Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Быть ведьмой

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  Next
 Быть ведьмой « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Бусел
PostPosted: Thu Oct 19, 2006 7:26 pm    Post subject: Быть ведьмой Reply with quote



Joined: 19 Oct 2006
Posts: 66

Уважаемая Главная Ведьма уже высказывала свое мнение о том, как стать ведьмой. Теперь мне (да и всем нам) хотелось бы задать вопрос посетителям форума:

А что, по вашему мнению, значит "быть ведьмой"? Как вы сами считаете, какими качествами она должна обладать? (А то вдруг кто-то еще не может разобраться в себе и не решается причислить себя к этим уникальным созданиям!)

Маленькое уточнение: средневековые "приметы" вроде косоглазия и хвоста учитываться не будутSmile
_________________
With best spells,
Busel the Witch
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
БесстыжаЯ
PostPosted: Fri Oct 20, 2006 7:53 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Про хвостик жаль Laughing
а так по теме.. да Ведьмы в наши дни могут быть всякими-разными! Кто-то рыжий и маленький, кто-то брюнетистый и высокий.. Все мы разные-разнообразные.. Косые, кстати, тоже есть. Вот в моем образе обязательна рыжина. Но это даже скорее всего цвет характера..
Back to top
Guest
PostPosted: Sat Oct 21, 2006 8:52 am    Post subject: Reply with quote






Smile Рыжина - это хорошо. Но лично меня больше интересуют качества ведьмы. Ну, какая она по своему характеру, поведению?

Почему-то у меня создается образ пофигистки Smile

А внешность любая ведьма сама себе выбирает.
Back to top
Wedma
PostPosted: Sat Oct 21, 2006 9:20 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 07 Oct 2006
Posts: 231

Насчет цвета волос...традиционно ведьмы или темноволосые или рыжие, но кто сказал что блондинка не может быть ведьмой... наоборот! См. ВЕДЬМЫ И ФЕИ www.wedma.fantasy-online.ru/wedma.feya/wedma.feya.htm
Вот у Ведьмы Минервы была такая идея, что иногда Ведьмы притворяются Феями ... в пример она обычно приводила Ренату
Литвинову. В окончательный текст это не вошло.
Но вообще, я согласна с Гостем...не колор волос определяет Ведьму
а характер. Насчет пофигистки, наверное, есть такое. Но вопрос в причине. Есть пофигистки от незнания... а ведьмы скорее пофигистки от знания, эдакий наблюдательский подход присутствует. Может быть
это и не хорошо, но кто сказал что ведьмы ХОРОШИЕ? Smile
Вообще идея Ведьмы Бусел о коллективном портрете ведьм мне нравится, поэтому не буду забивать эфир пока...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Эльда
PostPosted: Fri Nov 17, 2006 12:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Nov 2006
Posts: 32
Location: г. Рязань

Уверенная в себя и своих силах
Back to top
View user's profile Send private message
Vicca
PostPosted: Sat Dec 02, 2006 11:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Oct 2006
Posts: 82
Location: Рязань

А я думаю, что ведьма в первую очередь - не такая как все. она должна отличаться от толпы, быть свободнее в мнениях, жизненных взглядах. Она не должна зависисеть от других, но по мере сил помогать (если светлая). Она должна быть СВОБОДНОй.
_________________
Даже Светлые иногда играют втёмную
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Бусел
PostPosted: Thu Dec 14, 2006 11:10 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Oct 2006
Posts: 66

Если светлая, говорите... Светлая - это уже феяSmile А ведьма, по-моему, настолько свободная, что сама выбирает помогать ей кому-то или послать подальше за три-девять земельSmile Вон как Баба ЯгаSmile
_________________
With best spells,
Busel the Witch
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
СестраХаос
PostPosted: Thu Jan 11, 2007 1:48 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Vicca wrote:
А я думаю, что ведьма в первую очередь - не такая как все. она должна отличаться от толпы.


попытка быть в первую очередь "не таким как все" - это уже зависимость.) ориентиры должны быть внутри!
Back to top
Эльда
PostPosted: Thu Jan 11, 2007 3:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Nov 2006
Posts: 32
Location: г. Рязань

Тогда быть свободной и быть собой.
А если ты будешь самим-собой, а не копией моды, популярности и т.п., то ты уже будешь не похожей на других.
Back to top
View user's profile Send private message
СестраХаос
PostPosted: Mon Jan 22, 2007 11:37 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Эльда wrote:
Тогда быть свободной и быть собой.
А если ты будешь самим-собой, а не копией моды, популярности и т.п., то ты уже будешь не похожей на других.

