Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Гипотезы о происхождении влюбленности и любви

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 Гипотезы о происхождении влюбленности и любви « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
SVasAl
PostPosted: Fri Jul 27, 2007 7:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 77

А что, как декоративный элемент кукла уже не воспринимается? Сразу-таки "сглаз" и "проклятие"? Хотя, у меня мама препод декоративно-прикладного искусства, а братец учится у нее же, соответственно, отец и муж причастны, советы дают, говорят, что хорошо,а что "так себе".
Back to top
View user's profile Send private message
светлана
PostPosted: Fri Jul 27, 2007 8:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 May 2007
Posts: 143

это меня больше всего удивило.... кроме матери все среагировали нормально вполне, даже бабуля , что меня удивило...
Back to top
View user's profile Send private message
Странник
PostPosted: Wed Aug 08, 2007 10:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Aug 2007
Posts: 18

А вот прикольный взгляд на любовь, взято мною из любопытного сайта о Матрице.
Что такое ЛЮБОВЬ..?
Итальянский город Пиза славится не только своей знаменитой падаю-щей башней. Здесь работает лаборатория научного центра с интерна-циональным коллективом, где ученые ряда европейских стран прове-ли серию исследований с целью установить биологический механизм любовного увлечения. Ведь если люди любят друг друга, значит, что-то этому способствует. Самый поразительный результат, установлен-ный учеными: характеристики любовной эмоции практически иден-тичны сильнейшему психическому расстройству. Недаром про влюб-ленных говорят: "Сходят с ума от любви". Действительно сойдешь, ес-ли кровь влюбленного человека теряет до 40 процентов протеина - необходимого препарата, помогающего другому химическому веществу - серотонину обеспечивать обмен информацией в нервных клетках. А без такого обмена нервные клетки будут работать не в общем слажен-ном "оркестре", а каждая как придется, и вся психика, что называет-ся, пойдет вразнос. Серотонин является одним из важнейших элемен-тов работы особой структуры головного мозга, отвечающей за целый ряд аспектов его деятельности - регулирование сна, восприимчивость к боли, а также эмоцио-нальное и сексуальное поведение. Вот поче-му влюбленных мучает бессонница, да и порой, как свидетельствует история, они готовы ради своего "предмета" идти на любые муки - серотонина не хватает. Снижение информационного обмена между ключевыми участками головного мозга ведет, как определяют ученые, к его дисфункциям. Иначе говоря, к нарушению нормальной работы. В то же время психиатрам давно известно, что сокращение притока серотонина ведет к некоторым видам психических расстройств, ко-торые, если не спохватиться вовремя, перерастают в заболевание. Конечно, кому-то это может показаться обидным: такое святое чув-ство, как любовь, оказывается всего лишь результатом дефицита ка-кого-то химического реагента. Но тут уже ничего не поделаешь. Все наши эмоции - это результат работы нервных клеток, а они функ-ционируют благодаря целой гамме необходимых химических веществ, чутко отзываясь на избыток или недостачу любого из них. Но в то же время работает и обратная связь: эмоции как бы "регулируют" ко-личество необходимых нервным клеткам реагентов. Влюбился человек - и протеин исчезает из его крови. Но в таком случае откуда же бе-рется это состояние - влюбленность? Как же так получается? Жил себе человек спокойно, и протеин у него был в норме. Увидел кра-сивое личико - и протеин пошел на убыль. Короче говоря, что зас-тавляет человека испытывать определенные эмоции по отношению к другому? Итальянские исследователи не ответили на этот вопрос. Ответ на него дал российский ученый, профессор МГУ Геннадий Симкин. Он установил, что любовь имеет чисто генное происхождение. Гены одного человека как бы "настраиваются" на зов генов другого. Какие-то невидимые биотоки перетекают из генома в геном. И если они "созвучны" друг другу, протеин начинает уходить из крови, серото-нин не обеспечивает обмен информацией между клетками, начинают-ся нарушения психики, и человек может повторять вслед за извест-ным певцом: "Я ночами плохо сплю, потому что я тебя люблю". И не стоит удивляться, когда люди влюбляются во вроде совсем уж не-подходящего человека. В народе давно дано этому объяснение: "Любовь зла, полюбишь и козла". (под словом козёл подразумевается электровилка от потребителя).
Геннадий Симкин объясняет по-научному: гены не обращают вни-мание ни на внешность, ни на социальное происхождение, ни на материальное положение. У них свои критерии. И с этим ничего не поделаешь, потому что гены настраиваются в резонанс Матрицы. У Матрицы свои законы. Матрица соединяет донора и потребителя (принцип контакта из золотого сечения- смотри концепция Imaginaction), поэтому гармонии в любви можно в Матрице не искать. Там всё точно как по Пушкину: чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей. Поэтому, так трудно встретить свою настоя-щую вторую половинку, ведь в таком случае оба дают и берут од-новременно, а не один даёт, а другой берёт постоянно. По закону Матрицы, тот кто берёт должен кому-то отдать, а то будет передо-зировка и смерть. Вы наверно заметили, что всеобщие любимцы часто рано умирают. Диагноз: передозировка всеобщей любовью и неумение её отдать правильно. Наверно, вы заметили, что человек счастлив в двух случаях: когда он любит и когда любят его. В идеале - это источник со своей лампочкой (лапочкой), но это только могут те, кто вышел из матрицы. А иначе надо делится с соседями, а не со своей «лапочкой».
По идее, тот кто даёт, должен получить всё назад из другого источ-ника. И так происходит, если все звенья цепи сильные, но если в це-пи есть слабое звено, то энергия становится свободной и там подклю-чаются свободные тела из астрала. Почему же цепь становится ра-зорванной? Да потому, что люди не знают законов матрицы, а как известно, незнание законов не освобождает от ответственности. Часто задают мне вопрос: а можно сделать так, чтобы цепочка была целой, тогда все будут получать и давать (что и должно было быть в идеале). Можно, но для этого надо сначала найти место в котором есть раз-рыв цепи. Соединив это место, вы как по волшебству вдруг начи-наете получать хорошие сюрпризы. Но проблема в том, что место разрыва - это как раз то место, которое вы не ХОТИТЕ соединять. И история про бычка повторяется.
Помните песню: станьте дети, станьте в круг, ты мой друг и ты мой друг...
Матрица с разрывами работает на вампиров энергий, а не на людей. Таким образом, то что было хорошо вначале, становится ядом в конце. Получив палочку эстафеты любви, её не хотят отдавать дальше. И химический дисбаланс накапливается и начинает отравлять организм. И чтобы почувствовать то же самое чувство, уже нужно увеличить дозу. Всё как у наркоманов. Только любовь становится наркотиком. А как наркоманы действуют, вам не надо рассказывать. Они идут на любые ухищрения , чтобы получить свою дозу(покупают, если есть деньги, выпрашивают, если денег нет, бьют на жалость, мани-пулируют, даже идут на изнасилование). И всё это ради любви. Любовью можно как убить, так и вылечить. Надо только научиться любить ПРАВИЛЬНО.
Quote:
Можно пооткровенничать? Я удобно пристроилась....

