Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Тьма...Помогите!!!

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 Тьма...Помогите!!! « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Ведьма_Сумерок
PostPosted: Tue May 26, 2009 12:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Sep 2008
Posts: 66
Location: Из мира вечных ветров

Я стараюсь быть собой. Но голоса меня очень беспокоят, потому что мне кажется что я их слышала в детстве от каких-то людей...Но людей я не помню. А ещё у мя так бывает,что провалы в памяти. Многие моменты в моей жизни словно отрезают. При чём это счастливые моменты...
_________________
Я готова была любить весь мир,меня никто не понял,и я выучилась ненавидеть...
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Tue May 26, 2009 12:55 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Ведьма_Сумерок wrote:
Я стараюсь быть собой. Но голоса меня очень беспокоят, потому что мне кажется что я их слышала в детстве от каких-то людей...Но людей я не помню. А ещё у мя так бывает,что провалы в памяти. Многие моменты в моей жизни словно отрезают. При чём это счастливые моменты...

Стоп, вот это уже серьезно. Ведьма_Сумерок, одна ты с этим не справишься, обращайся за помощью к психиатрам.
в любую поликлинику, можно по месту жительства, в основном там сидят гуманисты,и не бойся, это не стыдно обращаться за помощью.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue May 26, 2009 12:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Ведьма_Сумерок wrote:
Я стараюсь быть собой. Но голоса меня очень беспокоят, потому что мне кажется что я их слышала в детстве от каких-то людей...Но людей я не помню. А ещё у мя так бывает,что провалы в памяти. Многие моменты в моей жизни словно отрезают. При чём это счастливые моменты...

А голоса прогони, на фиг они такие голоса. Думаешь ко мне не клеятся разные козлики. Протри глаза - говорю! С кем говоришь! Laughing Ты вспомни сцену Маргариты и пьяного черта без штанов на берегу! Laughing Так и действуй. Астрал это то же самое, что и физичка, там полным-полно дебилоидов. Laughing Ты сама все выбираешь для себя.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Архея
PostPosted: Wed May 27, 2009 10:10 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Согласна с Даимой, никому нельзя давать с собой обращаться нахально, если со мной говорят фривольно (имеетеся в виду голоса в голове) я их просто посылаю, на фиг они сдались?
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьма_Сумерок
PostPosted: Fri May 29, 2009 8:50 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Sep 2008
Posts: 66
Location: Из мира вечных ветров

Bestия wrote:
Ведьма_Сумерок wrote:
Я стараюсь быть собой. Но голоса меня очень беспокоят, потому что мне кажется что я их слышала в детстве от каких-то людей...Но людей я не помню. А ещё у мя так бывает,что провалы в памяти. Многие моменты в моей жизни словно отрезают. При чём это счастливые моменты...

Стоп, вот это уже серьезно. Ведьма_Сумерок, одна ты с этим не справишься, обращайся за помощью к психиатрам.
в любую поликлинику, можно по месту жительства, в основном там сидят гуманисты,и не бойся, это не стыдно обращаться за помощью.



Для того чтобы обратиться надо сказать маме. А вот она скажет что я всё придумала...
_________________
Я готова была любить весь мир,меня никто не понял,и я выучилась ненавидеть...
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Fri May 29, 2009 10:18 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Ведьма_Сумерок wrote:



Для того чтобы обратиться надо сказать маме. А вот она скажет что я всё придумала...

Ведьма_Сумерок
для первого визита достаточно иметь полис, маму ставить в известность необязательно, даже если вы с ней очень близки. А в дальнейшем, если понадобится конечно, твой доктор разработает стратегию, о которой можно будет сказать маме. За мою практику, мамы, после общения с врачом, скорее поставят под сомнение его квалифицированность, чем адекватность рассказа детей.
пишу все это, Ведьма_Сумерок, тебе по тому, что "провалы" памяти-это очень серьезное явление, которое ни в коем случае нельзя оставлять без внимания
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Fri May 29, 2009 11:20 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Ведьма_Сумерок только если уж собралась к психиатру, то нужно найти именно вменяемого, а не первого попавшегося равнодушного дебилоида из ПНД, который поймет, что с тебя нечего взять и отнесется никак. Поищи, поспрашивай в своем городе, кого считают лучшим психиатром, лучше женщину и лучше молодую, потому, что все кому за 40 - это советская школа психиатрии. Лучше иди к совсем молоденькой после института, которая хоть что-то вменяемое читала.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Fri May 29, 2009 11:42 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

