Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Методы"отвода глаз"

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 Методы"отвода глаз" « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Glace
PostPosted: Fri Nov 23, 2007 4:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Laughing Laughing Laughing Не,это как в фильме "Хищник",бабуся-инопланетного происхождения.
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Fri Nov 23, 2007 7:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

Тётка Румпумпель wrote:
Laughing Laughing Laughing Не,это как в фильме "Хищник",бабуся-инопланетного происхождения.


Shocked вспомнила это кино....м..да,повезло с соседушкой Laughing
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Лисица
PostPosted: Sat Nov 01, 2008 3:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Nov 2008
Posts: 32
Location: Санкт-Петербург

Магия невидимости.

Обычно этот прием используется в случаях, когда вам нужно незаметно прошмыгнуть там, где вас подстерегает какой-нибудь любитель пообщаться, которого вы на дух не переносите, или вам нужно сделать дело и так – чтобы вас при этом никто не отвлекал. Этот небольшой ритуал можно проводить перед собраниями в большой компании, вечеринками, да и вообще – перед посещением любого сборища, откуда вам, возможно, придется исчезать по-лисьи: незаметно и молниеносно, но с достоинством. Вам понадобится небольшой камень покрупнее и несколько похожих камней этого же типа помельче, а также изображение лисы (лучше – из натурального материала – дерева, камня). Если такого вы найти не можете – используйте изображение лисы на бумаге – нарисуйте сами хотя бы и схематично или найдите открытку, календарь или что-то подобное.

Вам понадобится статуэтка лисы или любое ее изображение, камень-талисман небольшого размера, черная или рыжая свеча, ароматические палочки или пирамидки с запахами магнолии, глицинии и мускатного ореха. Для курений потребуется чернобыльник. ( Вообще, если у вас нет этой экзотики – то лисы обожают коричный запах. Коричная палочка – и вы в дамках. %) Выбирая камень – отдайте предпочтение какому-либо желтому кварцу. (Впрочем, мой талисман такого рода был сделан из сердолика %) Цвет свечи зависит от того, какую лису вы ждете – лесную рыжую или чернобурку. Если вы пойдете на встречу с лисой, которую вы знаете, то вам должно быть известно также, какой цвет свечей она предпочитает. Лисы подземного царства, Нижнего Мира любят темные свечи, лисы пустынь – бледно-желтые. Вам предстоит стать лисой впоследствии, так что развивайте свой лисий нюх и чутье. Приготовьтесь отправиться в небольшое путешествие.

Сядьте поудобнее - так, чтобы вас никто не потревожил. Предварительно поместите изображение лисы в ваше освященное пространство (например, на Алтарь). Там же зажгите от алтарного огня лисью свечу. Если вы медитируете в круге, то и вы, и изображение, разумеется, должны находиться внутри круга.Можно закрыть глаза. А можете путешествовать с открытыми глазами, смотря на лисье изображение. Само лисье изображение – связь этого мира и лисы, которая будет вам помогать. Поэтому если вы обращаетесь к своему фетчу, то многие из ритуальных действий, описываемых здесь, - лишняя формальность при общении с другом. Камни и/или кристаллы поместите рядом. Зажгите благовония – так чтобы дым был достаточно концентрированным, но не причинял неудобств.

Отправляясь в путешествие, идите через белый свет, который своим потоком смоет с вас все неприятности, невзгоды. Конечно, лисы водятся и в других местах, например, в Тумане. Однако если вы ранее не ходили в Нижний Мир, то лучше начинайте с путешествия в Мир Срединный, а путь туда – через белые покровы. Проходя через эту пелену, вы оставляете за собой все проблемы. В отдающую руку можете взять один из кристаллов. Если вы обычно путешествуете с каким-то талисманом (это может быть практически любой алтарный предмет или что-то из ваших шаманских вещичек: хрустальный шар или каменное яйцо, бубен, погремушка), то можно прикасаться к нему, используя в качестве ориентира, компаса.

Пройдя через белую завесу, вы оказываетесь в лесу. Вы направляетесь к небольшой лощине или полянке, окруженной деревьями. Выберите дерево, которое вам понравится, и расположитесь под ним поудобнее. Почувствуйте очарование летнего дня, наполненного пением птиц, стрекотанием кузнечиков, жужжанием насекомых – этой лесной музыкой. Скоро сквозь кусты мелькнет рыжий мех – к вам неспешно бежит лиса. Она садится у ваших ног. Объясните ей, что вам нужно научиться становиться невидимым. Попросите ее научить вас, поделиться своим умением. Ощущение контакта с Животным Силы – непременное условие передачи Силы. Не спешите! Убедитесь, что вы чувствуете лису, а она чувствует вас и доверяет вам. Когда лиса станет передавать вам свою силу – сконцентрируйтесь на том, чтобы собрать ее в том камне, который и будет впоследствии вашим талисманом невидимости. После того, как лиса поделилась своей силой, вы можете пообщаться с ней – мысленно. Не забудьте поблагодарить лису. Можно заранее взять что-то, что ей понравится, и оставить в благодарность за помощь. В этом мире ваше подношение оставьте рядом с изображением лисы. Лисы любят рыжие бусы, рыжие цветы (все, что напоминает лилии, ромашки и хризантемы), пряники и печенья. Потом попрощайтесь с лисой и подождите, пока она уйдет.

