Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Городские легенды.

Post new topic  Reply to topic
 Городские легенды. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Наташа-Дриада
PostPosted: Sat Jul 04, 2009 5:57 pm    Post subject: Городские легенды. Reply with quote



Joined: 04 Aug 2007
Posts: 520
Location: Красноярск

Дамы, какие городские легенды вы знаете? И что о них думаете?

Как думаете, если три раза произнести перед зеркало "Кровавая Мэри", она придёт? Я серьёзно. Я понимаю, что больший процент этой истории вымысел, но я бы не решилась это проделать.
Back to top
View user's profile Send private message
Химера
PostPosted: Sat Jul 04, 2009 6:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Apr 2009
Posts: 422
Location: Израиль

Да уж точно ,Наташа-Дриада,я бы никогда не решилась сделать этого. Very Happy Ну что-то сама никаких легенд пока что не припомню.
Back to top
View user's profile Send private message
Наташа-Дриада
PostPosted: Sat Jul 04, 2009 6:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2007
Posts: 520
Location: Красноярск

У нас в детстве была легенда, что в детском лагере мальчики вызывали Пиковую даму, и она явилась, все убежали, а один не успел, его потом нашли повешенным. Помните вызовы пиковых дам, гномиков, полёт паночки? Мы ведь все этим занимались...
Помню, с подругой вызывали пиковую даму, дабы убедиться, что это существует. И дверь на зеркале стала открываться, не знаю может у страха глаза велики или "подействовало", мы включили свет и всё стёрли. Гномиков вызывали, но у нас не "приходили", девчонки рассказывали, что они видели. У нас даже как-то в 90-е в одной из популярных городских газет вышла статья об этих вызовах.
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Sat Jul 04, 2009 7:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Не знаю, по теме пишу, или нет. Может, лучше меня это расскажет Daima, но история связана с музеем восковых фигур. Точнее, с одним из музеев восковых фигур Питера. У них этих музеев на лето выезжает "на гастроли" несколько, точного числа не знаю, но явно не один. Все фигуры разборные, по приезде в нужный город их собирают, одевают и выставляют на свои места.
Это было лет 10 назад, был тогда еще жив мой дедушка. Приехал к нам в город такой паноптикум из Питера, дедушку взяли туда экскурсоводом за знание истории (хотя такая должность в выездных музеях не предусмотрена). Несколько раз я ходила с дедом, разглядывала фигуры, опять поразила фигура Казановы - очень пронзительные глаза. Дедушка рассказывал, что когда музей утром открывался, заходить туда не слишком приятно, такое ощущение, что все эти фигуры смотрят на входящего.
Дедушке сотрудники музея дали посмотреть видеокассету о работе музея, о том, как делают эти фигуры. Там много баек. Есть фигуры капризные - никак не нравятся им вставленные им глаза, есть фигуры с норовом. Но больше всего меня поразила история этой самой Пиковой дамы (не помню, как ее на самом деле звали). Ее фигура как бы сидит за столиком, на котором разложены карты, на столе также подсвечник. Каждый день, приходя в музей, сотрудники видели в этом ее подсвечнике догоревшую свечу! Замечу еще раз, это не сам мой дедушка видел, так рассказывали сотрудники музея на видеокассете.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Avakrilla
PostPosted: Sat Jul 04, 2009 9:16 pm    Post subject: Re: Городские легенды. Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

Наташа-Дриада wrote:
Как думаете, если три раза произнести перед зеркало "Кровавая Мэри", она придёт? Я серьёзно. Я понимаю, что больший процент этой истории вымысел, но я бы не решилась это проделать.