осмелюсь поспорить с daimой
раз уж речь зашла о выборе врача, то:
ни в коем случае не сразу после института(!)
гендерное различие тоже не приоритетно- в данном ремесле, мужчины-психиатры, в большинстве своем, более талантливы и внимательны.
если мужчина, то до 45 лет, желательно с практикой от пяти лет.
и действительно, врача надо выбирать по рекомендации.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Fri May 29, 2009 1:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Ведьма_Сумероки и, конечно не нужно психиатру говорить слова вроде "ведьма", "Бог", "дьявол", "ад", "демоны" и в таком роде, вообще не надо касаться эзотерики. Просто говори про депрессию, про угнетенное состояние, про провалы в памяти. Ни в коем случае не говори про религию, убеждения - это все для них шиза однозначная. Обычно по своему опыту скажу вменяемые западного склада психиатры работают в небольших клиниках, или в частных. А в больших центрах, в НИИ психиатрии скорее всего найдешь совковое "болото". Меня так несколько раз уже "лечили" - три месяца на кухню походишь за борщем, пол в столовке помоешь и когда тебе такое "лечение" надоест - можешь выписываться - здорова! Laughing Ни одного сеанса психотерапии, ни одной таблетки, а сексом предлагали заняться, прямо в кабинете. Конкретно в Москве, в Ганнушкина такое было, на Потешной. И только в Питере, на Пряжке нашла вменяемую интеллегентную психолога, и еще один помог в Бехтеревке, тоже вменяемый, потому, что за деньги, и потому, что гей. Laughing Вот почему я против совка в психиатрии.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Fri May 29, 2009 3:52 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

вот опять не могу промолчать)))
видимо задело Laughing ))
козлов полно везде, согласна, и в этом деле их не мало, просто среди этой профессии они особенно заметны...
в ПНД, как совершенно правильно, заметила daima они прямо таки процветают, именно поэтому я там работать долго не смогла. раздражало свинское отношение к работе, людям, доходило даже до правонарушений.
сейчас работаю в частной клинике, до запада далеко, но с ПНД даже сравнивать не приходится.
но все таки, не хотелось бы, всех грести под одну гребенку...
отвлеклась...так вот, врать психотерапевту, не советую...
во первых, потому, что это становится очевидным что вы врете(не что именно, а сам факт) и выглядит, как минимум, глупо;
во вторых, особенно при лонгитюдном наблюдении, ложь наносит непоправимый вред лечению, искажая действительную картину происходящего;
ну и самое главное обращение к психотерапевту теряет смысл, зачем приходить за помощью, продолжайте врать сами себе дальше.


Last edited by Bestия on Sat Apr 17, 2010 5:08 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Fri May 29, 2009 4:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Ну вот когда совсем допекло, согласилась-таки я на психиатра (раньше считала, что "это мой крест, и нести его мне", как говорила Маграита Павловна)), всё равно ведь, если уже из жизни уходить хотел.
Так а не судьба, оказалось: искали по рекомендациям (естественно, в семье всего творившегося не знали), нашли через знакомых знакомых, а эта женщина оказалась с эзотерическими наклонностями и, почему-то сразу как пациентку не приняв, передала мне амулет такой.. да, у неё муж - археолог, так вот, это найденный на арх. раскопках медальон с изображением.. по-моему, это Иштар.. и, как я думаю, это из принадлежностей жрицы. На него кто ни смотрит - говорят, как тепло от него исходит, хочется смотреть и смотреть, держать, кого-то "тянет"... А я от него ничего не чувствовала, ну совершенно... И проносила всего несколько дней, потому что мне тогда казалось, что снимут, вместе с головой, и т. д. и т. п. Сейчас вы напомнили, опять достала его, смотрю... он цвет изменил, очистился от какого-то рыжеватого налёта, стал серебряным таким... Не буду оценивать действия той женщины как психиатра (точнее, ОТСУТСВИЕ действий как врача, даже отказ..).. Вот думаю теперь, имею я моральное право такую вещь у себя хранить.. Раньше-то пофигу было - атеистской была в полном смысле. Амулет оч-чень интересный, и теперь я его чувствую..

