Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Защита дома

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 Защита дома « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Наташа-Дриада
PostPosted: Fri May 16, 2008 5:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2007
Posts: 520
Location: Красноярск

Обереги от подклада.
Энергетические линии, словно паутина, окутывают наше жильё. От того, каких больше, часто зависит ваше самочувствие и настроение вашего жилища, Немалую роль играет и внедрение чужой негативной энергетики, обусловленное завистью к достатку, миру и гармонии, царящим в вашей семье. Как же обезопасить свой дом от стрел сглаза и порчи…
1. В первое воскресенье месяца нарвите осиновых веток, в понедельник запарьте их в ведре. Когда вода закипит, прочитайте 12 раз подряд заговор, глядя в ведро на ветки. Дождитесь остывания воды до нужной температуры, вымойте окна, двери, пол и в последнюю очередь – порог и крыльцо. Вылейте воду на перекрёсток. По дороге туда и обратно ни с кем разговаривать нельзя.
Заговор:
«Матерь Божия, вспомни свой дом,
Где Ты родилась, где жила-почивала.
По утрам с молитвою вставала.
Где ела, где пила, где знамения ждала.
Благослови мой дом во спасение,
От всякой скверной порчи на избавление.
Ради крова Твоего Отчего помоги.
Дом мой, Богородица, благослови.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь».
2. Если вы нашли построение предметы (иголки, перья птиц, зерно и т.п.), не касайтесь их руками. Сожгите этот подклад в комнате или на пороге с заговорными словами и перекреститесь 12 раз.
«Вода к земле опускается.
Потом на небо в тучи возвращается.
Так и дела моих врагов чтоб к ним вернулись.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь».
3. Чтобы злой человек или недобрые мысли не проникли в вашу квартиру, прочитайте заговор на входную дверь, на порог:
«Катись катаньем доля худая,
Разлучница-кумушница,
Катись – не тянись, у порога не крутись,
За крыльцо не цепляйся, на воротах не виси!
Песнь лешова, воронья подмога.
Катись от порога!
Аминь».
4. И ещё оберег на порог:
«Пронеси, Господи, мимо моего дома
Всех врагов, кого знаю и кого не знаю,
Кого я жду и кого ожидаю.
Моё слово первое, врага слово последнее.
Во имя отца и Сына и Святого Духа.
Аминь».

Выгоняйте зло из углов.
Энергия, как и потоки воздуха, движется и закручивается по определенной траектории. И «старая» энергия собирается в углах, как пыль. Эта та энергия, которую вы пропустили, когда занимались чисткой энергетического пространства дома. Обратите внимание на углы. Очистите их так же, как освещаете пространство дома. Обязательно это надо сделать в 4-х основных углах (независимо от расположения комнат). Очистите их свечами, окурите благовониями, сбрызните водой и солью. Поставьте здесь растения. Вв сразу почувствуете разницу.
Ежемесячное очищение дома значительно снизит отрицательную энергию. Если вы живёте далеко от города, можете чистить дом реже, например, каждые три месяца. Или когда вам кажется, что нарушилась гармония.
Лучше всего очищать дом в период убывающей Луны. Но если возникнет необходимость, произведите очищение немедленно.
Очищение – это не изгнание нечистой силы, оно не избавит от духов, приносящих беспокойство. Точно так же очищение не служит защитой от сознательно направленного на вас потока отрицательной энергии. Для этого есть специальные заговоры.

