Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Де Жа Вю

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next
 Де Жа Вю « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Melena
PostPosted: Fri Jun 27, 2008 4:48 am    Post subject: Де Жа Вю Reply with quote



Joined: 30 May 2008
Posts: 7
Location: Питер

Что такое дежавю? Заранее извиняюсь если что-то подобное в постах уже было, но вроде просмотрела все темы, ничего не увидела. В последнее время меня это ощущение все чаще и чаще посещает, а объяснить себе толково я это не могу. Спрашиваю у всех вокруг - у всех случается, а объяснить никто не может. Хотя есть варианты типа "сбой в программе" (?), "отклики прошлой жизни" (???), "шутки подсознания - похожая ситуация проецируется на нынешнюю" ну и тому подобное. Но о чем может идти речь, если я СОВЕРШЕННО ТОЧНО ЗНАЮ что вот именно этот момент УЖЕ БЫЛ?
_________________
Все женщины по сути своей ангелы. Но когда обламывают крылья - приходится летать на метлеSmile
Back to top
View user's profile Send private message
Олеся
PostPosted: Fri Jun 27, 2008 7:30 am    Post subject: Re: Де Жа Вю Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 164

Melena, у меня такое на протяжении всей жизни. Иногда прям каждый день бывает, иногда реже. Объяснить я это не могу. Вот идёшь по улице, проезжает машина и чуть не сбивает женшину, я это вижу и остолбеваю, понимая что это я уже видела и что машина таже, герои такие же, обстоновка вокруг тоже такая же. Раньше вообще в шоке после этого была и по минуте отходила, а сейчас уже привыкла. У меня родные меня сразу одёргивают и всегда спрашивают что со мной. А я вообщем то и ответить не могу. Сама не понимаю, а когда у друзей спрашивала, есть ли у них такие моменты в жизни, они говорили что нет и мне это просто померещелось. Поэтому это очень трудно объяснить и не понять, поэтому я смерилась.
_________________
Днём я просто девушка....а ночью....не узнать...
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Fri Jun 27, 2008 8:43 am    Post subject: Re: Де Жа Вю Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Melena wrote:
Что такое дежавю?
Это временной сдвиг, когда сознание уже прожило, а тело только проживает. Возниакет у людей склонных к видениям и пророчествам, но ещё не научившимся их использовать и применять.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Tyrman
PostPosted: Fri Jun 27, 2008 10:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

У меня тоже бывает и у мужа моего иногда видения.В 17 лет видела как мирюсь с парнем в мельчайших подробностях-первый осознанный случай дежавю запомнился очень хорошо.Я сразу обернулась-луна полная.Тут и он ко мне подбегает.
Back to top
View user's profile Send private message
Melena
PostPosted: Fri Jun 27, 2008 4:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 May 2008
Posts: 7
Location: Питер

Quote:
Возниакет у людей склонных к видениям и пророчествам, но ещё не научившимся их использовать и применять.
Это совершенно точно - что не научилась еще, но думаю все впереди, очень рада что нашла этот сайт и людей способных объяснить что со мной, да и вокруг происходит. Я можно сказать начинающая, совсем недавно осознала, что не такая как все. Замечала странности за собой и в детстве, но не придавала значения (дежавю меня страшно пугало, не могла из оцепенения выйти подолгу). А теперь, когда чуть ли не каждый день это происходит поняла, что бояться как минимум неразумно, надо просто выяснить что это. Спасибо.
_________________
Все женщины по сути своей ангелы. Но когда обламывают крылья - приходится летать на метлеSmile
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Sat Jun 28, 2008 12:17 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Melena wrote:
не научилась еще, но думаю все впереди
Ага. и может не одна жизнь, я вот вижу - а что бы это значило только, когда всё случится понимаю: так вот что мне в видении было / ну например: вижу трупы и кровь, чувствую смерть и ужас, потом в телевизоре вижу до боли знакомо, ну и толку что видела, как предупредить если не знаю где и когда, только душу рвет чужая боль/. Мало научится видеть, надо ещё научится понимать - что ты видишь. Вот Знакомая расказывает она в Москву из Ростова ехала /очень давно/ с большим трудом билеты достала на этот поезд, а по вагонам стала женщина какая-то странная: ходить и плачет просит выйти всех не ехать, её менты вывели и в скорую посадили. а она всё кричала: люди!!!! Да услыште!!! Погибель вижу!!! Никто из поезда не вышел - авария тогда была страшная и погибло много ... Как видно и понимания мало ..., мне лично не охота в дурке сидеть, а молчать о таком - подлость великая, а так не знаешь не понимаешь .... и ладно.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Светорада
PostPosted: Sat Jun 28, 2008 2:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Feb 2008
Posts: 107

