Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Наша кухня

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 37, 38, 39  Next
 Наша кухня « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Delfania
PostPosted: Thu Jan 08, 2009 10:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Крестик белоснежки wrote:
Просто залитые желе фрукты это далеко не оригинальность )) Сейчас полно такого... в каждом кафе ))

Я впервые вижу такое блюдо... И в кафешках, которые я люблю, ничего подобного не подают...

Крестик белоснежки, поделись рецептом какого-нибудь оригинального блюда, которое ты любишь и готовить не сложно. Wink
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Крестик белоснежки
PostPosted: Thu Jan 08, 2009 11:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Delfania wrote:

Крестик белоснежки, поделись рецептом какого-нибудь оригинального блюда, которое ты любишь и готовить не сложно. Wink


Wink
Очень вкусная фиговина ))
Режете помидор кружочками (ну т.е. не дольками, а чтобы были плоские кружочки)) не знаю как сказать)) кладете сверху таким же кружочком сыр Моцарелла (в простонародье сулугунья, но моцарелла вкуснее в данном блюде, её можно в перекрестке купить, она в пакетике с водичкой продается) и вкурху ложечку соуса Песто. В нём весь смак. Берите тот, что позеленее и маслянее.

Встречала только в одной пристижном ресторане (Колбасофф)... а потом нашла в магазине в центре этот соус ))

Попробуйте... не оторветесь потом )
Back to top
View user's profile Send private message
Gnorga
PostPosted: Sat Jan 10, 2009 8:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Dec 2008
Posts: 74
Location: Московская обл.

Девченки, желе просто супер!Красотища....
и в кафе,я такого тоже не видела.
_________________
Меня что-то мучает.........
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Glace
PostPosted: Fri Feb 06, 2009 1:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Знаете,у меня есть маленький бзик.Я всегда мою мармелад.Смываю с него сахарную обсыпку.Складываю в дуршлаг и под струёй горячей воды мою,потом споласкиваю из чайника кипячёной водой.
Смытый мармелад похож на драгоценные камни,особенно если взять разные сорта-черносмородиновый,малиновый,дынный,яблочный.
Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира
PostPosted: Fri Feb 06, 2009 9:09 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Урсула wrote:
Знаете,у меня есть маленький бзик.Я всегда мою мармелад.Смываю с него сахарную обсыпку.Складываю в дуршлаг и под струёй горячей воды мою,потом споласкиваю из чайника кипячёной водой.
Смытый мармелад похож на драгоценные камни,особенно если взять разные сорта-черносмородиновый,малиновый,дынный,яблочный.

У меня тот же бзик, с детства нравиться этим заниматься, кладу мармелад на ладонь и рассматриваю. Детство с нами! Wink Wink
Back to top
daima
PostPosted: Mon Feb 09, 2009 8:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Рецепты от моей мамы:

«КРИЗИСНЫЙ» УЖИН НА ДВОИХ

КОТЛЕТЫ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК
16 крабовых палочек смолоть на мясорубке, смешать с 200 г тертого сыра, разбить 2 яйца, посолить , поперчить, сформовать котлетки, обвалять в муке или манке и обжарить на сливочном масле до румяной корочки.

ЛУКОВЫЙ САЛАТ
Крупную луковицу нарезать тонкими кольцами, сложить в дуршлаг и обдать кипятком, а затем холодной водой. Дать стечь воде. Изрубить 2 яйца, сваренных вкрутую. 200 г сыра и 2 яблока натереть на крупной терке. Сложить в салатницу слоями: лук, смазать майонезом, слой яиц, майонез, слой сыра, майонез и слой яблок, майонез.

ДЕСЕРТ
Берем кусочек белого батона в нарезке, смазываем сливочным маслом, кладем на него ломтик яблока и сверху кусочек сыра. Несколько бутербродов кладем на противень и подрумяниваем в духовке.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Freja
PostPosted: Tue Feb 24, 2009 12:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Сын 20 лет праздновал...делал вот такой салат:

Корень сельдерея натереть на крупной тёрке,зелёные яблоки - тоже на тёрке,залить соком от половинки лимона (чтоб не почернели) положить в смесь полстакана-стакан измельчёных на кусочки грецких орехов,чуть посолить,приперчить и смазать майонезом.

