Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » ВОЛОСЫ: уход, оздоровление, натуральные красители и проч.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 69, 70, 71  Next
 ВОЛОСЫ: уход, оздоровление, натуральные красители и проч. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Аданика
PostPosted: Tue Apr 28, 2009 9:32 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

И у меня так же! Приходится пользоваться пенками для укладки, чтоб держалось нормально. А однажды познакомилась с женщиной одной, меня поражала ее прическа - всегда пышная, объемная - загляденье просто! Она говорила, что у нее волосы послушные - один раз после мытья на бигуди накрутит, и на неделю хватает!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Lavendel
PostPosted: Wed Apr 29, 2009 12:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440

может писалось об этом где- простите если повторюсь.

Для укрепления какие травки кто пользует? Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Wed Apr 29, 2009 2:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Крапивой стараюсь полоскать..
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Wed Apr 29, 2009 11:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Алиса К. wrote:
Крапивой стараюсь полоскать..
Да, крапива очень хорошо помогает, а также корень лопуха, розмарин... если волосы светлые - то лучше отвары ромашки, календулы подходят, липы также.
А вообще очень много хороших рецептов есть в этом же разделе, в теме "знаю рецепт гламарии".
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Lavendel
PostPosted: Thu Apr 30, 2009 1:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440

спасибо почитаю Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Lavendel
PostPosted: Fri May 29, 2009 12:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440

крапива форева!

Ведьмы а какое ваше мнение о нарашивании волос?
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьма_Сумерок
PostPosted: Sat May 30, 2009 4:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Sep 2008
Posts: 66
Location: Из мира вечных ветров

Извиняюсь, что не совсем в тему,но это про волосы. Я не могу их отращивать длинными,потому боюсь их. Ни одну краску они не берут, сразу же всё смывается. А ещё я помню когда у нас в садике были вши у всей группы,так у меня одной их не было. Был такой случай,когда я гуляла на улице и мимо пролетела пчела,она запуталась в моих волосах (знаю,смешно), а через секунды 5, мёртвой повалилась на землю.
Существуют ли вообще какие нибудь заговоры,чтобы справиться с моей проблемой,или это у меня крыша точно поехала?
_________________
Я готова была любить весь мир,меня никто не понял,и я выучилась ненавидеть...
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Sat May 30, 2009 5:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Ведьма_Сумерок, нормальные здоровые, сильные волосы. Редкость в наше время). У тебя ж ещё и пигмент тёмный. Smile
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Mon Jun 22, 2009 8:46 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Девчонки, давно мучаюсь вопросом, кроме как к вам, обратиться больше не к кому. Wink
Свой цвет - обычный русый (раньше был темно-каштановый, сейчас просто корни отрастают серые, мышиные такие). Крашусь с осени уже хной (раньше употребляла химические краски), иногда хну перемешиваю в разной пропорции с басмой или кофе - т.е.получаются цвета каштановые с рыжиной. Сейчас захотела стать просто рыжей, ну бзик такой случился - хочу, и все! Так вот может мне кто подсказать, надо ли перед покраской (я хочу все-таки хной) волосы осветлять? И чем осветлять? Если надумаю, чем черт не шутит? - покраситься химической краской, но опять-таки в красивый рыжий цвет - осветлять мои русо-рыже-каштановые в настоящий момент волосы надо или нет? Буду благодарна за ответы и подсказки Smile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Avakrilla
PostPosted: Mon Jun 22, 2009 9:50 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

перед хной - не надо. она возьмет)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Mon Jun 22, 2009 5:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Avakrilla, спасибо! Может, подскажешь, как каштановый оттенок с волос убрать еще? Хочу чтоб полностью волосы были рыжие Wink
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ewa
PostPosted: Mon Jun 22, 2009 9:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 21 May 2009
Posts: 13

всем привет!у меня такой вопрос:может кто нибудь знает как красить волосы луковой шелухой?я лет десять назад красила,очень здорово получается,и восстанавливаются волосы быстро,но в силу некоторых обстоятельств рецептик забыла.может кто помнит?и ещё:про хну многие пишут что неберет и цвет смывается,а сколько по времени держите?я по долгу с ней хожу,это к тому ,что в начале у меня тож небралась,мне одна женщина подсказала ,что часов 6-8 надо подержать ,последовав её совету ,у меня всё получилось и держится (несмывается)очень долго.
Back to top
View user's profile Send private message
Шэд
PostPosted: Mon Jun 22, 2009 11:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 762
Location: Лесное озеро

