Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » С чего начать ведьме

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  Next
 С чего начать ведьме « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
daima
PostPosted: Sun Aug 24, 2008 12:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Да все дело в вибрациях, в духах места, в количестве крови, что на землю пролилась. Я вот на Пискаревке жила, сейчас работаю, там 600 тыс. от голода умерших лежит, а может и больше, никто не считал. Ну и как там людям быть беззаботно веселыми, когда там даже птицы не поют? Парки, зелень, покой, умиротворение, но не веселье это уж точно. В Питере после блокады такой отпечаток на астрале остался - даже сейчас все время многим подсознательно хочется хлеба. Такая вот фишка.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Firadonna
PostPosted: Sun Aug 24, 2008 12:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2008
Posts: 4
Location: Австралия

daima wrote:
Да все дело в вибрациях, в духах места, в количестве крови, что на землю пролилась. Я вот на Пискаревке жила, сейчас работаю, там 600 тыс. от голода умерших лежит, а может и больше, никто не считал. Ну и как там людям быть беззаботно веселыми, когда там даже птицы не поют? Парки, зелень, покой, умиротворение, но не веселье это уж точно. В Питере после блокады такой отпечаток на астрале остался - даже сейчас все время многим подсознательно хочется хлеба. Такая вот фишка.
Полностью согласна . Я в Киеве жила возле Киево-Печерской Лавры. И мне часто снилось, как в мою спальню ровно в полночь покойники лезут. А потом оказалось , что дом стоит на бывшем монастырском кладбище. Именно там, в той квартире и происходили со мной разнообразные чудеса, вплоть до прихода каких-то гуманоидов. Но и колдовать там было как-то легче...будто в своей стихии находилась. Laughing
_________________
В сумерках все лучше видится...
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Aug 24, 2008 1:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Русские, славяне, люди в глубине веселые, а снаружи кажутся строгими и даже угрюмыми. Very Happy Что на Новый Год деется - вот когда веселье, как говорится, без конца и края. А меня наоборот в Нью-Йорке даже забесила чрезмерная по нашим понятиям "открытость", когда черные на улице прямо в лицо лезут со всякой фигней: "Чувиха, ну ты чё тут жувачку жуешь, да, на еще мой... пожуй". Нормально это? Прямо на Бродвее, типа юмор такой дебильный. У нас можно пол города пешком пройти и с тобой никто не заговорит.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Мира
PostPosted: Thu Sep 18, 2008 1:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Sep 2008
Posts: 7