Ещё делала лодочки с авокадо,салат из свежей капусты и много чего другого в том числе и "Наполеон"

Laughing Laughing Laughing
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Wed Feb 25, 2009 3:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Дамы,а кто умеет делать шоколадные конфеты,поделитесь опытом.
Ещё интересует рецепт пирожного "Картошка".
И ещё хочется узнать секрет сливочного крема.Почему в "магазинных" тортах он не плывёт,а у меня постоянно тает(делаю так-смешиваю сливочное масло и сгущёнку).
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Wed Feb 25, 2009 4:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Урсула, ты сладкоежка? Very Happy
Нашла вот у себя рецепт "Картошки": 1 стакан сахара, 1 стакан молока, 100 грамм маргарина. 10 г грецких орехов, 2-3 ст.л.вина, какао - 6-7 ст.л., печенье сладкое (а можно и несладкое) - грамм 300-400 (не помню точно, давно делала). Сахар растворить в молоке и вскипятить. Добавить растопленный маргарин, какао, толченое печенье. вино и пропущенные через мясорубку грецкие орехи. Массу тщательно перемешать, сформовать из нее шарики (или колбаски). Каждый шарик обвалять в сухарях (печенье), смешанных с какао и сахаром, поставить в холодильник на 1 час.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Tyrman
PostPosted: Wed Feb 25, 2009 5:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

У меня картошка попроще:Печенье 1 кг,банка сгущенки и 200 гр масла.
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Wed Feb 25, 2009 8:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

а у меня "Картошка" такая:
Стакан молока разогреть, растворить в нем чашку сахара и какао, потом дать остыть(просто чтобы жидкость оставалась теплой). отдельно пропустить две пачки печенья через мясорубку, смешать с мягким несоленым маслом, размять, добавить жидкость. перемешать, по вкусу можно добавить орези, изюм, я все очень хочу как-нибудь для украшения использовать фиалки в сахаре. а там дело вкуса: можно делать какие-нибудь колобки, колбаски, крендельки, либо оставить в миске застывать так, а потом есть большой ложкой Laughing
Quote:
И ещё хочется узнать секрет сливочного крема.Почему в "магазинных" тортах он не плывёт,а у меня постоянно тает(делаю так-смешиваю сливочное масло и сгущёнку).

это страшная тайна, о которой лучше не знать Laughing , наверное используют какие-нибудь добавки. я тут разочаровалась в любимом торте "Ленинградский", его очень вкусно делали в ресторане Прага- чувствуется, что печеный корж, вкусный крем, глазурь...а теперь они с кремом что-то накосячили, есть невозможно, он какой-то приторный, твердый и ненастоящий.
Шоколадные конфеты сама не делала, но нашла хороший рецептик, который можно если что переделать:
Quote:
Ингредиенты: 150 г горького шоколада для начинки
130 мл сливок жирностью 33%
30 г сливочного масла
0,5 маракуйи
0,5 стручка ванили
60 г горького шоколада для оболочки конфет
Инструкции: Чтобы приготовить начинку для конфет, необходимо растопить на водяной бане, постоянно помешивая, 150 г горького шоколада. При этом надо следить, чтобы вода и пар не попадали в шоколад. Кстати, на этом этапе вместо водяной бани можно воспользоваться микроволновой печью, установив среднюю мощность. Только не забывайте при этом перемешивать шоколад. Когда шоколад растопится и его температура достигнет 50 градусов, ввести сливки (они должны быть комнатной температуры или слегка прогретые). С помощью лопаточки аккуратно перемешать шоколад и сливки от середины к краям, чтобы не насыщать шоколадную массу ненужным воздухом. Консистенция шоколадной массы должна быть как у густой сметаны.

Когда температура массы достигнет 30-40 градусов, добавить нарезанное кубиками сливочное масло. Здесь надо быть особенно внимательным: если добавлять масло при более высокой температуре, то у шоколада появится привкус топленого масла; если при более низкой - масло плохо размешается и во рту будет оставаться привкус жира. Аккуратно перемешать до однородного состояния.

Добавить содержимое (семечки и перегородки) половинки стручка ванили. А затем - тот дополнительный ингредиент, который, собственно, и придаст конфетам определённый вкусовой оттенок. Это может быть алкоголь, или измельченные орехи, или фруктовое пюре. Мы используем мякоть маракуйи. Ещё раз перемешать. Накрыть противень или поднос пищевой плёнкой. Положить на него рамку, которая будет ограничивать шоколадную массу. Вылить в неё шоколадную смесь и аккуратно разровнять поверхность, например, с помощью широкого и длинного ножа. Поставить в холодильник на ночь (или лучше всего - на сутки), отрегулировав температуру в диапазоне от +10 до +14 градусов.

