды и сметаны, посолила, поперчила, добавила специи (сейчас в магазине есть смесь для морепродуктов). Дала этой массе закипеть и сразу добавила кальмары. Ещё 2-3 минуты, и блюдо готово.
На гарнир - все что хотите, по желанию. Я лично предпочитаю рис.
Приятного! Smile
Ингредиенты:
Кальмары
Соль
Перец
Специи
Морковь
Лук
Болгарский перец
Растительное масло для жарки
Сметана
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Sun Sep 25, 2011 7:20 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Кто ел мухоморы?? Поделитесь впечатлениями))
Back to top
Kassandra
PostPosted: Mon Sep 26, 2011 8:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Все выходные порывалась их насобирать, но ограничилась только фотографированием )
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Mon Sep 26, 2011 6:31 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Kassandra wrote:
Все выходные порывалась их насобирать, но ограничилась только фотографированием )

да я тоже кучу поганок нафоткала в эти выыходные)) и срезала одну шляпу от мухомора, вот смотрю на нее и думаю че с ней делать)) пока решила засушить.
Back to top
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Sep 26, 2011 6:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

От одной шляпки ничего не будет. Разве что если она ооочень большая. Чтобы от сушеного мухомора был эффект, сырье должно сушиться и отлеживаться минимум месяцев 7.
Но для знакомства с Грибом одной шляпки может быть достаточно. Чтобы был психоделический эффект, нужно около 4 средних шляпок красного мухомора или одну большую пантерного (коричневого, он сильнее, но очень редкий). Лучше всего сделать отвар, варить 20 минут. Шляпку выкинуть, отвар выпить. Именно так мне готовили зелье первый раз. При чем, шаман его еще намоливал минут 20...
Перед тем, как пить, нужно поговорить с духом мухомора, убрать в доме ( но первый раз лучше есть на природе), ничего не кушать (чтобы не вырвать).
И ОБЯЗАТЕЛЬНО рядом должен быть ситтер - человек, который будет вам помогать или привязывать к кровати (многие становятся буйными при больших и средних дозах).

Раз уж затронули тему, напишу о ГЛАВНОМ. Мухомор - это не просто гриб. Это проводник, дух-соратник и учитель. Его нельзя есть просто для прикола или эксперимента. Именно потому всяких наркоманов и тошнит, и глючит по-злому, потому что они относятся к нему к галлюциногенной таблетке. А так нельзя. Нужно с уважением отнестись к грибу, нужно определиться, чего вы от него хотите. Попросить, пусть расширит сознание, пусть даст услышать песнь трав и ветра, пусть покажет обитателей леса или откроет еще какие-то потайные двери... Если вы отнесетесь к Грибу с нужным достоинством и уважением, он может подарить волшебные 4-6 часов приятного трипа. Или отравление, тошноту и испуг в случае невыполнения условий приема.
Да и вообще загуглите "как принимать мухомор". Там тонны инфы.
_________________
Все пройдет, и это тоже


Last edited by Матушка Ветровоск on Mon Sep 26, 2011 6:58 pm; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Mon Sep 26, 2011 6:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Lakry wrote:
Kassandra wrote:
Все выходные порывалась их насобирать, но ограничилась только фотографированием )

да я тоже кучу поганок нафоткала в эти выыходные)) и срезала одну шляпу от мухомора, вот смотрю на нее и думаю че с ней делать)) пока решила засушить.


угумс.. в прошлом году тоже решила эксперимент поставить... положила сушиться мухоморную шляпку... ну и забыла благополучно. стухла Confused

только я её думала потом скурить Embarassed Laughing
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Sat Oct 08, 2011 12:26 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Змеюшка wrote:
Lakry wrote:
Kassandra wrote:
Все выходные порывалась их насобирать, но ограничилась только фотографированием )

да я тоже кучу поганок нафоткала в эти выыходные)) и срезала одну шляпу от мухомора, вот смотрю на нее и думаю че с ней делать)) пока решила засушить.


угумс.. в прошлом году тоже решила эксперимент поставить... положила сушиться мухоморную шляпку... ну и забыла благополучно. стухла Confused

только я её думала потом скурить Embarassed Laughing


йошкин кот.. такая же фигня.. вроде сначала подсыхать начала, а потом вся вчервях.. хотя гриб был вообще не червивый.. жалко..


Матушка Ветровоск спасибо за консультацию Idea
Back to top
profugol
PostPosted: Mon Apr 19, 2021 11:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2011
Posts: 26

На заметку - кальмары рецепты приготовления.
Кальмары по-китайски

Кальмары по-китайски - очень вкусное и легкое блюдо, которое будет идеальным ужином для всей семьи. А готовить его проще простого. А уж насколько оно вкусное - не передать, нужно просто попробовать. Минимум калорий - максимум вкуса.
Продукты
Кальмары - 1 кг
Перец болгарский - 2 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Мед - 1 ст. ложка
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Соус соевый - по вкусу
Масло растительное (для обжарки)

Подготовить все необходимое для кальмаров по-китайски.
Как приготовить кальмары по-китайски:

Вскипятить воду. Положить в нее кальмары и варить до первого закипания воды.
После этого кальмары вынуть и оставить остывать.
Нарезать лук полукольцами и обжарить.
Перец нарезать тонкой соломкой, добавить к луку и обжарить.
Остывшие кальмары нарезать тонкими кольцами и добавить к овощам. Тушить 3-5 минут.
Добавить в кальмары мед и соевый соус. Хорошо перемешать.
Кальмары по-китайски готовы. Приятного аппетита!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2 Page 2 of 2

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Экзотическая кухня
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D146246%26sid%3D44d168dda63c69ac329d267573e003c0
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D146246%26sid%3D44d168dda63c69ac329d267573e003c0&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group