Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Ваши богини

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  Next
 Ваши богини « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Ragneda
PostPosted: Sun Sep 13, 2009 7:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Oct 2008
Posts: 544
Location: и целого мира мало

Пoдoзpeвaю, чтo пoдpaзyмeвaeтcя гpeчecкaя бoгиня-oxoтница Диaнa. Пoгyглитe и вoздacтcя вaм Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Архея
PostPosted: Sun Sep 13, 2009 7:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Ragneda, я уже смотрела в поисковике, информация очень разная, чего только нет, поэтому решила спросить у тех, кто сам обращается к Диане и кто возможно лучше и конкретнее знает)))
Back to top
View user's profile Send private message
Ragneda
PostPosted: Sun Sep 13, 2009 7:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Oct 2008
Posts: 544
Location: и целого мира мало

Архея, тогда к первоисточник, к мифам Древней Греции.
А ведь к Диане обращаются довольно редко, однако.
Мне кажется, что какого-то специфического обращения к ней нет. Допустим жертва - кроме фруктов и т. д. - фигурка какого-то дикого животного для её охоты..
Так, я разогналась Rolling Eyes Если что-то еще-спрашивай.
Back to top
View user's profile Send private message
Архея
PostPosted: Sun Sep 13, 2009 9:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Ну...она мне просто как-то на ум пришла. Я рисовала её с четырьмя руками)))) Что-то в этом есть...просто хотелось бы побольше о ней узнать, думаю обратиться к ней.Она мне нравится))))
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Sun Sep 13, 2009 9:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

а мне с богинями сложно контачить
с богами легче: откровенней получается, и искриннее
именно противоположный пол.
больше отдачи от себя чувствую, и больше даров с их стороны

где-то на подсознательном они ощущаются как любимый мужчина
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Sun Sep 13, 2009 9:56 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Баба Яга – славянское имя древней хтонической богини, почитание которой фиксируется в эпоху культа коня (IV тысячелетие до н.э.).

В славянских источниках она – берегиня, прародительница, хранительница рода и очага. Она также страж границ трех миров: срединного, нижнего и верхнего. Ее зооморфные образы – змея (символ мудрости и природной магии) и кобылица (символ плодородия и свободы). Антропоморфные образы – юная девушка, прекрасная женщина и мудрая ведьма (эти три лица – отличительный признак древнейших женских божеств).
Она – покровительница ремесел. Ее атрибуты – горящий очаг, железный котел и метла.
Она – дарительница. Ее дары: конь, оружие, указатель пути, благополучие и любовь.
Она – амбивалентная богиня, стоящая над человеческими представлениями о добре и зле. Право на каждый ее дар герой получает, только выдержав испытание.


Немного новой истории. В христианский период мифология была искалечена, а все «языческие» боги – переделаны в злобных демонов. Баба Яга стала изображаться уродливой старухой-людоедкой, которой пугали детей, чтобы с ранних лет отвратить их от природной религии предков. Такому же искажению подвергся образ ведьмы и вообще образ женщины – чтобы отвратить людей от магии (осознанного отношения к ремеслу) и от естественной сексуальности (которая у христиан считается грехом). Искаженный образ естественного мира, якобы населенного сверхъестественными злыми чудищами (бесами) создавался, чтобы держать людей в страхе и рабском повиновении ставленникам церкви.

Новейшая история. После 10 темных веков, церковь стала утрачивать свое влияние на людей и общество, а в XX веке во всем цивилизованном мире она была лишена властных полномочий, с помощью которых столетиями насиловала разум и чувства людей. В наше время ворох церковного вздора с отвращением отброшен цивилизованными людьми. А старые боги естественных религий спокойно, со свойственным им достоинством, вернулись, потому что, вообще говоря, они никуда и не уходили, а были с людьми всегда.
Возвращение старых богов вызывает истерику попов и правителей старой формации. И не удивительно: ведь почва уходит у них из-под ног, и они чувствуют, что скоро повиснут.