Есть предметы, которые помогут создавать и поддерживать чистоту в доме.
Это прежде всего огонь – тот, что в камине или в пламени зажженной свечи. Огонь нейтрализует отрицательную энергию, если хотите, сжигает её. В древности между кострами проводили скот, чтобы уберечь его от болезней, проносили детей и больных людей. Огонь в очаге у многих народов символизировал стабильность, удачу, тепло и достаток. Теперь в наших домах, как правило, нет открытого огня, вместо очага – электроплита, но пренебрегать древними обрядами не следует. Зажгите свечу (лучше церковную, но, в принципе, подойдёт любая) и обойдите с горящей свечой квартиру, уделяя особое внимание углам, порогам, дверным проёмам и местам, где чаще всего находятся люди – креслам, диванам, кроватям… Имеет значение цвет свечи: белая нейтрализует негатив, красная заряжает помещение энергией, светло-зелёная, голубая, и розовая привносят в атмосферу дома что-то новое.
Особую атмосферу тепла и уюта в доме создают благовония. Их тоже можно выбирать в зависимости от цели и желания.
Без воды не обходится ни одна уборка. Но представьте, сто над домом пролился дождь и смыл всю грязь, очистил воздух. И сразу стало легко дышать, как после дождя на даче. Если сбрызнуть помещение святой водой, рисуя в воздухе крест и произнося, например, следующие слова: «Очищаю, освящаю, заряжаю», эффект будет подобный.
Этот обряд использует силы 4-х стихий.
Поставьте на стол тарелку с солью, курильницу для фимиама, ладан или любое благовоние, белую свечу, чашу с чистой прозрачной водой.
Зажгите свечу и начинайте курить фимиам. Встаньте перед столом и почувствуйте его энергию. Прислушайтесь к своими ощущениям. Простирайте руки над собранными предметами и говорите: «Я призываю вас, предметы, олицетворяющие стихии, очистить мой дом от болезней и яда! Это моя воля, да будет так!»
Возьмите тарелку с солью и, двигаясь по часовой стрелке по дому, бросьте по щепотке в каждый угол каждой комнаты, приговаривая: «Силами Земли я очищаю этот дом!» Представляйте, как соль сжигает отрицательную энергию. Очищение будет тем сильнее, чем сильнее вы будете визуализировать. Бросьте по щепотке соли в буфеты, шкафы, кладовки, через открытые окна и двери, на чердак и в подвал, а также в гараж.
Затем возьмите курильницу. Пока куриться фимиам, пронесите курильницу по дому, тоже по часовой стрелке. Держа её перед открытыми окнами и дверьми и в уголках каждой комнаты, представляйте, как дым рассеивает отрицательную энергию и зло. Приговаривайте: «Силами Воздуха я очищаю этот дом!»
Поставьте курильницу на прежнее место, возьмите зажженную свечу и пронесите её точно так же. Приговаривая: «Силами Огня я очищаю этот дом!»
Поставьте свечу на стол и возьмите чашу с водой. Побрызгайте водой по всему дому, в каждый угол и во все входы и выходы. Бросьте несколько капель через окно. Вода смывает болезни и зло приливом магической энергии. Приговаривайте: «Силами Воды я очищаю этот дом!»
Поставьте чашу на стол и постойте несколько минут. Вы почувствуйте, что в доме стало более спокойно, мирно, свежо и чисто. Если нет, повторите весь ритуал снова.
Закройте двери и окна. Если позволяет время, оставьте соль, курильницу, и воду на столе до тех пор, пока свеча не сгорит целиком, а фимиам не превратится в золу.
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sat May 17, 2008 12:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Лучше не держать в доме вещей,которые не используются,они воруют наши силы.Это вещи-вампиры.Особенно это важно в отношении ритуальных предметов и инструментов.Если у вас есть какой-то ритуальный предмет,но вы его не используете в своих ритуалах,то лучше его"отпустить"(похоронить или сжечь,или отпустить по реке).(Часто в домах висят иконки,на которые никто не молится,спрашивается,зачем висят?Или стоят какие-нибудь неизвестные африканские идолы.А потом люди удивляются,откуда берутся болезни.)
Back to top
View user's profile Send private message
Иероглиf
PostPosted: Fri May 30, 2008 1:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Apr 2008
Posts: 28
Location: Северный Кавказ

Доброго времени суток, милые ведьмочки. Мне нужен совет. Заметила, что у меня в комнате погибают растения. За зиму высохли лимонное дерево и фикус. Что я с ними только не делала... а сейчас решила проверить, принесла в комнату три лилии в горшках. Обожаю лилии, они у меня везде растут) Так вот засохли все три. В других комнатах уже цвести начали, а у меня как черная дыра. Может, посоветуете что?
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sat May 31, 2008 1:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

У каждого дома своя энергетика,как и у человека,а потому не всякие растения приживаются в одном доме.Например,у меня буйно растут плющи и лианы,а цветущие,особенно розы-погибают.
Но ,возможно, дело ещё и во влажности воздуха или воде для полива.
А бывает так,что растения не выносят какого-то одного из членов семьи,и если переставить в другую комнату,то сразу же оживают.
Иероглиf, а как у тебя отношения с вьющимися растениями,попробуй плющ или хойю развести.
Back to top
View user's profile Send private message
Иероглиf
PostPosted: Wed Jun 11, 2008 11:31 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Apr 2008
Posts: 28
Location: Северный Кавказ

С вьющимися у меня полное взаимопонимание) только я их в своем саду развожу, в комнате не пробовала. Попробую хойю, может получится)
Back to top
View user's profile Send private message
Чародейка
PostPosted: Sun Jul 13, 2008 4:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jun 2008
Posts: 47
Location: Город туманов

Вот и у меня тоже самое. Я обожаю фиалки, а они гибнут у меня. Зато плющи-березки весь дом пообвили. Но я на них не жалуюсь, люблю же...А вот с розами-фиалками обидно Crying or Very sad
_________________
Не верь своим подозрениям - истинная правда гораздо страшнее...
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Mon Jul 14, 2008 2:13 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Чародейка,если ты говоришь про узамбарские фиалки,то в уходе за ними важно,чтоб при поливе вода не попадала на листья,и мыть их нельзя,лучше чистить листья мягкой кисточкой,и нельзя их держать под ярким солнцем,лучше притенять от прямых лучей.Старые и ставшие мягкими листья надо аккуратно отламывать,чтоб не сломать всю розетку.А ещё любые цветы любят глиняные горшки,а не пластик.
Back to top
View user's profile Send private message
Чародейка
PostPosted: Mon Jul 14, 2008 10:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jun 2008
Posts: 47
Location: Город туманов

