Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Таро

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  Next
 Таро « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Флора
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 6:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2008
Posts: 151
Location: Казахстан

У меня 2 калоды таро. Первая египетские я их просто обажаю!!

А вот со второй у меня не складывается. Я их обсолютно не понимаю!
Карты "Таро Tavaglione Golden Stars."

Back to top
View user's profile Send private message
Баст
PostPosted: Mon Dec 29, 2008 2:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 93
Location: Москва

Флора Smile Правда, Египетско Таро удивительное. Оно легкое в толковании, удобное и когда к Ним обращаешься как будто попадаешь в атмосферу Древнего Египта. Они еще не разу меня не подводили.
_________________
Я смертна, но все- таки бессмертна.
Не существует конца жизни,
есть только новое начало.
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Mon Dec 29, 2008 4:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

А где такие купить ?
Back to top
View user's profile Send private message
Niatria
PostPosted: Sat Jan 03, 2009 12:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 120
Location: Москва

Я себе наконец-то купила универсальные таро Уайта Very Happy сейчас осваиваю
Может кто знает молитву для таро? Rolling Eyes
_________________
духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился. БуддаSmile
Back to top
View user's profile Send private message
Архея
PostPosted: Sat Jan 03, 2009 8:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

А у меня когда-то давно было Старинное таро... Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Ein
PostPosted: Mon Jan 05, 2009 6:07 pm    Post subject: Таро надвоих Reply with quote



Joined: 13 Nov 2008
Posts: 34
Location: Москва

А кто-нибудь пользуется одной колодой надвоих? У нас с мужем Таро надвоих получается, он тоже иногда пользуется моей колодой. А еще я разрешала пользоваться своей колодой очень близкой подруге, у нее очень похожая на мою энергетика. После того, как колода попривыкла к ней, пока я ей несколько раз погадала, потом я ей разрешила самой вытягивать карты, пока она не купила себе такую же свою колоду. Вреда не было, карты отвечали всё правильно. Мне кажется, одна колода может привыкнуть постепенно к двум-трем людям, наверное, если это близкие люди, одна семья, например...
Back to top
View user's profile Send private message
Архея
PostPosted: Mon Jan 05, 2009 8:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Флора wrote:

А вот со второй у меня не складывается. Я их обсолютно не понимаю!
Карты "Таро Tavaglione Golden Stars."


У меня оказывается точно такое же таро на полочке лежало себе мирненько!!! Shocked Laughing
Я их взяла, расклала и рукой над ними провела, задав вопрос, офигенно...ощущение,как будто кто-то твоей рукой водит, а не ты сам!!! Smile сразу "заговорили", а я не знала, как к ним подход найти! Confused
Back to top
View user's profile Send private message
Ladan
PostPosted: Mon Jan 05, 2009 8:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Mar 2008
Posts: 56

Ein, не знаю на счет карт на несколько человек, но во многих книгах\сайтах по таро даже советуют, чтобы люди сами не только снимали, но тянули карты, твое дело их просто потом разложить и прочитать Smile тогда самое верное будет для того человека Smile
а я порой почему-то даже вижу, что человек сам должен тянуть, а порой даже не подпускаю к картам, тяну только сама. А есть и такие кому отказываю, но не потому что люди плохие, а потому что не надо им сейчас гадать, сами всё знают, всё слишком прозрачно и спрашивают просто ради забавы Smile
_________________
Нормальность в этом мире неуместна
Back to top
View user's profile Send private message
Ladan
PostPosted: Mon Jan 05, 2009 9:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Mar 2008
Posts: 56

Девчат, как вы относитесь к тому, что бы опытом поинтенсивней делиться? Smile
к примеру, вы обращаете внимание на цифровое значение карты, короче говоря, глядите на нумерологию карт? считаете общее число расклада и его значение?
и еще, как вы относитесь к литературе по таро? многие делают упор на то, что надо ТОЛЬКО чувствовать карты и всё, и что литература это дурь. А ваше мнение? Smile
_________________
Нормальность в этом мире неуместна
Back to top
View user's profile Send private message
Ein
PostPosted: Tue Jan 06, 2009 2:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Nov 2008
Posts: 34
Location: Москва

