Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » По ту сторону реальности - Тень

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 По ту сторону реальности - Тень « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Unicorn
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 2:44 pm    Post subject: По ту сторону реальности - Тень Reply with quote

Guest




Г.Х.Андерсен


- Право, моя тень - единственное живое существо в том доме, - сказал ученый. - Ишь как ловко устроилась между цветами. А дверь-то ведь приотворена. Вот бы тени догадаться войти в, дом, все высмотреть, а потом вернуться и рассказать мне, что она там видела. Да, ты сослужила бы мне хорошую службу, - как бы в шутку сказал ученый. - Будь добра, войди туда! Ну, идешь?

И он кивнул тени, а тень ответила ему кивком.

...смотрю на нее в последнее время и задумываюсь, наблюдаю за ней,она как-будто за мной...
Back to top
Ruby_gloom
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 4:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Dec 2008
Posts: 344

Ну я думаю это в порядке вещей Very Happy , что она за тобой следует.
Back to top
View user's profile Send private message
Архея
PostPosted: Sat Jan 17, 2009 2:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Вспомнилась тень злого джина из русского фильма Хоттабыч(про хакера)...она мечтала на самом деле стать актрисой Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Амели
PostPosted: Thu Jan 22, 2009 1:17 am    Post subject: Reply with quote

Guest




привет девченки! я новенькая...рада что нашла Вас!!! давайте дружить)
Back to top
Di Redwitch
PostPosted: Thu Jan 22, 2009 3:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Здравствуй, Амели. тема знакомств открыта и вполне себе живет, там собственно все и знакомятся:
http://www.forum.fantasy-online.ru/viewtopic.php?t=22&start=300
Добро пожаловать на форум!
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Tue Feb 03, 2009 8:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Есть интересный способ релаксации-танец с собственной тенью.В какой-то момент приходит ощущение,что тень танцует сама по себе.Начинается что-то типа транса и есть возможность узнать много интересного о себе,того,что таится в бессознательном.
Ещё есть книжка "Мистерии тёмной Луны",не помню автора,там есть похожие техники работы с тенью.Ведь тень,это не только тёмный силуэт нашего физического тела.Тень,это образ нашего второго я,бессознательного.
А есть и виды порч на тень.Так что с тенью не шутят Cool
Back to top
View user's profile Send private message
Freja
PostPosted: Tue Feb 03, 2009 8:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Урсула,солнышко,если бы ты только знала,КАК рада я тебя видеть!!! Laughing
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Татьяна
PostPosted: Tue Feb 10, 2009 5:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Jan 2009
Posts: 644
Location: Украина, Донбасс

Урсула wrote:
Есть интересный способ релаксации-танец с собственной тенью.В какой-то момент приходит ощущение,что тень танцует сама по себе.Начинается что-то типа транса и есть возможность узнать много интересного о себе,того,что таится в бессознательном.
Ещё есть книжка "Мистерии тёмной Луны",не помню автора,там есть похожие техники работы с тенью.Ведь тень,это не только тёмный силуэт нашего физического тела.Тень,это образ нашего второго я,бессознательного.
А есть и виды порч на тень.Так что с тенью не шутят Cool


Урсула! Твой комментарий меня сильно удивил! С такой информацией никогда не сталкивалась! Можешь поподробнее немножко о сути и значении тени для человека? Или ссылочку?! Laughing
_________________
Я забыла уже, как колени дрожат...
Как встретившись взглядом -
Отводишь взгляд!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Glace
PostPosted: Tue Feb 10, 2009 10:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Татьяна,автор книги "Мистерии тёмной Луны" - Тимоти Родерик.
Описанные в этой книге ритуалы скорее похожи на психотерапевтические приёмы,но это лично моё мнение.
А танец со своей тенью-это практика,которая родилась спонтанно у нас в одной группе по динамическим медитациям,это была группа в основном последователей техник и учения Ошо.Суть была в том,что мы предлагали свои идеи-техники обращения к своему подсознанию.Мне тогда пришла идея танца с тенью.(Потом мне попалась и книга,о которой я упоминала,там тоже есть похожий метод)Музыка должна быть соответствующая,мы тогда использовали музыку для динамических медитаций из серии Ошо.Рассказывать можно долго,лучше попробовать самой.
Про юнгианский термин "тень" лучше почитать в первоисточнике-работах К.Г.Юнга.
Про порчи на тень писать не буду. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Татьяна
PostPosted: Tue Feb 10, 2009 11:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Jan 2009
Posts: 644
Location: Украина, Донбасс

Спасибо! Laughing Но, повторюсь, очень неожиданно!