Дело было в Кукобое. К 2004 г. это село в Ярославской области бедствовало. Дороги разваливались, люди спивались от безделья. Даже мост, соединяющий две части села, развалился и 2 года его не могли починить. Губернатор области сказал жителям: «Вам нужно самим искать выход из сложившийся ситуации. Придумайте какую-нибудь фишку, чтобы заманить к себе туристов и тем самым заработать денег». Жители подумали – и
сделали деревянную избушку на лесной поляне, рядом с родником. Музей Бабы Яги. А в летом устроили «день рождения Бабы Яги» (примерно совпадающий с праздником Лита славянских виккан или с Midsummer Sabbath в английской wicca). Праздник удался. В 2004 г. к Бабе Яге в Кукобой приехали 3,5 тысячи туристов, а через год под праздник уже приезжали по два переполненных автобуса в день. Благодаря Бабе Яге местная экономика и жизнь стали понемногу налаживаться. Конечно, церкви это пришлось не по вкусу:

«Начало третьего тысячелетия ознаменовалось возрождением диких языческих культов, проклятых еще нашими далекими предками, раз и навсегда избравшими Христа. В годы атеистического безумия православные святыни были подвергнуты разорению и пребывали в запустении. Но Бог поругаем не бывает. Безбожная власть канула в прошлое, освободив место новым правителям, которые должны были бы учиться на ошибках своих предшественников. Однако, мы видим обратное. Безразличие к проблеме возвращения и возрождения Православных храмов и монастырей соседствует с сектолюбием и покровительством всякой бесовщине. Власть предержащие покровительствуют обожествлению своих любимых сказочных героев: бабы-яги и водяного. Искусственно создаются неоязыческие капища, в которых начинают совершаться псевдорелигиозные обряды, к участию в этих обрядах привлекаются дети. К бесовским капищам прокладывают туристические тропы. Тысячи людей вовлекаются в поклонение бесу, причиняя страшный вред своим бессмертным душам. Ответственность за беззаконное идолослужение несут власти придержащие, перечеркивающие тысячелетнюю христианскую историю своего Отечества своими неоязыческими увлечениями».
(Из официального заявления миссионерского отдела ярославской епархии МП РПЦ).

После этого заявления, большинство жителей Кукобоя окончательно охладели к православному культу. Ирина Боброва (МК) приводит слова одной из селянок:
«Сколько лет мы молили Бога помочь нашему селу, но он нам не помог. А сейчас вроде стали выбираться из нищенской ямы. Благодаря нашему празднику в Кукобое наконец-то проложили асфальт. Даже в Ярославле редко где встретишь такую дорогу».

Православная церковь известна тем, что ей хорошо, когда людям плохо, и плохо, когда людям хорошо. Люди постепенно понимают, что церковь с такой религией им не нужна.
Иное дело - боги, которые дарят благополучие тем, кто выдержал испытание.
Кукобойцы, судя по всему, испытание выдержали. Их праздник теперь знают все.

Последние новости. «Ярославль. 19 ноября 2007. ИНТЕРФАКС - Баба-Яга из Кукобоя Первомайского района Ярославской области в минувшие выходные отправилась в Великий Устюг, чтобы поздравить с днем рождения Деда Мороза, сообщили "Интерфаксу" в районной администрации. В этом году Бабу-Ягу впервые пригласили на день рождения к Деду Морозу в Великий Устюг, где соберутся и другие многочисленные сказочные персонажи. Яга вручит ему подарок и пригласит к себе на день рождения, который в Кукобое отмечается в последнюю субботу июня».
«Ярославль. 20 ноября 2007. ИНТЕРФАКС - Рядом с резиденцией Бабы-Яги в Кукобое Первомайского района Ярославской области планируют построить первую в селе гостиницу, сообщили "Интерфаксу" в районной администрации. Участок под строительство двухэтажного отеля на 50-55 мест будет выделен в центре Кукобоя рядом с сосновым бором, "где в деревянной избушке живет Баба-Яга", рассказал собеседник агентства. Строить будут московские инвесторы. Начать строительство планируется весной будущего года. Предполагается, что гостиница будет в стиле резиденции Бабы-Яги - деревянная рубленая. Кроме номеров, в ней предполагается разместить ресторан. В Кукобое разработано несколько туристических программ с участием сказочного персонажа - Бабы-Яги, которую поселили в избушке в сосновом бору в центре села в 2004 году. Разработчики турпрограмм представляют Бабу-Ягу символом домовитости, прародительницей, хранительницей обычаев и традиций рода».