Для приготовления "скорлупы" для трюфелей на водяной бане или в микроволновой печи растопить, помешивая, 80 г шоколада. Когда температура шоколадной массы достигнет +50 градусов, переставить ёмкость с жидким шоколадом в кастрюлю с холодной водой. И, помешивая, медленно остудить шоколад до +24 градусов. Затем снова нагреть его до +31 градуса. Полученным таким образом темперированным шоколадом смазать пластмассовые формочки из-под готовых шоколадных конфет. Поставить их в холодильник на 2 часа при температуре +12 градусов. Покрыть формочки еще одним слоем темперированного шоколада и убрать в холодильник на 12 часов. Затем попарно скрепить их. Приготовить начинку для трюфелей по той же технологии, что и для конфет.

В подготовленных "скорлупках" для трюфелей с одной стороны проделать небольшое отверстие нагретым под горячей водой и вытертым насухо ножом. С помощью свёрнутого из пергамента корнетика наполнить "скорлупки" шоколадной массой. Убрать на сутки в холодильник. Приготовить темперированный шоколад для оболочки конфет таким же образом, что и для трюфелей. Достать застывшую в рамке начинку для конфет. Тонким ножом (нагретым под горячей водой и насухо вытертым) разрезать пласт на ровные квадратики. Поочерёдно опустить их в темперированный шоколад, после чего выложить на пищевую плёнку. Пока шоколад не застыл, украсить конфеты орехами, ягодами, сахарной пудрой или пряностями. В частности, можно использовать анис и фисташки. Кстати, вместо пищевой плёнки можно взять плёнку с переводным рисунком из какао-масла или рифлёный трафарет. Декорированные конфеты убрать на 2 часа в холодильник.

Достать из холодильника трюфели. Слегка смазать руки оставшимся темперированным шоколадом и, прокатывая конфету в ладонях, покрыть трюфель слоем шоколада. Поместить конфеты в холодильник на 2 часа, затем повторить этот процесс. И пока второй слой шоколада не успел застыть, обвалять трюфель в просеянном через сито какао.


_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Freja
PostPosted: Wed Feb 25, 2009 10:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Шоколадные шарики
http://i029.radikal.ru/0712/ee/97cc92746595.jpg
Надо: 100.гр масла комнатной температуры (можно маргарин для любителей).
100 мл (или полстакана) сахара-песка
300 мл (полтора стакана) овсяных хлопьев типа "Геркулес"
2 ст.л какао порошка
1 ч.л. ванильного сахара
2 ст.л холодного кофе
кокосовая стружка для обваливания.

Всё.кроме кокоса смешать и тщательно перемешать,чтобы не было кусочков масла.
Брать массу и формовать из неё шарики размером с грецкий орех,обваливать в кокосовой стружке. Поставить в холодильник часов на 5-6.Хранить так же в холодильнике.
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Freja
PostPosted: Wed Feb 25, 2009 10:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Quote:
хочется узнать секрет сливочного крема.Почему в "магазинных" тортах он не плывёт,а у меня постоянно тает(делаю так-смешиваю сливочное масло и сгущёнку).

Попробуй в следующий раз вначале взбить добела и пушистости 250 грамм масла,а потом по чуть-чуть добавляй банку сгущёнки...
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Wed Feb 25, 2009 11:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

О!Спасибо большое,столько рецептов сразу.Вот насчёт крема тут спросила,мне сказали,что иногда в крем добавляют желатин,чтоб не опадал.Надо попробовать.Шоколад-лучшее средство от плохого настроения.
А по пирожным "Картошка" у меня ностальгия.В детстве они были ужасно вкусные,почему-то с тех пор я таких уже не пробовала.Шоколадную колбасу я тоже делаю с печеньем и орехами.Но на те самые картошки из детства это не похоже.Может надо использовать не печенье ,а бисквит? Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Fri Feb 27, 2009 11:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Я делаю картошку из сухарной крошки - очень вкусно выходит. Коньяк - не добавляю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 37, 38, 39  Next Page 8 of 39

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Наша кухня
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D24391%26highlight%3D%26sid%3Dc6ea98c27232800c594396feaf2e3df5
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D24391%26highlight%3D%26sid%3Dc6ea98c27232800c594396feaf2e3df5&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group