Здравствуйте!
Ну что ж, на сайте этом я совсем недавно, надо с чего-то начинать. Сперва просвещу вас относительно того, как становятся ведьмами. О, безусловно, вы это знаете( да и кто ж не знает?), но я всё-таки напишу. Повторение, оно полезно.
Итак, для начала о потомственных ведьмах. Считается, что тому, у кого в роду были ведьмы и колдуны, можно и самому ( в некоторых случаях) освоить эту специальность.Но обычно сила колдовства передаётся не напрямую, а от бабушки к внучке. Бабушка, по идее, внучку должна обучать колдовству, но даже будучи "обученной" внучка станет ведьмой лишь после смерти бабушки. Ведьма просто обязана передать свой дар, без этого ей трудно умереть, и она очнь мучается(иногда по много дней), если никто добровольно её дар принять не хочет. Частенько бывает, что в таких случаях приводят обычного человека с улицы. Стоит ему дотронуться до руки старухи, как она тут же умирает, а ничего не подозревающий человек идёт дальше по своим делам, унося с собой её дар.
Теперь о следующем(к посетителям сайта это очень относится). Есть такое понятие, как "добровольная" ведьма. То есть это те, которые по собственной воле просят учить их. Конечно, той, что не получила ведьмовского дара по наследству, а только обучается, сперва приходится сложнее. Но нельзя отрицать, что у такой дамы нет предрасположенности к колдовству, иначе она не пришла бы, конечно, учиться. Да и не стали бы её учить-всё равно бесполезно.
Конечно, вам знакома такая книга, как "Гримуар". Без неё ведьме никак. Она предназначена специально для обучения колдовству начинающей ведьмы(ещё называется "Чёрная книга").Написана она знаками, понятными только ведьме. "Гримуар" учит всему необходимому - от вызывания демона до изготовления зелий и снадобий.
У первого демона, которого удаётся вызвать, начинающая просит заключить договор. После смерти такой просительницы демон, как известно, получает её бессмертную душу, зато при жизни всячески ей помогает. Договоры заключаются прежде всего с добровольными ведьмами, на теле которых после сделки демон ставит отметку - тёмное пятнышко, совершенно не чувствительное к боли и не исторгающее крови при уколах или порезах.
Именно предрасположенность и заставляет будущую ведьму прилагать такие усилия. Ведь даже найти для себя достойную наставницу нелегко. Но предрасположенность даёт лучший результат, хоть и приходится затрачивать усилия. Добровольная ведьма всегда сильнее потомственной.
Ведьмы, получившие свой дар по наследству "менее виноваты" и даже могут рассчитывать на спасение души. А вот женщина, ставшая ведьмой по собственному желанию, как ни крути, обречена на пребывание в Аду.( Twisted Evil )
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Thu Sep 18, 2008 2:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Quote:
Конечно, вам знакома такая книга, как "Гримуар". Без неё ведьме никак. Она предназначена специально для обучения колдовству начинающей ведьмы(ещё называется "Чёрная книга").Написана она знаками, понятными только ведьме. "Гримуар" учит всему необходимому - от вызывания демона до изготовления зелий и снадобий.
У первого демона, которого удаётся вызвать, начинающая просит заключить договор. После смерти такой просительницы демон, как известно, получает её бессмертную душу, зато при жизни всячески ей помогает.

ну, кто как,а я с Гримуарами знакома только в плане документов исторического вида- интересно почитать, но то ли у меня не те запросы, то ли в них нет ничего путного. насчет вызывания демонов- по моему можно оойтись и без этого, нафига подписываться на пожизненную и после- каторгу, взамен на некоторую помощь? уж лучше самостоятельно учиться и не зависеть ни от учителей, ни от таких "помощников"...
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Мира
PostPosted: Thu Sep 18, 2008 3:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Sep 2008
Posts: 7

Quote:
ну, кто как,а я с Гримуарами знакома только в плане документов исторического вида- интересно почитать, но то ли у меня не те запросы, то ли в них нет ничего путного. насчет вызывания демонов- по моему можно оойтись и без этого, нафига подписываться на пожизненную и после- каторгу, взамен на некоторую помощь? уж лучше самостоятельно учиться и не зависеть ни от учителей, ни от таких "помощников"...


Ну это как сказать. От ответственности всё равно не освобождает Twisted Evil
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Thu Sep 18, 2008 3:29 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




...

Last edited by Unicorn on Sat Feb 05, 2011 11:01 pm; edited 1 time in total
Back to top
ИСИДА
PostPosted: Thu Sep 18, 2008 3:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jan 2008
Posts: 333

Мира данный текст приведен в куче разных сайтов пестрящих разными припадышными и полоумными шизофренниками...может вы откудато из христианских или тому подобных организаций по запудриванию и отуплению общих масс народа?...ибо Ведьма...истинная Ведьма (конечно это только мое мнение и мое восприятие) знает мир намного многогранней и глубже данного твоего высказывания... так же высказанные табой байки врядли хоть как-то касаються реальности....и об этом обычно говорят стараясь запугать детишек...мол не ходите дети в лес там волки страшные...однако те кто бросает вызов этому видет насколько прекрасен мир леса и даже волки не такие страшные... жаль что вы нас познакомили с фольклером...о нем мы знаем спасибо )))
unicorn у каждого свое восприятие реальности...видишь кому-то в это проще поверить...и толку спорить нет... Wink

_________________
Так кто же ты,наконец?
-Я- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Thu Sep 18, 2008 5:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Quote:
Ну это как сказать. От ответственности всё равно не освобождает