быть свободной... да разьве ведьма свободна? конечно, от чего-то, что тяготит многих может она и свободна.
свобода в абсолюте не существует.
и ведающая еще более несвободна, чем все. она знает многое, на ней выбор. Помните про роды у Праттчета? Зачем человеку бремя выбора, оно тяготит хуже ярма.
Многие знания - многие скорби.

Быть собой? А разве можно не быть собой? Если я это не я, то кто я?
Back to top
Эльда
PostPosted: Mon Jan 22, 2007 11:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Nov 2006
Posts: 32
Location: г. Рязань

Ну насчет свободы можно посприть, но не хочется...
А вот насчет быть собой, то очень многие сейчас стремяться походить на всех успешным, на кумиров, на еще кого-то, напрочь забывая о собственной индивидуальности... Это, ИМХО, неправильно
Back to top
View user's profile Send private message
Бусел
PostPosted: Mon Feb 05, 2007 9:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Oct 2006
Posts: 66

Да уж... Быть собой то еще искусство. Кстати, делать это самоцелью не советую. Свихнуться можно в таких вот поисках себя, любимой. Уж лучше жить проще, не заморачивая себе голову. В общем, будь проще, и люди к тебе потянутся (если оно тебе надо, конечно)Smile
_________________
With best spells,
Busel the Witch
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Abra K Dabra
PostPosted: Sat Mar 17, 2007 11:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Mar 2007
Posts: 38

Wedma wrote:
Насчет пофигистки, наверное, есть такое. Но вопрос в причине. Есть пофигистки от незнания... а ведьмы скорее пофигистки от знания, эдакий наблюдательский подход присутствует. ...


Я думаю так. Это наверное феечки знают все приметы и верят всем приметам. Ведьме не нужны приметы, она сама создает ту примету, которая ей по душе.. И пофигизм это не от лени и незнания, это от того, что она уверена в своих силах изменить то, что ей не нравится.. К моему великому сожалению, все изменения происходят не сей момент, а с опозданием, когда козалось бы уже все миновало.. А поку меня не трогают пусть идет как идет, мне пофиг.. Smile
_________________
Что ж Вы так убиваетесь? Вы же Так никогда не убьетесь!!
Back to top
View user's profile Send private message
Ksana
PostPosted: Sun Mar 18, 2007 4:55 pm    Post subject: Re: Быть ведьмой Reply with quote

Guest




[quote="Бусел"]Уважаемая Главная Ведьма уже высказывала свое мнение о том, как стать ведьмой. Теперь мне (да и всем нам) хотелось бы задать вопрос посетителям форума:

А что, по вашему мнению, значит "быть ведьмой"? Как вы сами считаете, какими качествами она должна обладать? (А то вдруг кто-то еще не может разобраться в себе и не решается причислить себя к этим уникальным созданиям!)

Замечательная тема, непреодолимое желание внести лепту.Буду о себе писать, так как помимо ведьмовйх сайтов, вживую, не сталкивалась ни с одной ведьмой, к моему несчастью.Еще раз скажу-просто в счастье, что вас нашла. Я всегда Знала, что я ведьма(стыдно вот так, в голос себя хвалить, но, для дела надо).Для меня всегда комплементом было, что меня ведьмой считали, друзья и родственнички, особенно, с мужьеной стороны.Я всегда Знаю, что надо делать.Живу по интуиции.Даже, если идет против здравого мнения рассудка,потому что есть мнение и знание другого рассудка, более здравого.Не задумываюсь о свободе, потому что она есстественна, как цвет глаз.Дана и живи с нею,пользуйся.С интуицией.Лет с 7 стала замечать, что все исполняеться, что хочу; стала осторожной с желаниями, мимолетными.Oой, заговорилась, девочки, я ведь новенькая, неудобно как то, на трибуну залезла и разлогольствую...Я просто, Знаю, и все, как делать, что делать, и когда-ничего не делать.это, тоже-делать))).Быть самим собой-согласна, это исскуство и чудный, тяжелый и плодотворнейший процесс)))всегда меня мучал вопрос:Как быть той, кто я есть на самом деле?не в смысле, что я не знаю, а в смысле-более полно себя выразить, узнать кто я, что еще не проэксперементировала.извините за косноязычие, это мои первые потуги в форуме, выход на сцену где-то пугает, но, нравиться))).
Back to top
юлия
PostPosted: Sun Mar 25, 2007 6:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Dec 2006
Posts: 72

Приветик, интересная тема, философский вопрос....По-моему, ведьма должна обладать колдовским пониманием того, что происходит в мире!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  Next Page 1 of 37

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Быть ведьмой
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D259%26sid%3D5d85ab7a3e0c194305eb8029b7c20b70
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D259%26sid%3D5d85ab7a3e0c194305eb8029b7c20b70&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group