Прошу прощения, что не в тему, особенно у Ведьмы_Сумерок. Embarassed
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьма_Сумерок
PostPosted: Sat May 30, 2009 4:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Sep 2008
Posts: 66
Location: Из мира вечных ветров

Спасибо, за то что так помогли. теперь знаю какого врача выбирать...
_________________
Я готова была любить весь мир,меня никто не понял,и я выучилась ненавидеть...
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sat May 30, 2009 5:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Профессиональному настоящему психиатру иногда достаточно сказать одно слово и оно реально все изменит. Таким словом для меня было "инфантилизм". Но ведь прошли годы пока прозвучал этот правильный диагноз. Мне оставалось только встать на него, как на "дно", оттолкнуться от него и всплыть на поверхность жизни. А все остальные жеваные слова горе-психологов были лишь "тиной" сквозь которые я продолжала опускаться вниз.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Sun May 31, 2009 8:32 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

конечно, daima ты в чем то права)))
но, озвучивание диагноза, иногда подобно выстрелу- слабого убивает, сильного калечит...и важно не столько правильно и вовремя диагностировать, сколько помочь с этим справиться, не обязательно клиенту знать свой диагноз-ярлык. (особенно, это касается психотерапии(!))
а таких писхологов, равнодушных, тупых......прям руки чешутся Evil or Very Mad
Алиса К. wrote:
а эта женщина оказалась с эзотерическими наклонностями и, почему-то сразу как пациентку не приняв, передала мне амулет такой.. да, у неё муж - археолог, так вот, это найденный на арх. раскопках медальон с изображением.. по-моему, это Иштар.. и, как я думаю, это из принадлежностей жрицы. Вот думаю теперь, имею я моральное право такую вещь у себя хранить.. Раньше-то пофигу было - атеистской была в полном смысле. Амулет оч-чень интересный, и теперь я его чувствую..

Прошу прощения, что не в тему, особенно у Ведьмы_Сумерок. Embarassed

ну раз уж отвлеклись.. Embarassed
Алиса, мне кажется право имеешь, иначе этот медальон давно бы тебя покинул)))
стало интересно, не выложишь фото?
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun May 31, 2009 3:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Bestия да, конечно. Мне повезло, что в конце концов я нашла своего психолога. Это, как попасть в тон при настройке инструмента. Помню, у нее в кабинете стояли пачки таких салфеток в коробках для вытирания слез ручьями. Laughing Она слушала, слушала меня несколько сеансов только слушала, ничего не говорила, потом, когда я выревелась до донышка, она и сказала, что тут ничего необычного, просто застарелый стресс от "бегства", а инфантилизм от которого соббсно и проистекали проблемы именно и вынуждает носить маску "Беглеца". Сказала, что надо разорвать этот порочный круг, что инфантилизм - это типичнейший диагноз наших разведенок среднего возраста Laughing Сказала, что инфантилизм порожден еще большей бякой под названием "солипсизм" - идеализация себя и окружающего мира. Тогда я поняла, что не идеальна, и не плоха, а что просто обычна, такая как все. И что все люди обыкновенны, что мир не хорошо и не плох, а иногда прекрасен, иногда ужасен, а боьшую часть времени - рутинен. Посоветовала заливать холодной водой корень валерьянки и пить и перестать реагировать непосредственно, а давать себе фору, такой "люфт" на реакцию, тогда все само устаканится. В общем я ей благодарна. Был Миллениум и мы праздновали Новый Год, и играли в фанты. И мне выпал фант сказать что-то об этом человеке, ее Светлана зовут. И тогда уже исцеленной я смогла сказать о ней добрые слова перед ней и перед людьми. Это было здорово! Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3  Next Page 2 of 3

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Тьма...Помогите!!!
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D29213%26highlight%3D
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D29213%26highlight%3D&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group