А у меня обычно ни дня без дежавю.
Иногда сижу в компании с друзьями и знаю что сейчас каждый скажет.
А недавно стою у плиты с матерью разговариваю и точно знаю что уже поворачивала так сковороду, а сейчас возьму и поставлю в мойку кастрюлю, а сковорода попытается упасть, но я ввремя подхвачу)))
Короче я уже привыкла)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Melena
PostPosted: Sat Jun 28, 2008 5:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 May 2008
Posts: 7
Location: Питер

Quote:
стою у плиты с матерью разговариваю и точно знаю что уже поворачивала так сковороду, а сейчас возьму и поставлю в мойку кастрюлю, а сковорода попытается упасть, но я ввремя подхвачу)))
у меня это тоже обычно на бытовом уровне, никаких катастроф пока не видела, да если бы и увидела - Vorona права
Quote:
не охота в дурке сидеть
, и так когда эта штука происходит люди коситься начинают, типа а все ли в порядке с головой...
_________________
Все женщины по сути своей ангелы. Но когда обламывают крылья - приходится летать на метлеSmile
Back to top
View user's profile Send private message
Tyrman
PostPosted: Mon Jun 30, 2008 6:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

Мой муж все свои травмы всегда чувствовал.Месяца два назад спускаясь по лестнице :щас как навернусь.Точно-с грохотом и воплями пол лестницы на 5 точке.Месяц синяя точка ибока были.Ну лень было вещи в другую руку и за перила взять.Сама виновата.
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Tue Jul 01, 2008 11:20 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

А как можно ясновидение развить?)Поподробнее можно?) спасибо Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Солоха
PostPosted: Tue Dec 02, 2008 3:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2008
Posts: 28
Location: Море

Со мной такое частенько случается.Только я не впадаю в ступор, а ору как ненормальная: Это было уже, было!!!Окружающие смотрят на меня ничего не понимающим взглядом и пальцем у виска крутят Laughing

А еще иногда бывает так, что сидишь думаешь о чем-то и тут бац! звездочка перед глазами сверкнула, такая маленькая , как на небе Smile И я точно знаю, что то, о чем я думала в тот момент обязательно сбудится Smile Раньше , когда такое случалось то же громко орала и радовалась Laughing Сейчас, благодаря косым взглядам, просто глупо улыбаюсь Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира
PostPosted: Tue Dec 02, 2008 4:06 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Очень интересное ощущение, довольно часто со мной случается. Приводит в некий ступор, возникает чувство отключки от реальности, как кадр из фильма который уже видела, прикольно.
Back to top
Margana
PostPosted: Tue Dec 02, 2008 4:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 May 2008
Posts: 413
Location: Москва

Если со мной это случается, то я почемуто начинаю страшно волноваться, нахожусь в каком-то страхе. Никак не могу к этому привыкнуть - хотя наблюдаю это явление сколько себя помню. Иногда торможу момент и запоминаю специально, а когда это происходит наяву никак не могу вспомнить какое условие я накладывала на это видение.
_________________
The Bird of the Hermes is my name Eating my wings to make me tame
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Dec 02, 2008 10:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Мне понравилось объяснение эффекта Дежа Вю в фильма "Матрица", когда кошка проходила два раза по одному и то му же месту. Там объяснили так, что в этом месте куски Матрицы (виртуального мира в котором жили люди) как-бы склеивались (как магнитофонная лента) и возникало наложение информации и дублирование.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Мирра
PostPosted: Wed Dec 03, 2008 9:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Oct 2008
Posts: 51
Location: Санкт-Петербург

А я думала что одна такая не нормальная.Периодически даже бывает ощущаю себя как в пространстве,буд-то зависшей в воздухе.А бывает это на работе,люди смотрят и не понимают,думают что плохо ,какая-то прострация,ничего не слышу и не вижу,сама в себе.Какие-то картины возникают ,иногда такое ощущение что книгу пишу о жизни .А уж состояние "что это уже было" с детсва у меня.Вообще хотела бы побеседовать с мудрецом, ну вот как показывают по телевизору таких людей в монастырях или еще где живущих в Индии ,или у нас на Севере шаманы, не с шарлотаном,а именно знающим и ведающим человеком или не человеком... Сказала и сама испугалась, о чем побеседовать и сама не знаю,но душа зовет куда-то.
_________________
Пусть каждый день будет добрым !А ночь еще добрее...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next Page 1 of 3

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Де Жа Вю
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D20777%26sid%3Dc82d46f0384a0efad1e92596b2f63074
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D20777%26sid%3Dc82d46f0384a0efad1e92596b2f63074&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group