а у меня вопрос интереснее.
придет-то ладно, а вот... если придет, как думаете, сможете справиться? и как? что делать будете?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Архея
PostPosted: Sun Jul 05, 2009 5:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Да-да, мы тоже вызывали!И пиковую даму, и матершинника Laughing ,ещё лесенку рисовали на зеркальце, чтобы спуститься смог! А прогнать матершинника можно было только если на него сильно заматериться! Laughing Только к нам почему-то ни разу не приходил...а какому-то духу клали жевачку, по-моему какому-то доброму, типа гнома. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Fiestafatal
PostPosted: Sun Jul 05, 2009 6:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 May 2009
Posts: 109
Location: Минск

У нас в Беларуси есть небольшой городок - Несвиж, с огромным парком и замком, позднее перестроенном в дворец. И вот ходит по этому замку Черная Панна - призрак дамочки из рода Радивиллов, владельцев чуть ли не половины теперешней Беларуси - Барбары. Вроде как Барбара была красавицей, и влюблся в нее король польский и литовский Жигимонт. Но Барбара хоть и знатная была, но все ж не королевской крови, вот маман Жигимонта - итальянская мадам Бона Сфорца и встала на дыбы против мезальянса. Впрочем, Жигимонта нельзя было назвать маменькиным сынком и очень уж прожженым политиком, к тому же молодость, романтика... Так что наплевал он на то, что его избранница не королевских кровей - и женился на Барбаре. Натурально, это не понравилось темпераментной итальянской маман, и она решила проблему легко и изящно, как принято на родине - попросту отравила. Жигимонт от горя совсем счах и решился на самое страшное для католика - вызвать дух своей ненаглядной. В Речи Посполитой тогда алхимиков и ученых жгли куда более скромными (а порой даже преступной скромными!) темпами, нежели в Европе, поэтому найти умельцев не составило труда. История даже сохранила фамилию одного из них - Твардовский (с тех пор во многих страшилках в Беларуси чернокнижников так поголовно зовут). Во время сеанса, несмотря на все инструкции и предупреждения, Жигимонт, завидев силуэт Барбары, вскочил, заорал на весь замок ее имя и дотронулся до нее. Барбара, само собой, исчезла, не вынеся столь грубого физического вмешательства в свое тонкое тело, и с тех пор так и ходит по замку.
Во время второй мировой фашисты, то ли перепив шнапса, то ли в самом деле наблюдая что-то нефзическое, движущееся по парку и замковым стенам, орали "Шварц Фрау" и тупо, как и полагает потомкам Барбароссы, стреляли в призрак.
Вот и мы вдохновились и решили пробраться в ночи в замок. У нас даже приятель в городе нашелся, который обещал подмигнуть сторожу бутылкой водки и провести нас в замок (там сейчас реконструкция). Но сторожу уже до нас кто-то подмигнул той самой бутылкой, поэтому ворота были закрыты, а ходить по темному огромному парку в провинциальном городке мы не решились - есть вещи и пострашнее призраков.
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьма_Сумерок
PostPosted: Mon Jul 06, 2009 3:08 pm    Post subject: Re: Городские легенды. Reply with quote



Joined: 15 Sep 2008
Posts: 66
Location: Из мира вечных ветров

Наташа-Дриада wrote:
Дамы, какие городские легенды вы знаете? И что о них думаете?

Как думаете, если три раза произнести перед зеркало "Кровавая Мэри", она придёт? Я серьёзно. Я понимаю, что больший процент этой истории вымысел, но я бы не решилась это проделать.



Я пробовала так сделать, до сих пор боюсь голову мыть....
_________________
Я готова была любить весь мир,меня никто не понял,и я выучилась ненавидеть...
Back to top
View user's profile Send private message
Fiestafatal
PostPosted: Mon Jul 06, 2009 3:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 May 2009
Posts: 109
Location: Минск

Ведьма_Сумерок, а подробнее? любопытно до жути!
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьма_Сумерок
PostPosted: Fri Jul 10, 2009 4:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Sep 2008
Posts: 66
Location: Из мира вечных ветров

Fiestafatal wrote:
Ведьма_Сумерок, а подробнее? любопытно до жути!




Посмотрели мы с подружкой этот фильм. И я решила проверить что будет. Встала перед зеркалом,произнесла 3 раз,но ничего не было. А когда мою голову, я от своего отражения в зеркале прихожу в ужас: растёкшаяся тушь и ощущение что это не я, а кровавая Мэри. Может от сюда и зеркала боюсь.... Rolling Eyes
_________________
Я готова была любить весь мир,меня никто не понял,и я выучилась ненавидеть...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Page 1 of 1

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Городские легенды.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D30719%26sid%3D7f0c8d5ebd015203ecc91675841392ad
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D30719%26sid%3D7f0c8d5ebd015203ecc91675841392ad&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group