Когда вы вернулись из путешествия снова в свое физическое тело и эту реальность, положите свой камень силы в укромное место, где его никто не сможет взять или просто тронуть. Этим местом может быть Алтарь или особый мешочек-чехол для камня. Рядом положите несколько похожих камней поменьше. Когда будете направляться на собрание или в другое место, где пожелаете остаться незамеченным, захватите с собой один из заряженных лисьей силой мелких камней. Когда вам нужно будет стать невидимым – прикоснитесь к нему и призовите силу лисы, и пусть ваши движения будут по-лисьи плавными и бесшумными.

© сойт, январь 2004
Back to top
View user's profile Send private message
Лисица
PostPosted: Sat Nov 01, 2008 4:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Nov 2008
Posts: 32
Location: Санкт-Петербург

Это заклинание невидимости требует определенного опыта и психической силы. Вы запоминаете стихотворение, и после длительной практики границы вашего физического тела становятся размытыми, когда вы бормочете его или повторяете про себя. Нет, вы не исчезаете на глазах у всех. Но если человек не думает о вас, то вы можете пройти рядом и остаться незамеченным, вроде хамелеона, который сливается с окружающей обстановкой.

Клок тумана,
глаз дракона
И узор хамелеона.
Я сплетаю, я свиваю,
Путаю и отражаю.
Где сейчас прольется свет,
Там меня в помине нет.

Это заклинание не сработает, если вы хотите скрыть правонарушение или дурной поступок
_________________
"Бог создал женщину, а Дьявол сделал её желанной."
Back to top
View user's profile Send private message
Lavendel
PostPosted: Sun Nov 02, 2008 10:19 am    Post subject: Re: Методы"отвода глаз" Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440

Эола wrote:
Иногда очень-очень нужно,чтобы тебя никто не заметил.И потом не вспомнил,что ты где-то была.Например,возвращаешься поздно домой,и так не хочется,чтобы в пути кто-то привязался итд.Я всегда очень хотела научиться"отводить глаза".В основном использую метод с руной Дагаз-перед тем,как идти,"заворачиваюсь"в нее.Представляю,что она у меня за спиной,и заворачиваю ее вперед,чтобы быть окутанной ею.И работает!
Еще слышала,можно представить себя абсолютно прозрачным,но сама так не делала.У кого еще какие методы?Очень интересно!



Интересно, почему Дагаз?
Back to top
View user's profile Send private message
Эола
PostPosted: Sun Nov 02, 2008 4:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Sep 2007
Posts: 54
Location: Ростов-на-Дону

Прочла в книге Фрейи Асвинн "Руны и мистерии северных народов"об этом методе.Попробовала-работает.А почему именно-не знаю.
_________________
"Надо"-только умереть
Back to top
View user's profile Send private message
Lavendel
PostPosted: Mon Nov 03, 2008 9:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440

Wink Wink Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Тая
PostPosted: Thu Nov 20, 2008 4:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Sep 2008
Posts: 56
Location: Росиия, г. Иркутск Иркутской обл.

Здравствуйте, дорогие ведьмочки!!! Very Happy Здоровья вам и всех благ!!! Very Happy Мне нужна ваша помощь: Я очень хочу научиться отводить глаза. То есть заставить видеть какого-то определённого человека то, что я захочу чтобы он увидел!!! Например, чтобы он увидел разбитой ту чашку, кооторая на самом деле целая!!!Если кто-то об этом что-то знает подскажитепожалуйста! Very Happy
_________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья...
Back to top
View user's profile Send private message
Солоха
PostPosted: Mon Nov 24, 2008 8:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2008
Posts: 28
Location: Море

А вот я всегда представляю себя в таком милом чепчике-невидимке.Знаете, как маленьким деткам надевают такие чепчики с милыми оборочками по краям, и детки становятся похожими на ромашки?Вот и я в таком сижу, когда хочу быть незаметной.Я когда еще ребенком была, конфеты из буфета воровала Embarassed Smile и все время чувствовала у себя на голове этот дурацкий, как я тогда считала, чепчик.Ничего поделать не могла!А теперь понимаю, что он служил мне для отвода глаз.Исправно служит и по сей день! Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Mon Nov 24, 2008 8:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Тая wrote:
Здравствуйте, дорогие ведьмочки!!! Very Happy Здоровья вам и всех благ!!! Very Happy Мне нужна ваша помощь: Я очень хочу научиться отводить глаза. То есть заставить видеть какого-то определённого человека то, что я захочу чтобы он увидел!!! Например, чтобы он увидел разбитой ту чашку, кооторая на самом деле целая!!!Если кто-то об этом что-то знает подскажитепожалуйста! Very Happy



Знаешь... Самое менее сложное и менее трудоемкое,это конечно же, гипноз.
Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Тая
PostPosted: Wed Nov 26, 2008 1:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Sep 2008
Posts: 56
Location: Росиия, г. Иркутск Иркутской обл.