Аданика

Quote:
Девчонки, давно мучаюсь вопросом, кроме как к вам, обратиться больше не к кому.
Свой цвет - обычный русый (раньше был темно-каштановый, сейчас просто корни отрастают серые, мышиные такие). Крашусь с осени уже хной (раньше употребляла химические краски), иногда хну перемешиваю в разной пропорции с басмой или кофе - т.е.получаются цвета каштановые с рыжиной. Сейчас захотела стать просто рыжей, ну бзик такой случился - хочу, и все! Так вот может мне кто подсказать, надо ли перед покраской (я хочу все-таки хной) волосы осветлять? И чем осветлять? Если надумаю, чем черт не шутит? - покраситься химической краской, но опять-таки в красивый рыжий цвет - осветлять мои русо-рыже-каштановые в настоящий момент волосы надо или нет? Буду благодарна за ответы и подсказки


Ооо,с хной помню я долго мучалась)) долгая и грустная история.
А если к теме,то :
1. если у тебя на голове сейчас каштаново-рыжий оттенок и если он получен был с помощью окраски хна-басма-кофе (неважно в каких пропорциях и порядке) - ни в коем случае НЕ: а) наноси химическую краску рыжего оттенка(да даже шоколадного) - позеленеют волосы в прямом смысле(на собтвенном,и не только, горьком опыте говорю);
б) НЕ ОСВЕТЛЯЙ,иначе рискуешь получить сначала противно-желтый оттенок волос,сожжешь и испортишь волосы; а после покраски хной на этот желтушный цвет - в момент станешь морковной.

Вообще,было бы идеально,если бы ты сфоткала сейчас свой цвет волос и показала..так намного проще определить,что лучше сделать в твоем случае.

Quote:
Может, подскажешь, как каштановый оттенок с волос убрать еще? Хочу чтоб полностью волосы были рыжие

Боюсь,что пока что никак - особенно если цвет был получен басмой-хной.
Я бы на твоем месте пока повыгорала на солнышке - хороший эффект дает,а потом как раз хной покрасилась.


Я вообще давно перешла уже на хим.краски,поскольку они все-таки легче и проще смываются с волос,нежели хна и прочие природные красители.
Плюсы хим. краски - можно практичекси мгновенно поменяться(если,конечно,речь не идет о иссиня-черных цветах)
Минусы - как и всякая хим. дрянь - не очень хорошо влияет на структуру волос((

Плюсы хны/басмы/рябины/луковой шелухи/кофе/лимона/ромашки - волосы не портятся,цвет красивый,натуральный и надолго.
Минусы - цвет ну очень надолго(хотя от структуры волос,конечно,зависит). И не рекомендуется использовать их вместе с химией,потому что можно стать фиолетовой,зеленой,красноватой,синей итд.
_________________
фигаро тут - фигаро там
Back to top
View user's profile Send private message
Шэд
PostPosted: Mon Jun 22, 2009 11:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 762
Location: Лесное озеро

ewa

http://www.greenmama.ru/nid/1341646/ почитай здесь.

Кстати,Аданика, тоже советую прочитать Smile
Там все очень подробно и про хну-басму и какие эффекты они дают "в зависимости от.."
_________________
фигаро тут - фигаро там
Back to top
View user's profile Send private message
Татьяна
PostPosted: Mon Jun 22, 2009 11:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Jan 2009
Posts: 644
Location: Украина, Донбасс

Девчёнки! Тут писали про втирание соли в кожу головы! Может кто в курсе, как правильно это делать? В сухую или мокрую кожу и как долго? Смывать или нет? Короче, КАК Question
_________________
Я забыла уже, как колени дрожат...
Как встретившись взглядом -
Отводишь взгляд!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 69, 70, 71  Next Page 10 of 71

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » ВОЛОСЫ: уход, оздоровление, натуральные красители и проч.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D27653%26sid%3D9a5d5870a9f1a0a257fbc6479b0215f7
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D27653%26sid%3D9a5d5870a9f1a0a257fbc6479b0215f7&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group