Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » ВЕДЬМИНЫ ПАРФЮМЧИКИ

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  Next
 ВЕДЬМИНЫ ПАРФЮМЧИКИ « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Чароит
PostPosted: Sun Sep 02, 2007 6:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Я думаю, у фирмы "примавера" должно быть в продаже масло амбры.
Back to top
View user's profile Send private message
hrabnaz
PostPosted: Mon Sep 03, 2007 8:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2007
Posts: 122
Location: Москва

Масла амбры не бывает. Амбра как и мускус - пахучие вещества животного происхождения.

Есть эфирное масло янтаря - amber oil. Не путайте!
_________________
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана...
Back to top
View user's profile Send private message
Аня
PostPosted: Tue Sep 04, 2007 8:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jun 2007
Posts: 233

У меня именно кашалотное кажется какашко Confused Всмысле амбра Smile
_________________
Amicus Socrates, sed magis amica veritas
Back to top
View user's profile Send private message
hrabnaz
PostPosted: Tue Sep 04, 2007 9:31 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2007
Posts: 122
Location: Москва

Не, это я в том смысле, что у Примаверы есть масло амбры, да только не той амбры... Embarassed
_________________
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана...
Back to top
View user's profile Send private message
Джер
PostPosted: Tue Sep 04, 2007 12:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Aug 2007
Posts: 103

Цитата-
Пассаж д'Энфер пахнет похоронами: ладаном, свечным воском, цветами и ещё этим сладковатым душком от трупа...
В нашем Арбат-престиже нет, в Л,этуале рядрм с домом тоже нет Evil or Very Mad
Ищу.Описание понравилось.
Лето закончилось, с ним ушли и любимый "зеленый чай "от Элизабет Арден,и почему-то опознаваемый мной ,как "летний" запах"Хеллоуин"и подаренная Перис Хиллтон Embarassed опознаваемая мной ,как клон Миракла, Плежер надоел,в сумочке только Ла исла кисс от "эскада". Хочется чего-нибудь даже не осеннего,а уже зимнего почему-то. Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
hrabnaz
PostPosted: Tue Sep 04, 2007 4:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2007
Posts: 122
Location: Москва

Джер
Чего-то вы сразу как-то резко с масс-маркета на приличную парфюмерию?

Не там ищете, полюбому. Артизан в АП - это нечто невообразимое, там его и быть не может, не торгует АП селективами. Самое крутое там - Этро.

В Л'Этуалях наверное есть в некоторых избранных, как и в Иль де Боте.

Я нюхала недели три назад в Дуглас Риволи на Киевской в Европейском. Причем стоял он в отделе мужского парфюма.
А первый раз нюхала тоже в Дугласе, но в Петровском Пассаже.
Тестить обязательно на кожу, на блоттере Дорога В Ад почти ничем не пахнет...
_________________
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана...
Back to top
View user's profile Send private message
Джер
PostPosted: Tue Sep 04, 2007 7:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Aug 2007
Posts: 103

На редкость...хммм...странный вопрос. Захотелось.
Back to top
View user's profile Send private message
hrabnaz
PostPosted: Tue Sep 04, 2007 9:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2007
Posts: 122
Location: Москва

Странный? Совсем нет...
По моим наблюдениям люди, пользующиеся масс-маркетом не понимают селективной парфюмерии, потому что она вся как экстравагантный туалет "к случаю", не ежедневная, порой шокирующая обоняние как пахнущая трупом Дорога в Ад или церковный ладан Этро, или жженая резина Дзинг! и.т.п.
И обращаются от масс-маркета к селективам те, кто, как и я, перебрал весь Арбат-Престиж с минусовым результатом...
Парфюманки иногда разбирают масс-маркет, тем более что иногда - очень редко - там получается что-то стоящее. Например мускус Нарцисса Родригеса.
В основном же сейчас выпускают запахи-клоны, надоедливые и противные.
_________________
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана...
Back to top
View user's profile Send private message
Джер
PostPosted: Tue Sep 04, 2007 10:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Aug 2007
Posts: 103

Когда приходится совмещать получение 3 высшего образования с работой,мужем,семьёй,домшним животным и друзьями
-со свобоным временем жопа.Полная.
Это комп с интернетом всегда под рукой. А до магазина-далеко.Поэтому по барабану и масс-маркет и селективная парфюмерия-всё ограничивается тем,до чего добираться не менее 15-20 минут.Всё остальное на усмотрение мужа(ответственного за парфюм) и на совести дарящих)) В этом году я ждала очень ждала осень,потому-что с закрытием байк-сезона хоть немного времени будет побольше.
Back to top
View user's profile Send private message
hrabnaz
PostPosted: Wed Sep 05, 2007 11:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2007
Posts: 122
Location: Москва

Байкерша?
Уважаю.

Впрочем парфюм лично я выбираю более тщательно чем одежду и потому мне сложно понять такой подход.
_________________
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана...
Back to top
View user's profile Send private message
Джер
PostPosted: Wed Sep 05, 2007 1:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Aug 2007
Posts: 103

Цитата-Впрочем парфюм лично я выбираю более тщательно чем одежду и потому мне сложно понять такой подход-----
Тоже самое,причем практически у всех знакомых женщин и девушек.
Когда есть время и возможность. Хорошо,что есть инет-он восполняет их недостаток.
Цитата
Байкерша? Уважаю.-Очень много представителей байк-движения увлекаются исскуством. Мотоциклы-это тоже магия.
Back to top
View user's profile Send private message
hrabnaz
PostPosted: Wed Sep 05, 2007 1:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2007
Posts: 122
Location: Москва

Quote:
Хорошо,что есть инет-он восполняет их недостаток.