Можно, конечно, сказать, что древняя богиня – просто сказочный персонаж, а жители Кукобоя добились благополучия благодаря своей смекалке, трудолюбию и силе воли. Возможно, это и так, а возможно и не совсем. Но так ли это важно? Важнее другое:
Это – еще одно тихое и почти незаметное сражение, которое церковь проиграла людям.
Раньше или позже, так или иначе, но жизнь всегда побеждает. Так устроена
Back to top
SABRINA
PostPosted: Mon Sep 14, 2009 11:56 pm    Post subject: БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ Reply with quote



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 382
Location: С-П МО

мне вот иноересно,
а к ГЕКАТЕ кто-нибудь обращался?
_________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
Back to top
View user's profile Send private message
Hella
PostPosted: Tue Sep 15, 2009 12:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jan 2009
Posts: 72

а я считаю,что естественней представлять себе триединую богиню такой какой она представляется в мыслях о ней)и не Обязательно загонять в рамки имен.потому что к примеру греки и славяне одних и тех же богинь называли по разному) как и все остальные народы.нужно просто знать,когда и как именно к ней обращаться,к разным ипостасям.главное представлять себе ее,направлять к ней свои мысли.если ты можешь ощущать свою связь с Богиней постоянно,тогда мне кажется уменьшается значимость выдуманного имени,это становится естественным-ощущать богиню в себе,а не "сотрудничать " с ней. на мой взгляд в идеале именно к едининению с ней нужно стремиться.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Sep 15, 2009 1:09 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Боги - это как взрослые, а люди, как дети. Very Happy Они не лучше, и не хуже, просто взрослее. И все мы - едины. Когда-нибудь все мы станем богами для кого-то. Very Happy
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Wed Sep 16, 2009 12:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

daima wrote:
Боги - это как взрослые, а люди, как дети. Very Happy Они не лучше, и не хуже, просто взрослее. И все мы - едины. Когда-нибудь все мы станем богами для кого-то. Very Happy
Ну почему: когда-нибудь Wink вт мой пес искренне считал меня богом Twisted Evil
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Wed Sep 16, 2009 4:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Близки мне Северные Боги... Особенно чувствую особую связь с Хеймдаллем... Сияющий... Бесконечно мною любимый.
А вот Богиня в мою жизнь пришла не так давно... Обращаюсь к Фрейе. К Скади. Одновременно и Викканские Бог и Богиня живут в моем сердце.
Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Аргента
PostPosted: Sat Sep 19, 2009 1:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Jun 2009
Posts: 115
Location: Витебск

А меня как будто на кусочки разрывает... Не могу определиться... И, почему-то к северным Богам тянет, и к своим - историческим, Славянским то есть, но и Викканские Боги тоже претендуют на тёпленькое местечко в моём сердечке... Love )))) А Богов всех трёх народов я не могу держать в себе. Вот так... Хочу, чтоб вы рассказали о культах северных Богов и Славянских, с то я в полнейшей расстерянности... Crying or Very sad
Back to top
View user's profile Send private message
Татьяна
PostPosted: Sat Sep 19, 2009 11:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Jan 2009
Posts: 644
Location: Украина, Донбасс

Варвара wrote:
Девана — в славянской мифологии богиня охоты, жена бога лесов Святобора. Девану древние славяне представляли в облике красавицы, одетой в богатую кунью шубу, отороченной белкою; с натянутым луком и стрелами.
.


Что-то уж больно смахивает на древнегреческую Диану! Wink

Что интересно, иногда свою меньшую дочь Диану называю именно Деваной! Хотя о том, что у славян была такая, узнала только что!!! Интересное совпадение!

Варвара, спасибо! Very Happy
_________________
Я забыла уже, как колени дрожат...
Как встретившись взглядом -
Отводишь взгляд!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Безумие
PostPosted: Thu Oct 01, 2009 8:25 pm    Post subject: Re: Ваши богини Reply with quote



Joined: 01 Oct 2009
Posts: 120

Варвара wrote:
Девушки очень интересно к каким богиням обращайтесь в магических делах? Я сотрудничаю с богиней воздуха. Очень интерено.
Я ни с какими не общаюсь.
Если мне что надо, я прошу Ангела-Хранителя помочь мне.
Всегда помогает. Спасибо ему!
_________________
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Sun Oct 18, 2009 7:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Lakry, бАба ягА пошла от тюрксого бАба Яга, что в переводе значит злой дед. Они обещали детям что ночью к ним придёт бАба Яга и сьест их.А наши переиначили))
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  Next Page 2 of 16

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Ваши богини
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D37489%26sid%3D0c3433bfdb18a9f47f2863cbf84b94dd
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D37489%26sid%3D0c3433bfdb18a9f47f2863cbf84b94dd&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group