Моё мнение вряд ли особо авторитетное, но могу рассказать по поводу книжек. Вкратце - я считаю, что новичку без них не обойтись, а вот уже опытный таролог может ими не пользоваться вовсе.
Моя первая колода, с которой я сработалась, шла без описания, и интерпретировать расклады приходилось только по интуиции. Получалось. Но когда я нашла в интернете описание каждой карты, я поняла, что оно намного глубже моих интерпритаций, и там много скрытого смысла, который я не замечала, хотя в целом почти все толковала правильно.
А теперь я решила более серьезно заняться таро, и как раз всё искала книжку, которая бы соответствовала моим нуждам Smile Нашла буквально вчера или позавчера, называется "ТАРО практическое руководство" Энни Лайоннет. Очень рекомендую эту книжку, толково и ясно описаны значения 78 карт и их значения в раскладах, с нюансами по нескольким колодам.
А опытнй таролог знает всё это уже и сам книжку написать может. Я думаю, толкование Таро это знания + интуиция , ни без первого, ни без второго - не обойтись...
Back to top
View user's profile Send private message
Баст
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 3:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 93
Location: Москва

Я начинала осваивать Таро по этой книге. Мне еще нравиться гадать на священных скарабеях.



Авторы Джордано Берти, Тиберио Гонард, Сильвана Алазия
_________________
Я смертна, но все- таки бессмертна.
Не существует конца жизни,
есть только новое начало.
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 6:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Купила вторую колоду, и опять не то... Sad Может, я слишком привередливая? Первая колода- "Таро эры водолея" - все ничего, но не нравятся рисунки( художник демонстрирует полное незнание анатомии, цвета местами неприятные...) Сегодня купила "Таро друидов". К сожалению, колода была запакована, не посмотреть было, что внутри. Рисунки какие-то сплошь комические, на серьезный лад не настраивают ("носы картошкой", матрешечный румянец у всех...и т.д.) Не нравятся... Crying or Very sad Может, потому что я сама с худ. образованием, и меня трудно удивить. Самой лень рисовать ( да и самой не всегда свое нравится) Вот бы найти совершенную колоду!
Сама виновата, тщательнее надо было выбирать. Конечно, картинки это не главное, главное - скрытый в них смысл, но не могу себя никак убедить...Может, и не судьба мне с таро поработать.
Back to top
View user's profile Send private message
Ladan
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 9:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Mar 2008
Posts: 56

Runa wrote:
Купила вторую колоду, и опять не то... Sad Может, я слишком привередливая? Первая колода- "Таро эры водолея" - все ничего, но не нравятся рисунки( художник демонстрирует полное незнание анатомии, цвета местами неприятные...) Сегодня купила "Таро друидов". К сожалению, колода была запакована, не посмотреть было, что внутри. Рисунки какие-то сплошь комические, на серьезный лад не настраивают ("носы картошкой", матрешечный румянец у всех...и т.д.) Не нравятся... Crying or Very sad Может, потому что я сама с худ. образованием, и меня трудно удивить. Самой лень рисовать ( да и самой не всегда свое нравится) Вот бы найти совершенную колоду!
Сама виновата, тщательнее надо было выбирать. Конечно, картинки это не главное, главное - скрытый в них смысл, но не могу себя никак убедить...Может, и не судьба мне с таро поработать.


зачем так сразу с плеча рубить, что "не судьба"? Smile я бы на твоем месте прошлась бы по сайтам (здесь в теме, как раз ссылки даются), где колоды как раз представлены картами, да выбрала бы, что по душе придется. А там уж можно и заказать потом или у себя в городе прикупить. Главное, знать уже будешь, что там внутри,а не только, что на упаковке нарисовано Smile
_________________
Нормальность в этом мире неуместна
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Sun Jan 18, 2009 11:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Да уж теперь меня не проведешь красивой обложкой и романтическим названием! Laughing Шиш! Laughing Буду умнее! Laughing Все буду проверять досконально! Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
ИСИДА
PostPosted: Mon Jan 19, 2009 8:54 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jan 2008
Posts: 333

http://taro3n.narod.ru/tarot.html
http://www.y10k.ru/projects/taroth/desc64470.html

тут вод небольшие библиотеки как выглядят разные колоды таро внутри )))

_________________
Так кто же ты,наконец?
-Я- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  Next Page 8 of 19

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Таро
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D22320%26sid%3Dcef899c71beae06ec4bc6e5b5c414a56
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D22320%26sid%3Dcef899c71beae06ec4bc6e5b5c414a56&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group