Тётка Румпумпель
Поздравляю! Раз уж пооткровенничать решились... можно вопрос: А себе задавали - зачем он вам такой? Или согласно пословице?
_________________
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно.
Back to top
View user's profile Send private message
Странник
PostPosted: Fri Aug 10, 2007 6:05 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Aug 2007
Posts: 18

Тётка Румпумпель, что ж вероятно это хорошее решение. Но главное, что оно устраивает всех. Я как-то вот к этому ещё не пришла.. ммм.. к замужеству... Rolling Eyes
_________________
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно.
Back to top
View user's profile Send private message
Странник
PostPosted: Sat Aug 11, 2007 5:53 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Aug 2007
Posts: 18

Тётка Румпумпель, очень понимаю. Совершенно знакомая ситуация, потому как я жила в таком же аду. Просто я пошла по-другому пути. Назовём это сбегать из дома.. ммм.. я просто уезжала вначале в турпоходы по разным красивейшим местам бывшего Союза или просто к кому-то в гости.
Собственно это и продолжается сейчас... Very Happy потому как сейчас вот я собираюсь в одно из замечательных мест - Аркаим. Уезжаю сегодня и пропаду дней на 10. Не потеряйте меня. Приеду и буду рада пообщаться.
Главное вообще-то, что жизнь не сломала, и есть возможности для развития себя любимой, а что погнула немного так это на пользу. Как говорит моя подруга, что нас не убивает - делает нас сильнее.
_________________
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно.
Back to top
View user's profile Send private message
Аня
PostPosted: Sat Aug 11, 2007 9:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jun 2007
Posts: 233

Странник wrote:
, я собираюсь в одно из замечательных мест - Аркаим.



А!!!Расскажешь,я надеюсь, как приедешь!!!Это же моя мечта!
_________________
Amicus Socrates, sed magis amica veritas
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sat Aug 11, 2007 11:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Странник,будем ждать тебя,обязательно!
Back to top
View user's profile Send private message
Странник
PostPosted: Sat Aug 25, 2007 2:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Aug 2007
Posts: 18

Quote:
А!!!Расскажешь,я надеюсь, как приедешь!!!Это же моя мечта!

Аня, приехала вот. Very Happy Конечно расскажу. Вот только запишу всё. Мечты надо осуществлять.
Тётка Румпумпель, спасибки! Приятно, что где-то ждут.
Очень сильно изменился Аркаим за два года - наступление социума. Evil or Very Mad
_________________
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно.
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sun Aug 26, 2007 4:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Странник,привет!А фотографии Аркаима есть?Расскажи что-нибудь особенное из поездки.
Back to top
View user's profile Send private message
Странник
PostPosted: Sun Aug 26, 2007 4:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Aug 2007
Posts: 18