Мира, никто и не говорил, что обретая силу, хочешь добиться беспредела и не получать расплаты Laughing мы платим всю жизнь за свои поступки, невзирая на то, какими они были- хорошими или плохими. отличие только в том, что хорошее-к хорошему, а плохое- к дурному.
Quote:
Quote:
Ведьмы, получившие свой дар по наследству "менее виноваты" и даже могут рассчитывать на спасение души. А вот женщина, ставшая ведьмой по собственному желанию, как ни крути, обречена на пребывание в Аду.( )

Не приемлю никаких рамок и стереотипов, в связи с чем абослютно не согласна с данной констатацией, уж как-то тут все мрачно и обреченно с самого начало с вашей точки зрения.

unicorn, согласна- наверное для человеку, который не верит ни в Рай ни в Ад, будет сюрпризом оказаться в христианском Аду Laughing
ИСИДА, ну вообще этот текст изобилует цитатами из средневековых трактатов о ведьмах: Гримуары со знаками, понятными только ведьме, демонах-хозяевах и пятнах, нечувствительных к боли.. иногда так почитаешь, и сразу понимаешь насколько недалеко мы ушли от гонений с вилами и кострами- ведь все эти представления о ведьмах впечатались и остались в умах многих поколений.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Thu Sep 18, 2008 8:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Quote:
нафига подписываться на пожизненную и после- каторгу, взамен на некоторую помощь? уж лучше самостоятельно учиться и не зависеть ни от учителей, ни от таких "помощников"...

Вот и я так считаю!
Быть ведьмой=быть свободной(не устану повторять это хоть тысячу раз Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Мира
PostPosted: Fri Sep 19, 2008 4:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Sep 2008
Posts: 7

unicorn wrote:
Мира wrote:
Ведьмы, получившие свой дар по наследству "менее виноваты" и даже могут рассчитывать на спасение души. А вот женщина, ставшая ведьмой по собственному желанию, как ни крути, обречена на пребывание в Аду.( Twisted Evil )


Rolling Eyes Не приемлю никаких рамок и стереотипов, в связи с чем абослютно не согласна с данной констатацией, уж как-то тут все мрачно и обреченно с самого начало с вашей точки зрения.


Всё дело в том, что это так Twisted Evil
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Fri Sep 19, 2008 8:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Мира wrote:
unicorn wrote:
Мира wrote:
Ведьмы, получившие свой дар по наследству "менее виноваты" и даже могут рассчитывать на спасение души. А вот женщина, ставшая ведьмой по собственному желанию, как ни крути, обречена на пребывание в Аду.( Twisted Evil )


Rolling Eyes Не приемлю никаких рамок и стереотипов, в связи с чем абослютно не согласна с данной констатацией, уж как-то тут все мрачно и обреченно с самого начало с вашей точки зрения.


Всё дело в том, что это так Twisted Evil

А кто это сказал? Где документальные свидетельства?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Di Redwitch
PostPosted: Fri Sep 19, 2008 10:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Delfania, ну как же, Мира же написала о Гримуарах и демонах- значит есть такая информация, и это значит свидетельства очевидцев о последующих событиях в жизни ведьм Very Happy Laughing Laughing
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Sat Sep 20, 2008 9:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Di Redwitch wrote:
Delfania, ну как же, Мира же написала о Гримуарах и демонах- значит есть такая информация, и это значит свидетельства очевидцев о последующих событиях в жизни ведьм Very Happy Laughing Laughing

Нет-нет, мне интересно про Ад... (а как мне быть, если я в христианство не верю и в их Ад тоже??? Я считаю что Ада нет. Вот ведь незадача...). Есть документальные свидетельства, что добровольные ведьмы попали в Ад? Написать-то всякую ерунду в книге и я могу..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Unicorn
PostPosted: Mon Sep 22, 2008 9:50 am    Post subject: Reply with quote

Guest




...

Last edited by Unicorn on Sat Feb 05, 2011 11:01 pm; edited 1 time in total
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  Next Page 3 of 20

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » С чего начать ведьме
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D16816%26sid%3Dc7294d76ddc0e19dbca73f1caf13af10
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D16816%26sid%3Dc7294d76ddc0e19dbca73f1caf13af10&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group