спасибо большое! Учту ,может, что-нибудь теперь выйдет.
_________________
Не верь своим подозрениям - истинная правда гораздо страшнее...
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Wed Aug 13, 2008 3:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Лучшая защита дома - домовой Smile
Ну а я еще люблю руны писать везде, где только есть такая возможность Laughing Сейчас на этаже нужно ремонт соображать, придумаю узоры защитные заодно - типо в цветы вплету, кррасотень будит! На стенах маслом напишуууу.... Laughing
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Крестик белоснежки
PostPosted: Wed Aug 13, 2008 3:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Урсула wrote:
Лучше не держать в доме вещей,которые не используются,они воруют наши силы.Это вещи-вампиры.Особенно это важно в отношении ритуальных предметов и инструментов.Если у вас есть какой-то ритуальный предмет,но вы его не используете в своих ритуалах,то лучше его"отпустить"(похоронить или сжечь,или отпустить по реке).(Часто в домах висят иконки,на которые никто не молится,спрашивается,зачем висят?Или стоят какие-нибудь неизвестные африканские идолы.А потом люди удивляются,откуда берутся болезни.)


Хм...А вот у меня висят только две мааааленькие иконки.Давно,лет 5 назад повесила.Нужно снять))
Back to top
View user's profile Send private message
Wissilla
PostPosted: Sun Sep 07, 2008 2:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Sep 2008
Posts: 18

Урсула wrote:

Вот ещё хотела добавить.Из личного опыта.Когда вам приходится сидеть на диете,обычно очень хочется тортик кремовый или мороженое Rolling Eyes .Я делаю так-иду в магазин,где стоит на прилавках вся эта красота и хожу ем её глазами,то есть представляю тонкую энергию этой пищи и принимаю её.Только здесь важно тоже "не обожраться" и не "есть" всё подряд.Желательно выбрать что-то одно,очень вкусное.И ещё,такие фокусы не стоит проделывать с пищей своих близких,особенно детей,так как из неё высасывается энергетическая начинка,а детям она необходима.То есть продукт как бы уже съеден,осталась только тяжёлая физическая форма.Поэтому сама я стараюсь покупать продукты в упаковке и не с витрины.


Какая умница! Спасибо. Буду пользоваться! А я пытаюсь снять запреты тем, что внутренне разреаю себе есть все, что хочу, но вроде как сама делаю выбор не есть. Тоже работает.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Unicorn
PostPosted: Wed Oct 08, 2008 11:55 am    Post subject: Reply with quote

Guest




daima wrote:
Нарисуй руну турисаз на торце входной двери или на замке острием наружу - прекрасная защита от воров.


Ой...месяц назад нарисовала на воске прилепила над входной дверью и не знаю почему именно это, а вот сегодня прочитала твой совет...бывает же однако Shocked
Back to top
Баст
PostPosted: Wed Nov 12, 2008 7:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 93
Location: Москва

Для оберега дома я использую ведьмину бутылку.
Для этого понадобится розмарин, вино, иглы и булавки.
Заполните всеми этими тремя составляющими небольшой сосуд, приговаривая во время работы:
Булавки, иглы, розмарин, вино В этой моей ведьминой бутылке, Охраняйте от бед и врагов, Такова моя воля, да будет так!
Представляйте, как эти составляющие действуют именно так. Когда сосуд наполнится, налейте туда красного вина. Затем закройте или запечатайте сосуд и капните расплавленного воска от черной свечи на крышку. Заройте сосуд в самом дальнем уголке ваших владений или положите его в укромное местечко в доме. Ведьмина бутылка разрушает зло и отрицательные вибрации. Булавки и иголки пронзят зло, а вино утопит его, розмарин отправит их далеко от вашего дома.
_________________
Я смертна, но все- таки бессмертна.
Не существует конца жизни,
есть только новое начало.
Back to top
View user's profile Send private message
Баст
PostPosted: Wed Nov 12, 2008 9:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 93
Location: Москва

Покопалась в книге и нашла такое веселое зелье для защиты дома:

" Две пригорошни ромашки, одуванчика немножко,
Из медового запаса, мы добавим ложку меда.
Зверобоя полстакана, и три четверти шалфея
Полчаса в печи погреем, в смесь добавим воды лунной.
В темную бутыль процедим и в ночной прохладе остудим."

В принципе всё Smile
_________________
Я смертна, но все- таки бессмертна.
Не существует конца жизни,
есть только новое начало.
Back to top
View user's profile Send private message
Ein
PostPosted: Thu Nov 13, 2008 2:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Nov 2008
Posts: 34
Location: Москва

Баст, а во втором случае с бутылкой делать то же самое? Прятать в укромное место?

А как правильно приготовить лунную воду?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next Page 2 of 4

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Защита дома
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D17875%26sid%3D253fd9e0bc7ff8df27670d3f0423f847
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D17875%26sid%3D253fd9e0bc7ff8df27670d3f0423f847&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group