Да, это просто чудесно. Особенно специализированные фетки форума, где обитают парфюманки - читать "песни" одно удовольствие.
Quote:
Очень много представителей байк-движения увлекаются исскуством. Мотоциклы-это тоже магия.

Знаю-знаю, опыт был Embarassed До сих пор люблю, до сих пор страдаю...
_________________
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана...
Back to top
View user's profile Send private message
Франческа
PostPosted: Sun Sep 09, 2007 6:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Jul 2007
Posts: 52
Location: С края света

Для любительниц составлять собственные эфирные духи.
КОМПЛИМЕНТАРНОСТЬ
Комплементарный аромат - эфирное масло, вносящее корректирующие оттенки в ароматический букет, иногда изменяя его акценты до неузнаваемости (например, розовое дерево как комплимент для валерианы). Вводя комплемент в необходимое для терапевтического применения эфирное масло, его действие и состав остается без изменений, но, устраняется или нивелируется неприятный для психологического восприятия запах.

Максимальная дозировка комплимента к основному аромату составляет 30% (3:7).
Ароматический комплимент можно добавлять сразу (если необходимо подкорректировать верхний тон аромата) или через некоторое время (в случае, если нижний тон слишком плотный, тяжелый или кисловатый).
Комплиментарных ароматов может быть больше одного, но не более трех.

Хорошо смешиваются масла тех растений, которые принадлежат к одному и тому же ботаническому семейству, а также содержат одинаковые компоненты.
Хорошо смешиваются цветочные масла и масла, получаемые из древесины, цитрусовые масла, масла из пряных растений.

-аромат лаванды хорошо сочетается со всеми, кроме розмарина; (хотя по другим источникам они комплиментарны).
-аромат сандала придает композиции глубину и терпкость;
-все цитрусовые ароматы удачно сочетаются с хвойными;
-аромат лаванды или розмарина придаст утонченность ярко выраженным ароматам мяты перечной и эвкалипта.
_________________
Я варила варево в полном ослеплении...
Back to top
View user's profile Send private message
hrabnaz
PostPosted: Sun Sep 09, 2007 6:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2007
Posts: 122
Location: Москва

Кстати для парфюмерш-любительниц - на нижеперечисленных сайтах можно купить редкие абсолюты, не используемые или малоиспользуемые в ароматерапии, зато широко используемые в парфюмерии:

Aroma-Beauty - здесь можно купить абсолюты жасмина-самбак, меда, мимозы, какао, бобов тонка и.т.п.
[url]Aromamaslo[/url] - эфирные масла даваны, абсолют бензоина, мимозы, табака, фиалки, хмеля, 3% абсолюты акации, лотоса, туберозы, чампаки, томата, и.т.п.
Nature Rus - акация, ангелика, бобы тонка, жонкиль, бессмертник, абсолют ириса паллида, липа, лотос, магнолия, майская роза, османтус, табак, тубероза, фиалка, франжипани и.т.п.
_________________
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана...
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Sun Oct 28, 2007 1:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Так как близится Самхейн, предлагаю всем милым ведьмочкам вот такой колдовской рецептик духов (честно содранный мною с сайта Лагуны Wink ). Сама я не смогу сотворить его, к сожалению - не хватает ингридиентов, но кой-какие идеи возьму на вооружение Smile

Quote:
Аромат Самайна



На Самайн уместно сделать духи по всем правилам. Для создания духов я использую эфирные масла.

Для начала основа. Как и полагается, она будет темной, глубокой, тягучей, отражающей колдовской характер ночного праздника. Для этого нужно взять 3 части мирры, 4 части розового дерева, 4 части ветивера (конечно, пряность в данном запахе тоже должна присутствовать), 2 части пачули, 1 часть ладана и одну часть кедра, чтобы древесная мягкость сквозила в протяжном мирровом дыхании.

Для нот сердца возьмем 1 часть имбиря (для любителей можно 2 части) – жаркий огонь свечей, 10 частей майорана, 8 частей гвоздики (некоторая «съедобность» сгладится прочими компонентами, а аромат специй кстати оттенит тяжелую основу) и 30 частей иланга.

Для нот дуновения смешаем 30 частей мандарина, придающего запаху еле уловимую туманность, 20 частей мирта, 30 частей шалфея и 5 частей розмарина, которые создают хрустяще-морозный характер снежной крошки в лицо при первом вдохе аромата.

Соединим 3 части основы, 2 части средней композиции и 4 части аромата дуновения вместе, смешав со спиртом. Вдох – колючий морозный воздух туманным осенним утром, а потом запах пряностей, сухих листьев, поздних плодов и смолистых веток, и зажженных на алтаре во славу Богов благовоний.

С праздником!

Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  Next Page 3 of 14

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » ВЕДЬМИНЫ ПАРФЮМЧИКИ
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D3082%26sid%3D40e62be09cd116013dcc6337018aa159
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D3082%26sid%3D40e62be09cd116013dcc6337018aa159&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group