Крестик белоснежки wrote:
Знаешь... Самое менее сложное и менее трудоемкое,это конечно же, гипноз.
Rolling Eyes

Наверное, ты права!!!!Ну что ж будем учиться!!!! Smile
_________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья...
Back to top
View user's profile Send private message
Тая
PostPosted: Wed Nov 26, 2008 1:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Sep 2008
Posts: 56
Location: Росиия, г. Иркутск Иркутской обл.

Солоха wrote:
А вот я всегда представляю себя в таком милом чепчике-невидимке.Знаете, как маленьким деткам надевают такие чепчики с милыми оборочками по краям, и детки становятся похожими на ромашки?Вот и я в таком сижу, когда хочу быть незаметной.Я когда еще ребенком была, конфеты из буфета воровала Embarassed Smile и все время чувствовала у себя на голове этот дурацкий, как я тогда считала, чепчик.Ничего поделать не могла!А теперь понимаю, что он служил мне для отвода глаз.Исправно служит и по сей день! Smile

Кстати я тоже так делаю!!!! Very Happy Только надеваю не чепчик, а какую-то шапку!Причем я представляю, что иду по улице как бы смотрю на себя со стороны, потом надеваю шапку и....... исчезаю!!! По крайней мере в своём воображении!!! Very Happy Делаю так, когда прохожу мимо кмпании пьяных мужиков по темной улице!!! Confused
_________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья...
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Wed Nov 26, 2008 5:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

а у меня с этим проще- вид специфический, но когда опять-таки если по пути встречается компания нетрезвых молодчиков, а пересекаться с ними нет желания, я как бы отключаюсь от сознания, впадаю в состояние легкой задумчивости, вроде состояния Альфа, и мысленно блокирую людям мозги: сколько раз уже так было, раньше когда еще контролеры в автобусах ходили, периодически ездила без билетов, никто даже не замечал. повеселилась, когда узнала, что это одна из техник дзэн-буддизма, а я с ней с детства работаю Laughing
а однажды возвращалась от подруги, возле метро группа гопников видимо решила пошутить: один перегородил дорогу, я просто посмотрела на него таким пустым серьезным взглядом, они почему то заткнулись и замерли, будто вырубились из сети..а я пошла себе дальше. да и вообще стараюсь передвигаться в толпе быстро и без особого созерцания. все-таки бывает так: вот смотришь ты по сторонам, тебя видят, ты видишь..привлекаешь внимание. а так: не вампирят, не трогают. особенно удобно применять в общественном транспорте, например в том же автобусе, где ездит куча сварливых бабусек- матершинниц. просто стою в стороне, отключаюсь, и даже если персонально на меня будут орать, я просто не замечаю. и нервов меньше тратишь, и психика цела, им ведь только и нужно чтобы зазозлить и пожрать энергии.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Wed Nov 26, 2008 5:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

Di Redwitch wrote:
а у меня с этим проще- вид специфический, но когда опять-таки если по пути встречается компания нетрезвых молодчиков, а пересекаться с ними нет желания, я как бы отключаюсь от сознания, впадаю в состояние легкой задумчивости, вроде состояния Альфа, и мысленно блокирую людям мозги: сколько раз уже так было, раньше когда еще контролеры в автобусах ходили, периодически ездила без билетов, никто даже не замечал. повеселилась, когда узнала, что это одна из техник дзэн-буддизма, а я с ней с детства работаю Laughing
а однажды возвращалась от подруги, возле метро группа гопников видимо решила пошутить: один перегородил дорогу, я просто посмотрела на него таким пустым серьезным взглядом, они почему то заткнулись и замерли, будто вырубились из сети..а я пошла себе дальше. да и вообще стараюсь передвигаться в толпе быстро и без особого созерцания. все-таки бывает так: вот смотришь ты по сторонам, тебя видят, ты видишь..привлекаешь внимание. а так: не вампирят, не трогают. особенно удобно применять в общественном транспорте, например в том же автобусе, где ездит куча сварливых бабусек- матершинниц. просто стою в стороне, отключаюсь, и даже если персонально на меня будут орать, я просто не замечаю. и нервов меньше тратишь, и психика цела, им ведь только и нужно чтобы зазозлить и пожрать энергии.

Слушай,мать,ну мы с тобой одни и те же техники практикуем! Surprised Wink
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Di Redwitch
PostPosted: Wed Nov 26, 2008 7:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Quote:
Слушай,мать,ну мы с тобой одни и те же техники практикуем!

Маленькая Баба Яга, а как же, на то мы и сестры по разуму, да и методика нехитрая Wink
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next Page 2 of 4

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Методы"отвода глаз"
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D18934%26sid%3D6bd665686558f6eb70d8f4d3b5d2ac9d
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D18934%26sid%3D6bd665686558f6eb70d8f4d3b5d2ac9d&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group