Тётка Румпумпель, да фотографий просто куча целая. Вот только надо поймать человечка, у которой эти фотки и переписать их, а потом как-то прицепить на форуме. Если интересно, конечно. А если чего могу скинуть их тебе на мыло.
А насчёт особенного.. вот всё-таки надо сесть и всё записать. Просто вот сегодня 12 часов провела на Столбах и потому.. сегодня тоже не записала про Аркаим ничего. Но Столбы того стоят. Это вот тоже особенное место. Это образ жизни и целая история красноярского народа.
Особенное... Хмм.. это вот встреча восхода солнца на горе Разума в Аркаиме. Шла туда 7 км пешком ночью одна.. по заповеднику, который вообщем охраняется уже. Вообщем адреналин ещё тот - запретная ж зона типа. Laughing И вдруг ощущаю за мной кто-то идёт - оборачиваюсь - никого. Потом это Нечто меня обогнало и шло впереди.. Вообщем.. ощущалки ещё те.. А степь.. ночная... выпавшая роса и трава по пояс.. разнотравье.. запах ..просто сводит с ума.. А потом поднялась на вершину и ощущаю, что засыпаю просто.. бродила туда-сюда, чтоб не уснуть. И вот начало вставать солнце.. это нечто. За свою походную жизнь я видела до фига восходов и закатов, но этот особенный. Если ты смотрела фильм "Хроники Риддика" тот вот там похожее солнце вставало над планетой Крематория - это просто огромный распускающийся цветок, который поднимался из-за горизонта и был ярко-красного.. почти алого как кровь цвета постепенно перерастая в жёлтый, а потом в белый цвет. И потом просто превратился в шар.. Вот такое солнце всходило на горе Разума. И сон у меня как рукой сняло и я потом двое суток практически спать не хотела - лазила по сопкам.
Вот такой кусок особенного. Wink
_________________
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно.
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sun Aug 26, 2007 5:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Странник,ты,наверное, много путешествуешь.А я вот всегда завидовала белой завистью людям из групп типа "Космопоиска",которые по разным аномальностям бродят.Если б были возможности,обязательно нашла бы такую компанию,чтоб всё своими глазами увидеть,почувствовать.Сейчас много турпоездок есть "по местам силы",но мне что-то не хочется ехать туда,куда всех возят,да ещё с этого деньги гребут,хочется пройти нехоженными тропами и ни от кого не зависеть.
Back to top
View user's profile Send private message
Странник
PostPosted: Sun Aug 26, 2007 5:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Aug 2007
Posts: 18

Тётка Румпумпель wrote:
Странник,ты,наверное, много путешествуешь.А я вот всегда завидовала белой завистью людям из групп типа "Космопоиска",которые по разным аномальностям бродят.Если б были возможности,обязательно нашла бы такую компанию,чтоб всё своими глазами увидеть,почувствовать.Сейчас много турпоездок есть "по местам силы",но мне что-то не хочется ехать туда,куда всех возят,да ещё с этого деньги гребут,хочется пройти нехоженными тропами и ни от кого не зависеть.

Много. Это моя жизнь, вернее образ жизни и моя КМ. Нее турпоездки - эт не то.. денег много надо, да и толку мало. А хожу по-другому. Wink
_________________
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно.
Back to top
View user's profile Send private message
Гита
PostPosted: Fri Sep 07, 2007 11:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jul 2007
Posts: 93
Location: из леса, вестимо

Знаете, я в свое время тож всякие аномалии искала, потом поняла, что есть они везде и ехать особо далеко не надо.
А замужем тож, кстати не плохо, есть свои плюсы. В конце концов ведь приятно, когда кто то тихонько посапыват рядом. И ты его под бок локтем "старик, ты храпишь!", а он тебе "мня, мня, хр" и на душе теплеет.
_________________
Есть два способа спорить с женщиной, и ни один не работает.
Back to top
View user's profile Send private message
Freja
PostPosted: Sun Nov 18, 2007 7:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Вот ещё о любви...Автора не знаю,но очень понравилось!

У нас говорят, что, мол, любит и очень
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет.
А помню, старуха-соседка короче,
Как встарь в деревнях говорила: "Жалеет".
И часто, платок затянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на нее насмотреться.
"Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь - уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь: чего, мол, управился скоро?
Не скажет, но знаю - меня ему жалко.
Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу - я спать мастерица.
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.
И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек...
Дай Бог ему отдыха в Царстве небесном..."-
И тихо вздыхала: "Жалел меня очень!"
В ту пору все это смешным мне казалось,
Казалось - любовь чем сильнее, тем злее.
Трагедии, бури, какая там жалость!
Но юность ушла, что нам ссориться с нею.
Однажды, больная бессоницей зябкой
Я встретила взгляд твой - тревога в нем стыла...
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка:
Как верно она про любовь говорила!
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Sun Nov 18, 2007 11:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Как чудесно, Freja!

вот, тоже вспомнились строчки из песни, в детстве я её слышала:

В сёлах рязаньщины, в сёлах смоленщины
Слово "люблю" непривычно для женщины.
Там бесконечно и верно любя,
женщина скажет: "жалею тебя"...
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next Page 4 of 6

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Гипотезы о происхождении влюбленности и любви
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D2540%26sid%3Dc165700156fda0e6923f6382dfb74372
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D2540%26sid%3Dc165700156fda0e6923f6382dfb74372&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group