Иногда здесь на сайте та-акие вещи читаешь, что только диву даёшься!
_________________
Я забыла уже, как колени дрожат...
Как встретившись взглядом -
Отводишь взгляд!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Вайрин
PostPosted: Tue Feb 24, 2009 1:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Когда я читала книги Карлоса Кастанеды, я увидела там одну деталь, точнее описание Смерти.
Смерть - это тень которая находится за левым плечом на растоянии вытянутой руки. И если правильно обернуться то можно ее увидеть и двже поговорить с ней.
Я убеждена в словах автора, и сама "слышала" шепоток этой Тени не раз, когда у тебя есть депресия, да причем такая что хочется покончить с жизнью, я слышу шепот возле левого уха: -Почему ты грустишь? Ведь я тебя еще не коснулась..
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Татьяна
PostPosted: Tue Feb 24, 2009 11:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Jan 2009
Posts: 644
Location: Украина, Донбасс

Die schwarze Hexe wrote:
Когда я читала книги Карлоса Кастанеды, я увидела там одну деталь, точнее описание Смерти.
Смерть - это тень которая находится за левым плечом на растоянии вытянутой руки. И если правильно обернуться то можно ее увидеть и двже поговорить с ней.
Я убеждена в словах автора, и сама "слышала" шепоток этой Тени не раз, когда у тебя есть депресия, да причем такая что хочется покончить с жизнью, я слышу шепот возле левого уха: -Почему ты грустишь? Ведь я тебя еще не коснулась..


А я слышала по поводу духов (ангелов) находящихся за плечами. За правым - хранитель, а за левым - кто-то не особо благожелательный. Потому и плюют туда, чтоб хорошую задумку не спугнуть и т.д. Точнее не скажу - не помню.
_________________
Я забыла уже, как колени дрожат...
Как встретившись взглядом -
Отводишь взгляд!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Vorona
PostPosted: Tue Feb 24, 2009 11:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Тень смерти приходит незадолго до реальной смерти, если человеку положено уйти. Но иногда своими неразумными действиями её можно вызвать и ничего хорошего от этого не будет. Я видела человека с такой тенью за спиной, он не хотел смирится со смертью матери /тут ещё всё было замешано на чувстве вины/ и она всёравно умерла, а тень смерти осталась с ним... и потихоньку высасывала из него жизнь, В первую очередь высосала умение радоваться пустякам... но не мог избавится, а потом глупо погиб, а человек в магии не новичок и многое умел...
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Татьяна
PostPosted: Wed Feb 25, 2009 1:20 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Jan 2009
Posts: 644
Location: Украина, Донбасс

Vorona wrote:
Тень смерти приходит незадолго до реальной смерти, если человеку положено уйти. Но иногда своими неразумными действиями её можно вызвать и ничего хорошего от этого не будет. Я видела человека с такой тенью за спиной, он не хотел смирится со смертью матери /тут ещё всё было замешано на чувстве вины/ и она всёравно умерла, а тень смерти осталась с ним... и потихоньку высасывала из него жизнь, В первую очередь высосала умение радоваться пустякам... но не мог избавится, а потом глупо погиб, а человек в магии не новичок и многое умел...


Vorona,скажи пожалуйста, ты тени, духов вообще видишь или это единоразово у тебя было? Думаю, я бы себя почувствовала в такой ситуации ну ОЧЕНЬ неуютно... Crying or Very sad
_________________
Я забыла уже, как колени дрожат...
Как встретившись взглядом -
Отводишь взгляд!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Вайрин
PostPosted: Wed Feb 25, 2009 9:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Vorona, в Учении Толтеков немного другое понимание этого. В их представлении Смерть - это хороший наставник, друг и помошник, а главное мудрый советчик. Они утверждают что Смерть всегда рядом и следит за нашими действиями в мире и ждет когда же мы будем готовы уйти.
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » По ту сторону реальности - Тень
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D23351%26highlight%3D%26sid%3D96c4faa3f03877b96f152e94d69eedb9
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D23351%26highlight%3D%26sid%3D96c4faa3f03877b96f152e94d69eedb9&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group